$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 июня 2013, 11:22

ye.ua

В Улан-Удэ целый микрорайон остался без воды (Обновлено 21.06.13)

Утром 20 июня в 47 квартале Улан-Удэ из кранов перестала течь холодная вода

Как сообщают «Байкальские коммунальные системы» (БКС), причиной происшествия стала аварийная ситуация на проспекте Строителей, где был зафиксирован «выход воды из камеры».

В результате ЧП отключено холодное водоснабжение большинство домов 47 квартала – те, что располагаются на проспекте Строителей. Это дома №№ 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 72, 74.

Нет холодной воды в школе № 49, детсадах «Калинка» и «Петушок», а так же здании Комбината школьного питания. В микрорайон организован подвоз воды. Предположительно авария будет устранена к 5 часам вечера, сообщает infpol.ru.

По сообщению ГТРК "Бурятия", вода в 47 квартале появилась сегодня 21 июня в 6.30 утра.

Коммунальщикам пришлось использовать специальную технику, чтобы убрать 7 метров песка над поврежденными коммуникациями, работы продолжались всю ночь.

Комментарии (12)

  • 20 июня 2013, 16:59

    мистер Твистер   Ответить

     

    Уважаемые руководители города! До каких пор вы будете думать только о своей выгоде???!!! Где построить очередную бесполезную развязку, чтобы откатить себе денег, какую дорогую знаменитость привезти на концерт в честь дня рождения города ? И заниматься прочей ерундой? Когда вы уже начнете работать над вопросами жизнеобеспечения жителей? Ремонтировать системы водоснабжения и отопления, ремонтировать дороги не только в центре, подводить электричество, делать ливневки??????!!!!!! Вы о чем там думаете? Как люди должны жить???

    20 июня 2013, 20:27

    мистеру Твистеру   Ответить

     

    И после этого для вас они ещё "Уважаемые"?

  • 20 июня 2013, 20:36

    Лена   Ответить

     

    Воды так и нет((( Ни горячей , ни холодной! К одному из домов подьехала машина, развозящая воду, возле которой огромная очередь людей с ведрами. Говорят и завтра не будет????А как же например бабульки? Тоже воду на себе таскать будут?

  • 20 июня 2013, 23:15

    Пеппи   Ответить

     

    Это форменное безобразие, нет ни холодной ни горячей воды, на улице 30 градусов... Зачем было обещать дать воду к 5 ВЕЧЕРА...

  • 21 июня 2013, 00:12

    слесарь   Ответить

     

    дык авария понимаешь,форс-мажор,чо ппридумывать всякую хрень

  • 21 июня 2013, 00:17

    коллега   Ответить

     

    Ты сама - то в такую жару повкалывай,белоручки ... не мешки ворочать.

    21 июня 2013, 00:56

    коллеге   Ответить

     

    Вообще-то это Ваша работа и в +30 и в -30. За воду и канализацию я оплачиваю, а Вы должны обеспечить меня водой.

  • 21 июня 2013, 00:19

    слесарь   Ответить

     

    Лучше удачи пожелайте

  • 21 июня 2013, 00:32

    СНиП   Ответить

     

    Система водоснабжения г. Улан-Удэ относится к 1 категории. При авариях допускается снижение подачи воды на хозяйственно-питьевые нужды не более 30%( за счет включения кольцевых водопроводов). Перерыв в подаче воды допускается на время выключения поврежденных элементов системы водоснабжения, но не более чем на 10 мин. Где 70% воды, почему не включаются закольцовки? Горячей воды не будет т.к.холодная вода (которой нет) подогревается в ЦТП и подается потребителем.

  • 21 июня 2013, 07:02

    снипу   Ответить

     

    Не умничай,лучше покажи рукой.Страна советов,блин.

    21 июня 2013, 07:39

    водовозчику   Ответить

     

    Пальцем не пошевелю. Сделал из воды бизнес, имеешь с этого бабло, обеспечивай водой. Советы давать никто не собирается, отвечай по всей строгости закона.

  • 21 июня 2013, 09:08

     

    Когда продавали и разваливали ОАО "Водоканал", когда протестовали рабочие этого предприятия вы все молчали и всем было безразлично. Чего вы теперь воете? Посидите без воды - полезно будет.

Имя