$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 апреля 2008, 11:37

Команда КВН «Байкал» вышла в полуфинал высшей лиги

Сборная Иркутского госуниверситета и Республики Бурятии - команда КВН «Байкал» - вышла в полуфинал Высшей лиги. 


Такого результата сибирякам удалось добиться в минувшие выходные на 1/4 финала. Соперниками наших земляков стали – «Максимум» из Томска, «Федор Двинятин» и «Обычные люди» из Москвы, а также национальная сборная Казахстана «Астана.kz». Команды прошли четыре испытания: «Фристайл», «Разминку», «СТЭМ», «Конкурс одной песни». В итоге «Байкал» набрал 17,1 балла. И занял второе место. Первое разделили «Астана» и «Федор Двинятин». У них всего на три десятых балла больше, чем у «Байкала». На третьем оказался «Максимум». Кстати, до полуфинала Высшей лиги за всю историю КВН команды из Приангарья еще ни разу не доходили. Сборная Иркутского госуниверситета и Бурятии вернется домой уже на этой неделе. Играть в полуфинале им предстоит осенью.

ИГТРК

Комментарии (13)

  • 14 апреля 2008, 14:23

    PLATO   Ответить

     

    Молодцы, умницы!!! Бурятия - депрессивная республика, но люди в ней веселые! Даешь больше политической сатиры!

  • 14 апреля 2008, 14:51

    Старый бурят-ворчун   Ответить

     

    Да,некоторые шутки довольно неплохо звучат.Но нельзя ли обойтись без "бурятского колорита"?

  • 14 апреля 2008, 15:19

    PLATO   Ответить

     

    Ага, с развивающейся депрессией. Даешь шутки про компанию "Ганвор" и кооператив "Озеро", это точно будет остросоциальная сатира. СлабО, как пермская команда снять ролик про Медведева?

    Да пускай пиарят "бурятский колорит". Вот представьте себе, приезжаете вы в Москву, подходят к вам скинхеды со злыми мордами и сжатыми кулаками. Но после того как узнаЮт, что вы бурят начинают расплываться в улыбке и предлагают выпить по кружке пива Well. Шучу конечно же.

  • 14 апреля 2008, 19:55

    Молодцы!!! Супер!!!

  • 15 апреля 2008, 03:44

    Ёxcel   Ответить

     

    Поздравлямс, респектуха. Молодца.

    Кстати "Федор Двинятин" рульная команда. Их обойти очень сложно.

  • 15 апреля 2008, 04:43

    irian   Ответить

     

    Головарский юмор

  • 15 апреля 2008, 05:40

    Лёнин   Ответить

     

    пусть лучше кривляются на сцене, чем жрут портвейн и харкают на улицах. Быстро все в квэн!

  • 15 апреля 2008, 12:11

    Ёxcel   Ответить

     

    irian, покажи лучше, кто ж мешает.

  • 15 апреля 2008, 13:17

    schreibikus   Ответить

     

    Бурятский колорит не просто так. без него на сцену нельзя. Этого главное условие (помимо конечно профессионализма самой команды)участия команд из национальных округов и республик. Там Масляков сразу говорит раз приехали из Бурятии то и шутки про бурятов должны быть. нет пишите, сочиняйте, или бывает так, что посмотрев генеральный прогон Масляков говорит сценарий никуда не годится, переписывайте (хотя на репах все от него тащатся). Такое уже было с "Забайкальским Вариантом". кто был подтвердит. Так что ребята и сами не рады но деваться некуда. Молодцы пацаны.

  • 16 апреля 2008, 04:45

    томич   Ответить

     

    Интересно, сколько они ещё продержатся без денег на одних разминках и СТЭМах? Кто-то ведь их обещал поддерживать?

  • 16 апреля 2008, 10:14

     

    у нас в республике культуру не поддерживают, у нас всем спортсмены заправляют.


     

    Например, стал кто-то чемпионом(особенно по борьбе), ему сразу - раз - и квартиру, и прочие почести.


     

    А тут какие-то "кривляки"... вон Эрдэни Жалцанов получил "Золотую Маску"(самая крутая театральная награда России) - и тишина в эфире.

  • 16 апреля 2008, 20:26

    Jay Jay   Ответить

     

    Да. Зачем спорт поддерживать, если он не массовый

  • 16 апреля 2008, 22:48

     

    да, юмор уж глубоко и нудно провинициальный. с таким юмором в полуфинале делать не хрен. это вам любой мало-мальский кавээнщик скажет. поскоку в жюри то сплошь москвичи. выход один - в национальный колорит добавить москвы и её нравы и обычаи.

Имя