$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 февраля 2014, 15:59

Вячеслав Наговицын поставил задачу свести миграционный отток к нулю

Демографическую ситуацию в Бурятии обсудил глава республики с аналитиками программы социально-экономического развития региона на 2011-2015 и на период до 2020 года.

Глава отметил, что перед республикой стоит суперзадача – свести миграционный отток к нулю.

- Если говорить о естественном приросте населения, то он очень велик: республика является, чуть ли не лидером среди субъектов России. Но у нас есть и отрицательный параметр – миграция. В 2008 году мы победили так называемый «демографический крест», тогда показатель прироста составлял одну тысячу человек, в 2009-м – две тысячи. Сейчас мы уже вышли на рубеж около трех тысяч. Мы находимся в положительной зоне, однако, наша задача свести миграционный отток к нулю, - отметил глава РБ.

Отметим, что в настоящее время в республики создана комиссия, благодаря работе которой число приезжающих и уезжающих в регионе должно сравняться. Возглавляет ее заместитель председателя правительства республики по экономическому развитию Александр Чепик, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ»


Комментарии (26)

  • 17 февраля 2014, 16:33

    дэн   Ответить

     

    Ранее "Электроэнергия для населения Бурятии в 2014 году подорожает на 16 копеек. С учетом НДС тариф составит 2,863 рубля за кВт в час.

    С июля 2014 года также произойдет рост тарифов на тепло на 4,6%, на услуги холодного водоснабжения и водоотведения – не более 5,1%."

    Что по этому поводу скажет глава?

    Стоит СУПЕРЗАДАЧА - неужели из его лексикона?

    17 февраля 2014, 20:05

    Павлуша   Ответить

     

    Если тебя ьволнуют эти вопросы то запишись на прием.

    18 февраля 2014, 13:11

    надежда как компас   Ответить

     

    Глава отметил, что перед республикой стоит суперзадача – свести миграционный отток к нулю, а перед мною и моей семьей стоит суперзадача дать детям образование за пределами Бурятии и оставить жить там, как минимум в центральной России.

  • 17 февраля 2014, 16:34

    Бурят   Ответить

     

    Здравые люди ради будущего детей бегут из Бурятии

    17 февраля 2014, 17:55

    Бурятка   Ответить

     

    А обратно - только чепики всех мастей

    17 февраля 2014, 20:03

    Павлуша   Ответить

     

    Я так не считаю , тут есть все возможности для самореализации !)

    18 февраля 2014, 02:47

    павлину   Ответить

     

    Перечисли эти возможности?

    18 февраля 2014, 10:18

    Даша   Ответить

     

    У каждого они свои

    18 февраля 2014, 12:28

    (...)   Ответить

     

    (...)

    18 февраля 2014, 13:46

    Бурятка   Ответить

     

    (...) хорошо ты сомаореализовался

  • 17 февраля 2014, 16:35

    Лазарь   Ответить

     

    Трепач нага.

    18 февраля 2014, 10:21

    Даша   Ответить

     

    Наг обозначил проблемы, поставил задачи, что и должен делать глава

  • 17 февраля 2014, 16:41

    епрст   Ответить

     

    не надорвался бы.

  • 17 февраля 2014, 17:45

     

    Молодцы. Комменты в тему. Моя дочь тоже хочет рвать из "этой" республики. Хоть в США, хоть еще куда, но подальше отсюда. Грустно и страшно за нее. Но она для себя не видит никаких перспектив! Власть кроме пустых слов ничего конкретного не сделала для улучшения соц-экономической ситуации в Бурятии. Не верьте. тупо работает на публику, на СМИ. О его делах надо судить по результатам. А они пока нулевые

  • 17 февраля 2014, 19:23

     

    Через год, если число выехавших и прибывших не сравняется, председателя комиссии уволить со всех постов.

    18 февраля 2014, 10:26

    Даша   Ответить

     

    Посмотрим, что будет через год

    18 февраля 2014, 17:52

    Наговицин   Ответить

     

    Через год нам китайцы все построят,а местные воришки и пьяницы нам не нужны,такова реальность!

  • 17 февраля 2014, 20:22

    суперзадача   Ответить

     

    Номер один: ..."Каждый год за пределы Бурятии выезжает около 15-16 тысяч человек. Приезжает на несколько тысяч человек меньше. Из этой разницы складывается так называемая миграционная убыль населения. В 2010 году она составила 3,2 тысячи человек, в 2011 году - 4,4 тысячи человек. В основном (свыше 70 %) отток происходил в Иркутскую область. Много жителей Бурятии перебрались в Москву и прилегающие к ней районы

    Из Бурятии продолжает активно уезжать молодежь, она составляет около половины уехавших."

  • 17 февраля 2014, 23:56

    фирн   Ответить

     

    Как сказал великий сенатор : остаются тупые,бедные и буряты.

    18 февраля 2014, 17:32

    павлуша   Ответить

     

    полегче там с выражениями

  • 18 февраля 2014, 07:07

    Макс   Ответить

     

    Из-за одного только климата невозможно так жить -35. Людей надо назад из Сибири переселять , работать вахтовым методом, а коренные пускай скот пасут как 300 лет назад.

    18 февраля 2014, 17:32

    павлуша   Ответить

     

    мда...интересно рассуждаете ....тогда это пол России переселять.

  • 18 февраля 2014, 08:27

    житель   Ответить

     

    Высокие тарифы, чиновники любящие кошмарить бизнес и самое главное-ситуация только ухудшается!

    18 февраля 2014, 10:29

    Даша   Ответить

     

    Ситуация улучшится только если люди сами будут стараться ее улучшить.

    18 февраля 2014, 12:25

     

    (...)

    18 февраля 2014, 13:31

    Даше от жителя   Ответить

     

    Даша, я тебя уважаю за твои коменты, но сейчас извини, ты не права!Тарифы только растут,а бизнес брошен на произвол!Союз предпринимателей, после Альцман,просто ширма которая делает вид,что о предпринимателях как бы заботятся разрешив как бы самим выбирать председателя союза и самим, опять же, заботиться о себе!Субсиди и поддержки теряются в межсобойчиках!

Имя