$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 января 2015, 17:01

russianstock.ru

Мэр Улан-Удэ продолжает отвечать на вопросы горожан

Улан-удэнцы активно задают вопросы Александру Голкову в соцсетях. 

Рина: 
Вопрос по поводу автодороги по ул. Дальневосточной и Барнаульской. Будет ли продолжена реконструкция? Работы сделаны до ТРК «Два Кита». Будут ли сделаны пешеходные тротуары и ограждение вдоль дороги? Хотя бы до воинской части проложили бы тротуар. Много ходим пешком вдоль дороги с детьми до ТРК «Два Кита» и каждый раз страх из-за машин.

Ответ:

К сожалению, ремонт с устройством тротуаров на данном участке дороги пока не планируется. Выделить финансирование и провести работы сейчас нельзя, потому что дорога, о которой вы пишете, не входит в перечень объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания города Улан-Удэ на 2014-2016 годы. Новый перечень будет формироваться в 2017 году. Мы рассмотрим возможность внесения в него дороги на ул. Дальневосточной.

Наталья:
Сегодня с детками выезжали на русский драмтеатр покататься с горок. Хочу поделиться впечатлениями. Горки очень опасные. Ступеньки и площадки изо льда, дети забираются на коленях. Нет возможности взрослым подойти, чтобы подстраховать ребенка, поэтому приходится так же на коленях забираться наверх, дальше либо катиться вместе с ребенком, либо спускаться и бежать ловить малыша. Некоторые горки слишком крутые, несколько раз выносило за бортики. У одной горки вообще на спуске нет продолжения (не залито), скатился и воткнулся. За все время, что мы там были, слышала только возмущение и жалобы. Было очень страшно за детей. Очень жаль. В прошлом году выезжали туда все выходные!


Ответ: 
Спасибо за обращение! На горке «Слалом» уже смонтированы деревянные ступени, на остальных горках расчищены ступени и проведена дополнительная заливка водой.

Галина:
Александр Михайлович, хотелось бы обратить ваше внимание на Арбат, ходить там очень скользко, не посыпают.

Ответ:
Подсыпка скользких мест, в том числе и на Арбате, производится силами МБУ «Комбинат по благоустройству» по мере необходимости. В настоящее время с учетом снегопадов подсыпка будет производиться ежедневно.

Екатерина:
Есть ли в планах города строительство детсадов на Левом берегу?

Ответ:
В левобережной части города, в мкрн Исток, построен детский сад на 280 мест. Открытие планируется в феврале 2015 года.

Анастасия:
На ул. Добролюбова за хлебным киоском находится колодец, он уже который год без крышки. Прошлой зимой наша машина угодила в него задним колесом, вытаскивали всем миром. Кто за это отвечает и куда обращаться, чтобы закрыли колодец?

Ответ:

Специалисты Администрации Железнодорожного района обследовали колодец, расположенный возле дома № 9 по ул. Добролюбова. Действительно, у колодца нет люка, он временно закрыт фрагментом железобетонной плиты. Сейчас выясняется, на балансе какой организации стоит колодец, чтобы потребовать у владельца закрыть колодец стационарным люком. Добавлю, что Администрация Железнодорожного района в декабре 2014 года направила в ресурсоснабжающие организации письма с требованием провести ревизию и закрыть люками все колодцы.

Виталий:
Я хотел бы у вас поинтересоваться, как обстоят дела с посыпкой дорог песком? Просто сегодня, пока ехал домой, видел около 6 аварий.


Ответ:
Как я уже писал, во время снегопада в первую очередь обрабатываются наиболее опасные для движения участки магистралей и улиц. Это остановки общественного транспорта, крутые спуски и подъемы, мосты, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта, площадь перед железнодорожным вокзалом и так далее. Если снегопады сильные и длительные, обработка дорог и остановок выполняется каждый 6 часов. Посыпку проводит Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ. Хочется напомнить уважаемым водителям, что основными причинами аварий зимой являются несоблюдение скоростного режима и невнимательность. Будьте осторожны!

Ангелина:
Скажите, пожалуйста, когда в мкрн Сосновка будут снесены двухэтажные неблагоустроенные бараки №№ 38, 77, 79, то жители смогут рассчитывать на благоустроенные квартиры?

Ответ:
Инвестиционная программа в мкрн Сосновый вошла муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий в городе Улан-Удэ на 2014-2024 годы». Снос домов и застройка территории начнутся после того как будет найден инвестор. Жителям расселяемых домов будет предложен обмен на равноценную жилплощадь в благоустроенных домах или денежная компенсация на покупку жилья исходя из среднерыночной стоимости.

Бальжинима:
Я бы хотела узнать, будет ли расширение города, в частности, войдут ли в состав Улан-Удэ Сужа и Нурселение?

Ответ:
В ближайшее время изменение смежных границ муниципальных образований городского округа «город Улан-Удэ» и «Иволгинский район» не планируется.

Наталья:
Обращаюсь к вам от жителей 502 мкрн, мы не можем оформить свои участки, так как железная дорога не может установить границы санзоны – денег нет, говорят. Как нам быть?

Ответ:

Обязанность по установлению границ санитарно-защитных зон производственных предприятий возлагается на собственников этих предприятий. Решение об установлении размеров зон принимает Управление Роспотребнадзора, оно же направляет документацию в Комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству города Улан-Удэ. Зоны, о которых идёт речь, устанавливаются нормативами САНПиН или определяются собственниками предприятий. При этом внесение изменений в данные зоны не входит в компетенцию Администрации города Улан-Удэ.


Комментарии (36)

  • 20 января 2015, 17:29

    ученик   Ответить

     

    на удобные для него отвечает,а по существу отмалчивается.

  • 20 января 2015, 17:32

    глашатый   Ответить

     

    так задавай неудобные вопросы, в чем проблема то!

    20 января 2015, 19:51

     

    Задаю вопрос как он мусорные баки у своего кореша купил? Пусть расскажет как додумался?)))

    20 января 2015, 20:27

    123-му   Ответить

     

    А чё бы не купить?! Корешь - не рецидивист в розыске, а законопослушный предприниматель и честный налогоплательщик. Гарантирующий поставщик коммунальной техники и обслуживания, а также обучения персонала за счёт фирмы. Попробуй найти ещё такого бизнесмена, который себе в убыток поставил своему родному городу Улан-Удэ чудо-технику, какой ни у кого нет. Подарок сделал своей малой Родине. Учись , бездельник, как жить и поступать надо, а не всё на бабло и откаты разговор переводить.

    20 января 2015, 21:00

    Чудо-писаке   Ответить

     

    Стоимость контейнера одного контейнера обошлась родному городу в 350 тысяч рублей. О какой такой благотворительности идет речь? И чему учиться? Дурости? Транжирству? Или тому, что эта гениальная до простоты схема "Рога и Копыта"? А может быть у нас работает программа и мусор перерабатывается, а не хоронется на необъятном полигоне посредсвом бульдозеров? Так что уважаемый писака, все твои буквенные испражнения мимо... Ну ты старайся, зп надо отрабатывать!

    20 января 2015, 23:43

    чудеса сувенирщика   Ответить

     

    Рога и копыта клепал на сувенирке айдаев!Позже эту практику перенёс в стены мэрии. Стоимость одного контейнера соответствует его назначению. Хватит в дерьме жить! Воспитывать нужно в людях культуру. От полигонов город задыхается. Для чего айдаев сначала отгрохал мусоросортировочный завод, который в сотни раз дороже мусоровозов, а потом спешно его закрыл? Видимо на мусоре наживаться легче, чем на чистоте и культуре.То , что в городе полно несанкционированных свалок - это порождение айдаева, который не занимался мусорной проблемой и закрывал глаза на нелегальный приём отходов.Не бескорыстно разумеется.

    21 января 2015, 08:06

    писатель   Ответить

     

    ни при каких условиях БАК ДЛЯ МУСОРА не может стоить как автомобиль.

    21 января 2015, 19:52

     

    У Голкова может быть))) Айдаев бы до такого не додумался

    21 января 2015, 21:11

    пенсионерка   Ответить

     

    у айдаева только ума хватало из города соки выжимать себе в карман!!! А Голков всё в город, всё в город. Как пчёлка! Земляки помогают город поднимать с колен. Состоявшиеся предприниматели рады быть полезными у себя на родине, не забывают где их дом, где пуповина зарыта. Молодцы ребята, на таких земля держится.

    21 января 2015, 22:25

     

    Земляки помогают кассу освоить! Ты правду пиши, а то про пуповину тут наплела. Толсто тролишь бедолага!)

  • 20 января 2015, 18:59

    Неваляшке, который, якобы, от имени мэра   Ответить

     

    1. Не устал еще фильтровать трудные вопросы по существу, которые твой патрон решить не в состоянии?) 2. Куда рассчитываешь приткнуться, когда он сольется?

    20 января 2015, 20:30

    бывшему генеральному   Ответить

     

    А ты куда слился?))) Гов.о не тонет, правда!))

    20 января 2015, 22:05

    левашу   Ответить

     

    Ну ты как в отдохнул? Как китай? Пробухал свои 700 тыс? Что теперь делать собираешься?

  • 20 января 2015, 19:10

    георгий   Ответить

     

    когда установят пешеходный светофор в районе Т,Ц "Заря" в 43квартале?

    20 января 2015, 20:31

    гергию   Ответить

     

    пиши в соцсетях, здесь тебе никто не ответит.

  • 20 января 2015, 20:42

    общественники города   Ответить

     

    Сам факт того, что мэр регулярно выходит в эфир и отвечает на вопросы , уже делает ему чести и добавляет очков. Плюс обалденная газета о городе в новом позитивном формате, которого все так долго ждали! ТВком занял принципиальную позицию в освещении городских новостей, улучшив свой рейтинг в медиапространстве Бурятии.Всё это говорит о том, что информационная политика мэрии взяла хороший старт. Мы все желаем нашим горожанам только хороших новостей!)

    21 января 2015, 08:41

    тролям голого   Ответить

     

    КАКАЯ ОБАЛДЕНАЯ ГАЗЕТА? ФИГНЯ! ЧИТАТЬ НЕЧЕГО, ОДНИ СЛАВОСЛОВИЯ И РЕКЛАМА. КОРОЧЕ ОТКУДА ГАЗЕТЕ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЕСЛИ ТАМ ВАНЬЧИКОВА САЯНА - КОТОРАЯ ДОВЕЛА ПРАВДУ БУРЯТИИ ДО БАНКРОТСТВА! ЕЮ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ СЛЕДОВАТЕЛИ 15 ЯНВАРЯ ВЫЗЫВАЛИ В ПРОКУРАТУРУ - КУДА 2 МИЛЛИОНА УПЕРЛА ОТ КОЛЛЕКТИВА? ТАК ТО ВОТ ГОЛКОВА ОКРУЖАЮТ ТОКА ПРОХИНДЕИ - ЖУЛИКИ , ДА И ОН САМ СОМНИТЕЛЬНО ЗАНЯЛ ПОСТ МЭРА, ПОСЛЕ НЕОЖИДАННОЙ СМЕРТИ СВОЕГО ОСНОВНОГО КОНКУРЕНТА ПО ИЗБИР.ОКРУГУ...

    21 января 2015, 21:17

    как жил так и ушёл   Ответить

     

    Победа Голкова - убедительная, Факт. За жертвенного барашка ответит тот, кто его на закланье пригласил и кто лихо избежал наказания за предыдущий суицид с ружьём. Месть - страшная сила!

  • 20 января 2015, 21:38

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Какие то вопросы примитивные..... В городе пробки, продолжается точечная застройка, тарифы в Улан-Удэ на тепловую энергию выше чем в Чите хотя ТГК-14 и там и здесь, жизнь в городе не комфортна. А мэр просто пиарится в медиапространстве

  • 20 января 2015, 22:01

    киллер   Ответить

     

    И пусть пиарится. Так и надо ломать систему клановости и тупости. Через колено ее и в окно. Смена элит произошла,закономерный процесс. А те кто против пусть валят из региона.

  • 20 января 2015, 23:21

    левиафан   Ответить

     

    Раньше я к Голкову относился НИКАК.

    Или отрицательно.

    Но все больше убеждаюсь, что он правильно мыслит.

    Отвечает открыто.Честно.

    21 января 2015, 08:53

    левиафану   Ответить

     

    тупо мыслите тролли Голкова, честный человек не будет (хотя бы) брать на работу аферистку Ванчикову Саяну, продажного бездарного человека(( маршрутки исчезли не по указке Голкова, а по фед.закону)) так что не позорьтесь, показывая свой ограниченный ум)) Доброгор-Юра Сибиряков, вы зря ездили в Китай на конкурс красоты)) столько народных денег убахали, это вам еще аукнется((

    21 января 2015, 21:49

    Лепота   Ответить

     

    Реформы Голкова А.М., начатые в самом начале его вступления в должность мэра 2.5 года назад, начали давать свои результаты. Транспорт работает как швейная машина, мусор убирается с завидной регулярностью, административная комиссия загружена по уши; программно-целевой бюджет развивает инфраструктуру города опережающими темпами, каких не было в предыдущие годы. Пополняется автопарк коммунальной техникой, дороги своевременно очищены от снега и накатов.Красота на улицах Улан-Удэ, особенно в вечернее время, когда подсветка подчёркивает архитектуру! У Александра Михайловича хороший вкус. Именно это обстоятельство стало причиной приглашения его на конкурс красоты в качестве VIP - гостя,в рамках проходившего международного форума.Титулованные красавицы выстраивались в очередь, чтобы сфотаться с нашим мэром, который ездит по миру, укрепляя дружбу и сотрудничество между народами и прославляет Россию.

  • 20 января 2015, 23:25

    левиафан   Ответить

     

    Посмторите сами.

    Например, маршрутки.

    Как хорошо стало на улицах.

    Нет столпотворения от Истан.

    А как все Голкова ругали.

    Помните?

    А, оказалось, что он прав.

    Улицы разгрузились.

    Людям удобно.

  • 20 января 2015, 23:30

    левиафан   Ответить

     

    Газета хорошая.

    Надеюсь, еще улучшится.Всегда смотрю рекламу и объявления, в любой газщете.

    Тут еще много что улучшить можно.

    А так-это же здорово,

    Голков не хитрит,не скрывается за официозом.

    Как некоторые скрывались..

    И так надоело слышать нытье.

    То плохо, и это плохо..

    Надо открыть Народный банк проектов.

    Это уже предложение к Голкову!

    Вы наш голова-вот Вам идея.

    Бесплатно.

  • 20 января 2015, 23:46

    Доброгор   Ответить

     

    Мы Вас услышали. Плодите идеи!)

    21 января 2015, 20:03

    Долбогору   Ответить

     

    Так ты там и сидишь думать за это тебе и деньги платят! А не можешь сам идеи плодить - пошел вон!!!

  • 21 января 2015, 00:01

    тулунжа   Ответить

     

    Зачем выбрали тупого Хандархаева в депутаты, если он даже не понимает куда двигается город и как его развивать? Почему -то остальным 29 депутатам всё понятно и они приступили к работе. А историк по образованию Хандархаев всё сказки людям рассказывает, какой он "крепкий хозяйственник" с тесными связями в силовых структурах.

  • 21 января 2015, 11:42

    getmansky   Ответить

     

    ха. и тут мерзкие тролли ))))

    им хоть премии дают?:)

  • 21 января 2015, 18:19

    Aleksei   Ответить

     

    НАДО РАБОТАТЬ, А НЕ В ИНТЕРНЕТЕ КОННЕКТИТЬСЯ... ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА БЛАЖЬ...

    Мусор не убирают, дороги не чистят, освещения на периферии отсутствует, дет сады битком , застройка нахаловками идет бурными темпами, дороги в отвратительном состоянии например ул. Солнечная осенью отремонтировали-там ездить НЕВОЗМОЖНО, ямы-колдобины и так ВЕЗДЕ, соц. программы ни ОДНА не работает-может я не в курсе приведите успешный пример хоть одной. кругом жоп@. а этот в инете тусует, мне то все равно я обеспечен, но как люди живут.

    21 января 2015, 21:21

    нет ничего нового под Солнцем   Ответить

     

    Точно такие же коменты читал лет 5-7 назад. Меняются только фамилии. А у кого всё гладко было? Назовите хоть одного правителя.

  • 21 января 2015, 19:59

    Горожанин   Ответить

     

    Ответа на свой вопрос я так и не увидел!!!

  • 21 января 2015, 21:22

    горожанину   Ответить

     

    Ответы дают в соц сетях. Гоу туда!)

  • 21 января 2015, 21:49

    Пенионерке   Ответить

     

    Молодец, что появилась. Без Вас скучно!Озвучьте вой гонорар

    21 января 2015, 21:52

    пенсионерка   Ответить

     

    может тебе ещё и ключ от квартиры дать и губы вареньем помазать?

  • 22 января 2015, 09:55

    писатель   Ответить

     

    А Голкову про собак не докладывают и вопросы не задают??

    Уже детей начали грызть. Как то даже неудобно , такой великий мэр..и вот...

    А отцы у этих детей есть??? тоже не могут, боятся собак??

    Странный мы народ какой-то

Имя