$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 декабря 2014, 10:45

Отлов собак в Улан-Удэ работает только по заявкам

Главы районов города пожаловались на недостаточную активность деятельности ООО «Перспектива-Авто», отвечающую за вылов бродячих собак в городе.

Претензии прозвучали 12 декабря на планёрке в администрации города. 

Так, по данным управления ветеринарии, с начала работы ООО «Перспектива-Авто» выловила на территории Октябрьского района 2022 собаки. 

Но хочу сказать, что жалобы на наличие животных на улицах как были, так и есть, как будто ничего и не было. По факту можно сказать – сколько они выловили, не знаю, но собаки как были, так и остались. Хотелось бы, чтобы, может, в масштабе города у нас работы были проведены совместно с ветеринарией и подрядной организацией, которая вроде бы отработала, но по факту результаты – нулевые, - подчеркнул руководитель района Андрей Сухоруков. 

Жалобы, по всей видимости, имеются и в Советском районе Улан-Удэ. По крайней мере, руководство района сообщило о встрече с замдиректора компании на прошлой неделе. 

- Там дали телефон, и сказали, что работают по телефонным заявкам. Мы раздали телефоны учреждениям, утром они должны звонить, указывать места дислокации, и те якобы будут выезжать. Посмотрим, как это делается, будем этот вопрос контролировать, - отметила глава Светлана Трифонова. 

Ранее сообщалось, что ежедневно оператор принимает от 50 до 100 звонков. К слову, одна заявка поступала от администрации города – там просили выловить 5 собак, буквально «живущих под ёлями» на площади Советов. 

Напомним, по конкуру, ООО «Перспектива-Авто» до конца года (срок работы, оговоренный контрактом) должна отловить 7,8 тысяч голов. Из них, по предварительным подсчётам, 4,3 тысячи усыпят (так как они окажутся больными, заразными), остальные 3,6 тысяч животных отдадут хозяевам.

К слову, телефон, по которому можно сообщить о скопившихся сворах: 244-120, сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (17)

  • 12 декабря 2014, 11:01

    паттайя   Ответить

     

    У Сухорукова всегда "Армянстрой" какой-то", никаких цифр и аргументов

    12 декабря 2014, 11:15

    Валерий   Ответить

     

    Согласен. Как это интересно отслеживается ими, сколько собак еще в строю... Я понимаю отловили столько то, а говорить, что ситуация не меняется на основе звонков - смех.

    13 декабря 2014, 00:41

    АМГАЛАН   Ответить

     

    Видел сюжет по тв, где тетя с потребнадзора говорила, что собаки в питомнике живут хорошо, мол, крыша не протекает, есть еда какая то...да лучше они на воле бегали бы, еду все равно нашли бы, а тут по 10 собачек в железной клетке сидят голодные и холодные(( Вот ту тетеньку с потребнадзора оставить бы на одну ночь в этом месте Скорби, что она на камеру говорила бы? Терпимо?

    13 декабря 2014, 00:44

    АМГАЛАН   Ответить

     

    Я иногда подкармливал собачек с площади советов, сейчас их не вижу - значит поймали и отправили в концлагерь?

  • 12 декабря 2014, 14:45

     

    Работа по отлову собак полная профанация. А давайте сделаем так, чтобы все органы власти работали только по звонку. Утром все чиновники будут спать до обеда и на работу выходить только если позвонят.

  • 12 декабря 2014, 14:49

    динозавр   Ответить

     

    Собаки стаями бегают по городу. Никто их не отлавливает. При мне набросились на девочку. Пришлось отгонять. Бюджетные деньги выделены впустую. После того как зашла Перспектива-Авто собак стало еще больше. Видно, что шофера не борются с собаками, а их кормят шпанской мухой, чтобы плодились как тараканы.

  • 12 декабря 2014, 14:52

    пекинец   Ответить

     

    Поучитесь работать у Мао Цзедуна. Сказал чтобы не было крыс в городе, через неделю не было ни одной.

    12 декабря 2014, 15:11

    Валерий   Ответить

     

    У нас много громких людей, которые орут про права животных и еще закон по обращению с животными есть.

    13 декабря 2014, 00:46

    Дарима   Ответить

     

    мао цзедун еще и людей убивал, миллионами(( сейчас вместе с гитлером и сталиным мучается в Аду Авичи((

    13 декабря 2014, 07:32

     

    А вы это китайцам скажите, которые с именем мао развиваются лучше всех в мире. А вам то он что плохого сделал.

  • 12 декабря 2014, 17:13

    ольга   Ответить

     

    куда увозят этих собак?у меня пес отвезался и выбежал с ограды уже 2 недели немогу его найти.подскажите где этот питомник?

    12 декабря 2014, 18:54

     

    В автошколе наверное.

  • 12 декабря 2014, 19:58

    ольга   Ответить

     

    как понять в автошколе

    12 декабря 2014, 21:43

    драйвер   Ответить

     

    В Перспектива-Авто

  • 14 декабря 2014, 11:37

    Валентина   Ответить

     

    Дважды с интервалом 3 недели оставляла заявку на отлов собак у нас во дворе. Но "воз и ныне там"!

  • 9 апреля 2015, 17:50

    дил   Ответить

     

    конкретнее можно про переспективу авто, пожалуйста

  • 28 апреля 2015, 19:08

    Ксения   Ответить

     

    В питомник их не отвозят, а просто убивают. Я все понимаю у меня самой несколько собак, и на меня переодически нападают животные, чуть не плачу если нет не кого по близости. Но ведь ЛЮДИ ВИНОВАТЫ ЗА ТО ЧТО ЖИВОТНЫЕ НА УЛИЦЕ!!! Люди злые, и бездушные стали ( конечно не все).

Имя