$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 декабря 2014, 17:50

russianstock.ru

Прокуратура Бурятии опротестовала «мягкий» приговор экс-директору «Бурят-Фармации»

Государственный обвинитель принес в Верховный суд Бурятии апелляционное представление на приговор суда в отношении экс-директора госпредприятия «Бурят-Фармация» Ханхая Монголова.

Таким образом, гособвинение высказало свой протест на мягкость назначенного ему наказания.

Напомним, приговором Октябрьского районного суда Улан-Удэ 17 декабря депутат Народного Хурала Бурятии Ханхай Монголов признан виновным в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения в крупном размере.

На основании ч.5 ст.72 УК РФ с учетом нахождения его под стражей на стадии предварительного расследования наказание смягчено до 120 000 рублей с рассрочкой выплаты штрафа сроком на 6 месяцев.

Этим же приговором осуждены его соучастницы. Одна из них приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и другая к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Монголов признан виновным в том, что, находясь в должности генерального директора ГП «Бурятфармация», растратил в пользу соучастниц 969 тысяч рублей.

Кроме того, с указанной суммы из средств предприятия уплачен НДФЛ в размере 126 тысяч рублей.


Комментарии (16)

  • 23 декабря 2014, 18:24

    ввв   Ответить

     

    Появилась призрачная надежда на справедливый суд...

    23 декабря 2014, 19:17

    Читатель   Ответить

     

    Уй богу смешно, ну и куда дело дальше пойдет? Опять в тот же с суд, который вынес слишком мягкое решение. Вся судебная система прогнили, не считаете? Раз она выносит решения которые после опротестовываются, сами же себя дискредитируют, а с ней и веру в справедливость.

    23 декабря 2014, 21:44

    читаке   Ответить

     

    Смешной приговор был вынесен Октябрьским райсудом, а апелляцию представили в другую инстанцию, в Верховный суд РБ, если читать умеешь, тогда протри очки.

    23 декабря 2014, 22:03

    Читатель   Ответить

     

    Но все равно это все одна тема под названием суд, получается что в Октябрьском районе можно договорится, что не может не удручать.

  • 23 декабря 2014, 20:50

    эйбиси   Ответить

     

    гнилое дело, гнилой суд, гнилая игра прокуратуры, гнилая страна ...

    23 декабря 2014, 22:04

    Читатель   Ответить

     

    А что Монголов один у нас белый и пушистый? А вот страну не трожь, если тебе продажная рожа что-то не нравится - тебя тут никто не держит.

  • 23 декабря 2014, 20:55

    читатель7   Ответить

     

    Украл колосок-враг народа. Украл миллион-уважаемый человек. Пока наказание не будет адекватным порядка не станет.

    23 декабря 2014, 22:06

    Читатель   Ответить

     

    Пока вы такие байки будете рассказывать, то отношение не изменится, а следовательно для большинства тоже ничего не изменится.

  • 23 декабря 2014, 21:55

    жид   Ответить

     

    Имена голодающих соучастниц в студию! Украл-то миллион в их пользу, а они почему-то инкогнито проходят по делу. Кожаный крышует?

    23 декабря 2014, 22:02

    жиду   Ответить

     

    Цырендоржиева и Гармаева - нищие из Минздрава

  • 23 декабря 2014, 23:14

     

    У меня один вопрос почему он ДО СИХ ПОР депутат Народного Хурала? Это как? Да вы там, что охренели избранники? Почему ни кто вопрос не поставил о изгнании с позором? Куда смотрит Глава?

    24 декабря 2014, 01:01

    Читатель   Ответить

     

    Ты для начала структуру власти изучи. Глава вообще не имеет права вмешиваться в работу Хурала - он исполнительная власть, а Хурал - законодательная. Это к Гершу вопрос.

    24 декабря 2014, 01:01

    Читатель   Ответить

     

    Ты для начала структуру власти изучи. Глава вообще не имеет права вмешиваться в работу Хурала - он исполнительная власть, а Хурал - законодательная. Это к Гершу вопрос.

  • 23 декабря 2014, 23:20

     

    120 тысяч с рассрочкой на 6 месяцев))) это типа с депутатской ЗП рассчитается что ли? Ему поди еще и пенсию повышенную назначат?

  • 24 декабря 2014, 03:56

    Света Будаева   Ответить

     

    А Ольгу Логину не посадят?

  • 24 декабря 2014, 06:04

    костя   Ответить

     

    Ему место в тюрьме а не в хурале!

Имя