$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 ноября 2014, 16:42

В Улан-Удэ отметили День Октябрьской революции [ФОТОРЕПОРТАЖ]

7 ноября в столице Бурятии прошел митинг и торжественное шествие.

Ежегодно 7 ноября в нашей стране отмечается памятная дата - День Октябрьской революции 1917 года. Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, на самом деле имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. 

OGO_9559.jpg

OGO_9563.jpg

OGO_9578.jpg

OGO_9583.jpg

OGO_9585.jpg

OGO_9593.jpg

OGO_9604.jpg

IMG_6981.jpg

IMG_6989.jpg



До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил более торжественное, нежели сейчас, название — День Великой Октябрьской социалистической революции. В течение всей советской эпохи 7 ноября был государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны. История этого праздника закончилась с распадом Советского Союза и развенчанием коммунистической идеологии. 

OGO_9624.jpg

IMG_7014.jpg

OGO_9627.jpg

OGO_9630.jpg

OGO_9632.jpg

В современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения (с намеком на необходимое примирение сторонников разных идеологических взглядов), а затем и упразднен вовсе. Впрочем, в некоторых бывших республиках СССР он продолжает существовать и по сей день: в Кыргызстане 7 ноября остается выходным днем и государственным праздником, а в Беларуси получил новое название — День Октябрьской революции, — но по-прежнему отмечается. 

России 7 ноября перестало быть праздником, зато вошло в перечень памятных дат. Соответствующий закон был принят в 2005 году. 

IMG_7029.jpg

IMG_7032.jpg

Напомним, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю, а по старому стилю это произошло с 25 на 26 октября) 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года.

OGO_9642.jpg

IMG_7055.jpg

IMG_7060.jpg

IMG_7065.jpg

IMG_7072.jpg


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (9)

  • 7 ноября 2014, 20:39

    internazionalist   Ответить

     

    Эх, бедолаги и кукловоды, всё как всегда.

    8 ноября 2014, 00:07

    Борис   Ответить

     

    и как им самим не надоедает одно и тоже каждый год? фото сталина несут палача миллионов людей! как я знаю у Мархаева деда расстреляли в 37 году, значит он предает память своего предка и зачем стариками прикрываетесь господа комунисты-комерсанты?

  • 8 ноября 2014, 01:27

     

    На митинге Мархаев лил слезы по бурятским нищим.Справка: оклад Мархаева как депутата ГД ФС РФ - 450 000 рублей в месяц. С секретарскими,пенсионными... без спонсорских- на 700000 р. потянет.Хоть бы не трогал тему нищеты ...убогий.

  • 8 ноября 2014, 09:22

     

    Мархаев оборотень во всем! Надоел этот плачь Ярославы по прошлому, ничего нового. Нет развития и нет будущего! Все на показ и на продажу ...

  • 8 ноября 2014, 15:01

    Человек   Ответить

     

    Все пороки и несчастья от искажённого сознания.,,, червь* невежества продолжает жить в головах людей..НУЖНА ПОДДЕРЖКА ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ СЛОВО!

  • 9 ноября 2014, 10:00

    Мерон   Ответить

     

    Никто не спорит, что в СССР было много хорошего, но сколько было "перегибов"! Уничтожение церкви, веры в Бога, репрессии, уничтожение "кулаков" (которые сами всего достигли своим упорным трудом), гонения интеллигенции и много другого зла. Многие сейчас рассуждают, что если бы не Ленин, Сталин, то страна не поднялась бы из разрухи, однако исторические факты свидетельствуют о том, что это не так. Взглянув на всё это несколько другими, не завуалированными глазами, остаётся только сказать, что история остаётся историей, но история всё расставляет на свои места. Предполагаю, что пожилое поколение посчитает меня "продуктом современной системы", но я и сам когда-то был ярым сторонником "заветов Ильича". Я не "перекрасился", просто осмыслил всё то, что происходило в России за время революции и впоследствии её "победы". Это была не победа, это было уничтожение...

    11 ноября 2014, 02:51

    Роман   Ответить

     

    согласен было больше зла в СССР, чем добра, да и тогда кпсс-ная верхушка (как сейчас кпрф-ная Зюганов-Мархаев) жили припеваючи, а простой народ всегда был на обочине "праздника жизни"((

  • 9 ноября 2014, 14:06

     

    ..вот на таких "переосмыслившихся" и делали ставку при разрушении Союза,а сейчас на добивание его до основанья на Украине.Что, Обама "ярый противник заветов Ильича? Да он сном духом не слышал о Ленине! Главное для его мировых хозяев-недра,земли, воды(Байкал?бывшего СССР просто захватить,что он невольно и исполняет , наплевав на разного рода вековые международные правила ! Штаты элементарно гибнут от нехватки всего и вся! Доллары-то жевать лет через пять не будешь.И в этой, пока слабой информационной мировой ситуации-решить свои людоедские планы, успеть пока Мероны еще раз не "переосмыслили".

    9 ноября 2014, 16:29

    Мерон   Ответить

     

    У каждого своя правда. Но я не против России, я патриот своей страны а ты, уважаемый, слишком озадачился текущим моментом истории, а не временами той эпохи, я имею в виду в первую очередь период 1917 - 1953 г.г. (при чём здесь доллары, Обама или США, они виноваты?). Если тебе кажется, что "переосмысление" есть "предательство", то ты просто не разбираешься в этих понятиях. Я указал на то, что в СССР было много хорошего, но ЗЛА (в духовном смысле этого слова!) тоже много было. А уж признавать это, или нет, твоё право...

Имя