$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 июня 2014, 12:36

фото: reports.travel.ru

На 350-летний юбилей Улан-Удэ будет затрачено 6,7 млрд руб

Вячеслав Наговицын сообщил некоторые подробности подготовки столицы к 350-летнему юбилею.

Как сообщил Глава Бурятии в интервью телеканалу "Тивиком", первый блок программы – ремонт коммунальной инженерной инфраструктуры. 

- Мы должны привести в порядок тепловые сети, сети канализации, воды и т.д. Можно воспользоваться моментом и значительно улучшить качество услуг для жителей Улан-Удэ, - сказал он.

Следующий блок – благоустроительный. То есть ремонт фасадов зданий, улиц, газоны, создание парковочных мест и т.д. Также - ремонт социальных проектов – детсадов, школ. Кроме того, будут отремонтированы три парка, приведены в порядок стадионы, построен парк "Адреналин" на Верхней Березовке. Будет проведена работа в историческом квартале на ул. Линховоина – причем не строительством "новоделов", а полной реставрацией исторического облика. 

- Это очень важно, потому что мы сделаем там уютную пешеходную улицу, с подсветкой зданий. Каждый приезжающий сможет окунуться в историю города, узнать о тех, кто его строил и здесь жил, - сказал Вячеслав Наговицын. 

В этих зданиях будут или кафе, или мастерский. Впрочем, Глава Бурятии заметил, что подробная программа не скрывается от общественности – она размещена в интернете.


Источник:

Пресс-служба главы и правительства Бурятии

Комментарии (21)

  • 19 июня 2014, 17:01

    (...)   Ответить

     

    (...)

    19 июня 2014, 17:09

    Павлуша   Ответить

     

    Хватит вам тролли народом прикрываться!

    19 июня 2014, 19:13

    Даша   Ответить

     

    самый простой способ прикрывать свои идеи за всем народом, про который он даже ничего не знает

    19 июня 2014, 19:11

    Даша   Ответить

     

    ты должен гордиться, что живешь в городе с богатой историей, а не использовать его праздник для красного словца!

    19 июня 2014, 19:24

    Бурят   Ответить

     

    Даже в России про такую глушь как Улан Удэ не все знают,а если и знают,то только то,что живут здесь дикие и пьяные людишки и кто бы ,что не говорил,а это именно так...

    20 июня 2014, 18:22

    Алла   Ответить

     

    Значит надо работать нам с вами чтобы город наш стал лучше и люди о нем стали узнавать только хорошее. А то все сидят и ждут, вот придет Наговицын, Голков и, Чепик или еще кто-то и будет работать. А сами даже в мусорку мусор выкинуть не могут.

  • 19 июня 2014, 17:19

    Пиня   Ответить

     

    В честь 350-летия надо начать строительство моста через р. Уда, а не "прожигать" и "отмывать" 6,5 млрд. руб на проведение шоу.

    19 июня 2014, 19:12

    Даша   Ответить

     

    разве непонятно Наговицын сказал, что мост будет

    19 июня 2014, 21:01

    Даше   Ответить

     

    Даша!При всем уважении к тебе,"сказано" было 2021 году,а сейчас хотелось бы увидеть начало строительства моста!Начнем стоить,а там смотришь и Москва подхватит!

    19 июня 2014, 21:03

    Даше   Ответить

     

    Даша!При всем уважении к тебе,"сказано" было в 2012 году,а сейчас хотелось бы увидеть начало строительства моста!Начнем стоить,а там смотришь и Москва подхватит!

  • 20 июня 2014, 08:05

     

    На юбилей выделяют 6,5 миллиарда,почему хотя бы на мост не пустить 500 миллионов,ведь главное начать,а там гости юбилейные помогут.

  • 20 июня 2014, 10:31

    Пресс-служба Главы Республики Бурятия   Ответить

     

    Уважаемые коллеги!

    Обращаем ваше внимание, что выделяемые на подготовку к 350-летнему юбилею 6,7 млрд. руб. по действующему законодательству могут быть потрачены только на капитальный ремонт и реконструкцию. То есть, к большому сожалению, выделяемые средства не могут быть потрачены на строительство моста в Улан-Удэ.

    20 июня 2014, 10:49

    пресс-служба   Ответить

     

    http://egov-buryatia.ru/index.php?id=5330&tx_ttnews%5Btt_news%5D=34728&cHash=1d95c31795b5be92a9ebfd8c0e9e39d8

  • 20 июня 2014, 12:59

    Молодцы пресс-служба

  • 20 июня 2014, 14:19

     

    Город приносит Республике 18,5 миллиардов в год,выделить 2,4 миллиарда на строительство моста не проблема главное что бы была политическая воля!

  • 20 июня 2014, 19:18

    нюша   Ответить

     

    (...)

    20 июня 2014, 21:44

    нюше   Ответить

     

    Бывший мэр творил чудеса по круче,да и по больше,а после себя оставил только памятники несуществующим героям!Вот Наговицын и Галков начнут и в ближайшее время построят мост через Уду и народ скажет им большое спасибо!

  • 23 июня 2014, 23:13

    саид   Ответить

     

    потратили бы эти деньги на социальные и нац.колоритные сооружения в виде буддйских пагод беседок а то там крест тут крест на каждом углу крест не поймеш уже где мы живем, у себя ли в столице Улан Удэ или в европе!

    24 июня 2014, 08:42

    Джавдед   Ответить

     

    Ты живешь в Верхнеудинске, городе основаном и построенным казаками. Изучай историю!

  • 23 июня 2014, 23:25

    семен   Ответить

     

    и куда только сами буддисты смотрят вроде их хамбо здесь живет разве он не может повлиять