$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 февраля 2015, 15:59

Бурятия вновь попытается приравнять нефрит к драгоценным камням

Поправки в закон, предполагающие приравнять нефрит к драгоценным камням, намерен вновь внести в государственную думу депутат нижней палаты парламента от Бурятии Михаил Слипенчук.

Отметим, что добычей и продажей нефрита в Бурятии нередко занимаются незаконно. Так стоимость изъятого бурятскими таможенниками незаконного нефрита в 2014 году составила 4,7 млн рублей. Всего в прошлом году изъято 225 кг нефрита.

В связи с этим еще апреле 2014 года министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской предложил отнести особо ценные сорта нефрита к драгоценным камням. «Однако попытки принять такой закон, к сожалению, успехом не увенчались», рассказал Михаил Слипенчук в ходе своего визита в Бурятию на прошедшей неделе.

- Я попробую совершить очередную попытку узаконить добычу нефрита. Причина очень проста: если крупной компании не интересно осуществлять добычу, то за это дело берутся простые люди, у которых нет выбора. Им надо либо уезжать из-за отсутствия работы, либо добывать нефрит незаконно. Благодаря же закону мы сможем закрепить кадры на местах, а люди смогут работать официально, - пояснил депутат.

Об этом сообщает ИА «Востоктелеинформ».


Комментарии (10)

  • 24 февраля 2015, 16:12

    писатель   Ответить

     

    нЕ ПОНЯЛ ЭКВИЛИБРИСТИКИ ДЕПУТАТА СО СЛОВАМИ ЗАКОННО-НЕЗаКОННО..ВЫГОДНО- НЕВЫГОДНО.еСЛИ НАЗОВУТ ДРАГОЦЕННЫМ ..ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ВЫГОДНОСТИ??

    24 февраля 2015, 18:27

    ххз   Ответить

     

    за незаконную добычу драгоценного камня - уголовка. а нефрит только изъять можно. так что работягам проще ковырять втихаря и сдавать жуликам, чем устраиваться в рнк и прочих.

    24 февраля 2015, 18:59

    писатель   Ответить

     

    ну если только что загнать в рабы к другим жуликам))) А просто хорошими условиями работы заманить??Что-то вы не о том... мне кажется сказали. Может жулики черные платят хорошо...?? А??.Нет..что-то все равно не то.. Наверное хочется Слипенчуку всех работяг и бандитов пересадить, нанять узбеков. А если конкуренции не будет то и нефритовой добычи тоже не будет.

  • 24 февраля 2015, 21:11

    нефритолог   Ответить

     

    Игра слов Сл-ка. Дилетант - он и есть дилетант. Но жирный кусок он чует и заходил вокруг него облизываясь. Лучше бы добился принятия закона о вольном приносе золота, который так необходим северному человеку,перед которым становится вопрос - жить или не жить. А далее можно применить подобное к нефриту. Это будет по-государственному и по-человечески.

    24 февраля 2015, 21:45

    internazionalist   Ответить

     

    Вот именно потому, что это будет по государственному и по человечески - этого не будет сделано.За 15 лет вставания с колен, сформировалось прослойка, принимающая решения только с одной целью - урвать.

  • 25 февраля 2015, 10:17

    писатель   Ответить

     

    Кстати , недавно видел - в Гуанджоу в супермаркете продается АРМЯНСКИЙ сок в бутылках.

    Это в тему про откуда у кого и чего растет.

    Здесь народ может пи...ть только и гнобить друг друга, при этом разъезжжая на крутых мащинах с надутыми щеками.

  • 25 февраля 2015, 10:29

    писатель   Ответить

     

    Если кому непонятно,.. посмотрите на карту, где Армения, и где Бурятия. Что имеет Армения и что Бурятия. Армяне ДЕЛАЮТ.. а что делают буряты??

    Читают Думнову))))) и слушают сказки, сладостно прикрыв хласки))

  • 25 февраля 2015, 10:47

    писатель   Ответить

     

    перечитал... как то неправильно написал.

    Фраза "имеет Бурятия" выглядит некорректно явно. А как написать - даже не знаю, некомпетентен. Может кто подкорректирует.

  • 25 февраля 2015, 15:51

    писатель   Ответить

     

    Нет ни одного грамотного человека... чтоб просветить меня- строго и глупого.

    Хоть бы читатель ..ярый знаток межбюджетных отношений чего мяукнул умного))как ему кажется

  • 25 февраля 2015, 15:58

    писатель   Ответить

     

    еще здеся пробегает то ли всевидящий, то ли смотрящий... ааа - кажется созерцатель?? Который созирцует свысока))

Имя