$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 января 2009, 18:17

100 каналов по «кабелю»

В будущем году любители кабельного телевидения смогут смотреть уже не 40 каналов, а от 70 до 100. Байкальское отделение Сбербанка предоставило кредит на строительство широкополосной кабельной сети в Улан-Удэ.


Настоящий прорыв в развитии кабельного телевидения прогнозируют на будущий год в Улан-Удэ. Благодаря кредиту Сбербанка России компания "Байкальские информационные сети", которая предоставляет услуги подключения кабельного телевидения, смогла продолжить начатое в 2004 году строительство широкополосной кабельной сети в Улан-Удэ.

— Данный проект долгосрочный и капиталоемкий. Нам было очень трудно найти инвестора, но Сбербанк в нас поверил и поддержал, — говорит основатель компании Ринчин Лубсанов.

Сеть широкополосного доступа строится по современной технологии, с возможностью оказания целого ряда услуг: скоростной доступ в Интернет, IP-телефония и многие другие. Крупным компаниям представится возможность создавать корпоративные сети, соединяющие офисы, расположенные в разных концах города.

За 4 года существования компании количество подключенных квартир возросло в 28 раз: количество подключенных абонентов — 21000. В будущем году контент расширится с нынешних 40 до 70—100 каналов, а также планируется открыть телестудию для производства собственных программ.

«Номер один»

Комментарии (8)

  • 8 января 2009, 08:46

    Вася   Ответить

     

    Здорово, если это будет. А то каждый год только обещаниями кормят, как круто у них скоро будет.

  • 8 января 2009, 15:46

    Ёxcel   Ответить

     

    Ну чтож, удачи в славном начинании. Ещё бы пару тройку англоязычных каналов подкинули, так сказать для практики.

  • 9 января 2009, 13:28

    гость из томска   Ответить

     

    Насколько я понимаю, сеть у них и сейчас широкополосная, только её надо расширить. А где сейчас интернет и АйПи-фония? Что-то я не слышал. Учитывая, что подавляющее большинство смотрит базовый пакет, есть ли смысл увеличивать количество каналов?

    И какой смысл вкладывать деньги в создание местной студии?

    Думаю, кредитоваться именно сейчас и именно под эти задачи - риск очень большой.

  • 10 января 2009, 07:17

    akela   Ответить

     

    Чушь собачья! сколько из 21000 подключены сегодня к  полному пакету и сколько к сокращенному? Уверен, что последних гораздо больше. А сколько еще в этом году перейдут с полного на сокращенный? Причины, думаю, всем понятны: 1. экономия. 2. Не хрен смотреть. Просто дайте народу право самостоятельного формирования пакета, а не грузите количеством беспонтовых каналов в навязываемых вариантах.

  • 10 января 2009, 17:06

     

    Экономия между полным и сокращенным? Да не смешите, разница - копейки. Сколько знаю подключившихся, все только по полному.

  • 11 января 2009, 03:26

    пессимист   Ответить

     

    А что добавится -то? Новая куча китайских и тайваньских?

  • 11 января 2009, 06:12

    прохожий   Ответить

     

    кто такой ринчин лубсанов? чем раньше занимался?

  • 11 января 2009, 09:13

     

    он с 2000 года двигает это кабельное тв. говорят на китайские деньги.

Имя