$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 мая 2010, 11:57

Вячеслав Наговицын увеличил доходы

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын обнародовал сведения о своих доходах и доходах своей супруги за 2009 год. Согласно декларации, доход президента по основному месту работы составил 3,167 млн. рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента и северных надбавок в размере 878,4 тыс. рублей. Помимо этого, доход от вкладов в банках составил 67,9 тыс. рублей, доход от продажи квартиры в Томске 6 млн. рублей.

Вячеслав Наговицын владеет ½ долей квартиры площадью 53,8 кв.м., дачным земельным участком (666,8 кв.м.) с жилым строением без права регистрации проживания (70 кв.м.). Супруга президента получила доход 200 тыс. рублей от продажи автомобиля, 13,5 тыс. рублей – от ценных бумаг, владеет на правах собственности жилым домом 465,7 кв.м. с участком земли площадью 2046,5 кв.м.

У Вячеслава Наговицына есть автомобиль «Лексус RX330», у супруги – «Тойота Ярис».

Напомним, что в 2008 году доход Вячеслава Наговицына по основному месту работы составил 2,929 млн. рублей с начислением на эту сумму в установленном порядке районного коэффициента и северных надбавок 772,4 тыс. рублей. Помимо этого, доход от вкладов в банках составил 65,8 тыс. рублей.

Таким образом, доходы президента по основному месту работы в 2009 году возросли на 344 тысячи рублей по сравнению с предыдущим годом.

По данным газеты «Ведомости», доходы сибирских губернаторов за прошлый год выглядят следующим образом. Кузбасский губернатор Аман Тулеев заработал 2,09 млн руб., тувинский Шолбан Кара-Оол — 2,23 млн руб., иркутский Дмитрий Мезенцев — 2,65 млн руб., томский Виктор Кресс — 3,07 млн руб., омский Леонид Полежаев — 5,25 млн руб. Александр Карлин из Алтайского края задекларировал 1,49 млн руб., Александр Бердников из Республики Алтай 1,73 млн руб., Равиль Гениатулин из Забайкальского края - 1,81 млн руб. Доход губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского составил 1,89 млн руб. Самым состоятельным стал красноярский губернатор Лев Кузнецов, занявший пост в феврале 2010 г. Его доход в 2009 году — 118,76 млн руб.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (25)

  • 11 мая 2010, 13:29

    кпрф   Ответить

     

    в месяц выходит больше 330 штук зарплата

    неплохо

  • 11 мая 2010, 13:50

    патриот   Ответить

     

    у жены по сравнению с прошлым годом появился "небольшой" домик 365,7 кв м откуда собственность и где она расположена?

  • 11 мая 2010, 14:04

    горожанин   Ответить

     

    прикольно пресс-служба завуалировала заработную плату "доход президента по основному месту работы составил 3,167 млн. рублей с начислением на эту сумму районного коэффициента и северных надбавок в размере 878,4 тыс. рублей", типа всяко меньше в глаза бросается, чем 4 млн. руб.

  • 11 мая 2010, 14:27

    статист   Ответить

     

    Суть ситуации с доходами не в увеличении или уменьшении их, и из каких источников?, а в СОРАЗМЕРНОСТИ таковых с делами на практике. Ну дак ежели начать сопоставлять с рейтингом субъектов СФО по уровню доходов в экономике и уровню доходов их глав - "картинка" явно неприглядная получается, и не в пользу "горячо любимого гения от менеджмента" из Томской области. Да хоть на примере: Тулеева и кемеровской обл., хоть Гениатулина с забайкальским краем, а уж про Иркутскую обл можно и не упоминать - очевидно, что "наш", как минимум на 50% вознаграждение, не понятно за какие заслуги, в кошелёчек притыривает из бюджетного "общака"!!!

    13 мая 2010, 11:40

    Юри   Ответить

     

    тратата

    13 мая 2010, 11:41

    еще уровень   Ответить

     

    ваполавл (прости модер) :-)

  • 11 мая 2010, 14:38

    статист   Ответить

     

    Даже свово "папу" из Томской области обставил, а ведь тот-то второй десяток лет на посту главы лямку надрывную финишует!!! "Широко шагаем, надоть, мотню суровыми нитками укрепить", не ровен час, как-бы конфуз какой не приключился-бы.

  • 11 мая 2010, 14:44

    Георгий   Ответить

     

    А где откат от Сибирской Агропромышленной группы за госгарантии по птицефабрике?

  • 11 мая 2010, 15:13

    Дор   Ответить

     

    Если я помню, условие увеличение заработной платы по сравнению с Томской входило в условия захода Нага сюда. Это активно обсуждалось в первые месяцы тогда бурно. В том числе здесь же.

  • 11 мая 2010, 15:24

     

    Не понятно за что президент респулики которая ничего не производит , все свои предприятия банкротит , и вообще ведет политику вымирания населения получает такую зарплату ??? Больше чем у главы РФ Медведева. Или чем больше развалишь , тем лучше и больша???

  • 11 мая 2010, 16:00

     

    С начисления годовая з/п выходит 4,75 млн.руб., что больше чем за 2008 г. на 8,5%. Господа республиканские чиновники и служащие получающие зарплату из местного и муниципального бюджетов - у вас на столько же увеличилась?

  • 11 мая 2010, 16:09

    мелкий чиновник   Ответить

     

    мда, а оказывется у него з/п в 26 раз больше моей.

    11 мая 2010, 16:40

     

    У нас есть должности чиновников - специалистов какого-то разряда, у которых з/п 15,2 тыс.руб. ??? Это же мало?!

  • 11 мая 2010, 16:17

    статист   Ответить

     

    Условие(?) - условием к назначению, но даже и в этом случае нехитрый расчет не в пользу нашего "героя". Предположим вознаграждение первого зама 70% от зарплаты "папы", тогда от 3,07 млн будет (без мелочи) 2,14 млн, отнимаем от 3,167 млн и получаем - 1,02 млн., а это в % составляет, НЕ УСЛОВНО, прибавку = 32,2 пункта, то биш на одну треть. С учетом того, что за три истекших года, даже глаза перестали налогоплательщикам нравиться, потеряли налогооблагаемую базу и трансферты из центра - что-то нет ни какого желания содержать всю эту комарилью с "героем" и его нескончаемым потоком всяческих помощников!!!

  • 11 мая 2010, 16:39

    статист   Ответить

     

    Георгий, пытаешь - "где откат от САГа"? Как версия и ничего личного - в условиях жесточайшего дефицита финансовых ресурсов в стране, продать квартиру за 6 млн. в городе а-ля типа "Урюпинск Сибирский", вот Сорос то обзавидовался-бы, ежели-б узнал.

  • 11 мая 2010, 21:35

    Че то мало.   Ответить

     

    Че то мало он зарабатывает!

    Владелец небольшого магазинчика в УУ зарабатывает намного больше!!!!

  • 11 мая 2010, 23:12

    статист   Ответить

     

    Мало "ЗАРАБАТЫВАЕТ"???? - уважаемый определение не перепутали, более на ЯСАК смахивает!

  • 12 мая 2010, 10:46

    бгг   Ответить

     

    статиста зацепило, раззоряется :)

  • 12 мая 2010, 10:57

    кашкай   Ответить

     

    и ртом и жо-й!

  • 12 мая 2010, 21:08

    статист   Ответить

     

    Да лучше раззорятся и ротом и ж..., чем в сторонке курить с языком засунутым в ж...!!!

  • 13 мая 2010, 02:08

     

    Уууу! Какие агрессивные боты - ушлепки упырчатого узбекского удмурта.

  • 13 мая 2010, 14:31

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Хорошая достойная зароботная плата, вернее доход по месту работы.А где доля правды что такие доходы это правда.Интересно а мэра Улан-Удэ какие доходы?

  • 13 мая 2010, 21:04

    иван   Ответить

     

    президент ответь!за что ты получешь такие бабки ?

  • 15 мая 2010, 19:52

    нищий   Ответить

     

    Наш президент самый лучший президент! Мы же достойны своего руководителя! Он много и красиво болтает,то мечтал построить Мокскую ГЭС не имея средств, то турзону. Прошлым летом форумы никому не понятные проводил.Теперь сельским хозяйством балуется! Спасибо Томской области за нашего Президента. Надолго он впишет свое имя в историю замученной варягами республики. Посмотрите, ведь кого к нам отпралвляи в регион. Цукрук, Сюсюра, Чепик, Полсин, Наговицын ..... Кто следующий? Когда придет следующий в Бурятии нечего будет ловить и нечего продавать. А жаль!

  • 15 мая 2010, 19:53

    нищий   Ответить

     

    И такая работа действительно стоит таких денег. Потому что мы достойны своего руководителя! В туве ему бы так зарабатывать не позволили бы!

Имя