$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 мая 2015, 15:52

Минобрнауки РФ может добавить к кандидатам на пост ректора БГУ своего претендента

Об этом в интервью «Номер Один» сообщил и.о. ректора Бурятского государственного университета Николай Мошкин.

Он сообщил, что в законодательстве относительно этого вопроса произошли изменения. Это делает возможным ситуацию, что к трем кандидатам, выдвинутым непосредственно коллективом БГУ, могут быть выдвинуты на рассмотрение комиссии и те, кого выберет сам учредитель. 

- Ныне в Москве стало действовать новое положение об аттестации ректоров. Процедура стала сложнее, состоит из тестирования, проверки персональных данных и непосредственно аттестации. К слову, теперь на аттестацию могут быть направлены и кандидаты от самого Минобрнауки РФ. Что же касается кандидатов по БГУ, которые сегодня имеются, еще в марте они получили уведомления о проверке персональных данных . Однако быстро это не делается, уделяется много времени проверке чистоты в плане коррупции. Время строго не регламентировано, так что о сроках каких-то говорить сложно, - сказал Николай Мошкин.


Комментарии (9)

  • 27 мая 2015, 17:16

    писатель   Ответить

     

    Если время проверки не регламентировано, можно пару лет проверять)) А там или ишак сдохнет или падишах. И к Мошкину попривыкнут

  • 27 мая 2015, 17:38

    партизан   Ответить

     

    Давай, Коля, все правильно делаешь! По всем законам воинского искусства, высоту легче удержать, чем завоевать, а "Закон, что дышло: куда повернул (повернешь), туда и вышло".

  • 27 мая 2015, 21:25

    конферансье   Ответить

     

    "И-и-и э-этот кандидат.............МОШКИН!!!!!!"

  • 28 мая 2015, 09:26

    Дарвин   Ответить

     

    Выживает сильнейший. Если Калмыков за двадцать лет не подготовил приемников, то и нечего теперь на зеркало пенять.

  • 28 мая 2015, 09:28

    нашальника   Ответить

     

    Калмыков думал только о своей зарплате и коттедже, а не о будущем БГУ. На бгу ему насрать.

  • 28 мая 2015, 09:56

    осведомлен   Ответить

     

    Фактов по охренительным бюджетным нарушениям и сделкам имеющим явную коррупционную составляющую у господина калмыкова много даже слишком. Если будет команда фас путь доржиева-манзанова повторит.

  • 28 мая 2015, 11:35

     

    Фас!!!

  • 28 мая 2015, 13:42

     

    вот это правильно! вуз федеральный и федералы имеют право выдвигать своего кандидата. а тут устраивают тут майдан, понимаешшшшшшшшшшьььььььььььь...

    а бгу сейчас сравнялся с советской фазанкой по уровню образования, выпускники элементарных вещей не знают.

  • 28 мая 2015, 15:37

    бгу -большая головарская фазанка, все кандидаты и доктора - плагиаторы, проверьте всех 100%   Ответить

     

    Студенты обходят теперь бгу за 10 километров, туда идут сейчас только те головары, которым знания пофиг, лишь бы корочка за взятки, можно баранами. Взятки и поборы здесь больше, чем везде практикуются. А потом на р.Народный или С.Морин торговать китайским тряпьем. Хотя последние опустели наполовину. Ну или в сетевой маркетинг типа Амвей, хотя и он изжил себя.

    Вывод : БГу не видать вам абитуры как своих ушей (хотя уши у мошкина-плагиатора немалые)!

Имя