$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 марта 2010, 10:22

history-ryazan.ru

В Бурятии действуют 200 террористических эмиссаров

- В национальных республиках сегодня действует немало эмиссаров северокавказского вооружённого подполья, – сообщил на условиях анонимности корреспонденту «Нашей Версии» представитель ФСБ РФ, в компетенцию которого входит борьба с региональным сепаратизмом.

– В той же Бурятии таких активных вербовщиков сейчас не менее двух сотен. Они ловко манипулируют национальным самосознанием бурят, убеждая тех в том, что их злейший враг – Россия. Далее идут рассказы о храбрых шахидах и злобных кафирах-поработителях, задействуется религиозная «перековка», и результат налицо: ежегодно на учёбу за рубеж выезжают порядка 1,5–2 тысяч бурятов. Это немало. Аналогичная «перековка» проводится и среди буддистов Калмыкии, но там число завербованных пока идёт не на тысячи, а на сотни. Пока, - сообщил представитель спецслужб.

Главная опасность агрессивной «перековки» иноверцев в мусульман, производимой эмиссарами сепаратистов, кроется в том, что тот или иной «книжник» может стать шахидом буквально в считанные дни. Сегодня он тихий и малозаметный новообращённый с Кораном в руке, а завтра – шахид с автоматом. Так было и у Саида Бурятского: два года назад к нему, тогда ещё начинающему богослову, обратился известный арабский полевой командир Муханнад, более известный как международный террорист Абу Анас. Мол, пора послужить Пророку с оружием в руках. И Саид Бурятский покорно взялся за оружие, сообщает «Наша Версия».

Комментарии (9)

  • 17 марта 2010, 11:34

    Земляк   Ответить

     

    давно известно, куда раньше смотрели службы???

  • 17 марта 2010, 11:34

     

    когда мечеть в улан-удэ достроят интересно сколько выездать будут за границу!  

    18 марта 2010, 00:07

    Шахмахид   Ответить

     

    Кстати да, как связана религиозная перековка и выезд из Бурятии?

  • 17 марта 2010, 17:14

    Силовик в отставке   Ответить

     

    Бред сивой кобылы.... .

  • 17 марта 2010, 17:42

    чекисты офигели   Ответить

     

    или кто-то добавил два порядка?


  • 17 марта 2010, 18:58

     

    А сауну обязательно с мечетью под одной крышей делать? Или это только у нас такое можно увидеть?


  • 18 марта 2010, 03:57

    Земляк   Ответить

     

    нелепо на это закрывать глаза или думать, что всё спокойно и уж где, но в Республике нашей токого быть не может.

    Как раз для сепаратистов, экстремистов и прочей нечисти обстановка то что надо, занимаются вроде бизнесом, а по тихую и ............

  • 19 марта 2010, 19:53

    Frold   Ответить

     

    Бред полнейший. Говорить о том, что все кто поехал за границу на учебу это будущие мусульмане как минимум некорректно. Давайте посчитаем сколько из Москвы на учебу за рубеж выезжают :) Из этих 1.5-2 тысяч более 90 процентов (если вообще не 99%) в Китай едут,Монголию и Индию.

  • 30 марта 2010, 07:58

    Буддист   Ответить

     

    Зачем на Байкал медиа публикуется подобная чушь?

Имя