$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 июня 2010, 13:21

Против зампреда правительства Бурятии запустили барана

Сегодня в обеденный перерыв на улан-удэнском Арбате случилось невиданное. Двое мужчин вывели всем на обозрение барана, на боку которого красовалась надпись: «Чепик, вон из Бурятии», а на шее – «Не губи село, Чепик!».

Обыватели были ошарашены. Журналисты весело потирали руки. На вопрос «А почему именно баран?», мужчины ответили: «А мы могли и коня привезти, и корову». Свой акт протеста они объяснили так: «Нам, сельхозтоваропроизводителям, не дают спокойно работать, выживать. Задавили налогами. Зампред Чепик во всем виноват. Ему дали столько денег, а он их истратил не по назначению. Он загубил сельское хозяйство». На вопрос: «Вы сами решились на эту акцию или кто-то за вами стоит?», протестующие пояснили: «Конечно, за нами целая команда. Мы хотели и на площадь Ленина выйти, но нас не пропустили. И тут на Арбате к нам милиционеры подходили».

Между тем народ вокруг веселился. Девушки восклицали: «Фу, как воняет!». Многие спрашивали: «А кто такой Чепик?», на что мужчина с прославившимся бараном сурово отвечал: «Заместитель председателя правительства Бурятии». Один из протестующих по имени Сергей пояснил, что они из Боргоя, а баран джидинский. Про дальнейшую судьбу барана они пояснили: «Увезем обратно в хозяйство».

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (41)

  • 4 июня 2010, 13:30

    Имя   Ответить

     

    СМЕШНО конечно, но бня полная

  • 4 июня 2010, 13:35

    АРТ   Ответить

     

    Вот это жесть! Похоже на Александра Евгеньевича покатился каток асфальтоукладчик!

  • 4 июня 2010, 13:35

    Мабуту   Ответить

     

    Сдается мне, что скоро одному барану по кличке Аркадий вставят по самое нихочу

    4 июня 2010, 14:02

    угу   Ответить

     

    Интересно , а Зарубино далеко от Боргоя?

    5 июня 2010, 21:45

     

    нет, недалеко.

  • 4 июня 2010, 13:42

    Курага   Ответить

     

    ))))))))))чёпик вставят)))) чтоб не разивал больше...

  • 4 июня 2010, 14:27

    Клер   Ответить

     

    Впору задуматься кто больший баран Зарубин или Чепик.

  • 4 июня 2010, 15:01

    гость   Ответить

     

    А чего это ИП молчит?

    4 июня 2010, 15:03

    гость   Ответить

     

    Барана наверное едят))

    4 июня 2010, 15:58

    special guest   Ответить

     

    Арзара что ль?)))

  • 4 июня 2010, 15:57

    Головар   Ответить

     

    Таки и получается или борана зарубят, или боран научится кричать "че".

    Задолбали эти ..... грустные чопики

  • 4 июня 2010, 16:20

    Алекс   Ответить

     

    ИП помалкивает....

    Вставили видать...

    А жаль, нужно проблему не замалчивать, а говорить о ней! Писать, доводить до людей!!!

    4 июня 2010, 16:26

    Балтатарова   Ответить

     

    Вы ошибаетесь, таким образом Аркадий даёт понять, что он не использует ресурс ИП и его отношение к Чепику его личное отношение к Чепику)) Резонанс есть и без обсуждений на ИП, только он не на пустом месте, ситуация просто хорошо подогрелась за последнее время на том же сайте ИП)

  • 4 июня 2010, 17:48

    нойон   Ответить

     

    Девушки восклицали: «Фу, как воняет!»

    Ну какой "Бухлер" такой и баран.

  • 4 июня 2010, 17:55

    рок   Ответить

     

    На Байкал Дэйли - овцы в боевой готовности))

    http://www.baikal-daily.ru/news/45/10692/

  • 4 июня 2010, 18:03

    рок   Ответить

     

    вот еще про барана и Чепика:

    http://burinfo.org/

    http://areviks.livejournal.com/2565.html

    http://twitter.com/burinfo

  • 4 июня 2010, 19:02

     

    сюжет, похоже, понятен Аркадию и барану. Кто-нибудь еще что-то понимает?

  • 4 июня 2010, 19:55

     

    Чепик - это этакий Чичиков современности. Авантюрист ищущий обогащения, для этого строится вся его карьера, нацеленная на результат через обман через подтасовку фактов и другие методы, шантаж, вовлечение в аферы "мертвых душ", типа Манзанова.

  • 4 июня 2010, 20:38

     

    А, я понял, эту акцию сделал сам Чепик, что бы народ думал, что против него только бараны :) Ну и головары канешна :)

  • 4 июня 2010, 21:51

    mojahed   Ответить

     

    Цитата: На вопрос «А почему именно баран?», мужчины ответили: «А мы могли и коня привезти, и корову».

    К ситуации лучше подошел бы козел:))

    5 июня 2010, 11:47

    getmansky   Ответить

     

    +5

  • 4 июня 2010, 23:03

    тит   Ответить

     

    прикольная выходка сельчан)

  • 4 июня 2010, 23:23

    тит   Ответить

     

    Баран на Арбате (Ариг Ус) - http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=16428

    Животный протест (Тивиком) - http://www.tvcom-tv.ru/news/16/6335.php

  • 5 июня 2010, 03:31

    toster   Ответить

     

    Аркадий Зарубин точно огребет за свою акцию. За этим винни-пухом уже давно приглядывают.

    5 июня 2010, 11:02

     

    Да кому он нужен, смешной мальчонка с грязной попкой

    5 июня 2010, 11:08

     

    Не, ниче ему за это не будет.

  • 5 июня 2010, 10:16

     

    Ну в общем я понял. Эти ребята обсмотрелись "Аватара", "РобинГуда" и "Храброго сердца" :)

  • 5 июня 2010, 11:47

    getmansky   Ответить

     

    нет, надпись была изначально в фотоварианте в моем ЖЖ)

  • 5 июня 2010, 11:48

    getmansky   Ответить

     

    ИП молчит... ибо уже зарвался, ИМХО

    ну и редизигн подходит к кончику носа) надеюсь

  • 5 июня 2010, 15:26

    ...........   Ответить

     

    Надо было целое стадо привезти!

    5 июня 2010, 19:13

     

    Это уже массовая акция - надо получать разрешение)

  • 5 июня 2010, 19:11

     

    ИП развел костер, теперь греется)

  • 5 июня 2010, 21:18

    .........   Ответить

     

    Может Чепик, сам запустил этого барана?

    Пытается повысить свою популярность. Вы только вдумайтесь, какой хитрый ход.

  • 5 июня 2010, 21:48

     

    Сомнительная какая-то популярность. Вряд ли...

  • 5 июня 2010, 23:01

    ЛАВАНТУЕВА   Ответить

     

    Общество защиты прав животных подает иск к Аркадию, чтоб он выплатил компенсацию за моральные и физические страдания животным, которых он постоянно использует для своих акций, "белого" и "черного" пиара!

    Любители животных требуют, чтобы он размещал свои плакаты на своих коллегах, а не на беззащитных животных!

  • 6 июня 2010, 15:10

    Егор   Ответить

     

    Баранам надо создать свою партию: "Бараны Бурятии"

    И лозунг: "Бараны Бурятии" -мы против Чепика!

  • 6 июня 2010, 18:37

    sarvarupa   Ответить

     

    надо было пустить козла на арбат

    и написать на нем дайте денег на билет в рязань и подпись саша чепик :)

  • 7 июня 2010, 21:34

    рок   Ответить

     

    Баран выходит на тропу

    Баран и его погонщики протестовали против предложений правительства

    07.06.10 (13:50)

    По центральной пешеходной улице Улан-Удэ, называемой в народе Арбатом, 4 июня прошествовал баран в сопровождении двух мужчин. На его шее висел плакат "Не губи село, Чепик". Как сообщила Каспарову.Ru 7 июня бурятская общественная организация "Народный контроль", так жители села Боргой Джидинского района Бурятии протестовали

    против предложения заместителя председателя республиканского правительства Александра Чепика перевести все личные подсобные хозяйства в статус объектов малого предпринимательства.

    На боках баран нес надпись "Чепик, вон из Бурятии". Сопровождающие барана два погонщика общались с прессой. Они говорили о том, что село против затеи высокопоставленного чиновника, который хочет обложить личные хозяйства налогом и таким образом пополнить бюджет. По словам участников акции, семьи держат скот не для обогащения, а для того, чтобы свести концы с концами, и в их село не поступило ничего из федеральных денег, выделенных на развития сельского хозяйства Бурятии.

    По словам протестующих, изначально они хотели задействовать в пикете корову или коня, но поскольку их транспортировка в Улан-Удэ обошлась бы дорого, решили остановиться на более мелком баране. В случае если чиновники не отреагируют на этот протест, джидинцы пообещали предпринять более радикальные меры, назвать которые пока отказались.

    Отметим, что 36-летний заместитель председателя правительства по экономическому развитию Чепик приехал в Бурятию в декабре 2007 года. Он имеет экономическое образование и до этого работал в Подмосковье и Москве в финансово-кредитных и консалтинговых организациях.

    Напомним, что согласно отчету Росфиннадзора за 2009 год, в Бурятии число нарушений при расходовании бюджетных средств в республике увеличилось почти в два раза.

    Так если в 2008 году на один рубль государственных средств находили нарушения на четыре копейки, то в 2009 этот показатель составил семь копеек. Общий объем выявленных финансовых нарушений составил более одного миллиарда рублей: это нецелевое, неэффективное использование бюджетных средств, недопоступление платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды, недостача и излишки денежных и материальных ресурсов.

    Софья Микитик

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0CBE8271E 36

  • 8 июня 2010, 11:26

    Коля   Ответить

     

    К великому сожалению сайт Каспаров.ру доверия не вызывает вообще...

  • 8 июня 2010, 17:40

    Егор Потемкин   Ответить

     

    Врагу не сдается наш гордый «Варяг»

    Пощады никто не желает...

  • 8 июня 2010, 21:21

    рок   Ответить

     

    а какой сайт вызывает у вас доверие? edros.ru?

Имя