$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 июня 2008, 17:59

Приз за «Семь чудес России» Вячеслав Наговицын получит лично

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын примет участие в церемонии награждения победителей конкурса «Семь чудес России», организованного газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк».


Как стало известно агентству «Восток-Телеинформ»,  глава республики 19 июня вылетает в Москву Как известно озеро Байкал, которое было выдвинуто республикой на всероссийский конкурс, в суперфинале заняло 2-е место, уступив только Долине гейзеров на Камчатке. Результаты конкурса были объявлены 12 июня 2008 года в День России.


Как сообщил президент Наговицын, это достойное место мировой жемчужиной планеты, озера, содержащего свыше 38% доступной «живой воды». «Для сердца каждого россиянина  озеро Байкал занимает особое место. Именно благодаря Байкалу Иркутская область и Бурятия смогли получить право на создание двух особых экономических зон туристско-рекреационного типа.

- Байкал это целый мир, возникший 6 миллионов лет назад и имеющий уникальную экосистему. - сообщил Вячеслав Наговицын - Озеро обладает уникальными способностями к самоочищению и имеет очень большой потенциал». По словам президента, в начале августа на Байкале пройдет научная экологическая конференция, в рамках которой дно озера будут изучать подводные аппараты «Мир».

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (8)

  • 19 июня 2008, 04:01

    Брови   Ответить

     

    А хрена бы Байкал только бурятский? Здесь вопросов нет даже и про иркутян. Байкал - всемирный, матьить.

  • 19 июня 2008, 07:15

    Брови   Ответить

     

    Какую воду? В которую вы сами и насрали? Признайтесь, что так называемые "дикари" обкакали всемирное озеро, что продавать сейчас воду можно лишь в качестве удобрения.

  • 19 июня 2008, 10:05

     

    При чём вообще здесь президент или жители? Их заслуга что ли этот самый Байкал? О каких призах может речь-то идти? За что?

  • 19 июня 2008, 10:50

     

    я же говорил, организаторы - идиоты

  • 20 июня 2008, 10:59

     

    зато все утро седня Нага показывали по вести-24. прям каждые полчаса по минуте-две синхроны ))


     

    даже Путена с Медведом сегодня меньше было в эфире вестей.


     

    такими темпами Наг скоро в рейтинг коммерсанта "доступ к теле" попадет )))

  • 20 июня 2008, 16:54

    Медведь   Ответить

     

    Какая на х... разница думнова-крачавица, наговцицин и экономика , как танькина трип..ера- номика!

  • 22 июня 2008, 18:29

     

    Главное чудо России-2008 - Национальная футбольная команда сборки Гуса Хиддинка!!!

  • 23 июня 2008, 19:12

    Vinceras   Ответить

     

    И Дима Билан

Имя