$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 августа 2013, 14:09

http://gorod33.ru

Горячую воду 20 августа в Улан-Удэ дадут не всем

Горячее водоснабжение от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 осуществляется по теплотрассам №1 и 4

С 19 августа филиалом «Генерация Бурятии» началось заполнение тепломагистралей города и запуск основного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Сейчас на ТЭЦ-1 в работе котёл №1 и турбогенератор №3. Горячее водоснабжение потребителям Улан-Удэ подается по теплотрассам №1 и 4.

Вчера, при заполнении горячей водой тепломагистралей был обнаружен дефект на головной задвижке теплотрасс №2,3 и 5, который не был выявлен при гидравлических испытаниях.

Как пояснил Координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Владимир Кружихин «с данным дефектом подать ГВС можно, но чтобы не допустить непредвиденных ситуаций предстоящей зимой лучше эту неисправность устранить сейчас и тем самым обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей столицы Бурятии предстоящим отопительным сезоном 2013-2014гг».

В связи с этим, руководство ОАО «ТГК-14» приняло решение не подавать горячую воду с таким дефектом по оставшимся магистралям. Комитет городского хозяйства Улан-Удэ уведомлен по сложившейся ситуации. Для устранения этой неисправности дополнительно требуется двое суток.

Владимир Кружихин отметил, что «общий перерыв в подаче горячего водоснабжения потребителям Улан-Удэ не превысит 21 день».

ОАО «ТГК-14» приносит извинения за доставленные неудобства и просит жителей Улан-Удэ с пониманием отнестись к частичному отсутствию горячей воды. Именно сейчас необходимо устранить неисправность задвижки, чтобы не допустить аварийных ситуаций предстоящей зимой, сообщает пресс-служба компании.




Комментарии (28)

  • 20 августа 2013, 14:35

    Потребитель   Ответить

     

    Надо расстреливать за саботаж каждого второго начальника из ТГК или одного того, кто выявил неисправность задвижки на 20-й день отключения воды.

    20 августа 2013, 20:59

    Раджана   Ответить

     

    Я так и вижу: день 20-й. - Оппа!А задвижки кто нибудь смарел?

  • 20 августа 2013, 14:57

    Лейба Фишер   Ответить

     

    Горячую воду скоро будут давать только чиновникам!!

    20 августа 2013, 20:28

    швондер   Ответить

     

    пиво членам профсоюза бесплатно

  • 20 августа 2013, 15:03

    Валерий   Ответить

     

    А что там слышно про перерасчет за эти недели?

  • 20 августа 2013, 15:59

    Хозяйка   Ответить

     

    Началоооось утро в деревне.... Как всегда - что и следовало ожидать... Будто бы "нашли" причину, а горожане как всегда проглотят и будем ЖДАТЬ и платить, платить, платить. О каких перерасчетах вы говорите? При Айдаеве еще почти месяц зимой мерзли и никакого перерасчета...

  • 20 августа 2013, 18:45

    анастасия   Ответить

     

    нервоз, уже зла не хватает....

  • 20 августа 2013, 20:11

    владимир   Ответить

     

    что значит частичное отсутствие горячей воды? Она или есть или ее нет. Они вообще соображают о чем говорят?!

    20 августа 2013, 21:00

     

    частичное это значит не всему городу, а какой то ее части. кстати неисправность устранили. сегодня завтра все получат гвс

  • 20 августа 2013, 22:02

    зизитоп   Ответить

     

    Опять нам нюхать грязную воду из селенги вместо чистой водопроводной воды. ТГК соображают что творят. Они всех нас отравят. Надо всех их заставить пить свою техническую воду прилюдно. Вода в теплотрассах должна соответствовать нормам питьевой воды.

  • 20 августа 2013, 22:05

    самара   Ответить

     

    Все деньги уже в Чите. Денег на чистую воду для Улан-Удэ в ТГК не осталось. Все голосуем в сентябре против ТГК-14. Отдайте станции и сети обратно в Улан-Удэ. Порядка будет больше.

  • 20 августа 2013, 23:09

    особой разницы нет ТГК или БКС   Ответить

     

    Пожалуйста,те же слова адресуйте БКС. Чем отличается вода БКС от воды ТГК? Особой разницы нет. И БКС и ТГК берут воду из Селенги, только одни подрусловую, а другие поверхностную. Небольшая разница в том, что ТГК воду кипятят, а в холодной воде БКС имеется синегнойная палочка.

    Так же особой разницы нет куда идут деньги населения города в Читу или на Кипр.

  • 20 августа 2013, 23:37

    тгкошка   Ответить

     

    Гнать этих читинских паразитов из Улан-Удэ в три шеи.

    Горячую воду до сих пор не дали.

  • 20 августа 2013, 23:41

    водопроводчик   Ответить

     

    Разница есть!!!!! Если не различаете воду БКС и ТГК то и нечего на всю деревню писать. ТГК всех дурит и думает что им сойдет все с рук. Постоянно это продолжаться не может. ТГК вон из города. Травите себя лучше в чите.

  • 20 августа 2013, 23:43

     

    Скоро выборы в горсовет, долой ТГК, всю энергетику во власть горожан!!! Граждане не прогадайте, голосуем за Айдаева, все новые трубы заменим на ржавье, все деньги на тендеры напрямую Гене, чем хуже всем, тем лучше жулику.

  • 20 августа 2013, 23:58

    Выборы   Ответить

     

    Голосуем против ржавых руководителей тгк.

  • 20 августа 2013, 23:59

    монтажник ты, а не водопроводчик   Ответить

     

    Какой ты водопроводчик , если не знаешь, что БКС производит забор подрусловых вод реки Селенги. ТГК производит забор поверхностных вод реки Селенги. Ключевое слово река Селенга. У БКС на водозаборах нет водопроводных очистных сооружений, а на Богордском водозаборе нет даже хлораторной станции. Так, что еще надо разобраться, с тем кто травит население города синегнойной палочкой. При таком наезде, ТГК проще отказаться от воды БКС и перейти на свою водоподготовку как это делается в других городах.

  • 21 августа 2013, 00:04

    перс   Ответить

     

    ТГК начали куражиться прямо в прямом эфире. Значит задели за живое. Теперь не оправдаться.

    21 августа 2013, 00:53

    ну очень задели за жилое   Ответить

     

    БКС и не так раскорячится, если денежка мимо киприотского кармана плывет.

  • 21 августа 2013, 00:14

    кстати   Ответить

     

    Где оправдания о синегнойной палочке в холодной воде?

  • 21 августа 2013, 00:17

    ара   Ответить

     

    Когда ТГК начнет подавать горячую воду. Нет ни какой воды. Ни ржавой, ни гнилой, ни грязной.

    21 августа 2013, 00:19

    Берменге?   Ответить

     

    +1500

  • 21 августа 2013, 00:26

    Скоро выборы   Ответить

     

    Горожане за чистую горячую воду.

  • 21 августа 2013, 00:38

    Валерий   Ответить

     

    На Ключевской днем дали. Сейчас опять нет.

  • 21 августа 2013, 08:35

    Рупрехт   Ответить

     

    Ребята, там ларчик открывается очень просто. я сам там работал. все коммуникации гнилые. там дело вовсе не в одной задвижке . там все оборудование в очень печальном состоянии.

  • 21 августа 2013, 12:43

    Кипр   Ответить

     

    Почему оборудование ТГК не готово. Куда дели деньги. Стало быть вывели на кипр и в Москву.

  • 22 августа 2013, 07:45

     

    Опять недогрев воды. Октябрьский район. Бежит едва теплая. Пропускать бесполезно.

  • 22 августа 2013, 11:39

     

    Толку что дали ,вода холодная.только счетчик наматывает.Посуду мыть невозможно

Имя