$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


31 января 2008, 12:34

Вячеслав Наговицын подписал Указ о праздничном дне в Сагаалган

Сегодня, сразу после возвращение из рабочей командировки в Москву, глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал президентский Указ № 28, в котором постановил: объявить 7 февраля 2008 года, первый день Нового года по лунному календарю, нерабочим, праздничным днем.


Этот Указ подготовлен на основании статьи 107 Трудового кодекса Российской Федерации, пункта 7 статьи 4 Федерального закона от  26.09.1997 г.  №  125-ФЗ  «О свободе совести и религиозных объединениях» и в соответствии с постановлением Верховного Совета Бурятской ССР от 17 января 1991 года «О народном празднике «Сагаалган».


Пресс-служба президента и правительства Бурятии

Комментарии (16)

  • 31 января 2008, 19:38

    Алекс   Ответить

     

    Первым днем по лунному календарю является 8 февраля! Кто вводит в заблуждение Президента? Плохо Администрация работает?! Нет хорошего советника.

  • 1 февраля 2008, 03:18

     

    А почему не 32 мая?

  • 1 февраля 2008, 03:40

     

    Алексу:

    бумажного календаря, извините под рукой нет, но может эта ссылка (http://www.otebe.info/luna/moon08_02.html) поможет убедиться - что день Сагаалгана - это не последний день года ушедшего, а первый день года нового. Т.е. по аналогии с европ.. календарем это не синоним 31 декабря, а как бы 1 января, компрэнэ ву?

  • 1 февраля 2008, 04:36

    7-8 февраля   Ответить

     

    Новый год начнется как скажет Хамбо-лама.

  • 1 февраля 2008, 05:00

     

    да вообще не понятно в одном календаре 8 число в другом 7-е

  • 1 февраля 2008, 09:33

     

    в 2006 году в мск на семинаре по нацпроектам одна из предстваительниц нашей солнечной республики с высокой трибуны (за которой сидел кстати медведев) сказала,что уже: "Целый месяц весь народ бурятии празднует праздник белого месяца". весь зал лёг от смеха. Медведев не знал, то ли ему тоже смеяться, то ли плакать.


     

    Все смеялись и думали, а когда же они нахрен матить ётить работают? если цельный месяц гуляют на сагаловке.


     

    надо вообще то думать, кого посылать на такие тусовки.

  • 1 февраля 2008, 10:33

    а что   Ответить

     

    в описанной ситуации где смешно?

  • 1 февраля 2008, 12:10

    везде, если посмотреть глазами людей дела

  • 1 февраля 2008, 21:04

    Vinceras   Ответить

     

    7 вместо 8-го...

    "Ошибка президента"

  • 2 февраля 2008, 19:37

    Алекс   Ответить

     

    biff: у бурят всего один праздник, на самом деле, сагаалган,и поэтому не надо умничать о том, чего не знаешь. А то, что там какая-то тетка сказала не понятно как, так это ее проблема. А Медведев будет еще очень рад увидеть своими глазами Сагаалган, и он не смеялся в 2006 г. потому что не так глуп как некоторые. Понял, что все не так примитивно!

  • 3 февраля 2008, 12:30

     

    а что общероссийские праздники буряты уже не отмечают?Well))


     

    неужели д.а. прилетает в республику?

  • 3 февраля 2008, 19:11

    Алекс   Ответить

     

    biff: еще раз повторяю: не надо умничать, не о об общероссийских праздниках речь. В ваших замечаниях больше национализма,  чем разума, поэтому тупостью веет.

  • 4 февраля 2008, 03:57

    юстас   Ответить

     

    Алексу:  Думать надо головой и выбирать выражения, когда федералам сообщаешь, что все уже месяц как гуляют. Глядишь, и ржать не так сильно будут

  • 4 февраля 2008, 12:15

    лег   Ответить

     

    вообще то каждый думает в меру собственной испорченности.

  • 5 февраля 2008, 20:15

    Алекс   Ответить

     

    Юстасу: а кто слышал как было сказано федералам? Эта  сплетня из субъективных "уст" biff.

  • 6 февраля 2008, 22:12

    sluds   Ответить

     

    Алекс:"у бурят всего один праздник, на самом деле, сагаалган"


     

    А как же Майдари, Цам, Сурхарбан? Гнилую тему подняли, чессно слово

Имя