$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 ноября 2014, 16:09

ТГК-14 предложила поднять цены на тепло на 61%

С таким предложением компания выступила на заседании Общественного совета при республиканской службе по тарифам.

"ТГК-14" предложила установить тариф на тепловую энергию на 2015 год в Улан-Удэ  в размере 2768,4 руб./Гкал, с увеличением к действующему тарифу на 61%.

После обсуждения общественники рекомендовали чиновникам при установлении тарифов руководствоваться приказами Федеральной службы по тарифам России о предельных максимальных уровнях роста тарифов на тепловую энергию на 2015 год, согласно которым в Бурятии повышение не должно быть более 8%.

Кроме того, при расчете необходимой валовой выручки, компании ТГК-14 рекомендовано исключать экономически необоснованные затраты.

Комментарии (8)

  • 19 ноября 2014, 19:07

    Вот-так.   Ответить

     

    Стоимость: 1) гор.вода за м.куб. - Улан-Удэ-111,14руб., Чита- 48,40руб., Иркутск- 72,08руб. 2)отопление за 1 Гкал. -Улан-Удэ- 1724,36руб.,Чита-953,72руб.,Иркутск-1041,24руб. При таком раскладе ТГК-14-му только РЕКОМЕНДУЮТ не заниматься преступно-грабительскими расчётами стоимости энергоресурсов!!! Правоохранители и прочие контролёры - СПЯТ. Или надеются друг-на друга.

  • 19 ноября 2014, 19:29

     

    А почему сарзу не на 610%? Мы ждем... майдан не за горами...

  • 19 ноября 2014, 19:52

    Читатель   Ответить

     

    А я бы посоветовал ТГК-14 не мелочиться и предложить увеличение тарифа ровно в два раза. Психология обывателей не терпит нечётных цифр.

  • 19 ноября 2014, 22:26

     

    Свою ТГК просрали, теперь будем платить пришлому дяде. Еще раз убеждаюсь в некчемности хурала да и вообще бурятской власти.

  • 19 ноября 2014, 22:44

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Пора браться за топоры и вилы!

  • 19 ноября 2014, 23:16

    Пенсионерка   Ответить

     

    Нет, это уже полный беспредел!!! Народ терпит, терпит да взорвётся........

  • 20 ноября 2014, 00:40

     

    с 1.1. 16 будут 3 летние тарифы будут, потом тарифы будут утверждать на срок не менее 5 лет. не поднимут тариф для ТГК в этом году- в следующем регулятору деваться некуда будет. отсюда вывод: продавать квартиру и перебираться на село. Пенсионеров действительно жаль- выход один за субсидией из бюджета обращаться. а в принципе работать надо, что в городе, что в деревне. а за вилы браться- это не вариант, посадить могут- там точно работать придется

  • 20 ноября 2014, 10:10

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Интересно узнать сколько получает доходы руководство ТГК?

Имя