$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 октября 2014, 16:20

Стало известно имя экс-депутата, въехавшего на автомобиле в группу молодых людей

Ректор ВСГУТУ прокомментировал произошедшее ДТП с участием доцента университета.

Как сообщалось ранее, 5 октября водитель автомашины «Рено Колеос» 1959 года рождения, следуя по автодороге Тарбагатай-Улан-Удэ, в поселке Солонцы совершил наезд на пешеходов. Прибывший на место происшествия наряд ДПС освидетельствовал состояние алкогольного опьянения водителя.

Как удалось выяснить корреспонденту infpol.ru, за рулем автомобиля находился бывший депутат Хурала, экс-глава Кижингинского района Баин-Жаргал Шаралдаев. В данное время он является доцентом кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ. 

По словам руководителя университета Владимира Сактоева, о произошедшем он узнал только вечером 6 октября из новостей местных СМИ и пока не владеет подробностями происшествия. Ректор признался, что комментировать произошедшее он вряд ли может, так как самого провинившегося доцента пока не видел.

- Я вызвал сегодня его супругу, она также наш сотрудник, доцент, профессор. В беседе она рассказала, что сама узнала о случившемся только утром в понедельник, когда вернулась из командировки из Москвы. Вышла из самолета, а ей тут такая неприятная новость, она очень расстроена, - говорит ректор ВСГУТУ.

Владимир Сактоев с сожалением отзывается о случившемся, подчеркивая, что ранее Баин-Жаргал Шаралдаев преподавал, не имея в свой адрес нареканий. И уж тем более он не замечал, «чтобы тот где-то выпивал». 

- Семья-то неплохая! Человек – доктор наук, доцент, у него вон какая биография, был главой района, депутатом. А то, что с ним случилось - чисто человеческая трагедия и мне комментировать сложно, - говорит ректор. – Случившееся отягощает, конечно, что он был в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сложится дальнейшая преподавательская карьера доцента Шаралдаева Владимир Сактоев сказать затруднился. 

- Я так понимаю, все равно это уголовное дело, было бы конечно неприятно, если посадят, - выразил сожаление глава учебного заведения. 

Что касается моральной стороны поведения преподавателя, который даже не попытался помочь пострадавшему, ректор подытожил: «Суд определит, если аморальщина какая-то будет, что не помог людям, конечно, выводы будем делать».


Комментарии (16)

  • 7 октября 2014, 16:38

    Ректору   Ответить

     

    Да вы чё, блин, ехали мы эта так культурненько, никому не мешали..вдруг откуда ни возьмись семь пьяных амбалов кааак выскочили прям на нас, машину в кювет спихнули , а один дык совсем дурак на капот прям спиной со всего размаху кааак прыгнет, морда прям така вся красная.. дык ишо чё придумали - взяли и каку-то рыбу давай нам прям в багажник кидать.. А ДПС-ники пошто грят, что у меня в пять раз алкоголь превышал, ну это как посмотреть будем......[quote][b]Гость:[/b]

  • 7 октября 2014, 18:35

    Ghjatccjhe   Ответить

     

    А у профессора в лексиконе слов кроме "быдло" больше нет.

  • 7 октября 2014, 19:48

     

    Этот "профессор" - чистый нацик, за такие слова, произнесённые при свидетелях, он бы поплатился.

  • 7 октября 2014, 21:35

    Читатель7   Ответить

     

    Вы что земляки? Совсем на фоне обнищания человеческое теряете? При чем тут нац. и этнич. вопрос? Пьянный за рулем - преступник! Вот и все.

    8 октября 2014, 07:51

    Читателю   Ответить

     

    Это ты свой афоризм поставил вместо удалённых комментов? Хочешь сказать, что ты самый умный?

  • 8 октября 2014, 09:28

    Админам   Ответить

     

    А почему все комменты семейских удалили? В угоду кому? А где свобода слова?

    8 октября 2014, 12:55

    ххз   Ответить

     

    на заборе свобода слова. а здесь у них закон о сми и противодействии разжиганию межнациональной розни.

  • 8 октября 2014, 09:48

    анекдот   Ответить

     

    Признаки приближенности преступника к власти преступной- сразу скрывают фамилию преступника.

  • 8 октября 2014, 12:08

    Юмор   Ответить

     

    Я ж говорил, что опять очередной (...) на проблему с Законом залетел. Сейчас начнутся митинги, пикеты, лозунги - ах какой он хороший, да какой он пригожий. Начнётся отмазка со всех сторон. А что человека травмированного оставил в трудной ситуации, это о чём говорит? И чем в дальнейшем могут отразиться для пострадавшего эти сломанные позвонки?

  • 8 октября 2014, 12:55

    надежда как компас   Ответить

     

    ВСГТУ - отстойник для бывших. 3-4 часа в неделю- вот их рабочий день при полном государственном пенсионе.

    Вообще ВСГТУ - наследственно, клановая. избирательно национально-кадрово ориентированная организация. Впрочем как и большинство бюджетных неконтролируемых организаций в Республике.

  • 8 октября 2014, 20:16

     

    Бывший депутат Хурала,экс-глава Кижингинского района,является доцентом кафедры ВСГУТУ. Видимо он решил что держит бога за яйца,и ему все дозволено, ведь остальной народ для него ,получается , просто никто , пыль.Его нужно наказать также как простого гражданина России, если он виноват,а не смотреть на его,тем более бывшие, посты.

  • 8 октября 2014, 22:23

    Юрист   Ответить

     

    Закон - один для всех. Пусть отвечает по полной. Сейчас кучу справок принесёт, что больной и тд и тп

  • 13 октября 2014, 16:05

    Борис   Ответить

     

    Как обычно разрулится! И не из таких Ж. он вылезал!

  • 20 октября 2014, 00:35

    студент   Ответить

     

    Это закономерно, так как он чаще был нетрезв. Жена пристроила его к себе на работу, а работали вместо него аспиранты. и дисер ему написали.Да вся кафедра знает, только кто же пойдет против начальства.

  • 27 октября 2014, 10:56

    Йцукен   Ответить

     

    Нет совести у этого нойона! Гнать взашей!

Имя