$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 января 2008, 14:22

Реконструкция площади Советов в Улан-Удэ начнется в 2009 году

Завершился конкурс на лучшее предложение по реконструкции площади Советов в Улан-Удэ. Как рассказал главный архитектор администрации города Владислав Итыгилов, всего на конкурс было подано 6 заявок.


По условиям конкурса участники должны были сохранить памятник Ленину, предусмотреть пространство для проведения митингов, концертов, возможность движения праздничных шествий. Также проектом должны были быть предусмотрены автомобильные стоянки и возможность использования подземного пространства площади с размещением двухуровневого паркинга, объектов торговли,  размещение водных композиций.


Как отметил Владислав Итыгилов, почти все представленные  работы не отвечали конкурсным   требованиям, поэтому победители не  были определены. 2 участника  получили поощрительные премии, автор первой  – архитектор Джейран Уланов, второй – архитекторы Баир Балдоржиев и Ракша Ракшаев. Одна из этих работ в ближайшие месяцы будет доработана  и вынесена на публичные слушания, в которых активное участие должны принять сами горожане. Уже в следующем году главная площадь Улан-Удэ должна быть полностью реконструирована. 


Общая стоимость реконструкции площади Советов обойдется республиканской и муниципальной казне более чем  в 600 млн. рублей. 


ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (11)

  • 21 января 2008, 14:28

     

    денег некуда девать, товарищи?

  • 22 января 2008, 04:20

    Бывший энергетик   Ответить

     

    ДА не ужели будет у нас красиво????

    Хотя задумка не плохая ... ВЕГНОЙ ДОГОГОЙ ИДЕМ ТОВАГИЩИ !!!!

  • 22 января 2008, 05:31

     

    МИТИНГИ? Так ведь недавно была информация, что на площади митинги запрещены, поскольку расстояние до здания судебных органов меньше разрешенного законом "О митингах".

  • 22 января 2008, 05:39

    schreibikus   Ответить

     

    может лучше дороги,А?

  • 22 января 2008, 06:56

    akela   Ответить

     

    2rbv : имеются ввиду митинги солидарности трудящихся )))

  • 22 января 2008, 09:19

     

    предлагаю всем сфотографировать близлежащие к вам дороги и запостить здесь.

    крупным планом.

    те дороги, которые перед выборами ремонтировали.


     

    тогда будет ясно, что наши власти привыкли пускать пыль в глаза.

    Прежде чем строить "дворцовую" площадь, потрудились бы заново нормально отремонтировать дороги в городе.

  • 22 января 2008, 09:58

    а зачем их постить здесь? существует сайт Администрации У-У.

  • 22 января 2008, 13:38

    маза фака   Ответить

     

    я чё то не понял - победителя проекта реконструкции нет, а площадь реконструируют. у всех участников возьмут по кусочку и воплотят в жизнь? и чо получицца?

  • 22 января 2008, 13:39

     

    Да уж на пр. Автомобилистов видимо все... сняли покрытие оголили ямы и забыли, на ботанической также.

    А насчет площади.. так ведь там потом на продаже торговых площадей можно заработать

  • 22 января 2008, 14:30

    наив   Ответить

     

    А озвучивается стоимость этого эпохального проекта? И главное, он вошел в генплан?

  • 22 января 2008, 18:55

     

    еще многострадальный спортивный комплекс не начали, а уже взялись за глобальную перестройку площади.


     

    Я как горожанин, заявляю - оставьте площадь как есть!

    отремонтируйте заново дороги!


     

    Какая вам разница, откуда откаты?

    Лучше уж дороги. Больше пользы для горожан.

Имя