$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 июня 2014, 10:58

www.vladtime.ru

Бурятия вошла в пятерку самых дорогих регионов Сибири

Чтобы обеспечить себя минимальным набором продуктов, оплатить коммунальные услуги и бытовые услуги, жителю республики необходимо более 11 тысяч в месяц.

В такую же сумму обойдется проживание в Новосибирской, Томской областях и Красноярском крае. Дешевле только в Омской области и Алтайском крае: там стоимость фиксированного набора потребительских товаров чуть выше 10 тысяч рублей, сообщают в Бурятстате.

Более всего в мае 2014 года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг выросла в Красноярском крае (на 2,0 %), Республике Алтай (на 1,3 %), Республике Тыва (на 1,2 %), менее всего в Забайкальском крае (0,5 %).

 

 

 

Стоимость набора, рублей

Изменение стоимости набора, %

к апрелю 2014г.

к декабрю 2013г.

Российская Федерация

11416,93

101,1

105,1

 Сибирский Федеральный округ

10585,27

101,1

105,1

  Республика Алтай

12532,36

101,3

105,9

  Республика Бурятия

11162,10

100,8

103,4

  Республика Тыва

10513,52

101,2

103,8

  Республика Хакасия

11044,44

101,1

105,1

  Алтайский край

10000,22

101,1

106,6

  Забайкальский край

10163,70

100,5

103,6

  Красноярский край

11878,77

102,0

105,7

  Иркутская область

10536,70

100,8

104,2

  Кемеровская область

9721,90

101,1

104,4

  Новосибирская область

11369,04

100,7

105,0

  Омская область

10107,76

101,0

106,2

  Томская область

11394,81

101,1

104,9



Комментарии (9)

  • 20 июня 2014, 13:22

    паттайя   Ответить

     

    причем Краснодарский край?

    20 июня 2014, 14:49

    Живу я здесь   Ответить

     

    А где, простите, Краснодарский тут?

  • 20 июня 2014, 16:36

    паттайя   Ответить

     

    примите мои сожаления!

  • 20 июня 2014, 16:46

    Мужик   Ответить

     

    Прислушиваются не к тем кто кричит, а к тем кто говорит шёпотом.

  • 20 июня 2014, 18:44

    Алла   Ответить

     

    Печально. (...)

  • 20 июня 2014, 22:56

    Александр   Ответить

     

    Дорогой регион, значит богатый, выше уровень жизни и жители могут себе позволить платить за одни и те же услуги несколько больше чем в соседних регионах победнее... согласно таблички иркутяне беднее нас процентов так на шесть, читинцы так вообще нищета - почти 10%... вот так благодаря мудрому правлению нашего Главы Бурятия все увереннее уходит в отрыв в светлое будущее от Иркутска и Читы... следующий регион который необходимо положить на лопатки - Томск, ну да ничего время еще есть, томичи еще завидовать нам будут... выйти на первое место в СФО очередная амбициозная задача, я думаю что она нам по плечу

  • 21 июня 2014, 16:52

     

    А не пора ли спросить за этот "отрыв". Интересно, что думают пенсионеры с господачкой в 6-8 тысяч рублей в месяц. Вообще наговицын молчал бы о своих успехах....

  • 23 июня 2014, 22:44

    sambo   Ответить

     

    и куда нас ведут, нас бросают с лева на право как не валяшку,с начало иркутянам платили, поставили на широкую ногу, теперь видиш ли надо читу подымать с колен, тарифы на электро энергию поднимают как на дрожжах а пенсии мизер.

  • 23 июня 2014, 22:52

    саид   Ответить

     

    да и нервы у нас то не железные, можем взорваться в один прекрасный момент и не избежать вам чиновники(r.) народного волнения не дай бог очередной гражданской войны

Имя