$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 августа 2014, 17:26

В Улан-Удэ полиция разогнала участников водной битвы [ФОТОРЕПОРТАЖ]

28 августа в 15:00 на фонтане Русского драматического театра им. Бестужева молодежь города планировала весело провести время, устроив настоящие водные бои.

Стоит отметить, что, судя по всему, организаторы мероприятия под названием «Водная битва» это обычные улан-удэнские школьники.

«Чтобы не ныть в последнии дни каникул,предлагаю Вам ,скрасить их и запомнить их. Берем бутылки, ведра, водные пистолеты и конечно хорошое настроение» - написано в анонсе мероприятия (орфография сохранена - прим. редакции).

Примечательно, что на вопрос одной из участниц мероприятия в официальной группе «Водной битвы» «Дали разрешение, что можно провести битву?» организаторы ответили:

- Зачем нам разрешение? Мне кажется, что люди умные и в фонтан не полезут, тем более, во-первых он грязный, во-вторых, наверно, никто не хочет платить штраф, да? Ну, а если прямо горит залезть, пишите нам, мы найдем место поскромнее.

Тем не менее, участники водной битвы развеселились не на шутку и некоторые, действительно, залезли в фонтан.

Спустя некоторое время водную битву пришлось прекратить из-за вмешательства сотрудников правоохранительных органов.

IMG_5190.jpg

IMG_5201.jpg

IMG_5206.jpg

IMG_5210.jpg

IMG_5225.jpg

IMG_5227.jpg

IMG_5235.jpg

IMG_5246.jpg

IMG_5256.jpg

IMG_5259.jpg

IMG_5265.jpg

IMG_5267.jpg

IMG_5271.jpg

IMG_5277.jpg

IMG_5285.jpg

IMG_5286.jpg

IMG_5288.jpg

IMG_5307.jpg

IMG_5318.jpg

IMG_5315.jpg

IMG_5319.jpg

IMG_5329.jpg

IMG_5340.jpg

IMG_5352.jpg

IMG_5362.jpg

IMG_5379.jpg


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (46)

  • 28 августа 2014, 20:01

    водный монстр   Ответить

     

    Было круууутоо!!!!!! Но блин, сотрудники полиции бутылки забрали и разогнали всех (

    30 августа 2014, 00:37

    Анжелка...   Ответить

     

    Дети и родители не должны оставить этот беспредел безнаказанно...Эту тему должны обсудить в сети миллионы детей!!!

  • 28 августа 2014, 21:03

    Виталий   Ответить

     

    Зачем разогнали то?

  • 28 августа 2014, 22:30

    Битломан   Ответить

     

    (...) а я из-за друга опоздал

  • 28 августа 2014, 22:37

    Киллджой   Ответить

     

    В последние дни каникул хочется оторваться,а вы.В кой то веке дети вылезли из-за компьютеров и пошли на улицу,а вы их разгоняете опять же по домам.#рукалицо Вода грязная,и что с того?Мы ее,что пьем?-__- а еще спрашиваете,почему дети не уважают полицию.Ну,да залезли они в фонтан.Но они же в нем не плавали и в глубь не уходили. я все сказал.

    29 августа 2014, 14:52

    Бой   Ответить

     

    Полностью с тобой согласна...

  • 28 августа 2014, 23:01

    тот кто говорит правду   Ответить

     

    вы, полиция, и вообще администрация Улан-Удэ и вправду слепые. не понимаю, в чем смысл того, что вы разогнали детей? Им нельзя теперь веселиться? Когда такое будет еще раз?

    в вашу защиту могу сказать лишь то, что, да, это, конечно, опасно, можно поскользнуться, и в фонтан лезть нехорошо. но! знаете ли вы, что все, что творится в мире, опасно. ваша работа опасна. ходить по городу опасно. ходить по городу вечером опасно. кататься на лыжах опасно. все, что делается - опасно, поэтому, это все-таки не повод, а лишь прикрытие другой какой-то веской причины. но, скажите какой? какая еще причина? вы, что, мир спасли, испортив мероприятие? вы разрушили маленький мир маленьких детей, разрушили этот день, и еще администраторов того, кто это устроил, искать собираетесь? зачем вам это надо?

    люди умирают, у них крадут драгоценные вещи, насилуют, а вы занимаетесь детским садом, который вам ничем не помешал. жаль вас. я все высказал.

    29 августа 2014, 14:55

    Бой   Ответить

     

    Да им этого не понять...

    29 августа 2014, 22:12

     

    Один ученик школы № 35 сказал что будет обливания и это все он придумал!! ну за то классно было вообщеее

    29 августа 2014, 14:55

    Бой   Ответить

     

    Да им это го не понять...

  • 29 августа 2014, 00:06

    Тумэн   Ответить

     

    Да,люди залезли в фонтан,да, они могли удариться током,но можно было просто сказать через рупор и стоять рядом,я лично не успел с друзьями и ОЧЕНЬ расстроился.Ведь когда еще можно будет сделать такое мероприятие в нашей холодной Сибире!?!?!?!?

  • 29 августа 2014, 00:15

    AMERICA_USA-1(запомни)   Ответить

     

    Эмь...Хотелось бы отметить нашу невоспитанную полицию РФ!ДА-ДА...а вы как думали?Хочу сказать.В Америке проводится разные виды развлечений p.s_Специально для детей) и это пришло именно из Америки!Я ничего против не говорю на счет того что лезть в фонтан это глупо и плохо...Ибо это действительно плохо!Но,зачем вы запрещаете веселье?Вы хотите совсем Русских детей испортить?Пусть бы по веселились!Вам то что?Действительно..."Когда такое еще будет?"ааааа....яснааа!Такого в городе Улан-Удэ никогда в жизни больше не будет!!!!(...)!!!У меня складываются предположение что если это пришло из Америки,то в присутствие этого ХАОСА в Политике против Америки!Вы запрещаете нам все Американские развлечения,одежда,еда и т.к. все что связано с Америкой!!!Вы сами то конечно,таким в детстве не занимались...Ибо вы пахали на всяких заводах в наши годы!!!Простите,это ХХl-век!Что вы хотели???Детям нужно развлечение,веселье и т.к все что с этим связано!Ведь действительно...в наше время все сидят возле компьютера в интернете)Если сейчас зайти к любому ребенку домой (у каждого из них будет стоять дома компьютер)!!!ЭЭЭХ ВЫ...ПОЛИЦИЯ РОССИИ НАЗЫВАЕТСЯ!!(...)

  • 29 августа 2014, 00:20

    ЭТОБЫЛИПРОБЛЕМЫСПОЧКАМИ   Ответить

     

    мой ник связан с книгой. кто знает напишите внизу свой вк, я вам напишу.

    итак.

    хочу сказать, что все это было неправильно, и судя по комментам, люди возмущены. этого вы и добивались?

    у меня все. ибо все, что я хотел сказать, уже сказано.

    29 августа 2014, 00:32

    AMERICA_USA-1(запомни)   Ответить

     

    напиши пожалуйста)буду рад!

  • 29 августа 2014, 00:29

    AMERICA_USA-1(запомни)   Ответить

     

    самое что смешное так это вот что!!!

    1. Когда идет дождь-вы его не выгоняете(лол)

    2.когда просто много людей ходят на театре-вы их не выгоняете!

    ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?ТИПА ПРОШЕЛ ДОЖДЬ И ТИПА БЫЛО МНОГО ЗРИТЕЛЕЙ НА СПЕКТАКЛЬ ИЛИ ПРОСТО ПРОХОЖИХ!!!!ЧТО ТАКОГО ЧТО МЫ (...) ОБЛИВАЛИСЬ ВОДОЙ???!!ТОЧНЕЕ Я НЕ ОБЛИВАЛСЯ С ПОДРУГАМИ ИБО КАКИЕ-ТО(...) ЗАПРЕТИЛИ ВЕСЕЛЕЕ!Я КАК ЛОХ ПРОПУСТИЛ ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА "ХОЛИ" А ТУТ УЖЕ ПРИЕХАЛ НО ПРАВДА ОПОЗДАЛ ,НО Я ВСЕ-РАВНО НЕ ПОВЕСЕЛИЛСЯ!!!!ВЫ ЧЕ (...) ИЗДЕВАЕТЕСЬ ИЛИ ЧЕ??????

  • 29 августа 2014, 00:43

    AMERICA_USA-1(запомни)   Ответить

     

    А типа на праздник "ВДВ" всяким алкашам в тельняшке которые сут в фонтан им можно обливаться и купать в фонтане ,а детям нельзя!!!КОНЕЧНОООО....А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ТО ОТ РОССИИ ЕЩЕ ТО??В РОССИИ в месяц детям выдается 200 рублей а собакам 420 рублей и не в месяц а ДЕНЬ!В России дети питаются в школе за свой счет...питаются где?А питаются они в школе которая не ремонтируется со времен Ленина (...)!В России создается в первую очередь все для войны а для детей вообще ничего никогда в жизни в России не создавали....в России старикам можно все а детям нельзя!я могу долго сравнивать Россию с Америкой,ибо все что я сейчас перечислил в Америке это все идет как норма и в порядке вещей,и в Америке Школы все новые и ремонтируются так же как и питаются дети бесплатно и на первом месет у них стоит новое поколение ...Ибо если бы у них Наше Поколение не стоялоо на первом месте тогда не было МакДональсов и различных аттракционов и разновидные развлечение для детей!!!!!я повторюсь!!Я могу долго сравнивать Россию с Америкой!Все что сейчас люди оставляют на этой стене!Мне кажется вам должно быть стыдно...что с детьми так поступать!!!!Надеюсь опомнитесь!!!?!И даже не смейте искать тех девочек которые организовали это все!!!Ибо вы уже точно будете считаться не полицией а дерьмом которое всех только и может палить и садить и избивать!!!БОЖЕ МОЙ....!!!!!Вы эти только добились не похвалы чего вы наверно и ожидали а вы добились унижения,стыда и ругательства!!!!

  • 29 августа 2014, 01:01

    Дмитрий   Ответить

     

    Разогнать школьников проще чем ловить карманников, вот полиция и занялась. Типа полицаи на сегодня свой долг выполнили.

  • 29 августа 2014, 01:56

    AMERICA_USA-1(запомни)   Ответить

     

    ах да!совсем забыл!!!я так понимаю на территории г.Улан-Удэ и за пределами в реке Селенга и Уда нельзя купаться!потому что там зараза!Улан-Удэнским ребятам не где даже покупаться кроме Байкала и поездок на море!ну извините...на Байкал и на Море нужно ехать!не у всех есть возможность!я введу речь о том что кроме дождя больше не остается Улан-Удэнцам встречать!Даже об этом вы не подумали...у них была возможность реально повеселится и покупаться хотя бы так...хотя это купанием не назовешь но все-равно!!!Ладно я...я на Байкале даже зимой отдыхаю и летом и вообще я там круглый год!!!но остальные это не я!!!все я все сказал!

    29 августа 2014, 08:17

    Битломан   Ответить

     

    Эй,, AMERICA_USA-1(запомни), а по-моему ты дибил, я, конечно, понимаю, что ты не успел и полиция всех разогнала, но так сильно воспевать США это ненормально, ну и расстраиваться тоже.

  • 29 августа 2014, 08:02

    Прохожий   Ответить

     

    Прочитал я детский комменты и понял, что это поколение уже не догонишь - дети давно прозомбированы пиндосами, которые добились-таки своей цели. Незаметно, незателиво в их ещё полупустых от знаний головёнках застолбились чуждые нам американские ценности.

    29 августа 2014, 10:16

    internazionalist   Ответить

     

    Ты, Дружок, не гавкай на детей, а Америке скажи спасибо, (...) В 1972 г в Иркутск американцы (пиндосы) привезли выставку "Туризм и отдых в США" так народ там слюной давился, как в рай заглянул, а у американцев отвисла челюсть от говенных клякс в наших беленных известкой туалетах.

    29 августа 2014, 12:26

    я живу в России   Ответить

     

    С 1972 года пора бы захлебнутся слюной. Вы уважаемый интернационалист на картинках видели рай. Как насчет подавления полицией всеми возможными спецсредствами, бунта черных в Фергюсоне, штат Миссури. Когда полицейский запросто расстрелял подростка. У подростка ни одного привода в полицию не было, он стоял на коленях и просил не убивать. Его расстрелял белый полицейский, следы от пуль были везде даже на лице. Рай для кого? Целые черные города поднимают бунты из-за американского ада и их не по-детски подавляют..

    29 августа 2014, 14:25

    internazionalist   Ответить

     

    Ну, Америку я своими ножками потоптал достаточно, там за 250 лет создано столько всего, что нам и за 2000 лет не построить. А бунт, это издержки свободного мира, у нас в отделах в родной Республике и бьют и мочат (конкретных фактов достаточно - ищи сам)и кроме соплей родственников, всем пофигу. Так что за негритят американских не переживай, в очереди на нашей таможне они не стоят.

    29 августа 2014, 14:24

     

    (...)

    29 августа 2014, 14:29

    internazionalist   Ответить

     

    ... подавиться, перекрыть, заткнуть - (...).

    29 августа 2014, 17:30

    я живу в России   Ответить

     

    Чего в Америке не остался дальше топать ножками или из рая изгнали. Немытую Россию Наполеон пытался силой научить, что все французское лучшее; Гитлер 4 года строил "немецкий рай". Теперь Америка учит, что жить надо в американском раю. Европа как дурочка повелась на Америку теперь свои яблоки с персиками жрет и давится. Погоди зима придет и Европе будет гитлер капут. А ежели Америка не понимает и ей рога обломаем, не в первой. Не нужен нам берег турецкий, америка нам не нужна.

    29 августа 2014, 17:34

    я живу в России   Ответить

     

    Категорически отрицательно отношусь к разгону детского праздника. Судя по фото дети получили море драйва.

    30 августа 2014, 07:51

     

    по русски уже и говорить не можешь? Что такое "драйв"? Это же американизм, слепое подражание афроамериканцам.

    30 августа 2014, 11:20

    я живу в России   Ответить

     

    Можно и так сказать. Я не против афроамериканской молодежной культуры, мне даже реп нравится. Я против политики Америки.

    29 августа 2014, 18:20

    internazionalist   Ответить

     

    Реально, когда крайний раз самолет взмыл над Майами, аж прослезился, пьяненький правда был.

    29 августа 2014, 18:36

    я живу в России   Ответить

     

    Да уж к нам в Крым.У нас и яблоки и хлеб с маслом. Европа дура- на яблоки масло не намажешь. Америка допрыгается Аляску заберем "взад" и не пикнет, потому как вояки они Х..- не какие. Желто-блокадники ведомые америкосами тоже х.. вояки, видал как наши прут.

  • 29 августа 2014, 12:12

    не надо так   Ответить

     

    не надо сравнивать Россию с США. это тут вообще не причем.

    никому не понравилось то, что детей разогнали, да?

    может, с одной стороны, это правильно, но с другой...

    да ну нахрен этот чертов город.

  • 29 августа 2014, 14:16

    ученик   Ответить

     

    (...)

  • 29 августа 2014, 14:21

    петр   Ответить

     

    Нельзя приучать детей с младых ногтей собираться вместе и заниматься совместными мероприятиями. Вдруг, став старше, соберутся, чтобы высказать свое мнение о происходящем, и не дай бог, потребуют перемен.

  • 29 августа 2014, 14:50

    Женя   Ответить

     

    закон и порядок нужно уважать, полицейские поступили правильно, возмущаться нечего. И к полиции, тем более к старшим относиться надо с уважением!!!

    29 августа 2014, 15:19

     

    Может и так , но все таки могли бы просто проследить за порядком и все , а не отбирать у детей счастье последних летних деньков. И еще как ограбление , убийство , насилие. и.т.д Где тогда вы?Повторюсь могли бы просто проследить за порядком , а не портить праздник детям (((( Все

  • 29 августа 2014, 21:16

    пенсионер   Ответить

     

    На фото прекрасные лица... Жаль, что разогнали. Может министр МВД или Президент Республики Бурятии

    извинятся за разгон и предложат, чем и где "младому поколению" заниматься...

  • 29 августа 2014, 22:11

    #neдовольныйребенок   Ответить

     

    эхх разогнали нас ...

    действительно в наше время нам тогда только дома сидеть...((

  • 29 августа 2014, 23:29

    Ирина   Ответить

     

    ЭХ ВЫ!!!!!!!МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС! МОЙ ВНУК ТОЖЕ ТАМ БЫЛ !!!!!ВЕРНУЛСЯ СЧАСТЛИВЫЙ И МОКРЫЙ! ОДИН МИНУС-ПОЛИЦИЯ РАЗОГНАЛА .А ВОТ ВСЁ ЛЕТО МЫ ВОЮЕМ С НОЧНЫМИ ДЕБОШИРАМИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ ,ЗАПРАВЛЯЮЩИХСЯ В СТАМЕ СПИРТНЫМ ВСЮ НОЧЬ..А ПОЛИЦИЯ-БЕССИЛЬНА.А ВОТ СО ШКОЛЬНИКАМИ ,КОТОРЫЕ СОЗРЕЛИ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ПРОСТО ПОРАДОВАТЬСЯ ХОРОШЕМУ НАСТРОЕНИЮ,СОЛНЦУ,ДРУЗЬЯМ-В ДВА СЧЁТА РАЗОБРАПИСЬ.РЕБЯТА! Я ЗА ВАС!

  • 30 августа 2014, 03:21

    Sara_Ji_   Ответить

     

    Ваще блин, я хотела повеселиться, похоже и вправду, остаплось только за интернетом сидеть...((

    А так хотелось прохладиться в жаркий день, познакомиться с новыми друзьями и повеселиться! Могли бы и вправду, проследить что бы никто в фонтан не лез и всё. Мы просто хотели что бы это лето запомнилось, чтоб пойти в школу с хорошим настроением... А вы всё только испортили.. Почему-то с маньяками и убийцами не занимает есть, а вдруг решили полегче работу взять.. Ожидали похвалы-получили испорченные лица и плохое настроение школьников

    СПАСИБО!!!!!!

  • 30 августа 2014, 12:25

    оптимист   Ответить

     

    Не расстраивайтесь дети, судя по фото было весело, а полиция вмешалась потому что это их работа. Получился праздник с участием полиции, в памяти лучше отпечатается. Юноша который организовал - молодец. Дубинок и слезоточивого газа не было-значит разгона не было. Было вежливое пресечение, ведь у всего есть мера.

  • 30 августа 2014, 13:25

    Водный Монстр   Ответить

     

    Да лааадно, ребята, все равно там уже все с синими губами ходили! xD

    Ну если закончилось полицией, значит хорошо погуляли! Есть что запомнить!

  • 30 августа 2014, 14:47

    internazionalist   Ответить

     

    Короче старый анекдот от японцев: Дети у вас красивые, а все что руками делаете -......!

  • 30 августа 2014, 21:51

    Helena Way   Ответить

     

    блин, если честно, то я очень рада, что мы так повеселились, в кой то веке. сто лет, по моему, никто так не веселился. и, мне кажется, если бы спрашивали у администрации, нам бы сто пудов не разрешили, как с черным парадом.

    имхо.

  • 1 сентября 2014, 23:54

    margo   Ответить

     

    Я не была но охота было не получилось но я много слышала,, по сути если подумать это реально не честно главное что кого нибудь убивают в полицию звонишь а они через часа 2-3 могут приехать а тут дети веселились и они быстро приехали детям даже попрощаться с летом нормально не дали

  • 2 сентября 2014, 22:05

    товарищ   Ответить

     

    на будущий год организуйтесь на острове комсомольский!

Имя