$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 октября 2006, 11:33

Мэр Улан-Удэ выступил инициатором проведения в городе операции «Чистые руки»

Ее цель - профилактика и борьба с коррупцией среди недобросовестных чиновников. Таким образом Геннадий Айдаев поддержал объявленную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным борьбу с коррупцией.


На днях мэр города Улан-Удэ встретился с исполняющим обязанности прокурора республики Матвеем Гершевичем и министром внутренних дел Бурятии Виктором Сюсюрой. Они обсудили вопросы координации работы по борьбе с коррупцией. Геннадий Айдаев договорился с и.о. прокурора и министром внутренних дел о совместном проведении оперативных совещаний и в перспективе - создании условий, которые станут надежными барьерами на пути коррупции.

Мэр отдал распоряжение своим  финансовым службам о выделении дополнительных денег на приобретение новейших технических средств для оперативников МВД республики.

В Администрации Улан-Удэ установлен «телефон доверия» - 22-22-37. По этому телефону вы можете сообщить о фактах коррупции, волокиты в решении жизненно важных вопросов.

Все сообщения будут коллегиально рассматриваться в мэрии. Документы о нарушениях будут направляться в Прокуратуру или МВД Республики Бурятия.

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Комментарии (50)

  • 30 октября 2006, 11:44

    Фёрст   Ответить

     

    Машины против колес! Йоу!

  • 30 октября 2006, 11:45

    Ага   Ответить

     

    Я выпал в осадок...

  • 30 октября 2006, 11:48

     

    То ли еще будет!

  • 30 октября 2006, 11:56

    schreibikus   Ответить

     

    Ну все Номеру Один пришли кранты. Даже несмотря на то, что они не чиновники и, может быть, даже денег не берут.
    Это самое веселое сообщение недели. Предлагаю Гомэру на Ариг Усе выдать премию Призвание.
    А Андрею записать с Гомэром пребольшущее интервью, что бы Гомэр рассказал о том как он будет бороться с Геннадием Архиповичем.

  • 30 октября 2006, 13:36

    адj   Ответить

     

    Вот это-да,верх цинизма!

  • 30 октября 2006, 14:47

    Вася   Ответить

     

    Ну зачем же так над народом то смеяться ?

  • 30 октября 2006, 15:20

    Елена   Ответить

     

    Судя по многочисленным заметкам, все что-то такое знают о коррупции в мэрии, и будто-бы “гомэр” тоже взяточник. Но ничего об этом обычным людям не говорят. Что за загадки? Написали бы, ну, хотя бы на сайте. А то все намекаете и намекаете, какие вы многознающие. Ах, какие вы бесстрашные мужчины! Но кроме “канализационной станции”, которая, кажется, говорит не о коррупции, а об административном ресурсе, ничего и никто из правдолюбов не нашел, или побоялся искать. А может, на самом деле в мэрии просто честные люди? Может быть, им не хочется с такими публикациями спорить?

  • 30 октября 2006, 15:26

    Бугага   Ответить

     

    Конечно Елена, все может быть в этом мире. И в мэрии могут работать честные люди, и на Марсе может быть жизнь...

  • 30 октября 2006, 15:36

    мля   Ответить

     

    смеялсо! Геннадий Архипович, давай зачотку!!!
    жжошь, сцуко!

  • 31 октября 2006, 04:43

    Витя с кочегарки   Ответить

     

    Браво! насколько короче теперь схема. Телефон доверия-Сюсюра,Прокурор- обезьяник!

  • 31 октября 2006, 04:59

     

    Вы посмотрите на фотку, он сам ржет над своим финтом – “во как я ловко придумал”...

  • 31 октября 2006, 05:15

     

    это как Рокеры против Наркотиков :)))

    сильный ход. Только сам Архипыч до такого не додумается. Москвичи деньги отрабатывают.

  • 31 октября 2006, 05:48

    прохожий   Ответить

     

    Отбрасывая лирику, подведем итог. Значит нет ни хрена, раз так уверенно себя чувствует. Как бы мы не смеялись.

  • 31 октября 2006, 06:07

     

    Прохожему.
    Как раз наоборот, уверенно себя чувствует не потому что “нет ни хрена”, а потому что взял до хрена, ну и соответственно с кем надо делится.

  • 31 октября 2006, 06:18

    Джидинец   Ответить

     

    А я иду, шагаю по Джиде...

    А если я по дому загрущу,
    под снегом я травинку отыщу
    И вспомню о Джиде!

  • 31 октября 2006, 06:54

    Бывший депутат государственной думы   Ответить

     

    Это по какой такой статье городского бюджета будут выделены деньги на приобретение новейших технических средств для МВД и что это за средства? Автоматический определитель номера звонящих на телефон доверия? Подглядки-Прослушки?
    Из Протокола совместного совещания:
    С: нам поступил сигнал по телефону доверия по факту коррупции.
    М: надо разобраться
    С: вот и разберитесь! Кто информацию слил?
    М: а на кой мы Вам технику купили?
    Мы вам дали все, что нужно, а ваша задача найти и обезвредить!

  • 31 октября 2006, 07:05

    Рыжий Ап   Ответить

     

    Статья: хознужды
    Тех. средства: мыло
    Ясно же сказано-Операция “Чистые руки”

  • 31 октября 2006, 07:26

    schreibikus   Ответить

     

    Елена, Вы наверное святая.

  • 31 октября 2006, 08:13

    Рыжий Ап   Ответить

     

    Очень хотелось бы послушать все перечисленные шедевры в исполнении “Мурзилок Интернешнл”

  • 31 октября 2006, 08:59

    Sergood   Ответить

     

    Может лучше исповедаться, да и начать все с чистого листа?
    Для начала – помочь Джидинцам собрать урожай.

  • 31 октября 2006, 10:57

    Бывший депутат государственной думы   Ответить

     

    Да! С рэкетом было просто!
    Сынуля окончил учебу и проблема ушла сама-собой.
    С коррупцией сложнее – придется самоликвидироваться!

  • 31 октября 2006, 13:23

    т~т   Ответить

     

    сурков со своими роботами-андроидами отдыхает :)

  • 31 октября 2006, 13:58

    Вадик   Ответить

     

    nu naprimer Shestakov, Tumurov, Khazhmuradov, Kushnarev …

  • 31 октября 2006, 16:31

    Вася   Ответить

     

    Блин.. на сайте анекдотов так не смеялся.. :)

  • 31 октября 2006, 20:09

    Члены   Ответить

     

    А по маленькому-то (в смысле тибрить) можно???

  • 31 октября 2006, 20:31

    Филатов   Ответить

     

    Чтоб дурного про царя не болтал народ зазря – действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!

  • 31 октября 2006, 20:53

    Ген   Ответить

     

    Тундры вы непроходимые!
    Я мщю москве за всю Россию.
    Они так старательно меня лижут – никаких денег не жалко(особенно не своих).

  • 1 ноября 2006, 10:43

    местный   Ответить

     

    Как всегда очень много кандидатов на номинацию “Чистые умы”, так как у большинства населения республики ни мозгов, ни идей. Одни руки и жопа. “Чтобы взять и насрать”

  • 1 ноября 2006, 11:13

    улан-удэнец   Ответить

     

    местному. Поддерживаю. Только здесь клуб такой – злопыхателей и сплетников. Отхожее место.

  • 1 ноября 2006, 11:49

     

    Местному и улан-удэнцу – вы чьих будете?
    Чьи холопы?

  • 1 ноября 2006, 14:04

    мдя...   Ответить

     

    Это че теперь надо еще взятку дать, чтоб начали бороться с коррупцией?

  • 2 ноября 2006, 08:02

    дорж   Ответить

     

    ZZZ-ту Уголовных дел? А ты их видел? А может заводил? Сначала пишем, потом думаем?!

  • 2 ноября 2006, 12:33

     

    жжом дальше

  • 2 ноября 2006, 12:37

    Бугага   Ответить

     

    Радуйтесь! прославились, мля
    Тел. Ариг Ус
    Операция «Чистые руки»
    В столице Бурятии объявлена операция «Чистые руки». Однако связана она отнюдь не с гигиеной. Цель акции – борьба с коррупцией среди чиновников. Причем инициатором операции стал мэр города Геннадий Айдаев.
    Отныне любой гражданин может сообщить о фактах коррупции или волокиты по телефону доверия 22-22-37, который установлен в мэрии. При дозвоне вежливый голос сообщает, что вы попали в отдел по экономической безопасности администрации Улан-Удэ. Предлагает оставить сообщение, и при желании представиться и назвать контактный номер телефона. Как сообщает пресс-служба мэрии, все поступившие жалобы на коррумпированных чиновников будут коллегиально рассматриваться в администрации. А документы о нарушениях будут направляться в Прокуратуру или МВД Республики Бурятия. Именно с главами этих ведомств мэр города на днях договорился о совместной работе по борьбе с коррупцией.
    Новость об операции «Чистые руки» появилась практически на всех информационных сайтах Бурятии, и стала главной новостью сегодняшнего дня. Особенно большой резонанс она вызвала среди посетителей сайта «Байкал Медиа Консалтинг». «Вот, это, да – верх цинизма!», «Ну, зачем же так над народом-то смеяться?», “Машины против колес! Йоу!” – это лишь немногие отзывы посетителей этого сайта.
    Пресс-служба Администрации пока не готова дать комментарий по поводу акции и в ближайшее время обещала устроить пресс-конференцию для республиканских СМИ.
    Аюна Андреева

  • 2 ноября 2006, 12:48

    аригус жжот   Ответить

     

    сюжет ладно скроили.
    как бы между прочим, заметили, кому стоит ручки помыть...
    и перевели стрелы на БМК.
    а это ж бесплатная реклама :)

  • 2 ноября 2006, 12:50

     

    из аригуса непонятно, мэрия уже будет собирать пресс-конференцию для того, чтобы прокомментировать акцию “написания комментариев” посетителями сайта? :)

  • 2 ноября 2006, 12:55

    Фёрст   Ответить

     

    Да. Собственно тема прессухи и будет: “Что нам сделать с комментариями на БМК?” ОНИ ЖЕ ПРАВДУ ГОВОРЯТ! бугага

  • 2 ноября 2006, 13:12

    редактору   Ответить

     

    Думал здесь серьезный сайт. Ошибся – голодное околожурналисткое отребье!!! Восхищаются своей профессиональной немощью, цитируют друг друга гигабайтами. Наверняка думают, что делают погоду, лохи. Редактор, тебе самому не стыдно за результат твоего труда? Точно ведь сказано – отхожее место!

  • 2 ноября 2006, 13:18

    Бугага   Ответить

     

    а че приперся, если не нравится?

  • 2 ноября 2006, 13:19

    кто здесь?   Ответить

     

    кто здесь затесался в голодное околожурналистское отребье? что за засланный казачок?
    это, наверное, сытый московский пиарщик, мэрский хлеб отрабатывает.

  • 2 ноября 2006, 13:50

    коля   Ответить

     

    Не, похоже московский пиарщик свалил давно. Обиделся.

  • 2 ноября 2006, 13:59

    Редактор   Ответить

     

    Уважаемый “редактору”, “улан-удэнец”, “читатель”, “дорж” и пр.

    Чего же вы каждый день то тусуетесь в этом “отхожем месте”?

    Я вот, например, даже трезвый блюю от новостей и передач вашего канала, но это не значит, что я должен приходить к вам и расклеивать об этом объявления в студии или пускать бегушку

    С уважением, редактор

  • 2 ноября 2006, 14:03

    schreibikus   Ответить

     

    Чуваку который на нас наехал. Пошел на. Видишь Даже Андрюха блюет когда трезвый на вас. Не ходи и не пиши и не базарь с нами. Я горжуь тем, что отребье околожурналистское.

  • 2 ноября 2006, 17:24

    Для "Редактору"   Ответить

     

    “Думал здесь серьезный сайт”.

    Смешно! Вроде не написано нигде на сайте, что “здесь серьезный сайт!” С чего это ты так думал?

    “Ошибся – голодное околожурналисткое отребье!!!”

    Смешно, спасибо :) Научи нас, как настоящий журналист, как стать похожим на тебя – настоящим внутрижурналистким отребьем! Да, желательно – сытым :)))

    “Восхищаются своей профессиональной немощью, цитируют друг друга гигабайтами. Наверняка думают, что делают погоду, лохи”.
    Спасибо, психоаналитик ты наш, то я даже не знал, чего мне не хватает – профессиональной мощи, вот! Кстати, покажи хоть что-то, что ты написал, чтоб я тебя цитировал гигабайтами :) Я чувствую прямо душой по твоим трем строчкам, что за тобой – статьи, статьи, статьи, которые буквально станут классикой журналистики

    “Редактор, тебе самому не стыдно за результат твоего труда? Точно ведь сказано – отхожее место!”

    Да капец какой-то, на самом деле! Отхожее место, и редактор – такой же! Ногу поставить негде, везде нагажено! Присоединяюсь к тебе, внутрижурналисткое отребье, гений, мой генерал!

    PS Гыгы! Вот дауны ходят же, а!

  • 2 ноября 2006, 17:39

    Вася   Ответить

     

    “редактору” я вообще никогда не имел ничего общего с “журналисткой братией” .. а здесь с удовольствием читаю новости и отзывы.. по крайней мере тут действительно можно услышать правдивое мнение, в отличии от республиканских газет. А то, что ругают БМК – это хорошо, значит читают и кому то это не нравится :)
    P.S. а вот некрасиво все время заходить под разными никами и «тяфкать» из-за угла :) я вот как был Васей так им и остался :) и Вам советую набраться мужества и определиться наконец то с ником.

  • 2 ноября 2006, 18:58

    кто здесь?   Ответить

     

    кто здесь?

  • 3 ноября 2006, 11:32

    Sergood   Ответить

     

    Не удивлюсь, если в результате этой “операции” найдут какого-нибудь козла отпущения (возможно за определенное вознаграждение), которого уличат в вопиющем факте коррупционной деятельности, то бишь в совмещении госслужбы с коммерческой деятельностью при недостаточном образовании. Поднимется очень много шума, с объявлением очень строгого выговора и составлением толстого отчета о проделанной работе.

  • 4 ноября 2006, 09:52

     

    А МэрГен поскачет дальше...

  • 7 ноября 2006, 13:37

    адj   Ответить

     

    240 с лишним миллиардов долларов в год уходит на взятки, заявил Александр Буксман.
    Как заявил Буксман, в регионах многие чиновники чуть ли не в открытую совмещают госслужбу с коммерцией. // Эхо Москвы

  • 13 ноября 2006, 15:08

    Konst   Ответить

     

    Рыба гниет с головы. Может руководству Республики пора на покой...

Имя