$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


http://www.kovka-levis.ru/ аростал художественная ковка.

3 февраля 2015, 10:34

egov-buryatia.ru

В 49-ой школе Улан-Удэ сменился директор

Бессменный директор школы №49 Казимир Иванов покинул свой пост, выйдя на пенсию. На его место комитет по образованию Улан-Удэ назначил Людмилу Попову, работавшую начальником управления образования Мухоршибирского района республики.

Пост директора одной из ключевых школ города Людмила Попова заняла 2 февраля. Как сообщили «БМК» в приемной 49-ой школы, Казимир Иванов добровольно ушел на пенсию.

Назначенная на должность директора школы Людмила Попова помимо имевшейся высокой должности в образовании являлась и депутатом в районном совете депутатов Мухоршибирского района. Кроме того на сентябрьских выборах 2013 года она выдвигала свою кандидатуру на пост главы муниципального образования Мухоршибирского района. Ей не удалось выиграть выборы, но при этом с большим количеством голосов она заняла втрое место.

Также в 49-ой школе нам сообщили, что Людмила Попова какое-то время была директором одной из школ района. После стала начальником управления образования Мухоршибирского района.  

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (73)

  • 3 февраля 2015, 10:45

     

    Забронзовевшего Казимира давно надо было проводить.

    3 февраля 2015, 11:17

    Казимир - авторитет, жаль, что здоровье подводит. Но кандидатура странная какая-то. Там же состав очень сильный завучей.

    3 февраля 2015, 11:43

    грам   Ответить

     

    Казимир понял, что уходить лучше во время и с почётом. Не как его сподвижники айдаев и калмыков.

    8 февраля 2015, 20:13

     

    Да,уходить на пенсию надо вовремя. не ждать древности.А новый директор-это хорошо для школы! Новый взгляд со стороны. новая струя в застоявшемся болотце.

    8 февраля 2015, 20:14

    ккк   Ответить

     

    Да,уходить на пенсию надо вовремя. не ждать древности.А новый директор-это хорошо для школы! Новый взгляд со стороны. новая струя в застоявшемся болотце.

    8 февраля 2015, 20:15

     

    Да,уходить на пенсию надо вовремя. не ждать древности.А новый директор-это хорошо для школы! Новый взгляд со стороны. новая струя в застоявшемся болотце.

    6 июля 2015, 16:00

    Ольга   Ответить

     

    опухли что-ли. Казимир очень многт сделал для школы, а Попова еще палец о палец не ударила. Как можно так отзываться о Казимире, неблагодарные. Поживем, увидим, что для школы сделает Попова.

  • 3 февраля 2015, 11:29

    Ученик   Ответить

     

    Казимир и в правду авторитет.

    Он жил школой, и учитывая что это самая большая школа в Улан-Удэ, она хорошо работала. Единственное что страно это выбор директора, человека с села. Это вам не 59 гимназия где учатся одни блатнички а это разношерстная школа, там есть все. Но даже учитывая это школа всегда была в лидерах. Думаю человек заслужил покоя и достойной пенсии, как ни как 70 лет.

    Надеюсь с назначением нового директора школа не ухудщшится, а станет еще лучше.

  • 3 февраля 2015, 11:47

    изнутри   Ответить

     

    Попова- опытный управленец. Не хуже, а в чём -то даже лучше экс-директора. Моложе и энергичнее. Коллективу нужна свежая струя, болото нужно разбавлять.

    3 февраля 2015, 13:48

    снаружи   Ответить

     

    че то у вас, наговские тролли - все болото)) не при ваших же наСяльниках это болото? уже 8 лет болото коррупции в Бурятии!

  • 3 февраля 2015, 11:52

     

    Бессменных директоров не бывает.Ротация - это нормально.

  • 3 февраля 2015, 11:59

    Татьяна   Ответить

     

    Моложе и энергичнее? ей 55 лет... Казимира заставили подписать заявление по собственному. Его "ушли". А Поповой пообещали должность в городе после того, как она проиграла выборы у себя в районе. Ей лишь бы быть начальником - неважно где (так поговаривают). Власть городская в 49-ой школе видит большой избирательный округ. Им пофиг до качества образования, до рейтингов. Для них учителя и ученики - это просто суровые цифры, единицы. Им безразлично, если школа развалится от плохого директора. У них свои интересы.

    3 февраля 2015, 12:24

    до коле?   Ответить

     

    Вы что хотели бы чтобы Казимира оттуда вперёд ногами вынесли? Уважайте возраст. Попова с богатейшим опытом работы в сфере образования. Не надо приписывать лживые рейтинги школе. Знаем мы как там учат и чему учат. Сталкивают лбами и старых и малых.

    18 февраля 2015, 21:20

    человек   Ответить

     

    О даа, с богатейшим опытом как своим дочерям незаконно золотые медали делать

  • 3 февраля 2015, 12:15

    ученик   Ответить

     

    Мистическое. Но в столь серьёзной теме говорить об этом не серьёзно.

  • 3 февраля 2015, 12:19

    док   Ответить

     

    дааа, не повезло 49-ой школе с директрисой

  • 3 февраля 2015, 12:26

    анкета   Ответить

     

    Новая директорша наведёт порядок. Интриганам ловить больше нечего .

    3 февраля 2015, 13:52

    тупым тролям Смоляк   Ответить

     

    вы очень тупые жирные клеветники(( люди то на местах все знают)) школа одна из самых сильных в Уландоне, а через годика два три одни головары будут там поражать всех своей невежеством

    3 февраля 2015, 14:07

    известно   Ответить

     

    Школа давно уже не блещет знаниями. Учителя паразитируют на репетиторстве. Не их заслуга, что выпускники поступают в центральные вузы страны.

  • 3 февраля 2015, 13:41

    Носков всех директоров школ убрал, и теперь ставит "семейских"

    3 февраля 2015, 14:15

    Евлампия   Ответить

     

    Ну ставит и ставит. Все же довольны. Никто не возмущается, значит, все согласны. Пусть ставит. Если некого больше ставить, то что делать-то. Может, эра "семейских" пришла! Что плохого в этом.

    18 февраля 2015, 21:23

    ученик   Ответить

     

    Мы не довольны, учителя не довольны, все не довольны!

    12 февраля 2015, 14:25

    Правда   Ответить

     

    Да это Попиха к Вам пришла.Мы наконец то от нее избавились,дура дурой.Все школы района развалила.Мы Мухоршибирцы Вам не завидуем.3 школы и 2 деских сада закрыла как в войну. Сколько людей хороших по увольняла,директоров школ. Депутатом райсовета она не была некогда.А вот поставил ее не Носков ,а Саша Варфоломеев ,директор БтРк она доверенное его лицо.Не завидуем Вам гоните её.

    16 февраля 2015, 22:20

    правде   Ответить

     

    Не лгите от имени Мухоршибирского района! Людмила Владимировна - умная, добрая, отзывчивая !!! Профессионал! 49 школе можно позавидовать,а злопыхатели- заткните свой рот!!!

    17 февраля 2015, 13:39

    лукерья   Ответить

     

    Да все у нее фальшивое!

  • 3 февраля 2015, 14:42

    обычный житель   Ответить

     

    Скажу свое слово как родитель ученика этой школы. Казимир Исакович уже почти год как после инсульта. Он давно хотел уйти сам, но городская власть просила чтобы он пока числился чтоб найти замену. Нашли, ну и ладно, главное чтобы она что то сделала для школы.

    Казимир был грамотным директром. Видили бы вы сколько там детей учится, это Вам не 59 гимназия. Там одна паралель от А до З класа больше всей 59 гимназии. Вот и поробуй с таким количеством детей быть всегда в лидерах. Преподаватели нынче везде не радуют и критиковать надо не учителей, а систему образования.

    В общем здоровья Вам Казимир Исакович, если читаете и надеемся что новый руководитель сохранит лучшее от школы (туже хокейную площадку, доступ к футбольному полю жителей ближайших домов) и внесет в жизнь школьников новое и полезное. тьфу-Тьфу через плечо

  • 3 февраля 2015, 20:28

    местный   Ответить

     

    Ну сравнили деревенскую головарскую школу, где она там работала? c 49 шк., все последние года державшей наивысшие рейтинги по городу. И опять семейские, под себя все будет грести и замов семейских наставит на ключевые посты, вот увидите. Паритет все ниже и ниже плинтуса.

  • 3 февраля 2015, 21:15

    лоху никчемному   Ответить

     

    И все-таки, какой же тупой бессловестный, трусливый, не имеющий своего мнения, недалекий министеришко образования этот никчемный алдар дамдинов. Пишу всё с маленькой буквы, на большее не тянет. Никогда не было своего мнения и похоже не будет. День прошел, да и ладно, лишь бы никто не трогал и зарплата капала 2 раз в месяц, немалая зарплата. За такие бабки рот и скотчем можно склеить. Ничего отнего не зависит. Хотя школы, вузы - его вотчина. Позорное ФУ!

    Только бестолковые речи на БОФах на Байкале с пьянками и баньками. А от этих БОФов никакой пользы! Бла-бла-бла.

  • 4 февраля 2015, 12:14

     

    Послужной список математика Поповой гораздо весомее физрука Иванова. Она и педагогом работала, и завучем, и директором школы, возглавляла районный комитет по образованию, была депутатом райсовета. Так что не надо ля-ля. Практики у неё хоть отбавляй. Молодец , Дамдинов, такими кадрами можно гордиться!

    5 февраля 2015, 01:29

     

    Не надо сравнивать Мухоршибирь с 49 школой, это смешно. Она хоть кимы по ЕГЭ по своему предмету решить может?

    10 февраля 2015, 20:49

    Ойле   Ответить

     

    Она вообще не фурычит в КИМах, спросите ее какие задания бывают, не ответит. Сочувствую школе 49, держитесь и не сдавайтесь. САМА СЕБЯ со своими доченьками сидит нахваливает, знакомые выраженьица, слышали!! А в министеришке не только дамдинов никчемный - там еще попихи землячок сидит, братца которого она пригревала в райно - которого осудили - и зовут того цыдыпов жаргал.Там где попова и цыдыпов- там грязь

    19 февраля 2015, 03:16

    бИ-2   Ответить

     

    ...все министерство со времен намсараева "из своих": та же дулма балдарова насажала везде директорами и завучами своих земляков и родню, закидала их, тупых и бездарных, званиями и наградами за "участие" во всевозможных конкурсах и олимпиадах!Ни стыда ни совести, погрязло мин-во в семейственности и коррупционных связях(((

    10 февраля 2015, 20:39

    Петрован   Ответить

     

    С какого перепуга вдруг Попова стала математиком? Она по образованию литератор-русовед, которая грамотной речью вообще не владеет. А была она директором захолустной маленькой школы что Хара-Шибирью зовется и было там около 100 учеников и поперли ее оттуда за приписки - своим доченькам золотые медали лепила,да и районный отдел образования так навозглавляла - что по качеству район занял в 2012 году последнее место в республике.Да, сочувствую 49 - держитесь, интриги, сплетни, взятки все будет. Родители друг с другом воевать начнут, неугодных будет истреблять. Законов не знает, нового ничего не внесет. Какой практики - разрушения - да , хоть отбавляй! Какое новое веяние может внести деревенская тетка в 55 лет. В таком возрасте пенсия да внуки, а не огромная школа в руках

    17 февраля 2015, 22:53

    петровану   Ответить

     

    в 49школе всегда были интриги, сплетни, взятки, огромные поборы с родителей.Деньги гребла завуч( с полного согласия казимира).А куда шли родительские деньги-на покупку квартир и машин.А 49 школа-образец нищеты

    18 февраля 2015, 21:27

     

    Что за хрень вы несёте?!

    7 июня 2015, 23:59

    николай   Ответить

     

    Зря вы так о БОФах. Педагогическая элита России за честь для себя считала побывать на форуме. Дело не только в том, что разьехавшись, они интересно и убедительно рассказывали о Бурятии, о толерантности, которая была здесь всегда, о Байкале, учителя умеют убедительно говорить, а главное в другом - раньше территории слепо выполняли то, что рождались в министерских кабинетах, то на форумах и рождались то, что потом выполнялось! И у РБ был и ещё остаётся весомый авторитет . это результат работы коллег - учителей и министерства образования.

  • 4 февраля 2015, 12:33

    Елена   Ответить

     

    Странный выбор. В школе много своих достойных кадров. А Казимир Иссакович - молодец и умница! Лучший директор, такого заменить сложно! И что, опять ждать кадровые перестановки? как в БГУ?

    8 февраля 2015, 19:52

    Оюна   Ответить

     

    Выбор не странный,а достойный! Удачи новой директрисе!

    14 февраля 2015, 13:51

    Василий   Ответить

     

    Не смешите меня, -выбор не странный, а достойный! Удачи новой директрисе!_ Оюна видела эту директрису, или может быть сама попиха со своими дочками висит в инете и себя нахваливае?т

    14 февраля 2015, 15:58

    агап   Ответить

     

    так и есть на самом деле!!!

    16 февраля 2015, 22:29

    Оюна   Ответить

     

    И видела, и знаю, и за свои слова ручаюсь, в отличии от клеветников и завистников

  • 4 февраля 2015, 23:31

    НЕправДА   Ответить

     

    Больно и обидно, читать Ваши комментарии. Не ужели не видно очевидного. За этой предсмертной агонией Варяга расставляющего своих людей перед своими первыми и последними выборами, при этом получив молчаливый отказ от первого лица. Мы все будто бы ослепли.

    С капитанского мостика по состоянию здоровья, отдав всего себя своему любимому делу ушёл человек, который при жизни заслужил памятник перед школой. Удивительный человек и педагог с большой буквы, один из выдающихся людей внесших огромный вклад в развитие Физической культуры и детского спорта Бурятии. И что мы получили в замен, сюрприз "играй гармонь". Стыдно и больно смотреть как на наших глазах будет умирать последний островок оставшийся от страны под названием "ДЕТСКИЙ СПОРТ!!!"

    5 февраля 2015, 11:39

    Татьяна   Ответить

     

    Согласна на 100%!!!!!!!!

  • 10 февраля 2015, 13:08

     

    Более 2200 учеников в Шк.№49, наверное как во всех школах Мухоршибирского района. Смелая женщина Людмила Попова.(свежая струя в возрасте)

    Достойных своих кадров значит не воспитали.

    Каземиру Исаковичу - здоровья.

  • 10 февраля 2015, 19:32

    гаврило   Ответить

     

    Во первых папава не математик, а русовед- у нее словарный запас богатый, склоки сплетни ее конек. Струи точно новой не будет....Бедная школа, учителям наши соболезнования

  • 10 февраля 2015, 19:38

    меценат   Ответить

     

    Неужили так?

    12 февраля 2015, 14:30

    Мухоршибирь   Ответить

     

    Да это Попиха к Вам пришла.Мы наконец то от нее избавились,дура дурой.Все школы района развалила.Мы Мухоршибирцы Вам не завидуем.3 школы и 2 детских сада закрыла как в войну. Сколько людей хороших по увольняла,директоров школ. Депутатом райсовета она не была некогда.А вот поставил ее не Носков ,а Саша Варфоломеев ,директор БтРк она доверенное его лицо.Не завидуем Вам гоните её.

  • 12 февраля 2015, 14:34

    Насчёт выборов Вы правы.для этого её и ставят.Опыт у неё есть плесть интриги главой Мухоршибири хотела быть но мы её прокатили.Да и воровала из Бюджета по крупному.Очень любила строить но построенного невидно.

  • 12 февраля 2015, 14:35

    жжжж   Ответить

     

    Насчёт выборов Вы правы.для этого её и ставят.Опыт у неё есть плесть интриги главой Мухоршибири хотела быть но мы её прокатили.Да и воровала из Бюджета по крупному.Очень любила строить но построенного невидно.

  • 15 февраля 2015, 13:53

    Аноним   Ответить

     

    Ох, прочитал я комментарии и страшно стало. Посмотрим что будет через пару месяцев, говорю как 11-классник.

    30 августа 2015, 22:29

    некто   Ответить

     

    Согласен с тобой, только как 8-классник.

  • 16 февраля 2015, 19:47

    Вася   Ответить

     

    Я тебе, 11 классник, не завидую. Было у нас такое - разгромила нашу школу Попа, мы даже экзамены нормально сдать не могли, некоторых учителок подтянула, а они нет чтобы заниматься подготовкой к экзаменам- плели интриги в школе вместе с работником министерства образования. Так что гоните ее пока не поздно. в шею или куда там еще

    22 февраля 2015, 14:23

    Отличница   Ответить

     

    Васёк,если ты плохо учился в школе, так что Попова виновата?Прочитала комменты и поняла, что много у нас завистников и пустословов.

  • 16 февраля 2015, 20:21

    Правдолюб   Ответить

     

    Казимир Исакович был хорошим директором, дай бог ему здоровья.Как отец родной к детям относился. Он заслужил отдых....Но зачем ставить вместо него пенсионерку? Она наверное думает там разбогатеть... Пусть только попробует начать поборы с нас. Мы, родители, не потерпим этого, полетит вверх тормашками туда, откуда явилась....

  • 20 февраля 2015, 21:54

    Мария   Ответить

     

    Боже, люди,одумайтесь!Это зависть и злость вами руководят.И при чём здесь дети Поповой?Поживём-увидим.Я-родитель двоих детей школы 49.Поборы были всегда, грязь и бардак в школе присутствуют, деток не совсем одарённых хватает,как и везде.Пусть человек работает, а Казимиру Исаковичу пора на покой, он ведь даже разговаривать не может после инсульта.И ещё, что-то никакой отеческой любви к детям мы не замечали, бред какой-то.И школа наша обычная...

    23 февраля 2015, 00:02

    галина   Ответить

     

    согласна на 100%,я тоже родитель этой школы.Хочется верить. что новая директор наведет порядок в школе, меньше будет бардака и грязи!

    23 февраля 2015, 01:24

    Светлана   Ответить

     

    Дорогие Марина и Галина! Если в 49 школе так плохо и грязно, беспорядок и поборы, что ж вы не определите своих детей в другие школы? Хех...

    28 февраля 2015, 09:40

    Отличница   Ответить

     

    Взрослые люди должны знать,что дети прикреплены к школе по месту прописки...А что у нас в Улан-Удэ есть школы "без поборов и грязи"?

  • 20 февраля 2015, 22:02

    Мухоршибирка   Ответить

     

    Прочитала-ужаснулась!И кому же Людмила Владимировна чего плохого сделала у нас в районе, чтоб такую гадость про неё писать!Скольким малообеспеченным семьям она помогла,пенсионерам и инвалидам!Сколько деток встали на добрый путь с её лёгкой руки!Мухоршибирцы,как вам не стыдно!

  • 20 февраля 2015, 22:41

    олег   Ответить

     

    Прочитал коменты и сложилось впечатление что два "бота" мочат друг друга.

  • 22 февраля 2015, 19:56

    Правдолюб   Ответить

     

    Прочитал комменты и удивляюсь, откуда у Поповой столько свободного времени - себя восхвалять и огрызаться на всех...

    28 февраля 2015, 09:44

    Мухоршибирка   Ответить

     

    Люди, успокойтесь!Дайте Казимиру спокойно и достойно отдохнуть на заслуженной пенсии,а Поповой спокойно работать.А если вам нечем заняться, то попробуйте работать так, как они...

  • 9 марта 2015, 22:14

    Ученица   Ответить

     

    Что за гадость написана про Людмилу Владимировну Попову.Это очень добросовестный человек, знающий свое дело. По-моему грамотнее ее в районе никто не умел говорить. А на счет сплетней и интриг не верится; она человек, который всегда имеет собственное мнение и за глаза никогда не будет говорить. В Харашибири, где она была директором школы, главой поселения ее очень уважают и ценят; при ней был порядок во всем.

    Ученики, учителя школы № 49 гордитесь, что к Вам пришел такой директор.

    22 апреля 2015, 20:39

    аноним1   Ответить

     

    отстаньте от школы.... все норм. главное. чтобы директор не мешала сильным, опытным завучам (не о главной речь) РАБОТАТЬ. а тогда НИЧЕГО не изменится!

  • 19 марта 2015, 22:13

    марина   Ответить

     

    Ребёнок учится в 49. У нас с классным руководителем доверительные отношения. сколько она жаловалась нам на то, что с детьми заниматься некогда - руководство "замордовало" учителей - всё пишут какие то отчеты, доклады, да деньги с родителей собирают ( не в одной школе города такого нет). А сейчас учителя школы очень надеются на Попову, что она сможет положить конец бесконечным денежным поборам (учителям уже стыдно смотреть в глаза родителям), бесконечным интригам и на детей наконец то время появится. Учителя за Попову, так же как и родители. А то, что пишут ученики 11 класса - так я не верю. Какая особая разница ребёнку, кто в школе директор - главное учителя. Так что, товарищи родители, будьте благоразумны - не настраивайте против нового директора детей и всех, кто не имеет к школе никакого отношения. Человек грамотный, опытный, а главное адекватный не может принести вред школе.

  • 22 апреля 2015, 22:03

    Выпускник 2006 года 49 школы   Ответить

     

    Совсем недавно узнал о смене директора, и о пошатнувшемся здоровье Иванова Казимира Исаковича.... Затем наткнулся на данную новость и ужаснулся. Столько грязи с обоих сторон.

    Я как человек проучившийся с 3-го класса в 49 школе не могу сказать ни единого плохого слова о директоре, как и о школе в целом. Казимир Исакович - это необыкновенный человек. Он просто жил этой школой и учениками. Признаться честно в школьные годы я его недолюбливал. Но потом через несколько лет после окончания школы начинал вспоминать его слова, поучения и понимать о чем он пытался донести до нас. Он никогда не сдавался и не сидел сложа руки. Да что тут говорить, школа № 49 при нём стала просто эталоном в городе. И это вам не школа для элиты, а настоящая школа для широчайших слоев населения.

    Здоровья Вам Казимир Исакович и долгих лет жизни!

    ПС Читаю, пишу и понимаю, уже ведь 10 лет на следующий год как школу закончил... Время бежит незаметно.

  • 14 мая 2015, 09:03

    Харашибирь   Ответить

     

    Закрыла две школы в районе Куготинскую СОШ,Шинестуйскую начальную школу.Развалила детские сады в с.Новый Заган,с.Никольск,с.Куготы.

    24 августа 2015, 11:23

    ольга   Ответить

     

    В конце этого учебного года расформировывают один из классов и сформирован политех основной состав класса остается в политехе (в профиль попадают типа одни из лучших учеников) остальных детей раскидали по классам без на то согласие родителей и детей просто на последнем собрании поставили перед фактом не устраивает убирайтесь(Вопрос классному какой класс из этой паралели болей или менее нормальный кроме профиля ответ учителя с большим стажем в этой школе "ДА НИКАКОЙ".Что происходит дальше родителей кого эта вся ситуация не устраивает начинают предлагать руководству школы материальную помощь итог профиль сформирован из супер!!! умных детей и материально обеспеченных троечников. Основной состав детей школы это дети кто не проживает в этом микрорайоне более 60% от чего и идет большая загруженность этой школы. Опять идет речь о чем о материальном обеспечении школы о взятках а где же тогда образование где реальная оценка знаниям нашим детям ее просто нет будь то старый директор будь то новый директор в этой школе. Наверное надо подключать к проверке не наши органы управления так как не какого четкого ответа ни ГУНО ни МИНОБРАЗОВАНИЕ ни дает на всю эту ситуацию перекидывая проблему на друг друга а федеральные РОСОБРНАДЗОР, ГЕНПРОКУРАТУРУ

  • 7 декабря 2015, 14:17

    Елена   Ответить

     

    Люди я работала с Поповой Л.В. И хочу Вам расскрыть глаза на это чудовище. Посмотрите не успела заступить на пост а уже детский бассейн продает организациям. Туда куда должны ходить только школьники нашей школы ходят дяденьки и тетеньки со своими детьми, а нашем ученикам выставляет ежемесячную плату 2000рублей в месяц. Не разобравшись в ситуации она может нахамить,наорать , обозвать безразборно. В руководящей должности просто ноль. Действительно развалила Мухоршибирский Отдел образования ,уволила всех работников, бухгалтеров понасадила своих шаралдайских земляков.Закрыла Куготинскую и Шинестуйскую школу а также 3 хороших детских садика в Новом-Загане,Никольске и Куготах. За 3 года развалила все, что с трудом сделал Хохлов Прокопий Алексеевич. Наворовалась и полезла выше. А протягивает ее к себе в хурал Носков П.Л земляк и еще родственник. Так что нам 49 школе прийдется только терпеть все равно в этой школе и для этой школы Попова ничего хорошего делать не настроена . Ей просто надо до хурала пройти путь поэтапно. Ведь в хурале еще больше денег.

  • 7 декабря 2015, 14:22

    Елена   Ответить

     

    Единственное что может исправить ситуацию это выход на Москву на Путина и то это обращение могут перехватить местные власти и все осядет на дно

  • 27 апреля, 04:12

    Ольга   Ответить

     

    В конце прошлого года с нас собирали по 1000 рублей в фонд школы..Это несколько миллионов рублей в совокупности. В этом году опять требуют по тысяче. Аппетит приходит во время еды. И все это будто бы попечительский совет решил. За прошлый год не понятно куда деньги девали, никто перед нами не отчитывался. А ведь кроме этого мы собираем в фонд класса. Придется обращаться в прокуратуру. Хватит молча терпеть это вымлгательство. ! Правильно говорили, что новый директор начнет поборы. Хоть бы эти деньги ей поперек горла встали!!!!! Сейчас кризис, все затянули пояса, а эта хочет жировать за наш счет.

  • 4 июня, 22:04

    Авдюшкин Павел   Ответить

     

    Говорить можно много. Важнее что осталось в сердцах. Он же с самого основания школы. Если не изменяет память с 1983 года. Это его дом. Грустно.......как то на душе(((( А я горжусь тем, что имел возможность учиться у него и замечательной командой преподавателей. Что не говори, воспитанники его любят и по сей день.

Имя