$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


По ссылке www.ibatele.com - надежное мобильная реклама для частных лиц

18 декабря 2007, 13:58

В Улан-Удэ выберут самую сомнительную рекламу

B Улан-Удэ впервые в истории Сибирского федерального округа будет вручаться премия за самые сомнительные достижения в области рекламы – «Сибирский валенок» - аналог московской «Серебряной Калоши».


Организаторами акции выступила кафедра «Рекламы и связей с общественностью» ВСГТУ. Как сообщили представители организаторов, реклама в городе делается на скорую руку и не может избежать «ляпов», плагиата, надуманной оригинальности, агрессивности, а чаще всего - серости. Часто такая реклама не бьет в цель, проходит незамеченной, сливается со множеством аналогичных решений. Чтобы заказчики не выбрасывали деньги на ветер, кафедра «Рекламы и PR» решила создать интеллектуальную площадку для анализа фактов некачественной рекламы, продемонстрировать несуразность видеороликов и наружной рекламы, попытаться взглянуть со стороны на местное рекламное сообщество.


Среди номинантов реклама таких кампаний как "Елена Холдинг", "Жили Были", "Обувь Стиль", "Центр Обувь", "Окна Века" и другие предприятия, магазины, развлекательные центры.


Церемония вручения премии «Сибирский валенок» состоится 20 декабря в 17 часов в здании культурного центра ВСГТУ.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (20)

  • 18 декабря 2007, 19:01

     

    +1. валенки будут выбирать валенка. самого самого.

  • 19 декабря 2007, 02:47

     

    Фактически единственная кафедра в городе хочет своих же выпускников опустить? Или пропиарить?

  • 19 декабря 2007, 04:22

    Ёxcel   Ответить

     

    Гыыыы, лучше бы давали премию за хоть какие-то достижения. Я вообще из нашей рекламы с трудом могу хоть что-то стоящее припомнить. Почти все "Сибирские валенки".

  • 19 декабря 2007, 04:36

    Битюг   Ответить

     

    [19.12.2007 08:47] Bbb:

    Фактически единственная кафедра в городе хочет своих же выпускников опустить? Или пропиарить?


    Выпускников опустить, а себя пропиарить. Тока они сами-то понимают, что опуская своих выпускников они еще раз доказывают уровень своей полной непрофессиональности? Кто преподает на этой кафедре, и вообще на факультете пиара? Есть среди них хоть один, сделавший приличный рекламный ролик или хотя бы написавший хоть одну стоящую статью?

  • 19 декабря 2007, 07:51

     

    да, огласите список преподов

  • 19 декабря 2007, 12:20

    Кенга   Ответить

     

    Аюшеева Аюна Бадмаевна

    Будаева Вера Климентьевна

    Гомбоин Ирина Тумуровна

    Жамсуева Наталья Кимовна

    Кузьмин Андрей Владимирович

    Шагдарова Баярма Баторовна

    Шулунова Людмила Владимировна

  • 19 декабря 2007, 12:22

    Миша злой   Ответить

     

    Хм, эти имена вообще раньше не встречал.

  • 20 декабря 2007, 06:37

    Фионова   Ответить

     

    Ко всем отписавшимся:

    Привыкли, что в городе ничего такого не происходит и тут превую попытку  сразу критикуют. Сами ничего стящего в жизни не сделали наверное. Была б хоть критика конструктивная была, а то "валенки вручают валенки".

  • 20 декабря 2007, 07:23

    Миша злой   Ответить

     

    [20.12.2007 12:37] Фионова:

    Ко всем отписавшимся:

    Привыкли, что в городе ничего такого не происходит и тут превую попытку  сразу критикуют. Сами ничего стящего в жизни не сделали наверное. Была б хоть критика конструктивная была, а то "валенки вручают валенки".

    Так в том-то и дело, что ни выпускников не слышно, ни их преподавателей. О последних вообще никто и никогда не слышал. Назовите одну-две работы, в который засветились ваши уважаемые списки фамилий?


     

    А по книжкам мы все учить горазды. Более того, нам эти книжки не смогли ничем помочь. Мы руководствуемся опытом и хоть как-то пытаемся сделать достойный продукт, а эти "библиотечные крысы" уже давно творческие импотенты.


     

    Конкурс придумали... да никто его не придумывал, слизали в сети и все дела. Даже на это мозгов не хватило.

  • 20 декабря 2007, 09:03

    Мише злому   Ответить

     

    Миша, видать, тебя одного и слышно на весь город...

    Между прочим, выпускники этой кафедры уже давно работают менеджерами по рекламе или PR в крупных или не очень конторах.Могу быть уверен на 99%, что в штате "валенков" этих людей нет. Их руководители - вот основной фактор в создании рекламы. Когда шеф говорит - "хочу, чтобы..." и при этом считает, что он во всем может разобраться сам - тут уж ничего не поделаешь... Так что МишаЗлой - предложи свой вариант мероприятий. А обчирикать мы и сами сможем без тебя.

  • 20 декабря 2007, 19:37

    Миша злой   Ответить

     

    [20.12.2007 15:03] Мише злому:

    Миша, видать, тебя одного и слышно на весь город...

    Между прочим, выпускники этой кафедры уже давно работают менеджерами по рекламе или PR в крупных или не очень конторах.

    Ага, работают. А почему их не слышно и не видно-то? Заняты сильно? Валенки катают? ;) Вынужден признать, что уровень образования в УУ - остановился на 90-х годах.



    Могу быть уверен на 99%, что в штате "валенков" этих людей нет. Их руководители - вот основной фактор в создании рекламы. Когда шеф говорит - "хочу, чтобы..." и при этом считает, что он во всем может разобраться сам - тут уж ничего не поделаешь...

    Это все причины, а следствие - неумение выстраивать коммуникации. В том числе и с руководителями. А именно с руководителями.



    Мало ли что шеф говорит... На заборах вон тоже всякое пишут, а во время выборов так вообще: и писали и говорили черти че. Вам бы узнать маркетинговые цели компании, а не совать прайс-лист с перечнем эффектов Premiere.



    У вас по книжкам учат, а там не пишут как проводить анализ компании, как составлять медиа план... потому что это деньги, которые автор книги заработает сам. Как следствие, выпускники кафедры, в большинстве своем, способны только мобильники продавать. А те единицы, которые смогли пробиться - это только их заслуга, а не кафедры. Будьте мужественны, признайте правду.



    Так что МишаЗлой - предложи свой вариант мероприятий. А обчирикать мы и сами сможем без тебя.

    Предлагаю отправить преподавателей на курсы повышения квалификации. Можете обчирикать это в своем тесном кругу.

  • 20 декабря 2007, 20:22

    тоже суровый   Ответить

     

    [21.12.2007 01:37] Миша злой:

    Предлагаю отправить преподавателей на курсы повышения квалификации.

    в боевое агентство. гыгы.


     

    а вообще, валенки скорее хорошо, чем плохо. Глядишь, в следующий раз не захочется получать. Понятно, что лучшим стимулом был бы конкурс со знаком плюс. Хорошо оплаченный и освещённый. Ну хоть пока такой камушек в болотце))

  • 21 декабря 2007, 07:04

     

    Проблема кафедры рекламы и пиара техноложки в том, что они себе-то не могут нормальный пиар сделать.

    Ну, о чем тут говорить, если все смеются?


     

    Вот такой вот пиар... доморощенный.


     

    Подумайте, что вы делаете не так...

  • 21 декабря 2007, 10:29

    Фионова   Ответить

     

    Хихихаха Миша злой видимо лучший по профессии!!!!! Иди на кафедру работать, умненький такой...Глядишь, твои студенты станут профи...)))))))))

    И вообще, о ком слышно в городе??))))) Явно не о тебе. Ну или представся хотя бы, может кто-нить че-нить о тебе слышал)))))))))смешно

  • 21 декабря 2007, 11:05

    Миша злой   Ответить

     

    [21.12.2007 16:29] Фионова:

    Хихихаха Миша злой видимо лучший по профессии!!!!! Иди на кафедру работать, умненький такой...Глядишь, твои студенты станут профи...)))))))))

    И вообще, о ком слышно в городе??))))) Явно не о тебе. Ну или представся хотя бы, может кто-нить че-нить о тебе слышал)))))))))смешно

    Блодинка, че. Смейся, тебе больше ничего не остается.

  • 21 декабря 2007, 20:36

    Фионова   Ответить

     

    [21.12.2007 17:05] Миша злой: [21.12.2007 16:29] Фионова:Хихихаха Миша злой видимо лучший по профессии!!!!! Иди на кафедру работать, умненький такой...Глядишь, твои студенты станут профи...)))))))))И вообще, о ком слышно в городе??))))) Явно не о тебе. Ну или представся хотя бы, может кто-нить че-нить о тебе слышал)))))))))смешно Блодинка, че. Смейся, тебе больше ничего не остается.

    ну вот и нечего больше сказать Мишеньке)))) Твое "че" тебя очень характеризует ))))))ржунемогу)))))))блондинка же че))))))))))

  • 23 декабря 2007, 11:46

     

    Фи, Фионова, вас так учили строить коммуникации?

    Я так понимаю, что вам обидно за вашу кафедру?

    Зачем же вы так себя ведете?

    То, что Миша злой, это ладно, а то что вы отвечаете не совсем адекватно, это минус.


     

    Вот такой пиар сами себе устраиваете.


     

    Вы бы следили за своей манерой общения в интернете. И на личности переходить не стоит, ибо чревато.


     

    Учите матчасть.

    что тут говорить...

  • 24 декабря 2007, 10:45

     

    событие резонировало - вот что важно, значит проблема есть, а кто и как ее решает. это уже не наша проблема.

  • 24 декабря 2007, 12:25

    Сай   Ответить

     

    нащщет выпускников - по-моему там кафедра сменилась недавно, а по специальности с каждого потока %30 работает. а миши злые потому что у них после 8 класса сразу путяга была. как прошло то кстати?

  • 7 января 2008, 20:31

    нокаут   Ответить

     

    [18.12.2007 21:21] brelok:

    Ну один валенок, выберет другого.

    Браво, брелок!

    Не удивлюсь, если джинглом этого замечательного мероприятия будет "ВАленки, валенки! Эх да..."

Имя