$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 августа 2014, 11:16

itar-tass.com

Экипаж из Забайкальского края выиграл чемпионат мира по танковому биатлону

Российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и получили золото и серебро в личном первенстве экипажей на первом Чемпионате мира по танковому биатлону, завершившемся в субботу в подмосковном Алабино.

Награды победителям и призерам вручил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Президент России Владимир Путин поздравил российские экипажи. Он отметил высокое мастерство владения военной техникой, причем не только победителями, но и всеми участниками соревнований.

В оргкомитете соревнований сообщили, что чемпионат посетили в общей сложности более 70 тыс. человек.

Напомним, с 4 по 16 августа в подмосковном Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей.

Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте - сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.

В личном первенстве экипажей российские танкисты заняли первую и вторую ступени пьедестала. Первое место занял экипаж из Забайкальского края под руководством сержанта Булата Цыренова. На третьем месте оказался экипаж из Казахстана, сообщает ИТАР-ТАСС.




Комментарии (10)

  • 18 августа 2014, 12:20

    земляк   Ответить

     

    Молодцы-земляки!

  • 18 августа 2014, 12:23

    Танкистам-победителям   Ответить

     

    Молодцы, ребята!!! Мы очень гордимся вами!!! Так держать!!!

  • 18 августа 2014, 14:03

    Чита   Ответить

     

    А бурятия при чем,привыкли все на халяву....

  • 18 августа 2014, 18:05

    Чите   Ответить

     

    А экипаж состоит из бурят. И что вам плохо от того, что мы рады за ребят? В конце концов они победители России.

  • 18 августа 2014, 22:14

    Бурят   Ответить

     

    Иркутских и Читинских Бурят с нашими рядом не поставить ....

  • 19 августа 2014, 08:01

     

    Прочитал комменты и не удивился, так как знал и раньше, что у бурят не было и нет единства, а в избытке - клановая и местечковая спесь, которая неистребима.

  • 19 августа 2014, 09:25

    123-му   Ответить

     

    (...)

  • 19 августа 2014, 12:34

    Александр   Ответить

     

    Как только появляются посты с поздравлениями парням бурятам, как тут же появляется троль с постом что буряты все разные - читинские, иркутские и с самой бурятии. Но все забывают что буряты все представители единой этнической Бурят-Монголии и вынуждены проживать в искусственно созданных территориальных образованиях. Теперь по поводу основной темы - парни молодцы, независимо от того что они проживают в Забайкальском крае, благодаря своему наставнику и собственным усилиям доказали что они не только лучшие в стране но и в мире (участвовали лишь страны связанные исторически с Монгольской империей, может просто совпадение)

    19 августа 2014, 14:46

    Читатель   Ответить

     

    Нету такого понятия как Бурят-Монголия.

    19 августа 2014, 15:25

    шаман..   Ответить

     

    Послушать бы тебя после стакана огненной.

Имя