$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 августа 2014, 13:51

Программа празднования Дня города

Празднование Дня города состоится 6 сентября.

На День города мэр Улан-Удэ Александр Голков посетит Городской родильный дом № 2, чтобы поздравить новорожденных горожан, родившихся в этот праздничный день.

Основная программа празднования стартует с 11:00 на площади Советов. Там пройдут торжественное открытие Дня города – 2014 «Улан-Удэ – город добрых традиций» и концертно-танцевальная программа для горожан «На праздничной волне».

С 15:00 до 18:00 на площади состоится финал Открытого турнира по подвижным дворовым играм «Город детства», спортивного праздника «Готов к труду и обороне». А в 20 часов праздник Дня города закроет концерт звезд бурятской эстрады с эффектами лазерного шоу «Город наших надежд и стремлений». В 22:30 на площади будет запущен музыкальный фейерверк «Огни в честь любимого города».


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА – 2014


№ п/п

Мероприятие

Время и место проведения

1.     

Экологические акции

29.08 – 06.09  Молодежная аллея,

Александровский сад, парк им. Орешкова, бульвар Карла Маркса

2.     

Оздоровительная гимнастика цигун и ушу

31.08 сквер «Гостиный ряд»

04.09

с/ц «Юность»

05.09

парк им. Орешкова

3.     

Городской праздник детства, посвящённый Дню знаний «Здравствуй, школа!». Ярмарка услуг учреждений дополнительного образования

01.09, 14:00

Площадь Советов

4.     

Презентация итогов конкурса ландшафтного дизайна среди учреждений образования «Мой цветущий город»

01.09, 15:00

площадь Советов

5.     

Торжественное награждение победителей городского конкура на соискание грантов и премий в сфере культуры и искусства и вручение литературной премии имени И. Калашникова

04.09, 11:00

зал № 1

Администрация г. Улан-Удэ

6.     

Фестиваль творческой молодежи «Улан-Удэ – наш общий дом»

04.09, 18:00-20:00

театральная площадь ГРДТ

им. Н. Бестужева

7.     

Творческая презентация  «Улан-Удэ – древняя столица гуннов» с показом кинофильма «Гуннский след»

05.09, 10:00

зал № 1

Администрация г. Улан-Удэ

8.     

Торжественное собрание общественности, посвящённое Дню города-2014 и праздничный концерт творческих коллективов г. Улан-Удэ

05.09, 14:00

БГАТОиБ

им. Г.Ц. Цыдынжапова

9.     

Праздничная программа «Молодёжный драйв»

05.09, 15:00

площадка ТЦ «Сагаан Морин»

10.            

Молодёжный танцевальный марафон

05.09., 19:00

театральная плщадь БГАТОиБ

им. Г.Ц. Цыдынжапова

11.            

Фестиваль красоты и талантов

 

05.09, 19:00

БГАТОиБ

им. Г.Ц. Цыдынжапова

12.            

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне»

05.09

микрорайоны города

13.            

Поздравление новорожденных горожан, родившихся в День города

06.09, 09:00

Городской родильный дом

№ 2

14.            

Аллея здоровья «Культура движения – залог долголетия»

06.09, 10:00

сквер «Гостиный ряд»

15.            

Торжественное открытие Дня города – 2014 «Улан-Удэ – город добрых традиций»:

- Концертно-танцевальная программа для горожан «На праздничной волне»;

- «Арт-Арбат», «Наратай зурааша» - территория детского художественного творчества и пленэр-конкурс

06.09

 

11:00-13:00

площадь Советов

13:00-16:00

ул. Ленина

(пешеходная часть)

 

16.            

Праздничная программа в Музее истории города Улан-Удэ

Открытие выставки фотографий Н.Н. Бурлакова (Верхнеудинск начало ХХ века)

06.09, 13:00

 

14:00 Музей истории города Улан-Удэ

17.            

Праздник хлеба

06.09, 12:00

пл. Революции

18.            

Фестиваль детских творческих коллективов «В тех, кто молод – верит город!»

 

06.09, 14:00

площадь Революции

19.            

Праздничная программа «Встречи в Александровском»

06.09, 14:00

ЦГБ им. И. Калашникова

20.            

«Молодой Арбат»: презентация проектов молодежных общественных организаций «350 добрых дел любимому городу»

06.09, 15:00-17:00

ул. Ленина

(пешеходная часть)

21.            

Финал Открытого турнира по подвижным дворовым играм «Город детства», спортивного праздника «Готов к труду и обороне»

06.09,

15:00-18:00

площадь Советов

22.            

Праздничный концерт ретро-медь оркестра «Дивертисмент» «Осенний бравур»

06.09, 17:00

Александровский сад

23.            

Закрытие Дня города – 2014. Концерт звезд бурятской эстрады с эффектами лазерного шоу «Город наших надежд и стремлений» 

06.09, 20:00

площадь Советов

24.            

Музыкальный фейерверк «Огни в честь любимого города»

06.09, 22:30

площадь Советов

25.            

Фестиваль скандинавской ходьбы

07.09, 13:00 площадь Советов

 

 

Мероприятия в районах города

Октябрьский район

1.  

Ввод в эксплуатацию 1-ой очереди жилого комплекса «Лазурный» ИСК ООО «Тян Чен» в мкрн 104

август

2.  

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса по ул. Ключевская, д. 54б ООО «Бест плюс»

август

3.  

Открытие детских площадок

 

 

 

 

 

Открытие спортивной площадки

 

22.08, 18:00 мкрн118

23.08, 14:00 мкрн106

29.08 бульвар Карла Маркса, 25а

09.09, 14:00 мкрн Н. Комушка

ул. Северная, 90

30.08, 14:00 мкрн Таёжный

4.  

Открытие оздоровительного банного

комплекса «Сатори»

02.09  ул. Сахьяновой, 9е

 

5.  

Открытие торгового павильона «Цветы»

02-04.09 пр. Строителей, 10

6.  

Концертно-развлекательная программа «С днем рождения, любимый город! С праздником, Октябрьский район!»

- официальная часть

- концерт с участием творческих коллективов  г. Улан-Удэ

04.09,

17:00 – 20:30

театральная площадь ГРДТ

им. Н. Бестужева

7.  

Открытие филиала детского сада «Панда»

05.09, 11:00 ул. Трубачеева, 155

8.  

Проведение мероприятий по празднованию Дня города в микрорайонах:

- 120 мкрн - 22 августа, 18:00, детская площадка 118 мкрн

- 106 мкрн - 23 августа, 14:00, детская площадка 106 мкрн

-  мкрн Медведчиково - 23 августа, 14:00, ж/д станция,

-  мкрн Горького - 29 августа, 18:00 площадка у ФГУП «Забайкальское АГП»

- мкрн Таежный - 30 августа 14:00, спортивная площадка

- мкрн Н. Комушка - 03 сентября, 18:00, СОШ № 50

- мкрн Сосновый – 03 сентября, 18:30, центральная площадь мкрн Сосновый бор

- мкрн Тальцы, 08 сентября, 18:00, клуб войсковой части

- мкрн Новая Комушка, 09 августа, 14:00, ул. Северная, 90, детская площадка          

- мкрн Звездный, 09 сентября, 19:00, центральная площадь мкр. Звездный

- мкрн Энергетик, 10 сентября, 19:00, сквер БАМовцам

- мкрн Забайкальский, 11 сентября, 17:00, сквер у ДК «Забайкальский»

- 112 мкрн, 11 сентября, 19:00, сквер 112 мкрн

9.  

Спартакиада по традиционным видам спорта среди подростков Октябрьского района «Мы выбираем спорт»

08.09,  11:00

ДЮСШ № 5

 

10.            

Праздничный концерт в сквере семейного отдыха «Мой город, тебе я пою!»

10.09, 17:00 пр. Строителей, 42

Советский район

1.           

«Праздник двора» – открытие спортивных, детских игровых площадок:

- ул. Кабанская, 8;         

- ул. Автотранспортная, 1;

- ДВЗ 1-ый участок № 27-28;

- пр. Победы, 7;

- ул. Фрунзе, 16;

- МАОУ СОШ № 37

- Аэропорт, 31

с 06.08

по отдельному графику

 

2.           

Проведение районного конкурса по цветочному оформлению «Цветогор»

с 15.08-30.08

3.           

Проведение мероприятий по празднованию Дня города в микрорайонах:

- мкрн Аэропорт, 02 сентября, 15:00, открытая площадка ДК «Авиатор» фестиваль детского творчества «Город солнца»;

- мкрн Стеклозавод, 04 сентября, 13:00, площадка СКЦ «Кристалл»

- мкрн Батарейка, 11 сентября, 18:00, стадион СОШ № 9

- мкрн Заречный, 05 сентября, 12:00, открытая площадка КДЦ «Заречный»

- мкрн Солдатский, Сокол, Аэропорт, Исток, 05 сентября, 17:00, торговая площадка мкрн Аэропорт «Товары Бурятии»

- ст. Дивизионная (3 участок), 06 сентября, 12:00, праздничный марафон «Краше города нет на планете»  

4.           

Открытие памятника Герою Советского Союза Борсоеву В.Б.

29.08

5.           

 Городской праздник «Бал цветов»

31.08

пл. Революции

6.           

Открытие Центра развития детей «Волшебный гном» на ул. Кабанская, 13а

01.09

7.           

Открытие Центра развития детей «Веселый гном» по ул. Борсоева, 5

02.09

8.           

Проведение финального тура районного конкурса «Зарядка в каждый двор»

с 02-08.09

в микрорайонах

9.           

Спартакиада ТОСов «Крепкий ТОС – сильный район»

04.09, 11:00

о. Комсомольский

10.       

Интеллектуальная игра «Мой любимый Улан-Удэ»

05.09, 13:00

ЦГБ им. И. Калашникова

11.       

Районный праздник «С днем рождения, любимый город!»

 

05.09, 16:00

театральная площадь БГАТОиБ

им. Г.Ц. Цыдынжапова

12.       

Районный турнир по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений  «Спортивный город»

10.09

стадион «Спартак»

13.       

«Фестиваль добрых дел» среди общеобразовательных учреждений, в рамках районного проекта «Советский район – территория добра»

11.09

ТРЦ «Пионер»

14.       

Молодежный фестиваль  «Твой выбор - твой успех!»

12.09, 11:00

Бурятский лесопромышленный колледж

Железнодорожный район

1.         

Открытие детских площадок в микрорайонах:

- ул. Жуковского, 25

- ул. Гагарина, 64

- ул. Гагарина, 75

- ул. Гагарина, 33

- ул. Октябрьская, 34, 36, 38, 40

- ул. Комсомольская, 4, ул. Октябрьская, 5

- ул. Октябрьская, 12

- ул. Комсомольская, 18

- ул. Комсомольская, 28а

- пр. 50-лет Октября, 25а

- ул. Микояна, 1

- ул. Яковлева, 13

- ул. Королева, 16

август-сентябрь

2.         

Конкурс по благоустройству территории района «Район, в котором хочется жить»

 

август

3.         

Праздничные программы, посвященные Дню города в микрорайонах

мкрн Кирзавод:

- ул. Моховая, 8, детская площадка, «От всей души любимому городу», концертная программа 31.08.2014 12:00

- дома ТЭЦ, детская площадка, концертная программа,  29.08.2014 17:00.

мкр. Зеленхоз:

- Спортивная площадка, концертная программа «День рождения поселка», спортивные мероприятия для детей, 31.08.2014 12:00мкр. Площадка:

- Спортивная площадка ООШ №23, концертная программа, спортивные соревнования, 30.08.2014 г. 12:00.

мкрн Зеленый:

- Спортивная площадка, концертная программа, 28.08.2014 18:00

- Новый Зеленый, дом 3, детская площадка, концертная программа, 31.08.2014 16:00

27.08-06.09

4.         

Слет дворово-уличных команд «Будущее Бурятии – это мы»

29.08, 10:00

СОШ № 13

 

5.         

Открытие соревнования Железнодорожного района «Кубок микрорайонов-2014»

 

30.08,11:00

СОШ № 41

6.         

Открытие скульптурной композиции «Каникулы»

01.09,

сквер Школьный (школа № 42)

7.         

Фестиваль «Играй, гармонь!»

03.09, 18:00

площадь возле КДЦ «Рассвет»

8.         

Культурно-спортивный праздник «Осенние игры Аршана»

04.09

СОШ № 13

9.         

Праздничная программа «Мы гордимся тобою, столица!»

05.09, 17:30

торжественное открытие -19:00

детский сквер «Радуга»

10.     

Открытие торговой площадки и павильона «Цветы»

05.09

на пересечении улиц Туполева и Яковлева

11.     

Праздничная программа «Это моя столица, мой город Улан-Удэ»

05.09, 18:00

ул. Туполева (площадка магазина «Николаевский»)

12.     

Легкоатлетическая эстафета поколений среди трудовых коллективов

07.09, 12:00

пересечение улиц Туполева и Микояна

 

Источник:

Пресс-служба Управления по информационной политике г. Улан-Удэ

© 2004-2015 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

 Наверх 

Перепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.

^