$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 декабря 2009, 12:51

ТК Ариг Ус

В Улан-Удэ временно закрыт «Молодежный художественный театр»

Накануне по иску Госпожарнадзора судья Советского района приняла решение о приостановке деятельности театра на 90 суток. За это время в здании необходимо будет заменить устаревшую пожарную сигнализацию и электропроводку. Для того, чтобы устранить эти недостатки, театру требуются немалые средства.

- У нас нет денег. Чтобы их заработать, нужно показывать спектакли, а чтобы показывать спектакли, нужно устранить недостатки. И мы оказались в странной ситуации. Я обращаюсь ко всем, кому дорог этот театр, и ко всем, кто к нам хорошо относится, может быть в эту трудную минуту, чтобы театр приподнялся с колен, помочь нам сделать это. Мы сами одни этого не сделаем, - говорит руководитель Молодежного художественного театра Анатолий Баскаков.

По словам Анатолия Баскакова, за 30 лет существования театр еще не давал повода усомниться в пожарной безопасности. К тому же все это время не было претензий и со стороны Госпожарнадзора.  

Источник:

ТК "Ариг Ус"

Лучшие комментарии к статье по мнению пользователей

  • 25 декабря 2009, 06:15

    akela   Контекст

    Канту:  ... "какое право Вы имеете так нагло писать о ЧЕЛОВЕКЕ......НАСТОЯЩИЙ, ЖИВОЙ театр".    Похоже, мне задают вопросы. Отвечаю:  А с чего это я потерял право высказывать вслух, то о чем думаю? Или это исключительная превелегия  учеников Мастера ( к коим, судя по Вашему пафосу, Вы себя причисляете)?  Театр, уважаемый, работает для зрителя, а не наоборот. Так вот, Я и есть тот самый зритель! А по сему имею первоочередное право голоса. Итак, говорите "живой" театр? Да полноте, пациент скорее мертв, чем жив.  Доказательством тому, еще раз повторяю, - репертуарная политика, нищета, и как следствие - приостановление деятельности заведения по причине небезопасного нахождения там зрителя.  Все остальные Ваши доводы - чистой воды риторика, которая легко бьется фактами. Байкал-Мичиган? А что Вы об этом знаете, кроме "спасем озера"?  А ведь за этим - почти драматическая история, по крайней мере, для одной из сторон. Уборка кладбищ?  Вне сомнений, благородное дело, но только в том случае, когда не забывают о живых людях, которым в вашем Доме угрожает опасность, блин!  Ну, и на счет "задает тон городу". Да, так было изначально, однако, когда точно это было - никто уже и не помнит. Сейчас тон скорее минорный.  Дальше продолжать не хочу.                                                                                                                                             Судя по всему Вы, Кант, находитесь в коммуникациях. Тогда - вперед, объявите марафон, соберите средства, откройте театр и наслаждайтесь собственным перевоплощением в сценические образы. Это ваш Дом, но уже не наш...


Комментарии (41)

  • 24 декабря 2009, 08:28

    Наталья   Ответить

     

    Я уже в третий раз пишу комментарий и не понимаю, почему он не появляется на странице...

    То, что требования по противопожарной безопасности ужесточаются, это правильно, это ведь забота о нас с вами.

    Но... Для молодёжного художественого театра такие финансовые проблемы никогда не решить в одиночку! Это просто неподъёмная сумма.

    Анатолий Борисович, даже если ваш театр будет ставить спектакли, вы не сможете заработать такие деньги. Я часто бываю в театре, пересмотрела все спектакли по несколько раз и знаю, что особой прибыли у вас нет. Театр держится на голом энтузиазме Баскакова, его немногочисленных помощниках и артистах.

    Люди добрые, не оставайтесь в стороне, давайте всем миром соберём для театра средства, не дадим театру погибнуть! Организуем Благотворительный марафон в помощь театру, напишем обращения к президенту, мэру, депутатам - без государственной подержки театру не выжить!

    Не оставайтесь равнодушными, не дайте погибнуть тем росткам духовности и человечности, которые взращивает театр своими спектаклями в душах молодых людей! 

  • 24 декабря 2009, 08:57

    Taffy   Ответить

     

    Этому театру действительно нужна поддержка, и не только для обеспечения противопожарной безопасности. Честно говоря, не дай Бог, там что-нибудь случилось бы - как спасаться, не представляю, очень узкие коридоры. А вот в бюджет города или республики давно бы надо было Молодежку включить: театр успешно представляет Улан-Удэ и Бурятию на многих фестивалях. Горожане вроде гордятся им, но как-то странно - бездеятельно. А сам Анатолий Борисович какие-то шаги для этого предпринимал? Включение в бюджеты имею в виду. Думаю, что суммы небольшие предполагаются.

  • 24 декабря 2009, 09:14

    Наталья   Ответить

     

    Предпринимал ли сам какие-либо действия Анатолий Броисович для того, чтобы его театр поставили на бюджетное финансирование, спрашиваете вы. Да он столько сил и энергии отдаёт хождению по кабинетам, чтобы это пробить!!! Единственно, что есть на сегодня - это финансирование программы театра "Гражданское и художественное развитие молодёжи города", которое Баскаков каждый год защищает и на программу с трудом выделяют крохотные средства, которые каждый год урезают. И финансирование становится всё меньше и меньше. Вы слышали, чтобы кто-нибудь в нашем городе получал заработную плату - 1,5 - 2 тыс. рублей? При этом имея рабочий день с 9.00 до 23.00 ??? И при этом качество спектаклей остаётся на очень высоком профессиональном уровне. Театр участвует в фестивалях, занимая призовые места, выступает во Франции, привозя с собой восторженные статьи из французских газет... Его профессионализм признают  на уровне министерства культуры России, а вот в нашей республике почему-то не могут оценить по достоинству. В чём дело, не понятно... Почему наши чиновники такие ??? Или не чиновники? И от кого зависит это решение???

  • 24 декабря 2009, 09:31

    akela   Ответить

     

    Есть и другое мнение на этот счет. А что, за все эти 30 лет Баскаков не мог сделать противопожарку? Не мог? Да не в жисть не поверю! Надоело уже слушать все эти песни о "бедственном положении" театра!  Имея в течение десятилетия лицензию на торговлю алкоголем, собирая бабло с бильярда и т.п. можно было уже трижды все сделать чика в чику. Своему нищенскому  положению театр обязан, в первую очередь, его руководителю, который, очевидно, слишком "богемный" для решения насущных вопросов жизни театра. А если так, то тогда наймите себе Админа толкового, чтобы дальше как-то жить, вон сколько молодежи талантливой не пристроено. Везде подобные коллективы живут припеваючи, а у нас десятками лет один и тот же репертуар, скамейки, блин, на которые страшно садиться, единственный вход-выход весь опасный. Это что, есть уважение к зрителю?!  Пора уже Вам, маэстро, на деле доказать ответное чувство  к своей публике, если такое вообще существует...


  • 24 декабря 2009, 10:08

    Taffy   Ответить

     

    А что тогда, все эти 30 лет пожарные претензий никаких не имели? или опять ситуация "жареный петух наконец клюнул"? по поводу доходов-расходов: вы представляете, сколько стоит один спектакль? начиная с реквизита и заканчивая хотя бы минимальной зарплатой?

  • 24 декабря 2009, 10:53

    akela   Ответить

     

    А надо быть готовым просто, что рано или поздно жареный петух,  кого-то, куда-то клюнет!  В России всегда так, неужели не знали?  Сколько стоит хороший спектакль представление имею (сам вырос в театре), у Молодежки эта цифра в разы меньше.


  • 24 декабря 2009, 11:13

    Бэээ   Ответить

     

    "Молодежка" всю жизнь с протянутой рукой, и сейчас опять "помогите , чем можете". Ну если осознанно художественным руководителем театра выбрана такая позиция, что "мы самые независимые, и самые  уникальные в республике", то уж будьте любезны и огнетушители сами купить...

    И для Taffy: безусловно создание спектаклей, реквизит и все такое-  штука дорогая, но ведь и репертуарный лист "молодежки", в отличие от "станочных" гос. театров, не меняется толком уже лет пять... выходит нет постановок-  нет затрат. А то как то странно получается-  на ремонт бильярдной денег хватило, а на огнетушители извините не осталось?  и к слову о ремонте:  это тоже существенная экономия, расходы только на материал, а бесплатная рабочая  сила всегда под рукой- целые курсы Культурки  все лето пашут.     

  • 24 декабря 2009, 14:13

    Taffy   Ответить

     

    Так и хочется сказать: давайте выслушаем и другую сторону)) то бишь Анатолия Баскакова. Было бы круто, если бы он сам тут что-нибудь ответил по существу вопроса. А про бильярд не в курсе, чесс слово) И вообще, милая российская привычка считать чужие деньги родилась исключительно от их нехватки. Оч много поводов задать вопрос: Если мы (вы) такие умные, то почему такие бедные)))

  • 24 декабря 2009, 21:54

     

    "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны", Дорогие друзья. Вы такие умные, просто слов нет. И так мудро пишите. Захотелось только вмешаться, когда на личность перешли. Akela - какое право Вы имеете так нагло писать о Баскакове, о ЧЕЛОВЕКЕ, благодаря которому жители Улан-Удэ могут с гордостью сказать, что в городе есть НАСТОЯЩИЙ, ЖИВОЙ театр. О Человеке, благодаря которому в 90м году впервые за всю историю республики случились первые международные отношения с Америкой "Байкал-Мичиган. Спасём озёра!". О Человеке, благодяря которому городское кладбище теперь не мусорная свалка. О Человеке, который каждое лето на своих плечах организовывает волонтёрский проект по очистке берегов озера Байкал "Единство в Многообразии". Это не беря в расчёт того, что есть ещё и театр, на который ушла вся жизнь. Театр, который задаёт тон городу. За который никапли не стыдно. Который наконец спасает нас от всего безобразия, которе творится в мире. Я прошу прощения, за несколько патетичные слова. Но считаю, что они полностью оправданы. Теперь, конкретно: по поводу бильярда: Это безвозмездная помощь театру. Второе, неужели Вы думаете, что бар и бильярд приносят какие-то заоблачные деньги для театра? Это было придумано, дтолько для того, чтобы выживать. Третье, чтобы найти Администратора - ему необходимо платить деньги, т.к. ни один человек не пойдёт на такую работу без зарплаты, или за гроши. По-поводу проводки-это отдельный вопрос: т.к. если бы не случилось этого ужаса в Перми, то никто бы эти проверки не начинал. Это что называется под горячую руку попали. Так что сейчас, нужно заниматься конкретным делом - помощью театру. Сбором средств, организацией Благотворительного Марафона, привлечением Компаний, которые могут и хотят помочь Театру, обращением в СМИ. Так что не будьте равнодушными, давайте вместе поможем Молодёжному Художественному театру!!!

    25 декабря 2009, 03:21

    Бэээ   Ответить

     

    Так что сейчас, нужно заниматься конкретным делом - помощью театру. Сбором средств, организацией Благотворительного Марафона, привлечением Компаний, которые могут и хотят помочь Театру, обращением в СМИ. Так что не будьте равнодушными, давайте вместе поможем Молодёжному Художественному театру!!!
    Действительно! Предлагаю всем все бросить и бегом бежать помогать несчастному, бедному, всеми брошенному , единственому и неповторимому Молодежному Театру!!!! Больше некому в Бурятии помогать!! Вперед!! Не забыть, тряпки, чтобы помыть пол, краску .. что там еще?? Да вход исключительно  с огнетушителями!

  • 25 декабря 2009, 02:16

    Taffy   Ответить

     

    Кстати, Кант в чем-то прав: за Анатолием Баскаковым есть и другие - КОНКРЕТНЫЕ - дела. Кстати, в отличие от нас многих :( 

  • 25 декабря 2009, 03:27

    Бэээ   Ответить

     

    О Человеке, благодаря которому в 90м году впервые за всю историю республики случились первые международные отношения с Америкой "Байкал-Мичиган. Спасём озёра!". О Человеке, благодяря которому городское кладбище теперь не мусорная свалка. О Человеке, который каждое лето на своих плечах организовывает волонтёрский проект по очистке берегов озера Байкал "Единство в Многообразии".

    Забыли немножко)) Позволю себе

    добавить: О ЧЕЛОВЕКЕ, который припахивает студентов своих курсов на ремонт  театра, О ЧЕЛОВЕКЕ, с которым те же студенты убирают свалки на Байкале ( не все едут туда с большим удовольствием, поверьте, у большинства  нет вариантов)), О ЧЕЛОВЕКЕ умеющим когда нужно, занять НУЖНУЮ позицию. 

    ну как такому не помочь))))))),м.б Уважаемый Кант вы и займетесь таким благородным делом?

    Вот кого на самом деле жаль, так это артистов театра-талантливых людей, которые работают за идею, получают копейки, а сейчас остались  даже без мизерной зарплаты. Безусловно Молодежка  очень хороший театр, и да никто не отрицает, что просто попали "под раздачу", но  вместо того, чтоб рыдать на весь город  и просить  "подайте Хритса ради", умные и взрослые люди наверне должны сами решать  проблемы. Не так ли??

  • 25 декабря 2009, 04:05

     

    Да займусь!!!! И Уже занимаюсь. Быть может, проблема состоит в том, что у Анатолия Борисовича нет и не было хорошей финансовой базы. А для этого нужно быть чуть-чуть вором, бизнесменом, продюссером наконец. Этого не хватает. Но не может один человек заниматься всем. Только с этим я могу согласиться в этом ни к чему не приводящем разговоре. А что касается бедных студентов, которых несчастных заставляют ехать и убирать мусор - то это не правда. Я сам и неоднократно был на этих проектах. По-поводу ремонта, и не говорите: театр с момента своего возникновения строили студийцы. Те кого что-то не устраивало уходили сами. Да, неблагодарное дело, да А.Б. не идеален, как и любой живой человек. Но пока театр есть в городе, есть хоть какая-то надежда, по крайней мере для меня. И надеюсь, что в этом я не одинок. Ведь так просто писать, что все вокруг неправы, и так, сложно, оказывается, и протянуть руку помощи.

  • 25 декабря 2009, 04:56

    Бэээ   Ответить

     

    Ведь так просто писать, что все вокруг неправы, и так, сложно, оказывается, и протянуть руку помощи.

     

    Вам и карты в руки)))) 

  • 25 декабря 2009, 06:15

    akela   Ответить

     

    Канту:  ... "какое право Вы имеете так нагло писать о ЧЕЛОВЕКЕ......НАСТОЯЩИЙ, ЖИВОЙ театр".    Похоже, мне задают вопросы. Отвечаю:  А с чего это я потерял право высказывать вслух, то о чем думаю? Или это исключительная превелегия  учеников Мастера ( к коим, судя по Вашему пафосу, Вы себя причисляете)?  Театр, уважаемый, работает для зрителя, а не наоборот. Так вот, Я и есть тот самый зритель! А по сему имею первоочередное право голоса. Итак, говорите "живой" театр? Да полноте, пациент скорее мертв, чем жив.  Доказательством тому, еще раз повторяю, - репертуарная политика, нищета, и как следствие - приостановление деятельности заведения по причине небезопасного нахождения там зрителя.  Все остальные Ваши доводы - чистой воды риторика, которая легко бьется фактами. Байкал-Мичиган? А что Вы об этом знаете, кроме "спасем озера"?  А ведь за этим - почти драматическая история, по крайней мере, для одной из сторон. Уборка кладбищ?  Вне сомнений, благородное дело, но только в том случае, когда не забывают о живых людях, которым в вашем Доме угрожает опасность, блин!  Ну, и на счет "задает тон городу". Да, так было изначально, однако, когда точно это было - никто уже и не помнит. Сейчас тон скорее минорный.  Дальше продолжать не хочу.                                                                                                                                             Судя по всему Вы, Кант, находитесь в коммуникациях. Тогда - вперед, объявите марафон, соберите средства, откройте театр и наслаждайтесь собственным перевоплощением в сценические образы. Это ваш Дом, но уже не наш...


  • 25 декабря 2009, 06:56

    Taffy   Ответить

     

    Акела, расскажите драматическую историю про Байкал-Мичиган, очень интересно стало. Но как бы то ни было - спектакли неплохие. Уж получше некоторых в Русской драме которые идут

  • 25 декабря 2009, 08:05

    akela   Ответить

     

    Не могу, Taffy, это очень личное )  Спектакли не плохие, согласен потому, как репризы отточены десятилетиями.))


    25 декабря 2009, 10:40

    Сергей   Ответить

     

    Как это личное? Упомянул - рассказывай!

  • 25 декабря 2009, 08:11

    akela   Ответить

     

    реплики, сорри)


  • 25 декабря 2009, 13:25

    Taffy   Ответить

     

    Сергей, личное так личное, не будем приставать к человеку :) Главное, чтобы все хорошо закончилось

  • 25 декабря 2009, 13:55

    Наталья   Ответить

     

    Я читаю ваши комментарии и удивляюсь, откуда у Вас столько желчи!

    А Вы знаете, что  судить нас могут только равные!!! Как Вы можете так рассуждать об Анатолии Борисовиче? Кто Вы такой? Вы даже имя-то своё не можете подписать!

    Потому что так могут рассуждать только бездарности, зависливые люди, сами ничего для этого общества не сделавшие!!! Найдите мне ещё такого же человека у нас в Республике, которого можно сравнить с Баскаковым?

    Нету на горизонте!

    А то, что спектакли не ставятся новые, Вы не правы. Каждый год у МХТ бывают премьеры. И их могло бы быть больше, да силы главный художественный руководитель расходует не на творчество, а на ходьбу по бездушным чиновникам... Спектакли зрителям нравятся, из театра все уходят просветлённые, а сильные мира сего не замечают этого...

    Баскаков - гений и не  осуждать его надо, а помогать. Действительно, никто из толковых людей не пойдёт работать администратором (директором) на те гроши, которые может предоставить МХТ.

    25 декабря 2009, 14:27

    Сергей   Ответить

     

    Наталья, вы знаете, я раньше достаточно часто посещал молодежку исключительно ради спектаклей (знакомая там играла), но по прошествии нескольких лет, помню только унылый бар. Наверное, это я такой впечатлительный.

  • 25 декабря 2009, 14:02

    Наталья   Ответить

     

    Может быть, те тербования, которые выставили пожарники, очень кстати... появилась возможность взглянуть на ситуацию со стороны, взвесить всё, перемолоть то, что есть и решить, наконец, вопрос о бюджетном финнасировании МХТ!

    Вы представляете, сколько денег съедают наши театры, которые сидят на гос.бюджете? Думаю, что нет! И какие у них штаты!

    Молиться надо на Баскакова, что благодаря ему, действительно, есть Живой Театр!!!

  • 25 декабря 2009, 14:13

    Наталья   Ответить

     

    Что касается экологических акций, я сама бывала на них не один раз и никого там насильно не заставляют работать!  Если  у кого-то хватает совести приехать на берег, не вложив ни копейки,  есть вместе со всеми, отдыхать, и не участвовать в акциях (это чаще всего бывали как раз  студенты ВСГАКИ), то Анатолий Борисович к ним относился всегда лояльно... 

  • 25 декабря 2009, 14:15

    Vafer   Ответить

     

    Наталья. Я? Вам? В душу???? Я же не доплюну!!!!

    25 декабря 2009, 15:40

    Наталья   Ответить

     

    Это Вы о чём?

    25 декабря 2009, 15:49

    Сергей   Ответить

     

    О высоте стремлений, вероятно.

  • 25 декабря 2009, 14:19

    Vafer   Ответить

     

    Кстати, Наталья, а что наряду с пожарнЫМИ еще и пожарнИКИ дали предписание? Как поджигать правильно?)))

  • 25 декабря 2009, 14:24

    Бэээ   Ответить

     

    есть Живой Театр!!!

     Отмечу: пациент уже скорее мертв, чем жив)))))))))))))

  • 25 декабря 2009, 15:44

    Наталья   Ответить

     

    Вам только языками молоть!...

    Как Вы можете с такой лёгкостью всё обхаивать...

    Как рука поднимается на свтятое-то?...

  • 25 декабря 2009, 15:45

    Наталья   Ответить

     

    А что Вы сделали для общества, чтобы другим навешивать такие ярлыки?

  • 25 декабря 2009, 15:46

    Наталья   Ответить

     

    Напомню: судить могут только равные!!!

  • 25 декабря 2009, 16:30

    Что творится то) Сам Акела вышел их спячки ради обсудить Молодежный.



    Ситуация драматична, но всего лишь Баскаков пережил свое время. Ни один театр не может существовать без администрирования и промоушна. Можно упереться рогом и кричать про гениальность, но требуется продюсирование. Этого не было годами, поэтому наступила логичная нищета. Такое сотнями случилось в 90-е. Газеты, ансамбли, театры закрывались пачками не понимая, что кроме таланта авторов необходимы еще  несколько другие усилия.



    Так что нужен или апгрейд - что невозможно по причине личности самого Баскакова. Либо давайте жить воспоминания о хорошем театре. Было ведь круто. Все приходит и уходит. )



       


  • 26 декабря 2009, 16:37

     

    Главная проблема театра, только одна - и она была всегда, отсутствие финансирования. Да, продюссер и команда администраторов нужны были театру всегда и остаются нужными сейчас. Негосударственный театр. Я не думаю, что время Молодёжки прошло. Вы хороните театр заочно. Так нельзя. Дело даже не в гениальности. Вы правы Дор, что нищета просто так не приходит. А зевак, которым интересно потрепаться, было много всегда. И про премьеры - неправда. они в театре есть. И надеюсь будут ещё. Нет,я не ученик Баскакова. И даже не актёр. Так сложилось. Но с Театром дружу давно. Вопрос о замене проводки и пожарной сигнализации решается. Медленно, трудно, но уже находятся люди, которые желают помочь. Причём безвозмездно. Да,Про "Байкал-Мичиган" я что-то знаю. Если вас так отталкивает от Молодёжки, то никто не заставляет Вас брать в руки транспорант и бежать на помощь. Не нравится театр - не ходите. О вкусах не спорят. А у театра всегда был, есть и найдётся свой зритель. Нищета пугает)) Таганка когда-то тоже с нищеты начиналась. Театр Фоменко, Табакерка. Только Фоменок поддержало правительство москвы и банк. И то не сразу, но сейчас выстроили новый театр.А у нас никто никого никогда не поддерживал. Всем насрать. Президенту, Мэру, СТД, Мнинистру Культуры. Баскаков не виноват. Да и сколько можно перемалывать ему кости. Давайте оставим его в покое. Человека и так прижали со всех сторон. Будем хотя бы мы человечнее. Я желаю Всем читающим добра, счастья и гармонии во всём, в Новом 2010 году. А Молодёжке - выстоять, удержаться и получить заслуженный статус государственного! Анатолий Борисович, берегите себя, будте здоровы. Вы нужны НАМ!!!

  • 27 декабря 2009, 11:06

    Наталья   Ответить

     

    Везде подобные коллективы живут припеваючи...

    Позвольте не согласиться с Вами! Все подобные коллективы живут на гос.бюджете! И в России на сегодня нет ни одного театрального коллектива, находящегося на самофинансировании. МХТ - единственный уникальный творческий коллектив  в России!

    Вы пишите о том, что в молодёжке старый репертуар. А вот и неправда, я уже писала об этом. За последние два года поставлены новые спектакли: "Золушка", "Диспут", "Марьино поле", "Белые ночи" по Достоевскому, комедия по сценарию американского драмматурга Алена Вуда и сейчас готовится "Женитьба" по Гоголю.

    А ВЫ знаете, что в других тетрах (У-У) по 200 - 240 человек в штатах, и из них артистов всего - 20 человек. А все остальные - обслуживающий персонал. И все они получают достойную заработную плату. И при том новых спектаклей у них не  более 1-2 в год.

    А знаете ли Вы, что в МХТ - всего 3 человека, которые выполняют абсолютно все функции, а их не так уж и мало, чтобы вести театр! И при том заработная плата у них 1,5-2 тыс. рублей. Да это на уровне самопожертвования и подвига!!!

    А читали ли Вы хоть однажды те отзвывы, которые оставляет благодарный зритель после спектаклей на простых листках бумаги. Я не поленюсь, отсканирую их и размещу в интернете, чтобы таким как Вы неповадно было молотить воздух пустыми словами, за которыми нет ничего, кроме зависти и злопыхательства! 

    Кто Вы такой? Наверняка неудачник! Сидите в тёплой норке как хорёк и поливаете г... достойного человека и достойнейший творческий коллектив.

  • 27 декабря 2009, 11:33

    Наталья   Ответить

     

    Теперь мне хочется сказать о тех волонтёрских проектах, которые Вы затронули в своей омерзительной писанине. Это проекты "Память", "Дорога радости", "Единство в многообразии (сейчас - МББВС)". Да надо радоваться, что есть такие люди, как Анатолий Борисович, которые своим примером показывают, что надо быть в этом мире не только потребителем, но и созидателем. И побольше бы таких людей! А Вы знаете, что у нас принята Концепция РФ "О благотворительности и добровольчестве"? Как-то Ваше мнение идёт вразрез с политикой на современном этапе!

    Что же касается студентов ВСГАКИ,  которые, как Вы считаете, перетрудились на Байкальском проекте, то Вы здесь в корне неправы. Я четыре года езжу на этот проект и не замечаю, что они там перетрудились. Вообще, на проекте каждый год бывает по 200 - 300 волонтёров: это и суденты из разных вузов, даже школьники и взрослые люди из разных городов РФ и разных стран. Только в этом году были добровольцы из Иркутска, Москвы, Тарбагатайского района, из Японии, Франции, Испании, Польше, Бельгии... Может быть, не всех упомянула.

    Я думаю, чтобы иметь правильное представление о том, что это за проект, посмотрите сайт www.mbbvs.narod.ru

  • 27 декабря 2009, 11:54

    Наталья   Ответить

     

    От всей души поздравляю Анатолия Борисовича, Светлану Леонидовну, Леонида, всех артисов тетра и студентов ВСГАКИ, работающих на благо общества в рамках театра и добровольческих проектов театра с наступающим Новым годом! Желаю дальнейших творческих успехов, побед в международных театральных конкурсах и решения вопроса о гос. финансировании в 2010 году!!!

    Анатолий Борисович, большинство в этом городе - за Ваш театр! Вместе мы решим все проблемы!

  • 29 декабря 2009, 11:42

    getmansky   Ответить

     

    Радует меня аббревиатура МХТ) Ну, прямо не Димитрова, а Камергерский переулок) Без обид и с НГ)


  • 22 января 2010, 16:38

     

     Всегда , тех . кто делает дело критикуют , подозревают в корысти . Каким бы ни был Баскаков  по характеру , но 30 лет театр существует.  По  поводу репертуара, можно претензии предъявить и Русской драме  и Бурятской. Насчет того , что студентов привлекает и насильно  загоняет  хорошие дела делать , так  никто из загнанных не выступил , не наркотики же он их принимать заставлял,нас в свое время и в стройотряды загоняли, а сейчас мы вспоминаем это , как самое веселое и значимое время . Что говорить , давайте помогать , а то потеряем  театр , как потеряли студию "Человек" , которую приняли в Омске .И  что много энтузиастов на их место пришло.? Что имеем -не храним , потерявши -плачем .  Напишите реквизиты куда отправлять деньги, сбросимся , как всегда было на Руси , когда сосед попадал в беду.  

    22 января 2010, 17:33

    Светик   Ответить

     

    16, кажется, февраля будет марафон в русской драме

  • 27 января 2010, 12:38

    Наталья   Ответить

     

    Да, 16 февраля будет благотворительный марафон в  русском драматическом театре.

    Приходите все, кому дорог театр, кого волнует развитие культуры города. Для тех,кто незнаком с деятельностью МХТ, как раз появится возможность познакомиться с театром поближе, так как в программе марафона - не только концертные номера творческих коллективов, поддержавших МХТ, но и рассказы очевидцев и директора театра о многогранной деятельности театра, о достижениях...

    Деньги можно положить в благотворительную урну на марафоне, можно перечислить на расчётный счёт, можно помочь театру какими-либо .строительными материалами, рабочей силой...

    Хотели разместить текст Открытого письма общественных организаций по поддержке МХТ, но почему-то не получается.

    Письмо размещёно на сайте www.super.akuna-matata.narod.ru на Форуме в разделе "Новости организации"

Имя