$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 января 2008, 07:08

Арктический антициклон заморозил Бурятию

Школьники в Улан-Удэ и в ряде районов республики на незапланированных каникулах.


Сегодня утром на большей части территории республики установились 30-40-градусные морозы. В 5 часов в с. Романовка (Еравненский район) было зафиксировано минус 44 градуса. В Улан-Удэ ночью столбик термометра упал до минус 37 градусов, а в районе поселка Аэропорта еще на один градус ниже. Сегодня занятия в школах Улан-Удэ с первой смены для 1-8 классах отменены. Также не пойдут учиться школьники 1-4 классов второй смены. В ряде северных районов школьники также получили незапланированные каникулы.


По сообщению синоптиков, с 12 января погоду на территории республики определяет мощный антициклон, пришедший с Арктики. Температура в утренние часы по южной половине Бурятии понижалась до минус 37-40 градусов, по северу республики морозы достигали минус 42-47, местами до –51 градусов.


В ближайшие дни ожидается смещение более теплых воздушных масс, которые вызовут постепенное ослабление морозов в утренние часы на 2-5 градуса. В Улан-Удэ днем максимальные температуры повысятся до -22-27 градусов, ночью - 29-33 градусов. Однако к выходным дням смещение другого антициклона вновь вызовет усиление морозов.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (16)

  • 15 января 2008, 08:23

     

    мда...

    не то что люди

    машина задубела...

  • 15 января 2008, 08:26

     

    да уж.. пепелацы не выдерживают...

  • 15 января 2008, 09:24

     

    с баша


     

    >Ираида

    >у нас сеня -42


     

    >Ираида

    >я пуховик сломала(((

  • 15 января 2008, 11:39

    пока добежал до работы чуть рожа пополам не треснула! Куда смотрит прокуратура?

  • 15 января 2008, 12:26

    Ёxcel   Ответить

     

    это происки Айдаева не иначе.

  • 15 января 2008, 16:01

    Гриша   Ответить

     

    В школах холодно, в квартирах холодно, транспорт плохо ходит, перебои с энергоснабжением ...

  • 16 января 2008, 02:10

     

    Какие это такие перебои с энергоснабжением? Где? Конкретный адрес. Или инфа из других городов? Лепить-то не надо что попало.

  • 16 января 2008, 04:59

    Электрик   Ответить

     

    Bbb Иванова 19 не было электричества полдня. Разберитесь пожалуста Well

  • 16 января 2008, 05:07

     

    а мне еще приходится два раза в день собаку выгуливать (((

  • 16 января 2008, 06:10

    Кенга   Ответить

     

    а фидера на левобережном, в центре напряжение как в захолустном ауле (судя по электролампам)

  • 16 января 2008, 06:16

    Moxel   Ответить

     

    угарно! - >Ираида >я пуховик сломала(((

  • 16 января 2008, 06:59

     

    вновь вспоминается легендарный анекдот:

    друзья с запада звонят кенту сибиряку:

    - говорят у вас -50! Как ты там?

    - да вроде нет.. всего то -20

    - по телевизору сказали!!!

    - а-а-а это наверно на улице...

  • 16 января 2008, 09:32

    schreibikus   Ответить

     

    вот Умлер, чем ты там занимаешься? Уже метеопрогноз комментируем. Давай нормальных жарких новостей.

  • 16 января 2008, 13:31

     

    Электрик, не было полдня... так появилось ведь. И нефиг включать ТЭНы кучами, лучше хорошо утепляйте свои дома и квартиры.

  • 16 января 2008, 14:29

    Электрик   Ответить

     

    Bbb Я и невключаю тены.. все в обычном режиме... ты спрашивал факты .. тебе дали.. че злишся то? Well

    Правильно во всем виноват потребитель.. Well  А да забыл спасибо сказать что включили хоть.. а то оно, то бишь электричество то на халяву нам дается.. Well Облагодетили.. низкий поклон вам. Ну и что что публичный договор существует, ерунда какая..