$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 февраля 2009, 06:42

«Байкальские амазонки» рвутся в Тибет

Как рассказала Светлана Будашкаева, глава «Байкальских амазонок», автопробег по Тибету планируется провести в мае.


Свои автоэпопеи смелые женщины начали десять лет назад, совершив в 1998 году свой первый тренировочный автопробег. Потом были пробеги по территориям России, Китая, Монголии, путешествия вокруг Байкала и по пустыне Гоби… Амазонки преодолевали иногда до 7000 километров за автопроект.

В этом году подготовка к тибетскому вояжу сопряжена со сложной политической обстановкой вокруг страны. Поэтому «амазонки» обратились за помощью в МИД России, а также вышли на китайских дипломатов. «Амазонки» ищут спонсоров, готовят машины и обдумывают программную часть автопробега. Уже известно, что будет проведена презентация в китайском посольстве и организовано посещение тибетских монастырей. Для желающих присоединиться к «амазонкам» цена за участие в проекте составит около $2000.

«Вечерний Улан-Удэ – Неделя»

Комментарии (10)

  • 3 февраля 2009, 05:41

    Федя   Ответить

     

    большой мыльный пузырь, как осенний автопробег в Японию (одна машина Светы и все!)

  • 3 февраля 2009, 10:51

    Ксана   Ответить

     

    Достали !!!! Нах...

  • 3 февраля 2009, 13:59

     

    Не давайте в махнем в Шарм-аль-Шейх, ну или в Батум/Ялту.

  • 4 февраля 2009, 05:04

    А чё такая злоба то, зависть что ли

  • 4 февраля 2009, 05:54

    Ксана   Ответить

     

    завидовать тут особо нечему, просто реально достали. "Ах у нас автопробег в Японию, ах у нас автопробег еще куда то ..."Ну катаешься и катайся .. Че на всех углах орать -то ...Смысла практического из их пробегов никакого... Стареющие тетки , пытающиеся придать себе важность...

  • 4 февраля 2009, 09:35

    А почему достали-то?

    Тут у нас почти все политики без толку орут что-то на всех углах, молодежь орет, студенты орут, рабочие орут, вахтерши орут, чиновники орут, бабульки орут, сами тоже не молчим, как жить-то, о ужас?

    Ну катаются да катаются, что теперь всем рот затыкать чтоли, нехай по телику одна путинпропаганда кажет?

    Если не нравятся, так может их наоборот пожалеть надо, а не злиться. А может тоже за границу съездить или ещё куда в поход, подальше от компьютера на природу, глядишь и мировоззрение расширится.

    А Тибет - это тема, и при том остроактуальная.

  • 5 февраля 2009, 08:42

    Ксана   Ответить

     

    на мой взгляд тибет это личное... И орать об этом на всех углах не следует. А эти тетки своим пиаром ничего кроме личных целей не преследуют... этим и раздражают.  

    Да и вообще очень не нравится их поведение, скопище прокуренных скандальных теток....

  • 5 февраля 2009, 08:49

     

    Ксана,ПМС да?

  • 5 февраля 2009, 10:52

    Ксана   Ответить

     

    А больше сказать нечего, да? -)

  • 5 февраля 2009, 11:18

    Кот Леопольд   Ответить

     

    Давайте жить дружно, ребята!

Имя