$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 ноября 2007, 18:31

В правительстве Бурятии ввели «массовый» дресс-код

Положение об этикете деловой одежды в государственных органах Бурятии утверждено президентом республики Вячеславом Наговицыным. Цель данного акта - повышение авторитета государственных органов, организованности их работы, установление единых правил внешнего вида для лиц, замещающих государственные должности.

Основные требования к одежде - деловой стиль, строгость, удобство и отсутствие экстравагантности.

Так, для мужчин установлен обязательным костюм с рубашкой и галстуком (при этом отмечается, что летом пиджак может быть снят). Рубашки должны быть строгих светлых тонов, а расцветка галстука не должна быть яркой и легкомысленной.

Женщинам на работу и официальные мероприятия, согласно положению, следует приходить в деловом костюме (возможно в брючном), блузке, юбке классического покроя либо деловом платье. Брюки могут быть классического стиля. Подчеркивается, что блузка должна быть с рукавами, а ее расцветка «не должна быть «кричащей» и иметь аляповатые цветочные узоры». Также женщинам рекомендовано соблюдать умеренность в бижутерии, украшениях и макияже.

Запрещается надевать шорты, вещи спортивного стиля, джинсы, слаксы, футболки, свитера, кроссовки, шлепанцы. В зимнее время допускается ношение джемпера под пиджаком.

Под действие положения подпадают лица, замещающие государственные должности РБ; государственные гражданские служащие; работники органов государственной власти, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы.

Требования являются обязательными и для тех, кто не входит в этот перечень, но посещает мероприятия, проводимые в резиденциях президента республики, Народного Хурала и правительства РБ, а также «в помещениях иных государственных органов Республики Бурятия». К этой категории относятся, например, работники средств массовой информации.

Руководителям государственных органов республики предложено принять «меры по недопущению в здания лиц, не соответствующих правилам внешнего вида, утвержденным распоряжением». Распоряжение № 128-РП вступило в силу в день подписания – 12 ноября.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (11)

  • 19 ноября 2007, 19:02

     

    Путин

    Приезжай к нам

    РІ джинсаС

  • 19 ноября 2007, 19:19

     

    В Бурятии летом и зимой такие климатические условия,что просто вредно будет одеваться  согласно предписаниям.Зимой В 40 градусов женщины часто одевают  теплую кофту, на которую никакой костюм не залезет. А летом в 40 градусов какой галстук или блузка с рукавами??Интересно кондиционеры они всем поставят?

  • 19 ноября 2007, 21:47

     

    так ёптыть. пришёл на работу и снял кофту, вот делов то.

  • 20 ноября 2007, 03:31

    блондинка   Ответить

     

    давно РїРѕСЂР°, Р° то РІ чем попало С

    РѕРґСЏС‚, понимаеС?СЊ ли РЅР° работу

  • 20 ноября 2007, 04:48

     

    давно пора. сделали бы единый заказ униформы для правительства.

    шенели ОАО "Наран" всем.

  • 20 ноября 2007, 05:25

    нуууу   Ответить

     

    А чего не миниюбки?

  • 20 ноября 2007, 06:16

    jg-kz   Ответить

     

    Думлер, покупай костюм, а то в Хурал больше не пустят! Джинсы с пузырящимися коленками не проканают!

  • 20 ноября 2007, 07:16

    Битюг   Ответить

     

    Вот так откололи номера! ППЦ!


     

    С кого начнут? Мужики у нас еще придерживаются худо-бедно дресс-кода, а бабы?


     

    Особенно умилила фраза об аляповатых рисунках. Дык, с Думновой начните, с ее двуцветной прически и ваще выглядит она как парикмахерша из дешевого салона.


     

    Вопросик можна? А к дамам в Хурале это относится? Скосырская обожает гонять в джинсовых костюмах, а Пшеничникова в полупрозрачных костюмах.

  • 20 ноября 2007, 08:08

    Сидорыч   Ответить

     

    Это еще нормально. Вот мне довелось поработать в одной структуре где женщинам линейкой длину юбок замеряли. И не дай боже выше колен будет. А мне, когда я пришел на работу в очень темно-красном галстуке сделали замечание, что "яроковат", пришлось ответить "глаза же не режет".

    А вообще идея правильная, на своем опыте скажу - дисциплинирует. Да и вид опрятно одетого человека намного приятен.

  • 20 ноября 2007, 09:24

    Битюг   Ответить

     

    Сидорыч! Хто ж спорит. Вот тока со вкусом у наших дам в Белом доме туго. И никаким дресс-кодом его не исправишь. Я б померил длину юбки у Скосырской, всегда выше колен. А насчет замечания" ярковат", что бы ваши критики об устрашающем макияже наших дам сказали?

  • 20 ноября 2007, 12:49

    избиратель   Ответить

     

    идиотам когда делать нечего начинают делать хоть что-нибудь

    лучше бы просто работали, а одевались по результатам этой работы. идиоты тогда-бы все ходили голыми

Имя