$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 февраля 2015, 14:45

Бывший ректор БГУ не пришёл за наградой от Главы Бурятии

10 февраля в правительстве Бурятии состоялось вручение государственных наград.

К медали «Трудовая доблесть» лично Вячеславом Наговицыным был представлен бывший ректор БГУ Степан Калмыков.

Однако, как стало известно infpol.ru, на вручение экс-ректор не пришёл.

- Не получилось по личным обстоятельствам, – рассказал Степан Калмыков. 

На вопрос, примет ли он награду из рук главы, Калмыков ответил, что требуется время.

- Меня беспокоит сегодняшнее состояние университета. Считаю, награда всё же должна быть адекватной. Подождём, – отметил бывший руководитель Бурятского госуниверситета.


Комментарии (18)

  • 10 февраля 2015, 15:04

    писатель   Ответить

     

    трудовая доблесть- это мелковато??

    А вот интересно , Калмыков каким спикером был бы.

    По моему он как-бы попатриотичнее и потверже прокурора.

    И посовременне что ли.

    Дайте Сттепану порулить, а прокурору пора и на пензию

  • 10 февраля 2015, 15:14

     

    Им обоим пора на пенсию .Калмыков больше не за универ переживакт а за себя .Видемо есть что терять.

    10 февраля 2015, 15:30

    писатель   Ответить

     

    Прокурор- плоть от плоти - система подавления. Репрессии и исполнение приказов у него в крови.Даже если бы он захотел измениться. Не в обиду сказано Калмыков в этом плане более ближе к народу бурятии, как не крути.

  • 10 февраля 2015, 16:24

    Честь имею   Ответить

     

    Наконец-то, единственно честный поступок Калмыкова за последнее время. Он понял, что не достоин этой награды. Это хорошее начало. Далее , нужно сложить с себя полномочия депутата хурала за разжигание межнациональной розни в республиканском парламенте, БГУ и площади города. Народный избранник должен осознавать всю ответственность своих действий. Видимо возраст или что-то другое не позволяют Калмыкову трезво оценивать ситуацию.

    10 февраля 2015, 21:56

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Полностью согласен, с Вами

  • 10 февраля 2015, 16:43

    Опять 25   Ответить

     

    Надо с Фондом следы заметать, предприятия коммерческие опять же, да мало ли! Хотя зря - награда всё-ж смягчающее. Интересно, дадут соскочить? Хуральцы неприкосновенны как думцы?

  • 10 февраля 2015, 16:52

    Следствие   Ответить

     

    Он же требовал от депутатов ходатайство себе на награду! Видимо не до награды сейчас..........

  • 10 февраля 2015, 17:42

     

    Ему в хурале появляться больше не за чем. Он всё сказал. Его услышали. Мандат на стол и на выход с вещами.

  • 10 февраля 2015, 22:07

    дядя   Ответить

     

    Ай да Степан Владимирович, ай да молодец - "по личным обстоятельствам", классная формулировка, а то процедура вручения награды предполагает рукопожатие, а дома мыла с триклозаном нет. Хотя что там триклозан в данном случае и хлорная известь с хлорамином не гарантия сохранения здоровья.

  • 10 февраля 2015, 22:18

    Берия Л.П.   Ответить

     

    КОЛМАКА - НА КОЛЫМУ!!!!!!!!!!!!

  • 11 февраля 2015, 08:15

    Вера   Ответить

     

    Совершенно напрасно в многонациональной республике разжигать рознь!Никто не победит! не достойно никого, в том числе власть имущих. веками люди жили на планете, рожали детей, созидали. А теперь-видите ли- должен быть национальный фактор....с какой стати? давайте не по лицу мерить, а по мозгам, трудолюбию и не по кланам, а по достоинству. Быть может, тогда заживем лучше? А Калмыков- держится за БГУ, зарплату. Не хочет передать власть другим людям, не своим ставленникам! А кто сказал, что не своим-значит плохо?

  • 11 февраля 2015, 08:20

    Надежда   Ответить

     

    Отказ этого человека от получения государственной награды - плевок на государство и лично Путина.

    11 февраля 2015, 08:42

    народ Бурятии   Ответить

     

    Не знаю как насчет плевок в Путина, но и подачки от "Главы РБ" тоже подбирать не надо.

  • 11 февраля 2015, 08:28

    патриот   Ответить

     

    Не надо наезжать на Калмыкова,он уважаемый.авторитетный человек!!!!!!!!!!!!!!

  • 11 февраля 2015, 08:33

    оюна   Ответить

     

    Да это же тролли сами с собой сражаются, сами себя подбадривают, сами себя нахваливают, толпу изображают. Это такой вил интернет-помешательства "размножение личности")))

  • 11 февраля 2015, 08:48

    народ Бурятии   Ответить

     

    Пусть эти тролли дальше постят (или пасутся), поступок Калмыкова показал его чистоплотность, интеллигентность и академичность!

    11 февраля 2015, 10:20

    Вышесказанному   Ответить

     

    какое ты имеешь право говорить от имени НАРОДА БУРЯТИИ? Ты кто такой, чтоб ещё и от моего имени говорил? Вот она - ваша "чистоплотность, интеллигентность и академичность" - мошеничество, жульничество - вот что ваше,т.е. присваивать чужое.

    11 февраля 2015, 15:23

    народ Бурятии   Ответить

     

    Узбагойся!)

Имя