$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 ноября 2013, 09:56

ansar.ru

Медведев: «Бурятия не выполнила план по подготовке жилья к зиме»

Республики Тыва, Бурятия и Коми, Тверская и Калининградская области не выполнили план по подготовке жилья к зиме. Такие данные привел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании "О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов".

- Отопительный сезон уже начался во всех субъектах Федерации, в целом он проходит без каких-либо осложнений, но есть и, конечно, отстающие регионы в этом направлении, - отметил Медведев.

Глава кабинета добавил, что подготовить к зиме было необходимо, по сути, 2,5 млрд кв. м жилья - "цифра, конечно, фантастическая".

- В среднем по стране план был выполнен, но есть территории, где он не выполнен - это Тыва, Бурятия, Коми, Тверская область, Калининградская область, - констатировал премьер-министр.

Медведев призвал нормализовать ситуацию.

Глава правительства также отметил, что "ситуация с котельными тоже стабильная, почти 74 тыс. котельных работают в нормальном режиме, есть территории, где сохраняются проблемы". Среди таких территорий он назвал опять же Тыву, а также Архангельскую область, Амурскую и Калининградскую области.

- Проверено и отремонтировано перед наступлением холодов почти 163 тыс. км теплосетей, также выполнен план по подготовке 460 тыс. км трубопроводных сетей, - проинформировал премьер-министр.

По его словам, ситуация здесь складывается неравномерно, и у ряда регионов есть проблемы. "Упомянутая Тыва, Амурская область, Архангельская область, Магаданская область и другие, - озвучил Медведев проблемные регионы.

По запасам топлива ситуация в целом нормальная.

- Идем даже с опережением, в частности по углю почти на 1 млн тонн, жидкого топлива - на 160 тыс. тонн, - подчеркнул он.

Тем не менее не все регионы готовы по аварийному запасу материально-технических ресурсов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Комментарии (29)

  • 28 ноября 2013, 10:26

    Всем   Ответить

     

    А чё это Мая. Даша, 42 и Смоляк молчат? Чё взахлёб не хвалят правительство?

    28 ноября 2013, 12:04

     

    Они всем отделом в Милане потом Москва работа трудная все не успевают .

  • 28 ноября 2013, 10:31

    Всему   Ответить

     

    Ждем когда ты на желчь переведешься.

  • 28 ноября 2013, 10:35

     

    А нафига это нашему правительству и мэрии, они же в Милане зимние каникулы проводят, в окружении жен, друзей и ... И все как обычно, за счет бюджета.

    28 ноября 2013, 12:36

     

    в окружении жен, друзей и любовниц ездят олигархи

    28 ноября 2013, 12:42

    789-у   Ответить

     

    в окружении жен, друзей и любовниц ездят олигархи и вороватые чинушки из ЕР

    28 ноября 2013, 13:04

    987-му   Ответить

     

    за оскорбление людей, находящихся при исполнении служебных полномочий, статья предусмотрена!!!) Суши сухари в микроволновке, а то не успеешь!

    28 ноября 2013, 13:09

     

    Свободу слова журналистам и обычным налогоплательщикам.

    28 ноября 2013, 13:15

    налогоплательщики тебя не знают   Ответить

     

    Не проси пощады, клеветник! По 129 пойдешь!

    28 ноября 2013, 13:06

     

    (...) ездят олигархи, вороватые чинушки (...) и еще более вороватые, и не пуганные чиновники (...)

    28 ноября 2013, 13:12

    сухари готовы?   Ответить

     

    Доказательства есть? Фамилии? Явки?

  • 28 ноября 2013, 11:50

     

    То-то Голков в последнем своём интервью ушёл от ответа на прямой вопрос журналистки о том, как город подготовился к зиме... Знает кошка, чьё сало съела!

    28 ноября 2013, 12:21

    кот   Ответить

     

    Раз кошка всё знает,может спросим у неё : "Где деньги, Зин?"

    28 ноября 2013, 12:28

    урбанизация   Ответить

     

    Город растет не по дням , а по часам. Пора бы это понимать. Не преувеличивайте возможности Голкова, он не волшебник. Капитальный ремонт сетей идет по графику, насколько это позволяет делать бюджет города.

  • 28 ноября 2013, 12:02

     

    Ну и что что не готовы к отопительному сезону у нас много что не готово и не работает зато Глава республики открытый для народа и в первых местах в медиа- рейтинге,а народ все стерпит

    28 ноября 2013, 12:32

    111-ой   Ответить

     

    Не льстите Главе, он не в первых рядах медиарейтинга, а по середине. Всё соответствует действительности. От народа не прячется, прием граждан ведёт, с журналистами беседует.

    28 ноября 2013, 12:39

     

    А вы уже прилетели ,ну как Милан ??? , вернуться не хочется .А если Глава от народа не прячется так зачем ему охрана ??? а эти деньги на подготовку к отопительному сезону направить????

    28 ноября 2013, 13:00

    111-ой   Ответить

     

    на нецелевое использование денежных средств толкаешь Главу! Вот от таких охрана и нужна!!!

  • 28 ноября 2013, 13:02

     

    В 17-м никакая охрана не помогла, она первой разбежалась.

    28 ноября 2013, 13:08

     

    стояли насмерть

    28 ноября 2013, 13:12

     

    Одни бабы, женский батальон охраны. А сейчас, что Думнова пойдет грудью защищать.

    28 ноября 2013, 13:17

    789-му   Ответить

     

    Тебя первого за (...) подвесит!)

  • 28 ноября 2013, 14:13

    фанату   Ответить

     

    Мая. Даша, 42 и Смоляк в Милане, они элита. Троллит ограниченный, невежественный фанат.

    В дотационной республике дорогостоящие вояжи, скорее всего, тянут на злоупотребление должностными полномочиями. Глупышка, капитальный ремонт сетей оплачиваем мы , ты в том числе, в виде тарифа на тепло, гор.хол. воду, канализацию, эл.энергию.

    Не дорос еще ставить под сомнение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева: «Бурятия не выполнила план по подготовке жилья к зиме».

  • 28 ноября 2013, 14:24

    РБ - вперёд!   Ответить

     

    Бурятия одна из 4-х регионов России, которая вошла в состав делегации на форум в Италии. Респект Главе и его министрам, работающим на привлечение инвестиций в РБ. Годы застоя сделали республику дотационной. Выход из кризисной экономики ищет наш Глава и правительство.

    28 ноября 2013, 14:32

    Рбвперёду   Ответить

     

    В Милане этот выход никто и терял специально для одного из четырёх субъектов России, уж сильно далековато будет.

    28 ноября 2013, 14:42

     

    чо написал-то? торопился штоли? догоняють?

    28 ноября 2013, 15:29

    (...)   Ответить

     

    (...)

    28 ноября 2013, 16:02

    Рбвперёду   Ответить

     

    поближе выход нельзя было поискать? а Герщевич в качестве собаки-ищейки?

  • 28 ноября 2013, 16:11

    Ленин   Ответить

     

    Кто проповедь прочесть захочет людям, Тот слаще жрать не должен, чем они

Имя