$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Деревянный крест распятие купить недорого: изготовим на заказ.

9 марта 2010, 12:53

ИП

Мормоны возводят в Улан-Удэ молитвенный дом

Бывший кинотеатр «Восток», простоявший в районе Шишковки практически пятьдесят лет, закончил свое существование. Помещение кинотеатра, долгое время находившееся в заброшенном состоянии, снесено. На месте некогда популярного «Востока» скоро будет отстроено новое красивое здание. Казалось бы, местные жители должны быть рады – тут больше не будут собираться сомнительные компании хулиганов, алкоголиков и наркоманов, прекратятся грабежи и избиения. Однако жители Шишковки от сноса «Востока» не в восторге, потому что на месте бывшего кинотеатра появится молитвенный дом мормонов.

Строительство молитвенного дома мормонов оказалось для жителей района настоящей неожиданностью. Религиозная ассоциация церкви Иисуса Христа Святых последних дней ведет миссионерскую деятельность в Бурятии уже несколько лет. В основном мормоны проповедуют семейные ценности и здоровый образ жизни – последователи этой религии не употребляют не только алкоголь, но и такие безобидные напитки, как кофе и чай. Такую информацию выдают интернет-сайты . Но жители Шишковки вовсе не считают мормонов безобидными и боятся, что эти люди будут вовлекать в свои ряды несовершеннолетних детей, легко поддающихся внушению.

У меня двое сыновей, они ходят в школу как раз мимо «Востока», - рассказывает жительница поселка Шишковка Елена Ковалева. – Я очень отрицательно к этому отношусь. Какая секта здесь может быть? И так район не из лучших, нам только секты и не хватало.

Многие жители района были уверены, что после сноса заброшенного здания кинотеатра городские власти или частные инвесторы отстроят новый досуговый центр или торгово-развлекательный объект.

- Мы думали, построят новый кинотеатр или дом культуры, - говорит Евгений Дамдинов, житель Шишковки. – Когда узнали о том, что тут будут собираться сектанты, конечно, были в шоке. Дуган или церковь, еще куда ни шло, но секта… Это разве нормально? У нас же дети, у меня внук растет, они будут им мозги промывать своими учениями.

Сейчас офис этой организации находится в 42 квартале, недалеко от торгового центра «Абсолют» на Шумяцкого. А участок земли на Шишковке, где еще недавно располагалось заброшенное здание кинотеатра «Восток», уже давно был передан в частную собственность.

Это здание было передано УИНу, именно эта организация в свое время оформила право собственности, - поясняет Светлана Хабаркова, заместитель руководителя администрации Железнодорожного района по социальной сфере. – УИН, как законный хозяин, продал его на торгах, не ставя никого в известность. Мы это получили как факт и юридически ничего не можем с этим сделать.

По закону, продажа объекта с аукциона не предусматривает никаких обременений по его использованию. В данное время руководство Религиозной ассоциации церкви Иисуса Христа Святых последних дней заключило договор со строительной компанией «Стамстрой». Работы по сносу бывшего очага культуры и возведению молитвенного дома идут полным ходом. В компании «Стамстрой» рассказали, что скоро на объекте начнутся фундаментные работы. А вот как долго будет строиться «молельный дом», неизвестно, так как всё зависит от финансирования.

Строительство большого здания для собраний мормонов настораживает и беспокоит не только местных жителей, но и представителей православной церкви.

Мормоны - это секта, причем секта, не свойственная не только для Бурятии, но и для всей России, - считает Марина Алисова, руководитель пресс-службы православной епархии. – Учения этой организации не свойственны традициям российского народа, поэтому мы не уверены в том, что эта организация будет полезна для общества.

Получить официальный комментарий у руководства Религиозной ассоциации церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Бурятии не удалось. Ее представители отказались от общения с журналистом.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (англ. The Church of Jesus Christ of Latter-day Saint) также неофициально известна как «мормонская церковь». Сокращенное название - Церковь Иисуса Христа СПД. Движение было основано Джозефом Смитом около 1830 года. Головной офис церкви расположен в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Приходы мормонской церкви существуют почти во всех странах мира, т.к. церковь ведет активную миссионерскую деятельность в 162 странах. Мормонская церковь является одним из ответвлений христианства. Учение включает в себя такие христианские доктрины, как спасение только через Иисуса Христа, хилиазм (вера в тысячелетнее Царство Христа на земле в конце истории), веру в то, что дары пророчества доступны современным людям. Мормоны верят в то, что церковь, созданная Христом, перестала существовать вскоре после его вознесения. Она была восстановлена вновь Джозефом Смитом.

Источник:

ИП

Комментарии (31)

  • 9 марта 2010, 13:45

    Земляк   Ответить

     

    до чего же доводит человеческая алчность.....??? Деньги любой ценой, решили для себя начальники УИНа, после нас хоть трава не рости. А вдруг их дети подадут в сети тоталитарных сектантов, локти бы стали кусать. У западных дельцов разных мастей всегда "зелёные" найдутся, а наши болваны и рады, ещё и рекламу сделают- "приличные люди, не пьют и не курят". Однако секта мормонов не афиширует "свободную любовь" или многомужество среди своих адептов. И то как человека здесь могут оболванить, что он забывает про всё на свете и мать родную. В итоге пополняются ряды психушек или кладбищь. НАРОД, протестуй против западных лжемиссионеров!!!

    10 марта 2010, 17:40

    КЛАСС!   Ответить

     

    улыбнул, ха-ха, у них многоженство было (больше 110 лет как не практикуют), а не многомужество.

    10 марта 2010, 19:38

    Земляк   Ответить

     

    может это опять тебя рассмешит "знаток ересей"???:
    В отличие от христиан, утверждающих единство Бога, мормоны исповедуют многобожие (политеизм), хотя и не любят в этом признаваться. 
    По учению мормонов, допустимо убийство людей: "Возлюбите ли вы того мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу привести вам множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи… нечестивость и пренебрежение народов запрещают этому принципу осуществляться в полную силу, но настанет время, когда Закон Божий заработает в полную силу" (Председатель Бригам Янг. Journal of Discourses [Журнал Рассуждений], том 44. стр. 219, 220). 
    Священные книги мормонов - это Книга Мормона, Учение и заветы, Драгоценная Жемчужина, Библия. Однако первым трем они доверяют беспрекословно, тогда как Библия часто подвергается сомнению. "Я верю, что та Библия, которую все читают, после того, как она вышла из-под пера её действительных авторов, невежественных переводчиков, небрежных переписчиков или злонамеренных и испорченных священников, содержит множество ошибок" (Учения пророка Дж. Смита, стр. 327).

    10 марта 2010, 19:44

    Самая   Ответить

     

    ответ для "Класс!"

    Уже так исторически сложилось в России, что традиционно, по законодательству, у нас под семьей понимается моногамная семья. Но мы знаем, что отнюдь не везде это понимается именно так. Ислам или, например, какие-нибудь мормоны признают многоженство. Отдельные восточные традиции культивируют многомужество. Если некий либеральный журналист взахлеб начет расхваливать гомосексуальные браки, - а мы сегодня действительно можем увидеть это на экране телевизора, - и настаивать, что самое главное - любовь и взаимопонимание, и это дело самих любящих, как и с кем они живут, и государство, защищающее права человека, не имеет, де, права вмешиваться в их личную жизнь и т.д. - то возникает вопрос: А можно ли, вообще, найти какие-то рациональные аргументы против легализации гомосексуальных браков?.. Или, скажем, педофилии?.. Ведь существуют же секты, например, знаменитые “Дети Бога”, где это культивируется и оправдывается, этому тоже есть определенные рациональные объяснения. Или к примеру, зоофилия, т.е. по нашему, скотоложество ?.. Сегодняшние представители фундаментальных экологических течений также всегда готовы говорить вам о любви, о любви ко всему живому, и что вообще здесь не должно быть никаких границ, и человек, де, совсем не так уж и выделен, как ему кажется, из всего живого, как это традиционно представляется в европейской, христиански ориентированной культуре и т.д. Есть ли какие-то рациональные аргументы против этого? Ответ однозначен: в рамках либеральной идеологии аргументов против такого рода представлений и против требований легализации подобных “филий” найти нельзя. Эти аргументы можно найти только в традициях, связанных с большими мировыми религиями, и прежде всего, конечно, с христианством.

  • 10 марта 2010, 04:20

    комментарии с сайта Аригус   Ответить

     

    у Аригуса терки - только держись.






    странные жители, лучше пусть их дети будут преступниками (а они обязательно станут ими), чем пойдут в церковь. Умом эту страну не понять)))


    Saffy, 02.03.2010 13:31:48



    Церковь? О чем вы, какая это церковь. Ясно же написано - молитвенный дом. Секту напоминает.


    ТОЖЕ ГОСТЬ, 02.03.2010 13:36:25

    '

    Цитата
    Barrak писал(а):\n'+

    '
    Сегодня "Аригус" насмешил. Показывают церковь мормонов, которые строят ее на месте развалин кинотеатра на Шишковке (развалины были местом сбора наркоманов, а шишковка - форпост уличной преступности в Улан-Удэ). И Аригус говорит - йа смиялсо до слёз - типа "местным жителям бы лучше развлекательный центр, а не какую-то вражескую церковь" "- секту"\n'+

    '
    Мормонов бедных шишковцы будут бить смертным боем наверняка, эти блаженные оттуда сбегут или возьмутся за оружие для самообороны и бандитов там будут отстреливать\n'+

    '
    Ирония в том, что сам "Аригус" лет десять уже показывает каждый день каких-то сектантов на английском языке... (но вроде не мормонов) ТАК ЧТО АРИГУС НЕ СДЕРЖАЛСЯ, НАВЕРНОЕ, И СТАЛ ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА СВОЕГО СПОНСОРА???? smile:)\n'+

    '
    \n'+

    '
    "\n'+

    '
    Тоже видел \n'+

    '
    Там настоящая-то интрига была, да ее не поняли или не захотели понять господа телевизионщики. Загадка в том, что землю и имущество каким-то хитрым образом тюремщики УИН продали. Вот если об этом бы раскопали - вот было бы интересно. А так - один детский лепет и причитания".

    \n'+

    '
    \n'+

    '
    smile:D smile:D smile:D')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    "Улановка":


    Цитата
    Barrak писал(а):


    Сегодня "Аригус" насмешил. Показывают церковь мормонов, которые строят ее на месте развалин кинотеатра на Шишковке (развалины были местом сбора наркоманов, а шишковка - форпост уличной преступности в Улан-Удэ). И Аригус говорит - йа смиялсо до слёз - типа "местным жителям бы лучше развлекательный центр, а не какую-то вражескую церковь" "- секту"


    Мормонов бедных шишковцы будут бить смертным боем наверняка, эти блаженные оттуда сбегут или возьмутся за оружие для самообороны и бандитов там будут отстреливать


    Ирония в том, что сам "Аригус" лет десять уже показывает каждый день каких-то сектантов на английском языке... (но вроде не мормонов) ТАК ЧТО АРИГУС НЕ СДЕРЖАЛСЯ, НАВЕРНОЕ, И СТАЛ ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА СВОЕГО СПОНСОРА???? smile:)



    "


    Тоже видел


    Там настоящая-то интрига была, да ее не поняли или не захотели понять господа телевизионщики. Загадка в том, что землю и имущество каким-то хитрым образом тюремщики УИН продали. Вот если об этом бы раскопали - вот было бы интересно. А так - один детский лепет и причитания".



    smile:D smile:D smile:D


    Хвость, 02.03.2010 14:22:39 http://www.arigus-tv.ru/air/tv/week.php телепрограммке подчеркнуть эту ежедневную передачку?')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать Имя

    "тоже гость", а вас не затруднит в http://www.arigus-tv.ru/air/tv/week.php телепрограммке подчеркнуть эту ежедневную передачку?


    Гость, 02.03.2010 16:23:11 Цитировать Имя

    А что случилось с Победоносным голосом верующего? Почему вы перестали его показывать, в этом году вам не заплатили?


    Секрет!!!, 02.03.2010 23:19:58 \n'+

    '
    во-первых, не такой уж здесь хулиганский район, намного страшнее мясокомбинат и квартала, да и вообще везде хватает " ....."\n'+

    '
    во-вторых,"странные жители, лучше пусть их дети будут преступниками (а они обязательно станут ими), чем пойдут в церковь. Умом эту страну не понять))" я вас не понимаю. в чем странность, в том что мы не хотим чтобы ходили возле нашего дома сектанты??? я не хочу видеть людей, которые молятся на голые стены и распевают песни\n'+

    '
    в-третих, даже если они здесь появятся, ночью на стене напишу им: "Осторожно, религия!" и еще чего нить подрисую, обязательно!!!!\n'+

    '
    да лучше бы нормальную тогда церковь построили!!!!!\n'+

    '
    зачем внедрять сей мормонский бред?????????????\n'+

    '
    давайте всей шишковкой вступим в мормонство, перестанем пить даже чай)))))\n'+

    '
    этот так называемый мормонский молитвенный дом будет стоять возле школы причем метра за 3.если ои в плотную пристроятся. \n'+

    '
    вы хотите чтоб дети были мормонами???????? конечно, вот патриотизм то будет)))))))))))))))\n'+

    '
    \n'+

    '
    БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\n'+

    '
    НЕТ МОРМОНСТВУ НА НАШЕЙ ШИШКОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\n'+

    '
    если они здесь постоятся, хоть умные учителя проводили классные часы против мормонства.\n'+

    '
    smile:idea: smile:idea: smile:idea:')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    я возмущена всем вышесказанным. smile:evil:


    во-первых, не такой уж здесь хулиганский район, намного страшнее мясокомбинат и квартала, да и вообще везде хватает " ....."


    во-вторых,"странные жители, лучше пусть их дети будут преступниками (а они обязательно станут ими), чем пойдут в церковь. Умом эту страну не понять))" я вас не понимаю. в чем странность, в том что мы не хотим чтобы ходили возле нашего дома сектанты??? я не хочу видеть людей, которые молятся на голые стены и распевают песни


    в-третих, даже если они здесь появятся, ночью на стене напишу им: "Осторожно, религия!" и еще чего нить подрисую, обязательно!!!!


    да лучше бы нормальную тогда церковь построили!!!!!


    зачем внедрять сей мормонский бред?????????????


    давайте всей шишковкой вступим в мормонство, перестанем пить даже чай)))))


    этот так называемый мормонский молитвенный дом будет стоять возле школы причем метра за 3.если ои в плотную пристроятся.


    вы хотите чтоб дети были мормонами???????? конечно, вот патриотизм то будет)))))))))))))))



    БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    НЕТ МОРМОНСТВУ НА НАШЕЙ ШИШКОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    если они здесь постоятся, хоть умные учителя проводили классные часы против мормонства.


    smile:idea: smile:idea: smile:idea:


    ))), 02.03.2010 23:28:07 Цитировать Имя

    тогда уж если вы говорите, что преступность среди детей развиваться будеть дальше, а так хоть в церковь ходить будут.


    лучше бы построили детский культурный центр.


    пусть бы лучше танцами, вокалом, театром, рисованием занимались. как раз после школы бы шли!!!!!!!!!!


    Владимир, 03.03.2010 16:08:17

    '
    Интересно, те, кто так негативно выступает против дома собраний, какой религии придерживается? \n'+

    '
    Репортаж однобокий, мормонам так и не дали возможности высказаться. Хотя я знаю, что переговоры с ними велись. Очень надеюсь что редактор программы выпустит второй сюжет "по следам дежурного", чтобы отразить картину объективно. \n'+

    '
    Сюжет сделан не профессионально. Говорю как специалист. Вообще, освещение вопросов религиозных конфессий в регионах России оставляет желать лучшего. Большей частью журналисты профаны в этой области, а вместе с не профессиональным подходом получается вот такая односторонняя картина.')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    Девушка Секрет, явно секретничает. Боится свое имя даже открыть.


    Ну да ладно. Дорогие люди, если вы люди, сами подумайте против кого вы выступаете. Вы выступаете не против американской секты, а против своих соседей, жителей вашего города, верующих в Иисуса Христа, которые хотели бы собираться в этом здании и поклонятся Богу так, как хотят они. Столько слов сказано якобы заботы о детях. Ну серьезно, на сколько я знаю мормоны законопослушные и согласно закону не могут приглашать детей в свой дом собраний без согласия родителей. Так что их от туда скорее будут выгонять если они не принесут письменного согласия родителей.


    "Секрет" может конечно по окончании строительства совершить акт вандализма и расписать стены так как она хочет. Наверное ее этому учит та религия, которой она придерживается.


    Интересно, те, кто так негативно выступает против дома собраний, какой религии придерживается?


    Репортаж однобокий, мормонам так и не дали возможности высказаться. Хотя я знаю, что переговоры с ними велись. Очень надеюсь что редактор программы выпустит второй сюжет "по следам дежурного", чтобы отразить картину объективно.


    Сюжет сделан не профессионально. Говорю как специалист. Вообще, освещение вопросов религиозных конфессий в регионах России оставляет желать лучшего. Большей частью журналисты профаны в этой области, а вместе с не профессиональным подходом получается вот такая односторонняя картина.


    ))), 03.03.2010 17:40:31 smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D \n'+

    '
    а вы, Владимир, скорее всего мормон))))))))))))))))))) smile:o smile:o smile:o')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    вы что?! родители конечно дадут согласие, они же не хотят чтобы их дети стали преступниками как они. у нас же здесь просто поселок преступников. в каждом доме по трое живут. грабят весь бедный улан-удэ, избивают ездят во все районы бедных людишек)))) smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D


    а вы, Владимир, скорее всего мормон))))))))))))))))))) smile:o smile:o smile:o


    !!, 03.03.2010 18:14:36 Цитировать Имя

    http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=1&aid=11474



    http://www.eparhia-saratov.ru/index.p...Itemid=172



    http://www.anticekta.ru/Sects/Mormons/1.html#00



    вот люди читайте и думайте!!!


    гость, 04.03.2010 12:51:34 Цитировать Имя

    ну так скажем УУ (как и вся страна) город преступников.По другому можно поставит вопрос: что лучше быть мормоном или быть преступником.Любые аргументы приведите -верить в бога лучше!)))А получается , что наоборот)))Смех да и только...я кстати сам достаточно негативно отношусь к христианству как таковому, но вот здесь призадумался...)))Особенно смешно , что кто-то хочет граффити заняться на стенах молитвенного дома))) Идиоты( извините за выражение)да и только..еще накакайте на крыльце)))В Штатах есть город Солт Лейк Сити (там еще Олимпиада проводилась) и ничего живут как-то...не горюют)) .Шишковцам реально выгоднее чтобы притон оставался там...и это уже как диагноз этому нездоровому обществу))) бог ты мой)))


    Не мормон, 04.03.2010 14:09:50

    '
    но это не секта, в нашей стране они не запрещены. \n'+

    '
    \n'+

    '
    "победоносный голос верующего" (а вот это же секта? опровергните, если вру), кажется, видел 23-24 февраля нынешнего года(когда там у нас был выходной? - так вот в этот день. Опровергните, если вру. \n'+

    '
    \n'+

    '
    репортаж не профессиональный. \n'+

    '
    тема не раскрыта - низачот smile:)\n'+

    '
    \n'+

    '
    Вообще дурно пахнет репортаж. "Аригус" скатывается на какую-то грязную заказуху. Если болеете за традиционные конфессии, то делайте передачи о них, рассказывайте. Но буддисты и православные (священники) заелись, мягко говоря. Не идут к пастве, к молодежи, ждут, когда им сами в ноги упадут.')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    не нравятся они мне, мормоны, да и вообще все эти продавцы "опиума для народу"


    но это не секта, в нашей стране они не запрещены.



    "победоносный голос верующего" (а вот это же секта? опровергните, если вру), кажется, видел 23-24 февраля нынешнего года(когда там у нас был выходной? - так вот в этот день. Опровергните, если вру.



    репортаж не профессиональный.


    тема не раскрыта - низачот smile:)



    Вообще дурно пахнет репортаж. "Аригус" скатывается на какую-то грязную заказуху. Если болеете за традиционные конфессии, то делайте передачи о них, рассказывайте. Но буддисты и православные (священники) заелись, мягко говоря. Не идут к пастве, к молодежи, ждут, когда им сами в ноги упадут.


    Виктория, 04.03.2010 15:04:33 Это же секта. smile:| Наших детей зомбируют.')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать Имя

    Гнать этих мормонов, поганой метлой. smile:evil: Это же секта. smile:| Наших детей зомбируют.


    зритель, 04.03.2010 15:29:18

    '
    \n'+

    '
    Еще показывают, что на самом деле означает для Иринцеевой, красивой и умной женщины, журналиста, образцового представителя бурятской национальности, даже лидера какой-то общественной организации (?), понятие "толерантность" и "религиозная терпимость". В общем, НИЧЕГО.')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    Вот такие сюжеты показывают настоящую, не приукрашенную чиновниками картинку - насколько развито наше общество и СМИ (а в данном случае ТК "Аригус").



    Еще показывают, что на самом деле означает для Иринцеевой, красивой и умной женщины, журналиста, образцового представителя бурятской национальности, даже лидера какой-то общественной организации (?), понятие "толерантность" и "религиозная терпимость". В общем, НИЧЕГО.


    гость, 04.03.2010 16:21:37 Цитировать Имя

    дамы и господа!Дело то не в мормонах, а в том ,что вместо заброшенного здания, которое как сказала Иринцеева происходило непонятно что, будет молитвенный дом. И не важно чей!Это ЛУЧШЕ намного чем притон!!! А то что не построили Дом творчества или еще чего, это уж беда тех кто мог и не построил...Не любит здесь кто-то мормонов....бред какой...пусть опять же будет притон и запущенное здание??? Еще правильно заметили тот факт, что буддисты с православными священниками не торопятся к народу...и этот пробел занимают те же мормоны..ну значит так тому и быть...Не любят они..мормонов..))))


    ТТ, 04.03.2010 17:01:12 Цитировать Имя

    а что это за мормонская вера и чем она отличаются от православия? и какова этимология самого слова - мормоны?


    Для ТТ, 05.03.2010 10:05:52

    '
    \n'+

    '
    Так и вы, зашли в интернет и задаете вопрос на сайте светской телекомпании, таким наивным тоном "а что такое мормонская вера???"\n'+

    '
    Не надо показательно тупить. Идите в yandex.ru и задавайте вопросы там. \n'+

    '
    \n'+

    '
    Господа из Аригуса, так и на самом деле, вы сказали "А", будете говорить "Б" и выяснять, как земля была продана УФСИНом? Bли кишка тонка настоящее расследование сделать, а можете только на религию безответную нападать?')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    ГОСПОДИН ТТ, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ЗАЙТИ В БИБЛИОТЕКУ И ПОПРОСИТЬ БИБЛИОТЕКАРЯ НЕ ДАТЬ КНИЖКУ "ВОЙНА И МИР", А ПОТРЕБОВАТЬ БИБЛИОТЕКАРЯ ЕЕ ПЕРЕСКАЗАТЬ.



    Так и вы, зашли в интернет и задаете вопрос на сайте светской телекомпании, таким наивным тоном "а что такое мормонская вера???"


    Не надо показательно тупить. Идите в yandex.ru и задавайте вопросы там.



    Господа из Аригуса, так и на самом деле, вы сказали "А", будете говорить "Б" и выяснять, как земля была продана УФСИНом? Bли кишка тонка настоящее расследование сделать, а можете только на религию безответную нападать?


    Мормон, 05.03.2010 13:43:34 Цитировать Имя

    1.“Сейчас здание сносят однако местных жителей это не радует.”


    Однако ”когда старые стены начали сносить, все вздохнули облегченно”.



    Почему не радует-то и что за тафтология?


    Ведь Вы пишете “Бывший очаг культуры давно не работал и находился в заброшенном состоянии. “ И далее – “ В заброшенное здание потянулся совсем другой люд - хулиганы, пьяницы, наркоманы. Местные жители старались обходить это место стороной – здесь избивали и грабили, а пустые глазницы окон пугали впечатлительных малышей.”



    2.“Надеялись, что в поселке появится новый досуговый центр.”


    Кто и почему надеялся ?


    Известно, что решение о строительстве досугового центра принимает администрация. Это скорее вопрос к ней и местным депутатам...



    3.“Однако, реальное положение дел для жителей Шишковки стало полной неожиданностью. Жителей беспокоит одно – это будет не новый кинотеатр, не развлекательный центр, а молитвенный дом мормонов.



    Почему кого-то беспокоит свобода вероисповедания? Это утверждено Конституцией !



    4.“Теперь жители Шишковки боятся, что этим забьют головы их детей.”



    И с каких пор семейные ценности и здоровый образ жизнине вызывают у кого-то доверия?



    5.“41-м квартале, где находится офис мормонов, никто не открывает


    По данному адресу находится дом собраний, а не офис. Богослужения проходят там только по воскресеньям. А будние дня хорошие люди работают, а не стучат в закрытые двери.



    6.“А вот история мормонов на бурятской земле только началась. “


    Наконец-то пришел здоровый образ жизни !


    гость1, 07.03.2010 22:20:37 Цитировать Имя

    смешно


    http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12289


    Хммм, 07.03.2010 22:22:40 Цитировать Имя

    http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12289


    смешно


    гость, 08.03.2010 22:07:00 Цитировать Имя

    с чего вы взяли что здесь притон был? здание вобще было заколочено. а притон ищите люди у себя в подъезде или дома.


    и нечего наговаривать, если вы ничего не знаете.


    хотела бы я чтоб на нашей шишковке хоть кто-нибудь из вас, заступники и наговорщики того, что у нас преступность и притон здесь, хоть кто-нибудь бы из вас подвергся нападению, чтоб хотя бы ненапрасно вы говорили, что у нас здесь так хренова.


    за всю мою жизнь здесь было всего два преступления кстати.


    тутошниемы, 09.03.2010 12:32:35 \n'+

    '
    Я думала, что это случайный репортаж, но, кажется, это начало информационной войны, в которой Аригус - просто слепой, несамостоятельный боец. Думаю, что можно ждать в ближайшем будущем выступлений местных попов с призывами гнать "сектантов" с их "ненастоящим Христом" с "нашей родной земли" или что-то подобное. \n'+

    '
    \n'+

    '
    "Гостья" с Шишковки - ну кому вы врете? Любой местный житель знает: Шишковка криминальная, вороватая, пропитая. Там процентов 30 - деклассированные элементы, иногда по полулицы - кривые перекошенные дома, и не пьют запойно практически только торговцы катанкой. Там кое-где буквально вкрапления нормальных домохозяйств. \n'+

    '
    \n'+

    '
    Смешно даже вас читать, сударыня. Вы говорите. что на Шишковке все замечательно, а в другом предложении желаете, чтобы человека избили на улице этой Шишковки, чтоб "хотя бы ненапрасно вы говорили, что у нас здесь так хренова". \n'+

    '
    \n'+

    '
    Ну все с вами ясно. \n'+

    '
    Даже неинтересно говорить.')" href="http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12640#review_anchor">Цитировать

    Имя

    Цитата
    Хммм пишет:


    http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=12289



    смешно


    Не говорите, и смех, и грех. Когда мормоны дарили крупные суммы для больных детей, так были милы. А как покусились на монополию РПЦ, так сразу стали дьяволами и "сектантами" smile:)


    Я думала, что это случайный репортаж, но, кажется, это начало информационной войны, в которой Аригус - просто слепой, несамостоятельный боец. Думаю, что можно ждать в ближайшем будущем выступлений местных попов с призывами гнать "сектантов" с их "ненастоящим Христом" с "нашей родной земли" или что-то подобное.



    "Гостья" с Шишковки - ну кому вы врете? Любой местный житель знает: Шишковка криминальная, вороватая, пропитая. Там процентов 30 - деклассированные элементы, иногда по полулицы - кривые перекошенные дома, и не пьют запойно практически только торговцы катанкой. Там кое-где буквально вкрапления нормальных домохозяйств.



    Смешно даже вас читать, сударыня. Вы говорите. что на Шишковке все замечательно, а в другом предложении желаете, чтобы человека избили на улице этой Шишковки, чтоб "хотя бы ненапрасно вы говорили, что у нас здесь так хренова".



    Ну все с вами ясно.


    Даже неинтересно говорить".


  • 10 марта 2010, 06:18

    Русич   Ответить

     

    А чем секта мормонов хуже православной секты? Только тем, что православие на тысячу лет раньше нам навязали? А есть какие-то объективные критерии по срокам? Например, существует 100 лет - секта, существует 300 лет - не секта.

  • 10 марта 2010, 10:18

    Земляк   Ответить

     

    естественно, сомневающийся Русич, имеются объективные критерии. В Святом Писании ясно сказано: " Многие придут под именем Моим и по плодам их узнаете" (прошу прощения за неточность). Да и разве тысяча лет не срок, почитайте историю хорошенько, узнаете какое значение имела и имеет Православная церковь для России. А с такими волками в овечьих шкурах, как мормоны, можно и сто лет не протянуть. И что касается сект, Православная Церковь сохраняет своё единство уже 2000 лет, а секта происходит от слова сектор, т. е. часть чего-то, отпавшее, не нужное......

  • 10 марта 2010, 11:03

     

    Мормоны



        Другие названия: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", "Церковь святых последних дней".

        Печатные издания: Журнал "Лиахона".

        История секты: Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США. Его отец, Иосиф Смит-старший, был мистиком, проведшим большую часть жизни в поисках воображаемых сокровищ и изредка пускавшийся в денежные махинации.      В 1820г. Смиту-младшему явилось чудесное видение, в котором Бог-Отец и Бог-Сын материализовавшись во время его молитвы, открыли ему, что он избран для того, чтобы возродить истинное христианство, и ни в коем случае не должен примыкать к существующим церквям. Впрочем, "высокое предначертание" не помешало Иосифу продолжать вместе со своей семьей поиск утерянных сокровищ, причем пользуясь указанием волшебных камней, магических жезлов и прочих аналогичных атрибутов. Подобного рода увлечение мистикой и сыграла, по всей видимости, решающую роль в становлении Смита-младшего как "нового пророка".

    14 марта 2010, 04:24

    Адепт   Ответить

     

    Фигню копипастишь, на вот:


    Мормоны


    Добросовестной вербовке — ДА!
    — свежая струя (сами знаете чего) в христианстве. Библии им мало, поэтому в свою доктрину они берут все «пророчества», которые только можно более-менее правдоподобно состряпать. Отличаются критическим умом, нестандартными трактовками Библии, поощряют многоженство[3], считают что корни Христианства растут из Америки (адресок: штат Юта). На полном серьезе уверены, что в две тысячи лет назад иудеи-тру-христиане переплыли Атлантический Окен и построили в США свою цивилизацию без блудниц, азартных игр и прочих пороков общества. Но потом были выпиленны индейцами-сотонистами. Снисходительно (по-американски) относятся к Свидетелям, Баптистам, Адвентистам и пр., считая их умственно-отсталыми братьями и сестрами. Будучи расово пиндосской сектой, запрещают членам секты не только употреблять алкоголь и вещества, но и пить чай/кофе, которые портят так горячо любимую 95 % американцев белозубую улыбку. Алсо доставляет тот факт, что мормоны боятся символа распятия, поскольку он по их мнению страшен.(Ага! По православной Библии креста боятся только черти и прочая нечисть, что какбе намекает.)

    Профит секты как и у многих других в выплате десятины, эти деньги потом пилятся наверху и вкладываются в бизнес — покупаются банки, различные предприятия и прочие свечные заводики. Также любят делать приятное политической элите СШП, например хор мальчиков-мормонов традиционно выступает при вступлении в должность очередного президента. 

  • 10 марта 2010, 17:55

    Владимир Давиденко   Ответить

     

    всё понятно, со свободой слова и вероисповедания в России тяжело...мои три последних комментария (не флуда и мата) удалили...Таким образом Вы многое не измените, господа представители "купленных" СМИ. В целом статья "под заказ"

  • 10 марта 2010, 19:25

    Земляк   Ответить

     

    волки позорные, купленные шкуры, куда дели коментарии, правда глаза колит!!! Сегодня одни землю кому хочешь продадут, другие информационную полосу,...... завтра, что или кого ......... ?????

  • 10 марта 2010, 19:53

    Глаша   Ответить

     

    Гнать этих мормонов поганой метлой из РОССИИ!!!

    2 раза ко мне уже приходили их миссионеры,дверь не открываю!Наша страна по Конституции светское государсво,секты запрещены.Почему органы гос.власти бездействуют?Обидно что нашим людям пытаются навязать гнилые идеи,оказывая приемы и методы психологического воздействия.Люди верьте в Бога,ходите в Православную Церковь!!!Не вступайте в контакт с миссионерами сект.не ведите с ними никаких бесед-Помните ОНИ ВАС пытаются обмануть,войти к вам в доверие!

    10 мая 2011, 01:36

    Ярра   Ответить

     

    Вы вообще понимаете значение слова "светский"?Нет?ТОгда поясню.Светское государство-одинаково относящееся ко всем сектам.В том числе и к православной секте.А не лобирующее интересы ЗАО РПЦ.Вы б сначала поняли о чем говорите,прежде чем демонстрировать полную неосведомленность в вопросе юриспруденции.

  • 10 марта 2010, 20:01

    Самая   Ответить

     

    15 Фактов, о которых обычно не говорят вам мормоны Представители "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны) будут пытаться доказать вам, насколько "христианская" их религия, однако существует множество фактов, которые они утаивают, чтобы скрыть подлинно нехристианскую, фактически антихристианскую, сущность их веры. Все приведенные цитаты можно найти в подлинных изданиях Мормонов. Мы предлагаем вам проверить правильность наших ссылок, чтобы убедиться в их подлинности. Они не скажут вам, что по их вере Иисус Христос является братом по духу сатане. "Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества." (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15). 

    2.Они не скажут вам, что, по крайней мере, полвека лидеры их церкви учили, что Адам - настоящий Бог, единственный, в которого надо верить. "Теперь выслушайте это, о, жители земли, иудеи и язычники, святой и грешник! Когда наш отец Адам вошел в райский сад, он вошел в него в своем небесном теле, и привел Еву, одну из своих жен, с собой. Он помогал творить и устраивать этот мир. Он - Михаил, Архангел, Предвечный, о котором, святые люди писали и говорили. Он - наш Отец и наш Бог, и Бог единственный, в которого мы должны верить." (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал размышлений], том 1, стр. 150).(Ср.: Старейшина Хебер Кимбалл. Journal of Discourses [Журнал рассуждений.], том 4, стр. 1). 3

    .Мормоны исповедуют многобожие - политеизм, что никак не согласуется с Библейским Откровением. "Я буду проповедовать о множественности богов. Я всегда утверждал, что Бог - самостоятельная личность, Иисус Христос - отдельная и отличная от Бога Отца личность, и Святой Дух -самостоятельная личность и Дух: они трое представляют собой три отдельных личности и три Бога". (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 170). "В начале глава Богов созвал совет Богов, и они, собравшись, составили план сотворения мира и людей в нем". (Дж.Смит, "Journal of Discourses", 6:5). (См: "Христиане ли Мормоны?" Сайт Игря Шерзо). Они не расскажут вам о том, что Брихэм Янг, который был президентом Мормонов дольше, чем кто-либо другой, учил, что люди, которые стали богами и даже сыновьями Бога, должны иметь много жен, быть многоженцами. "Те Единственные, ставшие Богами, даже Детьми Бога, это те, которые были многоженцами". (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 11. стр. 269) Хотя они используют термин "непорочное зачатие", их учения открывают, что они не верят, в чудесное рождение Иисуса Христа. "Христос был зачат бессмертным Отцом тем же образом, каким смертные люди зачинаются их смертными отцами". (Апостол Брюс Р. МакКонки. Mormon Doctrine [Доктрина Мормонов], стр. 547) Они не скажут вам (по крайней мере, во время их первого визита), что верят, что из четырех книг, которые они считают святыми, только Библия была испорчена и изуродована и содержит ошибки. "Я верю, что та Библия, которую все читают, после того, как она вышла из- под пера её действительных авторов, невежественных переводчиков, небрежных переписчиков или злонамеренных и испорченных священников, содержит множество ошибок". (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 327) (Ср.: Апостол Орсон Пратт, The Seer (Видящий], стр. 213). Они не расскажут вам, что "Книга Мормона" и "Учение и Заветы", которые, по их уверениям, священны безошибочны, противоречат одна другой неоднократно. Для примера, в "Книге Мормона", многоженство Давида и Соломона вызывает отвращение у Бога, и, в то же время, в "Учение и Заветы" Бог оправдывает этот акт. Книга Иакова гл. 2 стих 24 "Книги Мормона" говорит: Давид и Соломон имели много жён и наложниц, что было Мне противно, речет Господь". Однако, в разделе 132, стих 1 книги "Учение и Заветы" мы читаем: "Верно говорю тебе, мой слуга Иосиф, поскольку ты выбран мной, чтобы узнать тебе и понять, что Я, Господь, оправдал моих слуг Авраама, Исаака и Иакова, и также Моисея, Давида и Соломона, не смотря что они имели много жён и наложниц". (См., напр. Ефер. 10:5 и др.). Несмотря на то, что причастие у мормонов чистая формальность даже в этом они умудрились вступить в противоречие со своим "священным писанием". Во время богослужения мормоны используют в качестве "причастия" хлеб и воду, хотя "Книга Мормонов" ясно и недвусмысленно говорит о причащении хлебом и вином (3 Неф. 18:3; Морон. 4-5). Они не скажут вам, что Бог, которому они поклоняются, не всегда был Богом. "Мы представляли и полагали, что Бог был Богом вечно. Я опровергнул эту идею, я сорву завесу, чтобы вы увидели". (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 345) Они не скажут вам, что соответственно мормонизму - Иисус Христос был многоженцем. "Я заметил, что некоторые восточные газеты представляют меня как злого богохульника, потому что на нашей последней конференции в своей лекции о браке я сказал, что Иисус Христос женился в Кане Галилейской, что Мария, Марта и другие женщины были его жёнами и что он зачал детей." (Апостол Орсон Хайд, Journal of Discourses (Журнал рассуждений.], том 2. стр. 210) (Ср.: Старейшина Джедедиах М. Грант, Journal of Discourses [Журнал рассуждений.], том 1, стр. 346). Они не скажут вам, что для того, чтобы достичь высочайшей позиции на Небесах мормонов, в Небесном Царстве, вы должны принять Иосифа Смита как пророка Бога. Вера же только в одного Иисуса Христа позволит вам провести вечность на более низком уровне Небес. Иосиф Фильдинг Смит заявил в своей книге Doctrines of Salvation (Доктрины Спасения), что "Нет спасения без принятия Иосифа Смита". (Это слово "спасение" здесь употреблено в значении "превознесение", т.к. Апостол мормонов Брюс Р. МакКонки утверждает в своей книге Mormon Doctrine (Доктрина Мормонов), что общее спасение приходит ко всем независимо от их веры. Персональное же спасение или превознесение на высочайший уровень Небес мормонов достигается только через принятие Иосифа Смита как пророка Божьего и через послушание законам "церкви святых последних дней".) Они не скажут вам, что если вы решили вступить в церковь мормонов, от вас будут ожидать полной безоговорочной преданности президенту или пророку церкви. "Пророчество и президентство - живущий пророк и главный президент - следуй за нами - и будь благословен, отвергни их - и страдай". ("Огден Стандарт-Экзаминер". стр. 2а, 26 фев. 1980, отчет о речи Эзры Тафт Бенсона в университете им. Бригама Юнга) (Ср.: Improvement Era [Эра улучшения], Июнь 1945 г.. стр. 354). Мормоны-миссионеры не расскажут вам, что основатель их церкви, Иосиф Смит, сделал множество ложных пророчеств, которые соответственно Библии позволяют отнести его к Лжепророкам. Приведем лишь некоторые: в 1835 году Смит заявил, что второе пришествие Господа произойдёт через 56 лет. Из этого "пророчества" следовало, что второе пришествие Иисуса Христа случится в 1891 году или ранее; вне сомнения, Иосиф Смит был неправ. (History of the Church [История Церкви], том 2, стр. 182) Иосиф Смит заявил, что 22 и 23 сентября 1832 ему было откровение о строительстве мормонского храма в городе Индепенденс, штат Миссури. Соответственно стихам 4 и 5 раздела 84 "Учение и Заветы", он заявил следующее: "Храм будет возведен этим поколением. Воистину это поколение не пройдет, пока здание не будет построено в честь Господа, и облака станут отдыхать на его куполе..." До сих дней место, указанное Смитом, никак не может стать местом великого храма, а только хорошо подстриженного газона. "Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь". (См.: Библию - Иеремия 23. 32 ) Мормонским проповедникам запрещается говорить правду. "Значит, правду говорить вначале не нужно?" - уточнила я у обучавших меня сестер. Они улыбнулись и утвердительно кивнули. Меня такой подход смутил - пишет бывший член этой секты. Ведь 13-й символ веры мормонов вроде бы гласит о необходимости быть честным". (Юлия ДИДЕНКО, Православие в Карелии). Они не скажут Вам, что имя Адольфа Гитлера стоит в списке посмертно спасенных. Это значит, что мормоны произвели его посмертное крещение. Практика посмертного крещения была введена в 1840 году. Три года назад состоялось крещение некоего Дэвида Грина. И этот Грин - не кто иной, как Давид Бен-Гурион, первый глава израильского правительства, скончавшийся в 1973 году. (См.: сайт центра Иринея Лионского). .

  • 11 марта 2010, 03:29

    Адепт   Ответить

     

    Жадные вы и злые. Мормоны очень полезные! Элеваторские вудуисты уже который год не могут проводить свои обряды без печени и почек мормонов. Так что теперь они пригодятся.

    11 марта 2010, 05:12

    Самая   Ответить

     

    ответ для "Адепт-а":

    ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 
    Поступающие в правоохранительные органы Российской Федерации материалы свидетельствуют об активной деятельности на территории России нетрадиционных религиозных объединений, наносящих ущерб личности, российскому обществу, государству.
    Анализ деятельности зарубежных неправительственных и религиозных организаций на территории России показывает, что ряд иностранных государств пытается использовать образовательный канал для создания в долгосрочной перспективе среди молодого поколения российских граждан группы лиц, устойчиво ориентированных на западные ценности. 
    Представители таких иностранных сектантских общин, как "Свидетели Иеговы", "Церковь Объединения", "Церковь Саентологии" ("Гуманитарный центр Хаббарда"), "Истинно Православная Церковь", "Церковь Христа" ("Бостонское движение"), "Аум Синрике", "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны), "Новоапостольская церковь", группировки "сатанистов" и другие (всего около 700), используя религиозное прикрытие, образовательные и культурные инициативы, формируют разветвленные управляемые структуры, с помощью которых собирают социально-политическую, экономическую, военную и другую информацию о происходящем в России, разжигают сепаратистские настроения. Иностранцы изыскивают всяческие возможности для укрепления своих позиций в органах государственной власти России и субъектов Российской Федерации. В ряде общин, находящихся под их влиянием, насаждается религиозный фанатизм и экстремизм, культивируется асоциальность, отрицание конституционных обязанностей, наносится ущерб нравственному, психическому и физическому здоровью членов этих общин, в первую очередь детей и молодежи. 
    Миссионерские организации целенаправленно работают над решением задач по созданию в России условий и отработке механизма практической реализации идеи замены "социально-психологического кода" населения страны, что автоматически приведет к "стиранию" в памяти людей всей более чем тысячелетней истории российской государственности, пересмотру таких понятий, как самоидентификация нации, Родина, патриотизм, культурное наследие.

    11 марта 2010, 15:57

     

    +1
    на западе это уже отработано - манипуляция сознанием общества.

    14 марта 2010, 04:26

    Адепт   Ответить

     

    Ну все, хана. Запад уже выехал за тобой с водородной бонбой и сектутками.

    14 марта 2010, 04:31

    Адепт   Ответить

     

    Я поражен! Никогда бы не подумал!

  • 11 марта 2010, 14:36

    Христианин   Ответить

     

    http://ukrsekta.info/2006/05/29/sovremennye_sekty_i_kulty_postsovetskogo_prostranstva.html

    ...или непосредственно - здесь: http://ukrsekta.info/static/mormons.html 

  • 12 марта 2010, 16:01

    Владимир   Ответить

     

    А кто из Вас лично знаком (я имею ввиду имел/имеет продолжительные дружеские отношения) с мормонами? Какие они люди? Зомби-фанатики? Злые или добрые? Живут ли они по 10 заповедям или нет? Кстати, а кто сможет назвать все 10 заповедей (я надеюсь они для всех христианских конфессий одинаковые!)? А вопрос посложнее - а живём ли мы, православные, так, как хочет от нас Бог и православная церковь в частности?

  • 12 марта 2010, 16:12

     

    И всё-таки в статье и комментариях некоторых людей хочется больше здравого смысла, а не выплёскивания эмоций, игры на чувствах и ксенофобии. Вопрос очень важный затронут - быть или не быть другим христианским конфессиям в Улан-Удэ?

    12 марта 2010, 16:47

    Пендальф   Ответить

     

    так вроде и православные, и католики представлены. А остальное - от лукавого

    12 марта 2010, 19:16

     

    Исходя из чего Вы так решили?

  • 20 марта 2010, 08:47

    Земляк   Ответить

     

    Осужден еще один член член техасской секты мормонов-многоженцев . 35-летний Меррил Лерой Джессоп (Merril Leroy Jessop) получил 75 лет тюрьмы за сексуальное насилие над несовершеннолетней и двоеженство, сообщает агентство Associated Press . Приговор Джессопу был вынесен 19 марта, в пятницу.

    По словам представителей обвинения, подсудимый пытался уничтожить фотографии и другие документальные свидетельства связи со своей несовершеннолетней женой. Джессоп стал четвертым осужденным последователем Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS). Всего по этому делу проходят одиннадцать мужчин.

    Религиозное объединение FLDS, в котором практикуется многоженство, откололось от традиционного мормонства. По словам представителей секты, браки с несовершеннолетними заключаются по взаимному согласию, однако в соответствии с законами штата Техас, сексуальная связь с лицами младше 17 лет при любых условиях является преступлением.

    В апреле 2008 года ФБР провело рейд на ранчо сектантов в районе техасского городка Эльдорадо. Социальные службы вывезли с ранчо и разместили в органах опеки 439 несовершеннолетних, однако позже эти действия были признаны незаконными, и детей вернули в семьи.

    http://news.rambler.ru/Russia/head/5744115/

    24 марта 2010, 12:28

    Александр   Ответить

     

    Уважаемый земляк. В последнем комментарии Вы говорите о другой организации - Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Здесь же идет обсуждение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Это конечно сложно заметить, но разница между названиями очевидна. ("...Фундаменталистской...") Это все равно что перепутать в геометрии описанную и вписанную окружности. Разные вещи

    7 апреля 2010, 15:21

    Земляк   Ответить

     

    хрен, редьки не слаще .....

  • 24 марта 2010, 13:08

    Александр   Ответить

     

    А вообще, дорогие жители города Улан-Удэ, напрасно столько паники вокруг этого события.

    Как написал один мудрый человек, есть три вида невежества: 1 - не знать того, что нужно знать; 2 - плохо знать то, что нужно знать; 3 - знать то, что не нужно знать.

    Заметьте: те, кто достаточно хорошо разбираются в вопросе, не боятся мормонов.

    Некоторые обеспокоены тем, о чем не осведомлены, а просто наслышаны.

    Некоторые пользуются вымышленными фактами.

    Некоторые вырывают фразы из контекста (ради пущего эпатажа, видимо)

    А ведь сами мормоны ничего не скрывают. Могли бы спросить у них и получили бы прямой ответ.

    А просто так воздух месить смысла нет, это ведь очевидно.

  • 7 апреля 2010, 15:21

    Земляк   Ответить

     

    журналисты из Ариг-ус хотели получить прямой ответ по месту регистрации секты в Улан-Удэ, не тут-то было(((

  • 8 апреля 2010, 05:45

    Александр   Ответить

     

    Журналисты давно уже получили свои ответы. Просто этого они по телевизору не показали.

  • 30 июня 2011, 13:08

    Архангел Гавриил   Ответить

     

    Да вы посмотрите на ведущих Аригуса - одни мормонские ррожи, пляшут под дудку администрации города, там тоже одни извращенцы, только обещают рассказывают сказки и засерают мозги гражданам. Все мормоны, свех в таз, залить цементом и в Селенгу!

Имя