$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 мая 2008, 05:37

Мэр Улан-Удэ провел совещание по факту получения взятки

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев провел совещание в Комитете по управлению имуществом и землепользованию. На совещании обсуждался факт получения взятки сотрудником комитета за оформление документов на земельные участки. Работник временно замещал должность основного специалиста, находящегося в декретном отпуске.

Распоряжением мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева за недостаточный контроль по подбору кадров в Комитете по управлению имуществом и землепользованию объявлен выговор руководителю аппарата администрации Улан-Удэ Василию Марфину, и.о. начальника Управления по кадровой политике Кларе Бугдашкиной. И.о. заместителя мэра по экономическому развитию Зандра Сангадиев предупрежден за формальный подход к аттестации работников Комитета по управлению имуществом и землепользованию.

Мэр Улан-Удэ также принял решение о проведении внеочередной аттестации сотрудников этого комитета и создании комиссии по проверке его деятельности.

По данному вопиющему факту в каждом структурном подразделении администрации города проведены разъяснительные беседы с сотрудниками с целью пресечения подобных случаев.

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Комментарии (11)

  • 6 мая 2008, 05:53

     

    гыгы, поржал.


     

    Наверно, выговор получили за то, что попались!

    Что за люди пошли? так и норовят подставить на взятке, да, Архипыч?

  • 6 мая 2008, 05:59

     

    у них там пол комитета в разработке находится, типо телефоны прослушиваются))

    а вообще, надо бы всю мэрию во главе с архипычем в разработку взять

  • 6 мая 2008, 06:17

    Сахаровский   Ответить

     

    Вопиющему факту енто круто обозвали. Таки говоря по человечески, брать енто еще куда ни шло, но попадаться! Предлагаю провести еще одно семинар - совещание на тему: "Организация финансовых операций в органах МСУ и проблемы управления муниципальным имуществом". Смысл ентого мероприятия научить так сказать молодеш работать. Откроет все разумеется сам мэргэн и таки дядя 15 % всех научит.

  • 6 мая 2008, 09:10

    знаю,,,   Ответить

     

    2Сахаровский

    тупой ты!!!!!!!!!!!!

  • 6 мая 2008, 18:35

     

    Когда мэр открыто и нагло называет суммы бизнесменам (естественно в большинстве случаев получая их), это не вопиющий факт? Например, практически ни один участок под застройку строители не получают, не отстегнув мэру. Об этом все говорят открыто. поймать городского босса, если захотеть, не составит труда. понятно, что не хотят. Совести  у мэра совсем не осталось.

  • 7 мая 2008, 00:12

     

    неа, не так. у него яйц не осталось. если бы были, его бы за них просто взяли и немного подержали. и вся охотка ко взяткам пропала бы. хотя наверно это не взятки - это благотворительность на пользу города. не надо обижать мера.

  • 7 мая 2008, 03:48

    лег   Ответить

     

    Да благотворительность на пользу маленькой части города. В основном в пользу ДОРы и ЛОРы.

    p/s. Надеюсь расшифровки не надо.

  • 7 мая 2008, 03:49

    мать вашу ..   Ответить

     

    [07.05.2008 05:12] biff: неа, не так. у него яйц не осталось. если бы были, его бы за них просто взяли и немного подержали. и вся охотка ко взяткам пропала бы. хотя наверно это не взятки - это благотворительность на пользу города. не надо обижать мера.


    Это у тех кто его должен "подержать" яйц не осталось, а у гендоса стальные яйца раз он смог весь город на кукан натянуть ...

  • 7 мая 2008, 04:12

    Сахаровский   Ответить

     

    знаю

    Видимо ты сам урод если ничего конкретного сказать не можешь. А судя по реплике еще и мэрзкий работник или подсевала.

  • 8 мая 2008, 04:55

    Сахаровский   Ответить

     

    Кстати вопрос владельцу сайта

    А почему эта тема стоит в категории "Общество"?

    Логичнее было бы ее поместить в Политику или Конфликты.

  • 27 мая 2008, 21:23

    Анатолий   Ответить

     

    Да уж, раз у самого рыльце в пушку (гомэр) то приходится своих подчинённых только журить.

Имя