22 апреля, 13:16
Мнение: «В Народном Хурале всего 14 бюджетных мест - чтобы претендовать на какое-либо из них, нужно быть в обойме, в каких-то кланах и с деньгами»21 апреля, 18:43
Жительница Улан-Удэ отправилась за продуктами и стала жертвой карманника21 апреля, 18:36
Две улан-удэнки ограбили женщину средь бела дня21 апреля, 18:25
В Бурятии за сутки в одном районе выявлены два факта незаконной рубки леса21 апреля, 18:03
В Бурятии ночью у молодого человека обнаружили полкилограмма наркотиков28 апреля 2009, 14:44
Театр пластической драмы «ЧелоВек» отправился в турне по Сибири с новым спектаклем «Страсть». Артисты уже выступили в Омске и Новосибирске, впереди — Барнаул, Чита, Артемовск и Владивосток. Родной город театра — Улан-Удэ — в гастрольном списке не значится, сообщили 28 апреля ТАЙГЕ.info в пресс-службе министерства культуры Бурятии.
Артисты театра «ЧелоВек», созданного Игорем Григурко в 1995 году Улан-Удэ, 30 апреля проедут мимо столицы Бурятии. «Так организовали гастроли продюсеры», — сообщила с сожалением солистка театра Людмила Глухова.
Что касается нового спектакля «Старсть», то он задуман режиссером Игорем Григурко как исследование человеческой страсти. Музыкальной основой стали сочинения Астора Пьяццолы. В отличие от многих театральных постановок на музыку Пьяццолы в спектакле «ЧелоВека» звучит русская версия песен на музыку композитора. Особое место отведено стихам Жака Превера и прозе Анри Барбюса.
Театр «ЧелоВек» – многократный лауреат международных фестивалей пластических искусств, международных театральных фестивалей в России, Болгарии, Монголии, обладатель гран-при международного театрального фестиваля в Армении (Ереван), номинант национальной театральной премии «Золотая маска», дипломант фестивалей «Сиб-Альтера» и «Сибирский транзит».
В 2004 году театр из Улан-Удэ переехал полным составом в Омск, а в 2006 году был приглашен в Санкт-Петербург. Руководителя театра Игоря Григурко часто приглашают на постановку пластики и трюков в спектаклях. Например, он выстроил хореографию в спектакле «Только для женщин» в новосибирском театре «Красный факел».
ТАЙГА.info
18 апреля, 10:23
В музее Улан-Удэ представят выставку театральных художников13 апреля, 17:54
Куда пойти в выходные?9 апреля, 10:57
"Браво-2018": Театры Улан-Удэ впервые вместе выступили на одной сцене27 марта, 12:12
Театры Улан-Удэ отказались от праздника21 апреля, 12:54
В Иволгинском дацане прошел съезд Буддийской Сангхи России20 апреля, 20:28
21 апреля в Улан-Удэ днем ожидается 14-16 тепла20 апреля, 16:07
Детский омбудсмен Бурятии выступила против «Рэмбо - 3»20 апреля, 15:21
В этом году изменится процедура проведения ЕГЭ© 2004-2018 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес: 670000 респ. Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина д.54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг"
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
4 комментария