$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 декабря 2013, 01:10

rg.ru

Послание Путина коснулось Бурятии

  В День Конституции Владимир Путини выступил с посланием к федеральному собранию.

Ряд тезисов выступления президента касался и региональных проблем.

В частности, Путин попросил представить программу развития моногородов. Сейчас наиболее острой в России является ситуация в посёлке Селенгинск, где остановлено градообразующее предприятие - Селенгинский ЦКК.

Ещё одной темой стало качество регионального образования и плата за общежития. Ведущим ВУзам президент поручил взять на себя разработку критериев оценки других учебных заведений, а Министерству образования - контролировать цены на общежития. Напомним, что недавно цены на общежития в Бурятии были названы самыми высокими в стране.

Для регионов, развивающих технопарки и бизнес-инкубаторы, Путин предложил возвращать налоги, уплачиваемые в федеральный бюджет, в форме трансфертов.

С 2015 года, по предложению президента, каждые три года все должны будут проходить обязательную диспансеризацию. Дети будут делать это ежегодно.

«Местная власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин мог дотянуться до нее рукой», - сделал упор глава государства. Путин подчеркнул размытость ответственности и ресурсов муниципалитетов, а также постоянные коррупционные скандалы. Он призвал губернаторов и правительство "привести ситуацию в соответствие со здравым смыслом". Означает ли это, что мэров будут назначать губернаторы, как предсказывал ряд СМИ, пока неизвестно.

"Дальний Восток и Сибирь - это наш национальный приоритет на весь XXI век" - резюмировал российский лидер.

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (31)

  • 13 декабря 2013, 03:01

    Ваня   Ответить

     

    Нашего Наговицина где достанешь,он от людей прячется!!

    13 декабря 2013, 11:15

     

    Да пожалуйста, приходи в дом Правительства и записывайся на Прием, есть специальные приемные дни для граждан. Можно и к министрам записать, и к депутатам, Председателям комитетов. Вчера вообще был день открытых дверей в Мэрии. У нас власть открыта для диалога.

    13 декабря 2013, 11:18

     

    Правда жаль что мало дали объявлений про День открытых дверей.

    13 декабря 2013, 11:17

     

    Глава у нас самый открытый политик в Сибирском регионе. Ни одного ткого нет пока еще, часто печатается, дает интервью, предлагает решения, так что ощущение закрытости не у кого не наблюдается. Так что не нужно брюзжать по поводу его закрытости, просто вы сами не хотите с ним говорить. Вопрос к вам.

    13 декабря 2013, 14:28

    Васяткин   Ответить

     

    Чего ж не печататься и не давать интервью, за 5 миллионов народных денег в месяц...

    13 декабря 2013, 14:48

    гость   Ответить

     

    Помолчи 42.

    13 декабря 2013, 13:20

    Даша   Ответить

     

    если есть вопросы к Наговицыну, иди к нему в приемную, записывайся

    13 декабря 2013, 14:17

    Фрэнки   Ответить

     

    Или приемную Медведева в здании Филармонии.

    13 декабря 2013, 14:49

    гость   Ответить

     

    И ты молчи.

    16 декабря 2013, 17:09

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    наговницына скоро уберут, но опять же пошлют непонятно кого, будем надеяться, новый варяг будет меньше воровать((

  • 13 декабря 2013, 08:57

     

    «Местная власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин мог дотянуться до нее рукой», - сделал упор глава государства. Знал бы глава государства как далеки представители местной власти от простых граждан страны. Впечатление такое. что многие из них сразу начинают считать себя удельными князьками, за счет бюджета, т.е. за счет граждан приобретают дорогостоящие машины, хотя вполне можно возить свои драгоценные тела на имеющихся, вместо вселения в освободившееся муниципальное жилье нуждающихся вселяются туда сами, хотя имеют жилье. Народ для них, видимо, быдло. Например, в Еравне такое происходит.

    13 декабря 2013, 11:20

     

    Нужно их призвать к ответу, думаю сейчас это стало намного проще... хотя что говорить порой главный районов чувствуют себя важнее нем Главы регионов, сдавать таких гадов нужно!!!!

    13 декабря 2013, 14:02

    Даша   Ответить

     

    да таких местечковых князей надо привлекать к ответственности!

    13 декабря 2013, 14:50

    гость   Ответить

     

    Исчезни,а.

    24 декабря 2013, 15:51

     

    в хоринске глава района запойник, неделями на роботе не появляется и ничего, где же до него дотянешся!

  • 13 декабря 2013, 09:20

    бато   Ответить

     

    Говорил то всё правильно, а на местах сделают вид что прислушались, а останется всё по прежнему. Кто богат и у власти сами по себе, а народ со своими проблемами сами по себе. Такую глыбу дерьма, которое накопилось в отношениях между теми, кто у власти и народом одному не разгрести. Вертикаль власти.

    13 декабря 2013, 11:21

     

    есть ощущение, да говорил все правильно, только на реализацию уйдет слишком много времени и получится хотели как лучше...

    13 декабря 2013, 14:03

    Даша   Ответить

     

    не все так просто, все что Путин там говорит беспрекословно должны выполнять наши местные, в этом суть вертикали власти.

  • 13 декабря 2013, 09:21

    Васяткин   Ответить

     

    Ая-яй-яй, какой Ереван нехороший. А в России такого конечно нет. У нас все чиновники кристально честные люди. Смешно слушать...

    13 декабря 2013, 11:22

     

    Ахахахахаха... Ереван... аахахахаха

    13 декабря 2013, 14:07

    Фрэнки   Ответить

     

    ахах

  • 13 декабря 2013, 10:33

    Васяткину   Ответить

     

    Ереван или Еравна? Читать умеешь?

    13 декабря 2013, 14:04

    Даша   Ответить

     

    у Васяткина Еравна - Ереван...)))

    13 декабря 2013, 15:19

    фанатам   Ответить

     

    Ворюги и в Африке (Еравне, Ереване и т.д.) ворюги.

  • 13 декабря 2013, 14:40

     

    Численный перевес здесь явно на стороне троллей, выступающих за Нага. Шеф будет доволен.

  • 13 декабря 2013, 14:53

    гость   Ответить

     

    Но тупость троллей поражает.Нагу нужно команду поумнее.

  • 13 декабря 2013, 15:48

    Эдвард   Ответить

     

    Вот уже не один десяток лет люди слышат, что нужно развивать Сибирь и Дальний Восток ,каждый раз твердят о каких-то миллиардах вложений в него,о налоговых каникулах,но ничего не делается,а если и дают что-то,то это крайний мизер,все средства от нефти и газа уходят в Стаб.фонд Америки и на покрытие милитаристких устремлений Путина. Сибирь не развивается,нет ивестиций,нет дорог,нет учителей ,нет врачей. А у Путина всё слова,слова,слова и "бушует река болтовня". Мелкие предприятия и средние,как ЦКК,раздавлены непомерным бременем налогов и дороговизной ЖКХ.

    Вот такой ответ от людей можно дать Путину на его вчерашнее послание. Вот такая загогулина,то-бишь,конституция.

    Кстати о конституции. На днях вся страна с огромной помпой отметила 20летие Российской коституции. Авторы её на всех каналах расхваливали себя,мол,вон какую хорошую конституцию мы придумали и трогать её ещё 100 лет ни в коем случае нельзя. Другие говорят,что это не конституция,а пустая временная бумашка,которую нужно срочно выкинуть и написать новую. И правильно говорят,поскольку эта конституция провозглашает несменяемость власти (а Путин в 18г. пролонгирует себя ещё раз),парламент не имеет никаких полномочий,а является послушным инструментом в руках президента и ,главное,президент обладает такими полномочиями,которые не снились ни одному монарху,шейху или диктатору. Так что все эти послания произносятся для отвода внимания обывателей,Русь не развивается, Сибирь тем более, а деньги уходят и все знают куда.

  • 13 декабря 2013, 16:31

    Изя   Ответить

     

    Наговицин молодец , хоть показал как жить надо ! Как и куда надо развиваться , а то-бы до сих пор наблюдали захарканные дорожки , убогие уборные , свалки и грязные позные . Совместно с Голковым наведут порядок !

    13 декабря 2013, 19:09

    Абрам   Ответить

     

    Изя!!!Они не наши,они гои!

    13 декабря 2013, 22:50

    koment   Ответить

     

    может и у тебя зарплата 300.000? че то сильно радуешься.

  • 16 декабря 2013, 10:54

     

    Чем говорить гадкие слова про Еравну,раз такой умник, подсказал бы, как вывести из тупикового состояния.Хорошо, быть со стороны наблюдателем - "моя хата с краю",из-за таких "........." все общество, даже страна рушится.

Имя