$ 63.91
68.5
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


2 августа 2013, 10:11

Ёкс-начальнику √»Ѕƒƒ Ѕур€тии вынесли оправдательный приговор

ƒва с половиной года јламжи —ыренов отстаивает свое им€. ≈го обвин€ли в превышении должностных полномочий, €кобы помогал в легализации машин-конструкторов

ѕотом, уже в ходе судебных процессов изменили статью: просили наказать за халатность. Ќо и ее в материалах дела суд не усмотрел.

ѕрокуратура не согласилась с решением ∆елезнодорожного суда. ¬ мае он оправдал јламжи —ыренова. 1 августа ¬ерховный суд приступил к рассмотрению апелл€ции, заседал за закрытыми двер€ми.

ћенее чем за час суд вынес повторное решение. «ащита предвидела благополучный исход.

—ветлана Ѕураева, адвокат: ≈сть очень хорошее выражение: «ƒл€ обвинительного приговора достаточно доказательств, дл€ оправдательного приговора достаточно сомнений». ¬ этом же уголовном деле не то, что сомнений не было, не было абсолютно никаких доказательств, подтверждающих виновности —ыренова јламжи ¬ладимировича.

ќправдательный приговор вступил в силу 1 августа. “еперь уволенному сотруднику полагаетс€ реабилитаци€: заработна€ плата за два потер€нных года.

јламжи —ыренов: ѕочему получилось, € считаю, что ошибки молодых, проводивших следствие. ≈ще раз скажу, что за период службы, за почти 20 лет не имел ни одного взыскани€, тем более не нарушил нормативно-правовые акты ћ¬ƒ.

—тоит или нет возвращатьс€ в органы, јламжи —ыренов еще не решил. √оворит, о будущем подумает потом, как только поправит здоровье. «а врем€ судебных т€жб невиновный обвин€емый перенес инсульт, сообщает “√  "јриг ”с".



 омментарии (9)

  • 2 августа 2013, 12:49

    ханда   ќтветить

     

    «доровье ¬ам, јламжи!!!

  • 2 августа 2013, 13:55

    не безразличный   ќтветить

     

    Ќарод знает и от него ничего не утаишь. —ила в правде. ѕосмотрите комментарии они все в поддержку его, что бывает редко. Ётот мужественный человек отсто€л законным путем свое доброе им€, но потер€л здоровье. Ќо здоровье можно вернуть. ј зарплату ему надо вернуть с тех людей, которые творили беззаконие, а не с нас налогоплательщиков.

    5 августа 2013, 08:35

    ќднако   ќтветить

     

    » в должности восстановить! ѕозорников, позарившихс€ на его место - пуганной метлой гнать!

  • 2 августа 2013, 17:14

     

    ƒело изначально было шито белыми нитками. —тоит отдать должное суду - не прогнулс€ под прокуратуру.

    3 августа 2013, 23:44

    √ородской   ќтветить

     

    ƒаа, просто удивительно, что как будто бы пока на первых порах суд у нас стал справедлив.Ёто всегда пока новое руководство притираетс€ а потом будет так же как при ’ориноеве. Ќашим вашим. јламжи, ¬ам крепкого здоровь€!

  • 3 августа 2013, 13:11

     

    суд то у нас теперь новый... не прогнулс€

    3 августа 2013, 18:14

     

    ха-ха

  • 3 августа 2013, 13:13

     

    новый состав ¬ерховного гребанул сотню очков в свою пользу :)

  • 3 августа 2013, 14:36

     

     улаев, —ыренов, ... кто следующий? ј самое главное кто ответит за это?

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*