$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 октября 2013, 14:57

134.su

Бурятия находится на 25 месте в РФ по уровню зарплаты

Бурятия вошла в 25 лучших российских регионов по уровню заработной платы, сообщил Вячеслав Наговицын 25 октября на встрече профсоюзных организаций

- Это не по темпам роста, а именно по уровню, - особо подчеркнул глава Бурятии.

Как известно, средняя заработная плата в республике составляет сейчас чуть более 25 тысяч рублей. В следующем году планируется повышение до 27 тысяч.

По словам Наговицына, в этом году Бурятии удалось в целом справиться со всеми экономическими показателями, в том числе с непростыми «майскими» указами президента Путина.

Особое же удовлетворение у Наговицына вызвало снижение по итогам года миграционного оттока из Бурятии.

- Для меня это очень важно, нас раньше критиковали за то, что молодёжь уезжает. Значит, если перестали уезжать, стало комфортно жить в республике, - отметил глава.

Всего по итогам прошлого года из Бурятии уехало четыре тысячи человек. В этом году зафиксировано двойное снижение – до двух тысяч.

- Но надо, чтобы миграция была нулевая или вообще положительная, - заключил Наговицын.

Об этом сообщает "Байкал Daily".


Комментарии (13)

  • 25 октября 2013, 19:56

    очкарик   Ответить

     

    Практика показывает, что в любой больнице средняя температура пациентов нормальная. Это ежели суммировать температуру болеющих с сильным жаром и скончавшихся после операции пациентов, лежащих в холодильниках больничного морга. Средняя зарплата по республике по словам её главы составляет "чуть более 25 тыс.рублей". Так за какие такие подвиги сам глава получает в среднем чуть более 500 000 рублей - это же в 20 раз больше среднего значения по региону? Это называется просто и одним словом - БЕСПРЕДЕЛ. Даже при коммуняках зарплата Брежнева превышала среднюю по стране всего в 6 раз.

    25 октября 2013, 22:17

    Мая Иванова   Ответить

     

    Реальный показатель работы правительства!

  • 25 октября 2013, 21:16

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Просто все нормальные уже уехали! Остались либо ни кому не нужные "реальные пацаны(и девчонки)", либо особо приближенные к кормушке! Таких по зомбоящику (в местных новостях) сразу видно!

    25 октября 2013, 22:18

    Розалинда   Ответить

     

    Вот наш Мархаев молодец! все умеет и бизнесом заниматься и бабки на гос службе колотить!

  • 26 октября 2013, 16:32

    бюджет   Ответить

     

    Интересно, на каком месте по уровню зарплаты Нагов-н, если у него зарплата выше, чем у президента и премьера России?

    27 октября 2013, 15:13

    Фрэнки   Ответить

     

    А у Мархаева явно больше)

  • 27 октября 2013, 13:37

     

    Старая песня... гостя: "Все хорошо, прекрасная маркиза...". В Бурятии просто социальный рай! Только почему все готовы отсюда удрать - куда угодно, чтобы немного заработать деньги? Может, это ущербной власти просто хватит ВРАТЬ?

    27 октября 2013, 15:15

    Рамэн.   Ответить

     

    Это проблема не только Бурятии но и всей сибирии и дальнего востока....все хотят жить на западе.

  • 27 октября 2013, 22:15

    колхозник   Ответить

     

    (...)Перестали уезжать,потому что спиваются от от *сладкой* жизни!

  • 27 октября 2013, 22:33

    Гость   Ответить

     

    Перестали уезжать, потому что не на что уезжать.

  • 27 октября 2013, 23:24

    глупенький   Ответить

     

    как уезжали, так и уезжают. мало ли что Наговицын говорит. На Сахалин, в Якутию, в Красноярск, чаще в Иркутск. Там проще устроиться на работу, и самое главное без звонка.

    28 октября 2013, 12:12

    Район   Ответить

     

    В Бурятии жить не возможно! Все студенты уезжают! Мужикам в районах работать не где. Уважающий себя мужик не будет работать за 7-10 тысяч. Остаются и приезжают пенсионеры с хорошей пенсией.

  • 28 октября 2013, 10:04

    достал уже   Ответить

     

    Конечно, это очередная сказка, что уезжать стали меньше, где факты, где доказательства, сказать можно все гладко, да только людям от этого не сладко.

    (...) Как тарифы повышать - так он обеими руками за, как зарплату бюджетникам на несчастные 6% - денег нет.

Имя