$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 января 2014, 15:10

Жители Бурятии должны банкам 85 млрд рублей

Закредитованность населения остаётся серьёзной проблемой экономики Бурятии. Жители Бурятии задолжали банкам больше, чем все предприятия и бизнес республики.

Ссудная задолженность жителей республики перед банками по состоянию на 1 декабря 2013 года достигла 85 млрд рублей.

- Это уже больше, чем задолжали банкам все предприятия, включая малый и средний бизнес, а также - индивидуальных предпринимателей, - сообщил «Байкал Финанс» источник в республиканском министерстве экономики

Доля населения Бурятии в общем объёме ссудной задолженности составляет 58,7%, на долю бизнеса приходится 41,3%. Причём, просроченная задолженность населения перед банками превышает 4 млрд рублей, а просроченные долги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляют менее 1,5 млрд рублей.

Главным кредитором населения традиционно остаётся Сбербанк - 32,8% всех выданных кредитов. Второе место у Азиатско-Тихоокеанского банка - 7,5%. На третьей позиции БайкалБанк - 5,4%. Предприятия и индивидуальных предпринимателей чаще всего кредитуют Сбербанк (36,5%), ВТБ (31,5%) и Россельхозбанк (9,2%).

В рейтинге, представленном Госдумой в декабре, Бурятия вошла в число регионов страны с самыми закредитованными жителями.


Комментарии (7)

  • 30 января 2014, 15:45

     

    Это как считали? Просто все кредиты ил кредиторскую задолженность, которую банки не могут вернуть? Если первое - то вы не умные люди.

  • 30 января 2014, 16:31

     

    По-моему у вас что-то с мозгами. Ясно же написано: ссудная задолженность населения - 85 млрд рубчиков, просроченная - более 4 млрд.

  • 30 января 2014, 16:32

     

    Закредитованность населения говорит о низком уровне жизни в республике. Ниже уже некуда - ..."В рейтинге, представленном Госдумой в декабре, Бурятия вошла в число регионов страны с самыми закредитованными жителями."

    А копящиеся долги и пени за просрочку выплат по кредитам + сокращения, увольнения, банкротства многих предприятий + кризис во всех сферах + растущие цены и тарифы ЖКХ = ситуация, близкая к чему-то страшному.

    18 февраля 2014, 09:18

     

    + ТОТАЛьная безграмотность населения (ответственно утверждаю как кредитный инспектор. Кстати, большинство бизнесменов также "плавают" в финансовых вопросах: дальше двух арифметических действий ничего не соображают...)

  • 31 января 2014, 00:49

     

    дайте людям нормальную работу достойную зарплату, и тогда может быть??????????

  • 31 января 2014, 14:03

    гала.....   Ответить

     

    просто нет совести у народа,и я таких знаю,деньги есть ,но платить небуду..