$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 августа 2008, 11:58

Объявлен конкурс «Семь чудес Улан-Удэ»

Администрация города Улан-Удэ и общественное движение «Наш любимый город» объявляют конкурс «Семь чудес Улан-Удэ». 


Объектами для участия в конкурсе являются любые известные природные и рукотворные объекты столицы Бурятии, за которые отдано наибольшее количество голосов.

Конкурс проводится с целью развития туризма в Бурятии и выявления наиболее интересных экскурсионных маршрутов в городе Улан-Удэ. Для самих горожан акция «Семь чудес Улан-Удэ» - еще один повод вспомнить историю родного города и любимые места. По условиям акции, чудесами Улан-Удэ могут стать парки, скверы, Дворцы культуры, здания, памятники архитектуры.

Оргкомитет конкурса предложил список из 15 наиболее известных объектов – это и памятник Ленину на площади Советов, мост через Степную протоку, Центр восточной медицины и другие. Участники конкурса могут выбрать любой объект или предложить новый. Имена победителей станут известны 6 сентября, в День города - 2008.

Купон для голосования опубликован в газетах. Его можно опустить в специальные ящики с логотипом акции, расположенные в зданиях администраций всех трех городских районов, города, а также отправить почтой по адресу: 670000 г. Улан-Удэ, ул. Ленина 54, каб. 96, пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ. Срок приема купонов и писем - до 30 августа.

Электронное голосование проводится на сайте администрации Улан-Удэ: www.ulan-ude-eg.ru до 3 сентября.

1. Памятник  Ленину на площади Советов
2. Пешеходная зона «Арбат» и дом купца Голдобина  
3. Скульптура «Гостеприимная Бурятия»
4. Богатырский мост – путепроводная развязка в 20 «а» квартале
5. «Бегущая лань» – мост через Степную протоку
6. Театр оперы и балета
7. Сквер им. Пушкина
8. Триумфальная арка («Царские врата»)
9. Бурятский театр драмы им. Х. Намсараева
10. Сквер «Радуга»
11. Парк «Юбилейный»
12. Центр восточной медицины
13. Ипподром
14. Гостиные ряды
15. Этнографический музей народов Забайкалья

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Комментарии (25)

  • 11 августа 2008, 13:45

     

    какие бараны сидят в нашей администрации!!!

    вам там делать нечего? займитесь делом!

    какие нафиг чудеса???

    гомэрские памятники уже чудесами стали? ппц!


     

    Объявляю другое голосование:

    "7 чудес Улан-Удэ"


     

    Объектами для участия являются любые скандально известные события, происшествия, сплетни и слухи. Хотя таких чудес у нас побольше семи наберется.


     

    1. Вялотекущие скандалы с выборами мэра у-у

    2. возня вокруг Ошурково (Дакси, китайские деньги и проч.)

    3. ...


     

    Товарищи, предлагайте номинации!

  • 11 августа 2008, 14:21

     

    действительно, редкая дурь. с креативом с чиновников большие проблемы..


     

    7 чудес...

    1. то, что творится с дорогой от Октября до Элеватора.. ОТПРАВЬТЕ ВЫ ТУДА ЕЩЕ ПАРУ БРИГАД И ПУСТЬ НОЧЬЮ РАБОТАЮТ! Ну сколько можно испытывать терпение населения.

    2. голова Ленина.. куда без нее... вот уж действительно... чудо..

    3. городской пляж...

    4. ...

  • 11 августа 2008, 16:06

     

    Они чего там обкурились?


     

    Чудеса да и только, например

    1. Чудесным образом появляющиеся за взятки жилые новостройки в центре и Саянах

    2. Чудесная архитектура - суперуродливые торговые центры

    3. Чудесная ее безысвестная КНС на Бурводе

    4. Чудесные городские пляжы - 1, 2 и 3(есть он уже?)

    5. Чудесная дорога до Зверосовхоза с режимом 120 км\ч и другие

    6. Чудесные руины стадиона 25-лет Октября

    7. Чудесный пиво-туалетный парк в 43 кв.

    8. Чудесный по красоте микрорайон Кирзавод весь в розах и абрикосовых садах

    9. Чудесная суперэкологичная и супернадежная ТЭЦ-1 (Ленина видела еще)

    10. Чудесно выделим Абсолют на Бурводе, открытый в гараже.

  • 11 августа 2008, 17:03

    Прохожий   Ответить

     

    Ой, таких кандидатов в чудеса мэрия предложила, я даже теряюсь в выборе, прямо таки хочется порваться и отдать за всех свой голос. Да уж, видимо, у администрации от жары мозги поплыли и крышу точно сорвало. Ни один из перечисленных кандидатов и на 1/8 от чуда не годится. АЦТОЙ. В очередной раз админисрация города посмеялась сама над собой и показала свою тупость в полной красе.

  • 11 августа 2008, 17:27

    Прохожий   Ответить

     

    [11.08.2008 21:06] io:

    Они чего там обкурились?

     

    Чудеса да и только, например

    1. Чудесным образом появляющиеся за взятки жилые новостройки в центре и Саянах

    2. Чудесная архитектура - суперуродливые торговые центры

    3. Чудесная ее безысвестная КНС на Бурводе

    4. Чудесные городские пляжы - 1, 2 и 3(есть он уже?)

    5. Чудесная дорога до Зверосовхоза с режимом 120 км\ч и другие

    6. Чудесные руины стадиона 25-лет Октября

    7. Чудесный пиво-туалетный парк в 43 кв.

    8. Чудесный по красоте микрорайон Кирзавод весь в розах и абрикосовых садах

    9. Чудесная суперэкологичная и супернадежная ТЭЦ-1 (Ленина видела еще)

    10. Чудесно выделим Абсолют на Бурводе, открытый в гараже.


    11. Чудесный международный Аэропорт.

    12. Чудесная дорога Трактовая через район ТЭЦ.

    13. Чудесен и прекрасен город после дождя.

    14. Чудесные бассейны города, чудесные спортивные сооружения.

    15. Чудесные китайские рынки.

    16. Чудесный Автовокзал.

    17. Чудесное состояние дорог после первого снега и на протяжении всей зимы.

    18. Чудесные милые и немного уродливые памятники города.

    19. Чудесные светофоры.

    20. Чудесный экран возле магазина "Центральный", удачно вписавшийся, на фоне памятника архитектуры.

    21. Чудесный розовый туалет на ул. Ленина.

    22. Чудесные свалки и помойки по всему городу.

    23. Чудо-растворимый асфальт после первого дождя.

    24. Чудесно освещенные улицы.

    25. Чудо набережная.

    26. Чудесный муниципальный транспорт, на котором в вечернее время так удобно ездить.

    27. Чудесное состояние культуры в городе.

    28. Чудесная помощь администрации предпринимателям, готовым вкладываться в благоустройство, но вот эта помощь в виде того кто больше отстегнет в карман.

  • 12 августа 2008, 01:08

     

    Интересно, кто из наших СМИ осмелится опубликовать у себя какой-нибудь дайджест комментариев на БМК к некоторым новостям.

    Например к этой новости.

    Что-то вроде полит.анализа, если можно так сказать.


     

    Т.е. читатель разворачивает газету и видит эту новость.

    И вокруг этой новости уже накрутить, вот мол, что говорят на интернет-форумах по этому поводу. и привести комменты с бмк.

  • 12 августа 2008, 03:40

     

    в комментах ерунды много. мунципальный транспорт в одном списке с помойками... бред это. новостройки и руины... в комментах тоже правды нет.

  • 12 августа 2008, 03:50

    Хм...   Ответить

     

    С "хымом без точек" в корне несогласен, нет в комментах ерунды, в некоторых комментаторах разве что.

    P.S. может пора на сайте авторизацию делать?

  • 12 августа 2008, 04:03

     

    как можно свалки и помойки назвать чудесными? что это, лицемерие? чудесное - это что-то позитивное, хорошее. хотя свалки несут в себе определенную полезную функцию хранилища мусора, но чудесными без кавычек нормальный человек их не назовет. вот яркий пример вопиющей безграмотности, упомянутой выше "ерунды".

  • 12 августа 2008, 05:41

    Moxel   Ответить

     

    Чудесен и прекрасен городской скульптор Миронов - единствеенный автор всех чудес Улан-Удэ.

  • 12 августа 2008, 05:47

    Сталин   Ответить

     

    других скульпторов у меня для вас нет.

  • 12 августа 2008, 07:34

    PLATO   Ответить

     

    Особенно порадовал парк "Юбилейный".

    У нас и мэр "чудесный". Такие чудеса творил 2 декабря, 3% - это чудо Well  Волшебник Изумрудного Города да и только. А еще он гидронавт Well

  • 12 августа 2008, 08:31

     

    а мозги для чего? можно делать дайджест, или отобрать самые интересные комменты.

  • 12 августа 2008, 08:39

    Андрей   Ответить

     

    Глупо! В нашем г. нету выбора (взять хотя бы выборы мэра). Не лучше с объектами. Отсилы их и наберется "семь" с натягом. Ито стыдоба. Взять хотя бы ипподром. Ну какое это чудо? Это скорее мудо...

  • 12 августа 2008, 09:26

    Юрий   Ответить

     

    плагиат так и прет следующий конкурс будет "ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ УЛАН-УДЭ", опережая всех заочно номинируем  нашего доблестного самого богатого во Вселенной, первого алко-гидронавта

  • 12 августа 2008, 09:50

    Андрей   Ответить

     

    БГТРК сообщает:

    "По примеру администрации Улан-Удэ районные администрации Бурятии объявили на своих территориях конкурсы "Семь чудес..." Джиды, Бичуры, Хоринска, Кижинги. И т.д. и т.п.... К чиновничьей забаве районных администраций, по слухам, присоединяются сельские и поселковые администрации, обязующиеся подобрать в своих населенных пунктах по "семь чудес". Итоги конкурса. получившего республиканский размах, будут подведены к началу 2009 года, аккурат под елочку. В результате Бурятия получит к новогоднему празднику как минимум 140 рукотворных и нерукотвороных чудес, которые потом войдут в общий справочник, предназначенный для распространения в лучших тиристических фирмах России и мира.

    Когда новость готовилась к эфиру, в редакцию обратился житель с улицы Терешкова, предложивший включить в перечень кандидатов на звание "Семь чудес Улан-Удэ" не построенного еще скульптором Мироновым коня. Он (конь), как мы уже сообщали, займет место на пересечении  улиц Терешкова и Бабушкина".  

    Мы будем следить за развитием событий, которые обещают затмить Олимпийские игры в Пекине.

  • 12 августа 2008, 11:10

     

    Самое прикольное то, что на сайте где эта чушь задумана нету самой голосовалки да и обратной связи как то непредусмотрено-)))

    Куда тынцнуть??? ни нашел.

    А хотелось....

    Вот и эти комменты им бы почитать.

  • 12 августа 2008, 11:54

     

    в том и дело.

    тема прикольная, грамотный газетчик, журналист может раскрутить весь этот дешевый пафос до полного абсурда среди адекватной "трезвой" части общества.


     

    беда в том, что инертная часть населения хавает то, что дают оффлайновые СМИ.

    и с фидбэком(обратной связью) у таких сми всегда проблема.

  • 12 августа 2008, 15:45

    магистр   Ответить

     

    Семь "чудес" моего дома:

    1. какашка на первом этаже, которую уже несколько дней никто не убирает.

    2. бомж, ежедневно озонирующий подъезд.

    3. гопники, оставляющие кучу окурков и пивных бутылок на 3-м этаже.

    4. квартира 28, из дверей которой несет трупами.

    5. машина с номером 583, которая постоянно перегораживает выход из подъезда.

    6. продуктовый магазин в доме, где всегда продается непропеченный черный хлеб.

    7. мусорные баки, соседствующие с детской площадкой

  • 12 августа 2008, 17:53

    Школьник   Ответить

     

    Главное "Чудо" Улан-Удэ это наш мэр.

  • 13 августа 2008, 08:01

    местный   Ответить

     

    М.б. вместо конкурса чудес и античудес провести на  БМК конкурс парадоксов ?


     

    СССР

    - Нет безработицы, но никто не работает

    - Никто не работает, но растет производительность труда

    - Растет производительность труда, но в магазинах пусто

    - В магазинах пусто, но в домах кое-что есть


     

    - В домах кое – то есть, но все недовольны


     

    - Все недовольны, но все единогласно голосуют  «за»


     

    Россия

    - Есть безработица, но никто не хочет работать

    - Все работают, но не растет производительность труда

    - Не растет производительность труда, но магазинах все есть

    - В магазинах все есть, но не для всех

    - Те, для ког кого  есть, все равно недовольны

    - Голосуют не единогласно, но результат тот же


     

      Кто еще ?

  • 13 августа 2008, 09:22

    Андрей   Ответить

     

    USSR


     

    Браво!!!

  • 13 августа 2008, 11:50

    наблюдатель   Ответить

     

    Главное чудо - зеленый дом напротив Центрального рынка, где постоянно пьяные валяются, а заним туалет возвышается деревянный

  • 15 августа 2008, 02:28

    heyhey   Ответить

     

    1. Точечная застройка, закрывающая вид из кухни на 70%.

    2. Здание Советского МВД - пытающего людей спецсредством "слоник".

    3. Думнова - как живой памятник: вору в законе.

    4. Самооткрывающиеся люки по всему городу.

    5. Парк в 43 квартале - превращающийся в респектабельную застройку торговых центров.

    6. Водители ездящие с битой под седеньем или в багажнике.

    7. Глубоководный богоподобный аквалангист!

  • 15 августа 2008, 06:52

     

    самое смешное - голосовалки на сайте администрации нету. или так спрятали в "интерфейсе" сайта, что никто "интуитивно" не найдет.


     

    короче, все мероприятие "для галочки".


     

    купоны вряд ли кто будет отправлять, только пенсионеры какие-нибудь.

Имя