2 августа 2022, 10:51

фото: пресс-служба Минтранса РБ

В аэропорту Улан-Удэ вырос трафик пассажиров в Москву и Новосибирск

Аэропорт «Байкал» в июле отработал с приростом + 35% к аналогичному периоду 2021 года. Основными драйверами роста стали Москва и Новосибирск. Об этом сообщают в пресс-службе министерства транспорта РБ.

Так, в июле прошлого года московским направлением воспользовались 28,8 тыс. человек, в этом году – 43,6 тыс. По новосибирскому направлению трафик тоже вырос с 9 до 14 тысяч пассажиров. В целом аэропорт за июль обслужил более 79 тысяч пассажиров.

Пассажирский трафик вырос и по другим направлениям. Иркутским маршрутом в июле воспользовались 1900 человек, за аналогичный период прошлого года – 927 человек.

Во Владивосток и обратно слетали 2,4 тыс. граждан (июль 2021 года – 335 чел.). По Хабаровскому направлению перевезено 2,7 тыс. человек (июль 2021 года – 1,3 тыс. чел.). В Якутск - более 1000 человек (июль 2021 года – 688 чел.). Популярным стал и Южно-Сахалинск, в июле этим авиамаршрутом воспользовались 1085 человек, в прошлом году – 311.

Отправляются со 100% загрузкой рейсы Улан-Удэ-Кызыл.
 
Кроме того, пассажиры оценили преимущества прямого рейса на остров Ольхон, куда на весь август и уже почти сентябрь раскупили билеты. Это при том, что в Хужир полеты осуществляются два раза в день.

«Увеличению пассажиропотока поспособствовали снятие ковидных ограничений и развитие внутреннего туризма. Кроме того, авиакомпании увеличили и количество рейсов по многим направлениям. Например, в настоящее время из аэропорта «Байкал» еженедельно выполняются 34 рейса в Москву и 15 рейсов в Новосибирск», - заключил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^