$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


31 июля 2007, 07:43

Маршу несогласных в Улан-Удэ помешала непогода

Марш несогласных с политикой точечной застройки в Улан-Удэ прервался из-за непогоды. Как сообщил организатор акции протеста, активист партии «Яблоко» Бато Багдаев, планировалось провести митинг–шествие  в течение 2-3 часов 30 июля вечером по улице Чертенкова, а затем продолжить его на центральной площади столицы Бурятии – площади Советов. Однако начавшийся сильный ветер, а затем и ливень изменили планы.


Так как большая часть митингующих были люди пожилого возраста, организаторы решили провести митинг пораньше, на улице Чертенкова, и закончить акцию протеста в течение часа. Организаторы удовлетворены итогами акции, отметил г-н Багдаев. В ней участвовали более ста человек. Также на митинг приехали жильцы с улицы Жердева, где несколько дней назад был уничтожен сквер из 50 деревьев, и те граждане из других районов, которые считают, что строители ущемляют их права и ведут стройку с нарушением санитарных норм.

Впервые кроме местных представителей партии «Яблоко» к протестной акции против политики администрации города присоединились представители КПРФ. Как заявил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» секретарь Загорского отделения КПРФ Александр Толстоухов, «Загорское отделение КПРФ решило поддержать акцию протеста против точечной застройки в частности, и против политики мэрии в целом». - Политика, проводимая администрацией города - антинародна и аморальна  как в вопросе точечной застройки, так и в целом по управлению городским хозяйством. По нашему мнению нарушаются элементарные нормы достойного существования жителей Улан-Удэ, к народу относятся как к быдлу. В советское время государство создавало условия для жизни улан-удэнцев, а нынешняя городская власть делает все, чтобы их разрушить. Вместо того, чтобы строить новые микрорайны, проводить туда коммуникации, администрация выдает санкции на вырубку скверов, уничтожение детских площадок и делает невозможным нормальное существование горожан. Айдаев ведет себя как отъявленный лицемер – с одной стороны, говорит о достижениях во имя горожан, о благоустройстве столицы Бурятии, с другой - проводит политику уплотнительной застройки и откровенно плюет на интересы простых людей, - заявил Александр Толстоухов.

Главный лозунг был развернут на полотнище длинной 20 метров. На нем было написано «Наговицын, останови Айдаева!». Участники приняли резолюцию в адрес президента республики Вячеслава Наговицына, в которой попросили «пресечь антинародную политику» по точечной застройке. Организаторы отметили, что милиция обеспечивала порядок надлежащим образом, в ход акции не вмешивалась.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (57)

  • 31 июля 2007, 08:01

    дет Пихто   Ответить

     

    Очень интересно. БМК делает выпад, пусть и устами Толстоухова. Наверное, БМК что-то хочет. Получить от мэрии. Но у палки два конца. Думаю, мэрия сделает правильный вывод и не обидет БМК.

  • 31 июля 2007, 08:22

    "А.Д.А.М."   Ответить

     

    в тексте же написано “Как сообщил организатор акции протеста, активист партии «Яблоко» Бато Багдаев...”. То есть, Батоха и доволен.

  • 31 июля 2007, 08:25

    промэриец   Ответить

     

    А вы обратили внимание, что акции помешала непогода, а не мэрия. Вот если бы акции помешала мэрия, тогда у Бато Багдаева был бы повод радоваться. А так – прошли, чихнули. И забылось.

  • 31 июля 2007, 08:28

    домохозяйка   Ответить

     

    Никто не знает где можно позницу купить, а?

  • 31 июля 2007, 10:24

     

    Какие автобусы? Батоша под объективом камеры “Ариг Уса” попытался посадить несколько митингующих в такси и то не удалось. А вообще БМК рискует потерять своих читателей ”...присутствовало более ста человек”. Это как, вместе с милицией которая дежурила в каждом дворе? И то не наберется. Заказуха чистейшая. Реально было человек 25.

  • 31 июля 2007, 10:31

    ага   Ответить

     

    ну вот теперь погода виновата.

  • 31 июля 2007, 10:34

    Гыук   Ответить

     

    To 777: а вы там были видимо только в начале. И вообще, если у вас такое негативное отношение к Бато, обоснуйте. А то пишете-пишете, да так и непонятно, чем вам Батоха насолил.

  • 31 июля 2007, 10:37

    Гыук   Ответить

     

    Батоха реально ЖЖОТ, а всякие гомэрские подлизы вроде 777 только и могут в каментах срать

  • 31 июля 2007, 11:01

    кубик рубик   Ответить

     

    Батоха рулит, а Лазаря там не было что ли. Даешь Лазаря в мэры!!!

  • 31 июля 2007, 11:02

    домохозяйка   Ответить

     

    Батоша хороший, а я до сих пор не знаю, где позницу купить!!!

  • 31 июля 2007, 11:07

    баламут   Ответить

     

    Я не хочу на новый срок Гомэра!
    Даешь Бато! Багдаева на мэра!
    Народ устал, доколе жить рабами!
    Виват Бато! Виват Бато Багдаев!

  • 31 июля 2007, 11:09

     

    Все эти батохи главного не понимают : Чем хуже (для Гены) – тем лучше (для его мордоделов). У них работа есть, у батохи есть, а у нас по усам текло, а в рот не попало

  • 31 июля 2007, 11:39

    кубик рубик   Ответить

     

    а ты Че, хотел что ли на Гомера поработать? Бабла поднять маленько?

  • 31 июля 2007, 11:44

    Гыук   Ответить

     

    Да не, это же Бурдуковский – ему один хрен кому аппаратуру сдавать в аренду

  • 31 июля 2007, 11:47

     

    ну да, а ты бы не хотел? Или убеждения мешают?

  • 31 июля 2007, 11:53

    кубик рубик   Ответить

     

    Целый год просился к Гомеру – не берет. Жмотит бабки, бессовестным образом жмотит.

  • 31 июля 2007, 11:54

    Гыук   Ответить

     

    Ну и пусть идет лесом. Иди к Наговницыну.

  • 31 июля 2007, 12:20

    домохозяйке   Ответить

     

    что мне будет, если я скажу где взять позницу?

  • 31 июля 2007, 12:54

    akela   Ответить

     

    Твои, Федя? Или ты импрессарио доиохозяйки?

  • 31 июля 2007, 13:02

     

    Гыуку. Я то как раз был там до конца. Мне-то как раз по барабану кто будет на троне. За Россию обидно. Одному из “яблока” в Москве уже давали порулить и где он теперь. Приблизительно там же, где и мы все в ж... А с именем лазарь лучше петь в церковном хоре (если пустят после всех грехов). Батоша бедной девочке вчера два раза на ухо шептал, чтобы она про “дикие” избиения рассказала. А она все про кустики, да про кустики.

  • 31 июля 2007, 18:15

    getmansky   Ответить

     

    позницы даже в москве продаются под видом мантниц )

  • 31 июля 2007, 20:39

    PLATO   Ответить

     

    to 777, Че, Наф-Наф и др.
    Господа, взявшись обсуждать мотивы Бато Багдаева, вы почему-то забыли о главной причине митинга – недовольство горожан политикой точечной застройки. Замечу, что нынешняя акция прошла в довольно корректной форме, организаторы не призывали людей к радикальным мерам, не было оскорблений в адрес градоначальника, никто не пытался превратить жертв сговора мэрии и строителей в послушные массы.
    to Наф-Наф: цена акции, я думаю, равна цене 20м. белой ткани.
    А тем, кто утверждает, что недовольных было не более 50, хочу сказать: только с ул. Жердева подъехали порядка 30-40 человек. Кстати, девушке действительно досталось от охранной фирмы.
    Гомэр не смог сохранить спокойствие. Тивиком, Правда Бурятии и т.д. показали, что предвыборная гонка для «Гены 25%» началась.
    Вообще советую почитать «Мою Газету», там есть то, о чем все знают, но боятся говорить. Надеюсь, что следующие номера этой газеты будут не хуже.

  • 31 июля 2007, 21:23

    getmansky   Ответить

     

    тивиком за кого?

  • 1 августа 2007, 03:20

     

    Не за кого, а чей. Комитета по имуществу Администрации г. Улан-Удэ.

  • 1 августа 2007, 03:25

    домохозяйка   Ответить

     

    Ой, да купила я, купила позницу уже!

  • 1 августа 2007, 04:28

    реклама   Ответить

     

    Позницы скоро завезут в оптовый центр “Замок” на проспекте АВтомобилистов

  • 1 августа 2007, 05:16

     

    так я чет не понял... кто это под моим ником тут за гомера глаголит? :)

  • 1 августа 2007, 05:42

    Гыук   Ответить

     

    “А с именем лазарь лучше петь в церковном хоре (если пустят после всех грехов”
    Иных аргументов у вас и нет. На серьезный спор вы явно не тянете, г-н гомэрский.

  • 1 августа 2007, 05:53

     

    А каков предмет спора?

  • 1 августа 2007, 06:21

    домохозяйке   Ответить

     

    Так мы будем есть позы или нет!?

  • 1 августа 2007, 06:41

    домохозяйка   Ответить

     

    Теперь вопрос за фаршем. Батоша, хочешь в фарш?

  • 1 августа 2007, 06:43

    Гыук   Ответить

     

    Предметом были события описанные в статье, ну и Бато.
    Домохозяйка, фарш из Бато пусть Канибалоцкий делает – фамилия подходящяя да и опыт есть.

  • 1 августа 2007, 06:49

    баламут   Ответить

     

    Гомэр:
    Всех несогласных – маршем
    (прошу иметь ввиду)
    на бойню прямо в фарш я
    однажды загоню.
    домохозяйкам в радость:
    Они получат фарш.
    Без фарша позы это
    как без Батохи – марш.

  • 1 августа 2007, 07:44

    Alexa   Ответить

     

    Fedya,
    Так Бато может быть сам спит и видит себя в мэраХ, хехе? А деньгу ему какой-нибудь богатенький дядя дал... Пиарит-то подобными вещами он прежде всего себя, а потом уже гомэра :)
    В любом случае, с каждым днём у нас живётся всё интереснее и интереснее, но вот жаль пиарщики у нас как были чернее ночи, так и остались. Что поделаешь, провинция...

  • 1 августа 2007, 09:51

    Гыук   Ответить

     

    Ну, Бато в мэры не тянет, уличный политик все-таки. Другое дело Лазарь.

  • 1 августа 2007, 10:29

    Nagovitsyn   Ответить

     

    Эээ, про Томск не надо тут писать.

  • 1 августа 2007, 10:41

     

    >Если я хочу квартиру в новом доме, почему я должна ехать на край города. Зачем вааще дебильным детям этих ноющих “жильцов” какие то детские площадки. Мне кажется что новые дома наоборот украшают город.

    Мадмуазель, вы вот живёте, а тем временем А.Пушной давно уж про Вас песенку сочинил, можете себе на мобильный закачать...
    http://pushnoy.ru/mp3/2005-2006/preview/Pushnoy-ru_NuKoroche__NoQuality.mp3

  • 1 августа 2007, 12:56

    Alexa   Ответить

     

    Dzen,
    не обязательно... Вот напротив Драмтеатра довольно большая площадка с мусорными баками посередине и натянутыми на доски верёвками для белья. Песочницами, тем более детскими площадками и даже деревьями там вроде бы и не пахнет. Понятно, что строительство “ограничивает” воздух, закрывает солнце. Просто ситуация на сегодняшний день такова, что строить со сносом в центре города (там, где НЕ памятники) никто не хочет и попросту не может без принятия в том числе на уровне субъекта определённых документов. А города и веси, оглядываясь в том числе на те же нацпроекты, соревнуются в количестве вводимого жилья. В такой ситуации иногда (мне не кажется, что это принимает массовый характер) мэрия позволяет себе предоставить землю в свободных “точках”.
    Ещё один момент: тенденции во всей стране таковы, что на фоне множества арестов и уголовки по мэрам (см. тупую подборку в “Моей газете”) “вертикаль власти” по заветам ВВП может дойти и до отмены выборов на муниципальном уровне. А что, доживём до назначенцев – глав МО и будем счастливы :D

  • 1 августа 2007, 13:00

    мда   Ответить

     

    Флэр, у нас в центре куча деревяшек, для улучшения вида города надо их для начала сносить и вместо них строить дома, а не ставить затычки где можно и где нельзя.

  • 1 августа 2007, 13:37

     

    все отвлеклись от основной темы. беспредел на рынке строительства жилья начинает доставать людей. вот они и двинули на улицу. и правильно сделали. только молодёжь почему такая индифферентная, ывышли только пожилые. в москве и подмосковье молодёжь в таких вещах гораздо активнее ведёт себя и сама инициирует пикеты около администраций, снос заборов, ларьков и т.п. чухни. скажу больше – администрации стали побаиватться таких – и идут навстречу пожеланиям избирателей:-)

  • 1 августа 2007, 17:32

     

    пишите, шура, пишите
    про позницы, плз – актуальнее))
    один фиг коррупция все марши задавит, свободные вы мои избиратели

  • 2 августа 2007, 06:05

    домохозяйке   Ответить

     

    Похоже не будем мы позы есть...

  • 2 августа 2007, 06:56

    кубик рубик   Ответить

     

    свари пельмени и отъе...ись от нас

  • 2 августа 2007, 11:37

    кубик рубик   Ответить

     

    вот именно, приличный. пусть тогда всяки галавары и валять со своими позами отсуда, в Оронгой к примеру.

  • 2 августа 2007, 12:22

    кубик рубик   Ответить

     

    битюг, я неофашист и толкинист.

  • 2 августа 2007, 13:31

    домохозяин   Ответить

     

    Кубику : А че такой злой, может кушать хочешь? Съезди на березовку, зайди в позную...

  • 2 августа 2007, 16:21

    Администратор   Ответить

     

    Господа, уважай собеседников, заменяйте маты на их цензурные аналоги. Если таковые не находятся, переформулируйте мысль. От пропуска букв, мат цензурнее не становится. Я в вас верю.

  • 3 августа 2007, 07:19

    кубик рубик   Ответить

     

    Я лучше за позами на конечку 56 сгоняю, там вкуснее и приличнее. Администратор, да не очкуй ты. Больше не буду материться.

  • 3 августа 2007, 07:45

    кибук кибур   Ответить

     

    вкуснее шэнэхэнских не отведать нигде

  • 3 августа 2007, 12:04

    кубик рубик   Ответить

     

    а курумканские не ешьте – отстойные

  • 3 августа 2007, 13:28

    Гыук   Ответить

     

    Вообще еште только те, что жена (мама, бабушка) готовила, нех по сомнительным забегаловкам бегать!

  • 3 августа 2007, 15:29

     

    по количеству комментариев эту статью надо занести в книгу рекордов гиннеса:-) в рубрику “какие позы лучше всех”

  • 3 августа 2007, 22:49

    потом   Ответить

     

    Никто не понял. что Небо за мэра..

  • 6 августа 2007, 12:01

    shreibikus   Ответить

     

    понедельник день тяжелый что ли? Тишина у Умлера. Никто не пишет. Андрюха, Давай новый сенсаций

  • 7 августа 2007, 10:37

    Малой   Ответить

     

    TO кубик рубик
    Домохозяйка запустила тему глючную и локальную про горячие позы (раком наверное).Но базары про “галаваров” это не верный шаг с твоей стороны.Под онными я понимаю, что имеешь ввиду бурятов, поэтому тебе лучше заткнутся или говорит про другие вещи. За неофашизм предлагаю отрезать яйца, чтобы повадно не было. Кастрированный и пищащий неофашист с мечом и кельтским крестом на груди – это уже не скчуно, это уже прикольно.

  • 7 августа 2007, 10:49

    кубик рубик   Ответить

     

    Малой, ты видать вообще гонимый чел. Галавары они и есть галавары, национальность тут не причем. НУ а если тебя от неофашистов колбасит, едь в Питер или Москву и начинай делать операции по лишению нациков половых органов.
    Если бы у тебя было хоть чуть-чуть мозгов ты бы все понял. И угрожать мне не надо.

  • 8 августа 2007, 07:01

    Малой   Ответить

     

    To kubik rubik
    Ярлык «головар» чаще всего получала сельская бурятская молодежь. «Головары – это сельские буряты, а русских с деревень называли “колхозниками”

    они в отличие от головаров быстро адаптировались к городу» (9). Важно отметить, что городские буряты, которых особенно было много среди «чуваков», противопоставляли себя сельским бурятам – головарам. Городская идентичность, отчасти выражавшаяся в принадлежности к той или иной группировке, становилась на улицах Улан-Удэ для молодого бурята-горожанина не менее – а иногда и более – значимой, чем этническая. В этом смысле моя позиция близка к точке зрения С. Батомункуева, который проводит в своей работе идею о формировании среди бурятского этноса в результате модернизации двух различных типов этничности – сельских и городских бурят:

Имя