$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 февраля 2007, 06:44

Чиновники Бурятии задумаются, стоит ли брать «на лапу»

Новое общественное движение «Против коррупции, обмана и бесчестия» развернет в республике широкую информационную кампанию против взяточников.


В Бурятии 9 февраля впервые представлено межрегиональное общественное движение «Против коррупции, обмана и бесчестия». Как сообщил на пресс-конференции председатель республиканского отделения межрегионального общественного движения Николай Тетерин, появление этого проекта вызвано высоким уровнем коррупции в стране. Основная его задача – создание информационной среды для обсуждения обществом, журналистами, общественными деятелями, политологами этой проблемы и борьбы с ней.


Необходимо формирование нетерпимого отношения к коррупции в обществе, введение бойкота незаконной оплаты услуг, также заявил Николай Тетерин. Кроме того, он сказал о необходимости выявления как ангажированных информационных материалов, так и публикации ложного  «компромата» по теме коррупции. Для достижения поставленных целей общественное движение будет проводить учебно-просветительскую деятельность, конкурсы для журналистов, семинары.


Планируется сотрудничество с комиссией по противодействию коррупции при Народном Хурале Бурятии, которую возглавляет Игорь Бобков. Программа - максимум для Движения – снижение коррупции до минимально возможного "общественно приемлемого" уровня, сказал Николай Тетерин.


Среди острейших проблем, актуальных для Бурятии и нуждающихся в решении на пресс-конференции выделены коррупция в лесной отрасли, в которой, по некоторым оценкам, ущерб от незаконной деятельности достигает 1 млрд руб в год, а также в сфере услуг ЖКХ, электроэнергетике, при банкротстве предприятий, при которых имеются признаки коррупции.


Широкое обсуждение фактов взяточничества должно привести хотя бы к тому, что чиновник, при появившейся для него возможности получить взятку и «откат», задумается, стоит ли ему идти на преступление, считают члены нового в Бурятии общественного движения.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (34)

  • 10 февраля 2007, 11:35

    konget   Ответить

     

    В свое время один из губернаторов, которых тогда еще выбирали, в предвыборный год начал борьбу за введение ...смертной казни за распространение наркотиков. И преуспел на выборах. Но это к слову. А вообще “борьба с коррупцией” превратилась сегодня в такой же элемент политической мифологии, как борьба с “красно-коричневыми” или “агентами влияния Запада”, с олигархами и т.п. Если брать предшествующие периоды истории, то можно вспомнить борьбу с “японскими шпионами”, “врачами-вредителями”, космополитами, панмоноголистами и т.д. Очень печально, что в очередной кампанейщине участвуют журналисты. Куда идем?

  • 10 февраля 2007, 11:46

    gomboshka   Ответить

     

    Кто такой Тетерин? Родионова знаю, Думлера знаю, а это что за фрукт? Куда хочет избираться?

  • 10 февраля 2007, 13:19

    ага щас   Ответить

     

    Думлеру еще этого не хватало. У него процесс покупки ТРК “Ариг-Ус” на носу, а он всякой фигней занимается.

  • 10 февраля 2007, 14:26

    Гыуку   Ответить

     

    ”.... и за территориальную реабилитацию бурятского народа”

  • 10 февраля 2007, 18:45

    НАБЛЮДАТЕЛЬ   Ответить

     

    ну прямо сразу расмешили, бывшие менты через общественные организации будут бороться с коррупцией. коррупция- бесмертна.

  • 10 февраля 2007, 18:50

    ОДНАКО   Ответить

     

    Думлер – мент? Круто! Тогда зовите Диму просто – БОГ!!!

  • 10 февраля 2007, 18:54

    Умлер   Ответить

     

    Зачем так сразу – мент. Просто подмусаренный

  • 10 февраля 2007, 22:41

    из далека с отвращением   Ответить

     

    Хватит упоминать имя редактора всуе, а то придет и раздаст вам по делам вашим.

  • 11 февраля 2007, 06:08

    номер один   Ответить

     

    На бывшего начальника УБЭП МВД РБ не похож.Кто то другой

  • 11 февраля 2007, 07:46

    А что Думлер покупает Ариг-Ус? А где деньги взял?

  • 11 февраля 2007, 13:12

    Гыук   Ответить

     

    У Михалева, вестимо

  • 11 февраля 2007, 14:06

    Вот   Ответить

     

    Редактора теперь часто видят с Мариной и Алексеем.

  • 12 февраля 2007, 05:55

    Тип   Ответить

     

    Идея хорошая, но закрадывается подозрение

  • 12 февраля 2007, 06:28

    экстремист   Ответить

     

    Очередная борьба с ветряными мельницами. Или еще – бегатня вокруг столба и доганяя свою тень -))

  • 12 февраля 2007, 10:53

    Гыгы   Ответить

     

    Зашибись, 20 человек отметились под статьей, и хоть бы кто заикнулся: что сделать, чтобы взяточников запереть или хотя бы их показать...

  • 12 февраля 2007, 11:29

    Факт первый   Ответить

     

    Редактор тут взял у меня денежек и не отдает, нехороший человек. А взял в обмен на лояльность.

  • 12 февраля 2007, 13:06

    из далека с отвращением   Ответить

     

    А.Д.А.М. херню какую-то пишешь...

  • 12 февраля 2007, 13:49

    shreibikus   Ответить

     

    фон Умлер брал деньги у Гомэра на пиар на своем сайте, со мной не поделился. На работу к себе не взял. он вообще один из самых корумпированных, будизм еще принял.
    правильно я говорю, Бундестренер?

  • 12 февраля 2007, 14:02

    бундестренер   Ответить

     

    Да уж. Готовиться, читает мантры, сегодня ушел в себя на три дня. Для духовной подпитки взял три литра водки и ушел. Ждем просветленным.

  • 12 февраля 2007, 14:17

    Акеле   Ответить

     

    А кто там бывший мент, выгнанный за взятки?

  • 12 февраля 2007, 14:35

    shreibikus   Ответить

     

    он там еще не планирует возглавить буддистскую традиционную Сангху России. Отправь его в Тибет на пару лет практиковаться.

  • 12 февраля 2007, 15:15

    Администратор   Ответить

     

    Господа shreibikus и бундестренер, вы кажется немного зарвались.

  • 12 февраля 2007, 17:27

    бундестренер   Ответить

     

    И чего, забанишь? Давай попробуй!
    Тогда отдавай мои игрушки...

  • 12 февраля 2007, 17:37

    Администратор   Ответить

     

    бундестренер, не надо корчить из себя жертву. Просто успокойся и все будет хорошо.

  • 12 февраля 2007, 18:10

    бундестренер   Ответить

     

    А не сменить ли Редактору злой хост?

  • 12 февраля 2007, 18:18

    бундестренер   Ответить

     

    Его дело матюки банить и не указывать кайфовым пацанам , как им в носу ковыряться

  • 12 февраля 2007, 19:14

    Администратор   Ответить

     

    Редактор на тебя обиделся и затаил злобу лютую. Не ровен час, береги свою карму ;)

  • 13 февраля 2007, 06:40

    Акеле   Ответить

     

    Субъект подозрительной наружности, что на фото – однофамилец небезызвестного бэповца, не более того. так что меньше цитируйте всяких адамов и ев, которым лишь бы людей с г”вном смешать

  • 13 февраля 2007, 08:08

    Местный житель   Ответить

     

    по сути о “Чиновники Бурятии задумаются, стоит ли брать «на лапу» – чиновников ничто не заставит отказаться от получения взятки. В китае за это могут расстрелять – а все равно берут. А уж у нас-то при благодушии всеобщем, в том числе журналистком – только успевай грести, как только подвернется случай ...

  • 13 февраля 2007, 09:55

    Акеле   Ответить

     

    Ну Акела, ты ж повелся на мэрскую туфту, мы тут вроде не тебе завидуем :-)

  • 13 февраля 2007, 10:15

    бундестренер   Ответить

     

    Акеле. А у Редактора, насколько я знаю, такой грамоты нет. Да и махатель твой, порыть и попахать не предлагает.Даже з/п в своем СМИ. А жить то хорошо хочется... Даже великому и ужастному Умлеру.

  • 13 февраля 2007, 12:21

    бундестренер   Ответить

     

    А он же немец, трудно ему на великом, могучем....

  • 13 февраля 2007, 13:45

    саня   Ответить

     

    Дилетанту – респект!

  • 14 февраля 2007, 08:43

    shreibikus   Ответить

     

    администратору и редактору не трогать Бундестренера и меня – у нас крыша крутая.
    Умлеру привет. Пусть хранять его девять драгоценностей. Приеду буханем вместе до талого. только не знаю когда приеду

Имя