$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 августа 2013, 11:29

http://images.yandex.ru

Роспотребнадзор: ТГК-14 не брала воду для улан-удэнцев из Селенги

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия совместно с Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена внеплановая проверка Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ОАО "ТГК-14"

При обследовании установлено, что вода из р. Селенга поступает на технические нужды Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Для обеспечения горячего водоснабжения населения г. Улан-Удэ используется вода из системы централизованного холодного водоснабжения ООО «Байкальские коммунальные системы». Факт использования воды из реки для подпитки системы горячего водоснабжения не установлен.

В ходе совместной проверки Управлением произведен отбор проб холодной воды, поступающей на ТЭЦ-1 и горячей воды, подаваемой ОАО «ТГК-14» населению. Качество воды по микробиологическим показателям соответствуют санитарным требованиям, лабораторные исследования на органолептические и химические показатели продолжаются, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ.

Комментарии (17)

  • 27 августа 2013, 12:05

    сомнения остаются   Ответить

     

    Несоответствие: то, что В МОМЕНТ проверки вода соответствует нормам, не означает, что вода НЕ БРАЛАСЬ из реки ранее.

  • 27 августа 2013, 13:12

    Эдвард   Ответить

     

    В чём дело,что,руководство БКС такие уж дураки,что подняли шум на всю губернию и возвели напраслину на ТГК? Дыма без огня не бывает. Здесь этот потребнадзор в малиновых пиджаках снова защищает ТГК,также как он защищал его в случае с комиссионными сборами,отфутболивая людей в ТГК а потом в суд. Они издеваются над людьми до сих пор.Вы укажите,хоть одному человеку удалось вернуть с ТГК свои кровные,полученные ими незаконно? Нет такого человека.

    И здесь тоже самое. Признать,что ТГК использовало для гор.водоснабжения тех.воду из Селеги,да это же скандал на всю Вселенную! Потому тихо всё скрыли.

    Между прочим, несмотря на то,что к нам в центр Сов. района подали гор. воду 4 дня назад,никаких сдвигов не произошло: как шла холодная вода по горячей трубе,так и идёт до сих пор.

    27 августа 2013, 22:35

    одна беда дураки да...   Ответить

     

    выходит, что дураки

    27 августа 2013, 22:59

    горе от ума   Ответить

     

    Так бездарно провести накат. Поддержка-то какая была - глава аж поручение правительству дал разобраться с тгкашками. Правительство в смятении, но под козырек взяло, назвав действия тгкашников преступлением. ТГКашники молодца- абонент сделал водного монополиста в сухую.

  • 27 августа 2013, 14:20

    дэн   Ответить

     

    "При обследовании установлено, что вода из р.Селенга поступает на технические нужды Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

    Больше веры БКС.

    Пара скрытых перемычек, пара задвижек - и вот вода вместо технических нужд поступает для подпитки системы горячего водоснабжения.

    ТГК давно имеет весь город мэром и горожанами и кучей "ответственно-безответственных" чиновников (ЕРЦ с Гемалей тому пример). Вероятнее всего еще раз наглядно поимеет.

  • 27 августа 2013, 14:28

    Валерий   Ответить

     

    Вы представляете, что такое вода из Селенги? Надо ведь еще еще и очистить хотя бы до приличного вида, чтобы, сидя в горячей ванной дома, было видно ее дно. Зачем ТГК такой гемор?

    Мне кажется, БКС преждевременно и слишком эмоционально озвучили свои догадки.

    27 августа 2013, 14:34

    дэн   Ответить

     

    Валерий, какие нафиг ДОГАДКИ...? На порядок цифр по водосчетчикам еще раз посмотри.. По поведению ТГК в Бурятии считаю, что я вправе делать предположения о порядочности читинского менеджмента и о конечной цели - прибыль любой ценой...

    27 августа 2013, 17:52

    ума не хватит разрулить   Ответить

     

    Догадки нужно подтверждать реальными фактами, а не пукать в воде пуская пузыри.

    27 августа 2013, 20:36

     

    Что-то мне подсказывает, что тех. воду ТЭЦ-1 берет не из Селенги, а из Уды, она поближе к ТЭЦ-1 находится. А если и берут из Селенги, то явно до протекания через город и горговно, там вода почище будет.

    27 августа 2013, 20:36

     

    Кстати, а что за ушлепок моду завел с моих циферек писать? :)

    27 августа 2013, 20:37

     

    Ниже его сообщение, начинается с "умылся БКС"

  • 27 августа 2013, 17:32

     

    умылся БКС..... как за базар отвечать собираетесь? Неужели нету реальных доказательств?

    гаденькая ситуация, получается оболгали ТГК, а форсу то было... тьфу! срамота!

    27 августа 2013, 19:33

    789-му   Ответить

     

    по всем понятиям предъявы обосновывать надо. а так гнилой базар получился.

  • 27 августа 2013, 20:30

     

    Малиновые пиджаки - здорово сказано! Эти люди из надзора явно в сговоре с ТГК-14, одна компания. Ведь анализы санитары могли подделать за некоторую мзду. Надо независимую и внезапную проверку делать, а не афишировать её заранее. Подозрительно всё это... Сделано будто специально к выборам.

  • 27 августа 2013, 21:42

    ст. 171 УКРФ   Ответить

     

    Когда БКС привлекут к ответственности за синегнойную палочку в холодной воде, за складирование особо опасных отходов в черте города, за угар от горящих иловых карт на очистных сооружениях, за клевету?

  • 3 сентября 2013, 19:09

    Все на выборы   Ответить

     

    Что-то не сходится. Сначала тгк утверждали что техническая вода соответствует санитарным нормам. А как прижали так сразу же стали брать горводу у БКС. Не хорошо так бездарно выкручиваться.

    Надо выбрать новых честных руководителей тгк. А эти очень похожи на жуликов.

  • 3 сентября 2013, 19:42

     

    Если тгк лгунишки, то надо гнать тгк из нашего города. Они нас всех отравят.

    А правительство и роспотребнадзор так толком и не разобралось с поручением Наговицына. Сначала всех убеждали, что техническая вода очень даже чистая. А окончательно выяснилось что тгк не брали техническую воду и берут воду у бкс.

Имя