$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 мая 2008, 12:53

«Гостеприимная Бурятия» переедет на новое место

В Улан-Удэ скульптурную композицию «Гостеприимная Бурятия», которая несколько лет стояла за Оперным театром, перевезут к Селенгинскому мосту. «Гостеприимная Бурятия» будет встречать гостей прямо на въезде в столицу республики.


По словам и.о. начальника Управления благоустройства комитета городского хозяйства Улан-Удэ Татьяны Вакуляк, на новом месте скульптуру установят на высокий постамент. В результате высота композиции составит 16 метров. Предполагаемая дата завершения работ по установке скульптуры – июнь 2008 года. Вокруг «Гостеприимной Бурятии» будут высажены цветы.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (19)

  • 5 мая 2008, 13:24

    Jay Jay   Ответить

     

    Въезд в город - это где? Аэропорт?

    Правильно, что переносят,только нет ответственности за потраченные деньги при переносах.

    Может на колёсики девушку нашу поставят.

  • 5 мая 2008, 14:24

    шпак   Ответить

     

    освобождают землю под абсолют

  • 5 мая 2008, 15:22

     

    ))) пилять, скоро от опсалюта дется некуда уже будет

  • 5 мая 2008, 15:58

    моджахед   Ответить

     

    а как же обустройство площадки за оперным, каскады фонтанов и т.д и т.п.? гинадьярхипч? владиславпалч?

  • 5 мая 2008, 16:51

    Вай-вай...   Ответить

     

    Не-е-е-е, там будет новый гостинично, ресторанно, банно-прачечно-развлекательный торговый центр им......


     


    ... и минеральные воды!

  • 5 мая 2008, 17:29

     

    Там Матханов очередную арку отгрохает, гы

  • 5 мая 2008, 17:42

     

    да, за оперным место хорошее, влепят очередной торгово-бизнес-центр.


     

    Да, ГенАрхпч?

    только фотопавильончег оставьте на память, гыгы

  • 5 мая 2008, 22:59

     

    правильно делают. её там и невидно было вовсе, особенно летом. да и вообще какая то серенькая скульптурка

  • 5 мая 2008, 23:00

     

    правильно делают. её вообще там не видно было, особенно летом

  • 5 мая 2008, 23:01

     

    извините, чавото глюкануло в буке

  • 6 мая 2008, 02:27

    Брови   Ответить

     

    и правильно глюкануло, согласен так же два раза повторить: изначально её ставить надо было не туда, а где-нибудь на въезде.

  • 6 мая 2008, 03:59

    Хм...   Ответить

     

    То есть каскада фонтанов, о котором талдычили лет 5, уже точно не будет? Ну да, очередной склад китайского ширпотреба народу точно нужнее, им хоть круглогодично пользоваться можно...

  • 6 мая 2008, 05:44

    Сахаровский   Ответить

     

    Не не так все будет.

    Согласен с biffом статуя Гостеприимной Бурятии была не очень подстать реальности.

    Так вот на ее месте будет большая статуя (без рук, без х..) нашего градоначальника, причем что самое главное она должна быть цветная. А еще подсветка снизу. Моджахеду тады будет там и фонтан и скамеечки штоб студенты бухали. Одним словом рай под одним из наиболее значимых политиков Бурятии, Члена

    партии ЕР, кавалера всяких звезд и прочая и прочая - ГенАрха

  • 6 мая 2008, 05:55

     

    [05.05.2008 18:24] Jay Jay: Въезд в город - это где? Аэропорт?

    я как понял перед мостом селенгинском ее поставят, на развилке в город и стеколку. Там уже вторую неделю что то роют, думал баннер здоровые втыкать будут

  • 6 мая 2008, 07:41

    хех   Ответить

     

    горе от ума, млин, градоначальнички...

    эх, а так мечталось о петергоффских фонтанах...

  • 6 мая 2008, 08:10

    Чарли   Ответить

     

    Еще школу возле Центрального рынка освобождают для продажи? Недавно пошел в аптеку около дома пионеров, а там уже бордель (почасовой шератон) и куда город катится.

  • 6 мая 2008, 10:37

    задумчивый   Ответить

     

    Да идея неплохая, вот тока бы ей грудь по-больше, да зад повыше, талью потоньше, все таки - Женщина, Бурятия-то! А то вырубили как-будто топором!

  • 6 мая 2008, 19:15

    шпак   Ответить

     

    Она (статуя) с Мироновым кастинг во властелин колец не прошли Well