$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 ноября 2014, 09:47

фото: russianstock.ru

На ремонт резинового покрытия у здания мэрии Улан-Удэ потратят 200 тысяч рублей

Заказ на новое покрытие от Комбината по благоустройству размещен на официальном сайте госзакупок.

Ремонт резинового покрытия планируется произвести на пешеходной дорожке около здания Администрации города. Напомним, что совсем недавно этот участок был выкрашен красной краской.
Согласно данным на сайте госзакупок площадь участка, подлежащего ремонту, 815,4 кв.м.

В перечне указаны следующие виды работ: очистка трещин поверхности, обеспыливание всей поверхности, заделка трещин, устройство эпоксидно-каучуковых в местах разрушения, нанесение цветного полиуретанового состава на всю ремонтируемую поверхность. Применяемые материалы должны обладать противоскользящими свойствами, морозоустойчивостью до -40°С, соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Работы должны быть выполнены в течении пяти календарных дней со дня заключения договора. При этом дата окончания приема заявок 5 ноября текущего года.

Новость о том, что плитку у мэрии вновь хотят обновить, вызвало активное обсуждение и критику многих горожан.

«По мне это верх цинизма, наплевательского отношения к гражданам со стороны наших власть держащих. Почему никто никого просто хотя бы публично не порицал за ужасную плитку по пр. Октября к примеру??? Или тут наши думающие о народе не ходят, они же ездят в спецмашинах. И это всё на фоне урезанного в разы бюджета на соц.программы в 2015 году» - пишет пользователь соцсети.

Отметим, что жалобы на скользкую плитку, которой выложен весь центр Улан-Удэ от площади Советов до Арбата, не прекращаются уже давно. Однако пока власти ситуацию не изменили. 

К примеру, совсем рядом с той пешеходной дорожкой, которую планируют отремонтировать, есть другая – более проблемная.

7r0On2Ne6GA.jpg

- Хожу здесь очень часто, и каждую зиму одна и та же картина – ходить по этой плитке невозможно, особенно, если обувь на каблуке, поэтому проходящие тут вынуждены ходить по клумбе, вытаптывают тропинку. Люди должны обходить, падать, травмироваться, а меняют только в одном месте, - поделилась с «БМК» одна из жительниц города.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (9)

  • 13 ноября 2014, 14:42

    мэрии   Ответить

     

    А может сразу 100-рублевыми купюрами эту долбаную дорожку для слуг народа обклеить? Вы это, подумайте, когда в след. 150-й раз обновлять ее будете.

  • 13 ноября 2014, 14:56

    Игорь   Ответить

     

    Надеюсь, на новое покрытие чиновники со своих зарплат сбрасываются? Мы, вот, каждый год то старшему в школу, то младшему в детсад на ремонт "добровольно" сдаём.

    Не верю, что всё их кармана народа. Наверняка у них тоже в день зарплаты возле кассы кто-то со списочком стоит: "Кто получил зарплату не проходим мимо! На ремонт резинового покрытия кто не сдавал?"

    Ах да!.. Запамятовал. Сейчас же всю зарплату на карточки сбрасывают! Значит, бухгалтерия всё сразу с зарплаты удерживает.

  • 13 ноября 2014, 15:12

     

    ..."В перечне указаны следующие виды работ: очистка трещин поверхности, обеспыливание всей поверхности, заделка трещин, устройство эпоксидно-каучуковых в местах разрушения, нанесение цветного полиуретанового состава на всю ремонтируемую поверхность. Применяемые материалы должны обладать противоскользящими свойствами, морозоустойчивостью до -40°С, соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям."

    Если положено по сан-эпид. требованиям, то тогда надо мэрию обязать оборудовать такие противоскользящие дорожки перед всеми школами, садами, поликлиниками, больницами и др. социальными учреждениями. Или своя задница (на которую боятся упасть) им дороже, чем здоровье детей, инвалидов, пациентов.

    "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ", как сказал недавно один престарелый "слуга народа".

    13 ноября 2014, 15:17

    Игорь   Ответить

     

    Зря вы это написали. Чувствую, опять сдавать деньги в школу и сад придется. Теперь - "на дорожки".

    13 ноября 2014, 18:21

    игорю   Ответить

     

    А вы действительно наивно полагаете, что сотрудники мэрии из своих зарплат сбрасываются на ремонт дорожки? Или сам оттуда? Если мэр хоть копейку из своей нехилой з/п отстегнет на ремонт дорог, то мы все ОЧЕНЬ удивимся.

    13 ноября 2014, 23:31

    Игорь   Ответить

     

    А вы действительно наивно полагаете, что все, что выше написал, написано с серьезной миной на челе?

    13 ноября 2014, 23:31

    Игорь   Ответить

     

    А вы действительно наивно полагаете, что все, что я выше написал, написано с серьезной миной на челе?

  • 13 ноября 2014, 16:28

    ученик   Ответить

     

    тем кому воду в сортирах за долги отключат,должны дерьмом эту дорожку мазать с утра.

  • 13 ноября 2014, 21:37

    баир   Ответить

     

    Толку от пустых слов мало! Давайте предлагайте участки в городе такой же площади где зимой очень скользко и где народу много ходит и проголосуем за предложенные варианты. Набравший больше всех голосов участок предложим покрыть нескользящим покрытием - посмотрим что скажут городские власти, денег нет - тогда вопрос а на свой участок нашли? или же сделают может быть???

    В конце концов монитор в НХ не купили же.....

Имя