$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 октября 2006, 06:59

"Номер один": Как отдавался "Тивиком" родственникам Айдаева

Помните фокусы Амаяка Акопяна: трах-тибидох-тибидох-трах — и деньги из вашего кармана оказываются в руках иллюзиониста. Стоит внимательней присмотреться к некоторым действиям городских властей, и поневоле начинаешь ощущать себя зрителем подобного шоу. Сплошь и рядом один "трахти бидох", ловкость рук, и, как говорится, никакого мошенничества.

10 тысяч за контрольный пакет

В газету попало два интереснейших документа, касающихся первого независимого (когда-то) телеканала города под названием "Тивиком".

Первый документ — это письмо от директора некоего ООО "ЧиваТур" А.Ю. Орлова от 14 июля 2005 года общему собранию ООО "Тивиком" с просьбой рассмотреть возможность увеличения уставного капитала ООО "Тивиком" путем внесения дополнительно 10 тысяч рублей. Единственным учредителем ООО "Тивиком" являлся комитет по управлению имуществом города Улан-Удэ. Ну, просит некое ООО увеличить капитал на мизерную сумму. Какой, казалось бы, в этом смысл? Что они за этот мизер получат? Ведь компания по рыночным ценам явно стоит в тысячи раз больше. Это вам любой эксперт скажет.

Странное письмо со странной просьбой можно было бы не принимать во внимание, если бы не второй документ. А именно протокол заседания единственного участника ООО "Тивиком", согласно которому ООО "Чива-Тур" решено принять-таки в ООО "Тивиком" в качестве соучредителя с вкладом в уставной капитал ООО "Тивиком" в сумме 10 000 рублей. Документ подписан председателем комитета по управлению имуществом г. Улан-Удэ Гемалей Батоевной Гендуновой 25 июля 2005 года. Причем, как это ни покажется странным и, можно сказать, фантастическим, десяти тысяч рублей оказалось достаточно, чтобы львиная доля телеканала согласно этому протоколу должна была перейти в "Чива-Тур". В протоколе Г.Б. Гендуновой определяется соотношение долей в уставном капитале ООО "Тивиком" очень интересным образом: комитет по управлению имуществом — 33,3 %, ООО "Чива-Тур" — 66,7%.

Вообще, так просто подобные решения не принимаются. В соответствии с Уставом г. Улан-Удэ и Положением комитета по управлению имуществом для отчуждения муниципальной собственности или ее доли необходимо решение сессии УланУдэнского городского совета, на основании которого мэр выносит свое распоряжение. Только после соблюдения указанной процедуры председатель комитета по управлению имуществом выносит решение об отчуждении муниципальной собственности или ее доли. В случае с "Тивикомом" вопрос на сессию не выносился.

Таким образом, отчуждение муниципальной собственности и введение в состав учредителей ООО "Тивиком" коммерческой фирмы ООО "Чива-Тур" произошло в нарушение всего установленного порядка.

Отчего такая щедрость?

Надо сказать, что в бизнесе существует такое понятие, как рыночная стоимость предприятия, которая в случае с "Тивикомом" явно исчисляется не тысячами, а миллионами рублей. По самым скромным оценкам, такая телекомпания, как "Тивиком", тянет на 12—15 миллионов. По крайней мере, в 2005 году подобную сумму за компанию готовы были выложить на торгах солидные фирмы, однако торги так и не состоялись.

В нашем случае за владение 66,7% телекомпании предлагалось отдать 10 тысяч. О такой сделке можно только мечтать. Что за дикая удача выпала на долю ООО "Чива-Тур" и за какие такие заслуги?

Мы навели справки. Оказалось, ООО "Чива-Тур" было учреждено в мае 2002 года в Москве. В июне 2005 года ООО "Чива-Тур" приобрел у прежних владельцев гражданин Станислав Семенович Тугаринов, проживающий в г. Улан-Удэ, и зарегистрировал на своего сына — Сергея Станиславовича Тугаринова 1985 г.р., учащегося в ВСГТУ. Директором ООО "Чива-Тур" был назначен юрист ООО "Буряттерминал" А.Ю. Орлов. И что совсем интересно в этой истории — то, что Тугаринов не чужой для Айдаева человек: сын градоначальника женат на дочери Станислава Семеновича. То есть последний приходится сватом мэру.

Получается, либо Гендунова хотела угодить ничего об этом не подозревающему мэру и сделать его близкой родне поистине царский подарок в виде раскрученного телеканала и сильно превысила при этом собственные полномочия. В таком случае Айдаеву не позавидуешь — подобные решения без него приниматься не должны, а значит он не контролирует подчиненных. Либо мэр об этом знал, тогда ему совсем не позавидуешь, в этом случае речь идет о личной заинтересованности.

Мы не можем утверждать, что решение о введении в состав учредителей ООО "Тивиком" нового участника Г.Б. Гендунова приняла по указанию главы города Улан-Удэ Айдаева. Мы этого указания не слышали. Мало того, этот шаг настолько невероятен, что мэра в этом заподозрить сложно. Однако факты говорят сами за себя. Иначе для чего бы ей так жестоко подставлять себя? Причем ради родственников мэра.

Однако когда сотрудники "Тивикома" узнали о том, что телекомпания уходит за 10 тысяч рублей частной фирме, они подняли шум. Информация просочилась в другие СМИ. В частности, о возможной продаже "Тивикома" за 10 тысяч писал в то время и "Номер один". Ситуация стала для всех участников сделки попахивать жареным. Ведь если бы "ЧиваТур" вступило во владение кампанией, и об этом узнали правоохранительные органы, кроме Гендуновой, мог очень серьезно пострадать и градоначальник. Поэтому, судя по всему, опасаясь, что незаконные попытки завладеть телеканалом станут достоянием общественности, описанная выше схема отчуждения ООО "Тивиком" не была доведена до логического завершения. ООО "Чива-Тур", которое писало письмо с просьбой ввести его в состав учредителей, вдруг решило не вносить в уставной капитал ООО "Тивиком" 10 000 рублей.

Что на самом деле произошло

Мы заранее извиняемся за сравнение, которое кому-то может показаться неуместным, но то что произошло, можно популярно проиллюстрировать так. В темном переулке без лишних свидетелей Гражданин А в решил, скажем, ограбить гражданку Б. Он связал ее, заткнул кляпом рот и, приставив нож к горлу потребовал кошелек. Неожиданно жертва выплюнула кляп и закричала на всю Ивановскую. Вернее на всю Борсоева. Тут же сбежались люди, гражданина А вот-вот должны были схватить. Однако гражданин А не дурак, не стал дожидаться милицию и быстро смылся с места преступления. То есть гражданин А сделал все, чтобы ограбить гражданку Б. Но по не завясящим от него обстоятельствам не довел дело до конца. Однако если бы люди все-таки догнали гражданина А, от уголовной ответственности ему уйти бы не удалось - он покушался на преступление.

Еще раз подчеркиваем, что это только аналогия, метафора, что мы не описывали конкретно действия городских чиновников, дабы у них не возникло желание снова обращаться с заявлениями на нас в прокуратуру. Геннадий Архипович — мы в этом уверены — ничего подобного по отношению ни к каким гражданкам Б. никогда не предпринимал.

В нашем случае городские чиновники сделали все, чтобы, образно выражаясь, "трахтибидохнуть" "Тивиком" (Г.Б. Гендунова в нарушение установленного порядка произвела все зависящие от нее действия, направленные на отчуждение доли муниципальной собственности ООО "Тивиком", и предоставила возможность фактического владения, распоряжения, пользования телевизионной компанией родственникам Айдаева). Но их, судя по всему, спугнула огласка. "Чива-Тур" не стало вносить 10 тысяч рублей. Дело происходило не в темном переулке, и правоохранительные органы, хоть и не могли не знать об этой истории, не сочли нужным отреагировать на описанный выше факт. Телекомпания "отряхнулась" и стала работать дальше.

P.S. В начале 2006 года Г.А. Айдаев передает ООО "Тивиком" в доверительноек управление ООО "Бизнес трейд" сроком на пять лет, после чего телеканал занимается пиаром мэра города УланУдэ. Законность передачи ООО "Тивиком" в доверительное управление ООО "Бизнес Трейд" никем, насколько известно редакции, не проверялась. Среди учредителей фирмы опять-таки фигурируют лица, особо приближенные к нашему градоначальнику. Нынешний директор "Тивикома" Пластинин — родственник Геннадия Архиповича.

Петр Санжиев, «Номер один»

Комментарии (74)

  • 18 октября 2006, 07:23

    Ваня с техноложки   Ответить

     

    Чем дело кончится?
    Крыша у Гомэра еще не протекает?

  • 18 октября 2006, 08:13

    xxxxx   Ответить

     

    “Бизнес-Трейд” контора сыночка Гомэра. Они не только тивиком, они весь город поимели.

  • 18 октября 2006, 08:22

    гога   Ответить

     

    Игра под девизом: Посади мэра! продолжается.

  • 18 октября 2006, 08:23

    гомэр   Ответить

     

    А вот и не посадят, а вот и не посадят! Беэээээээээээээ!

  • 18 октября 2006, 09:19

    зар   Ответить

     

    “Номер” продолжает прикалываться. Но, опять, шансов
    на уголовку никаких. Поэтому игра называется—накакай Айдаеву в душу.

  • 18 октября 2006, 09:35

    zzzzz   Ответить

     

    уголовка есть—превышение и покушение на преступление, только ему и куда более серьезные составы прощали.

  • 18 октября 2006, 09:44

    зар   Ответить

     

    Там Гемаля подставляется по полной. А Гомэр—белый и пушистый. Он лучше сознается, что неконтролирует действия подчиненных, чем в личной заинтересованности.

  • 18 октября 2006, 10:01

    schreibikus   Ответить

     

    А почему номер не спросил у Гомэра или у той же Гемали правда это или не правда? Где комментарии противоположной стороны. Это по большому счету не профессиональном

  • 18 октября 2006, 10:04

    schreibikus   Ответить

     

    Андрей почему не отвечаешь заплатил тебе Саханов или нет за то, что ты так долго держишь его интервью топе. Сам видишь тема уже никому не интересна. Никто не высказывается. Скажи нам правду, Андрей.

  • 18 октября 2006, 10:10

    nomer   Ответить

     

    Гендунова – любовница гомера

  • 18 октября 2006, 10:18

    Андрей   Ответить

     

    Ну взял, взял. Простите подлеца. Еще подержу немного – можно?

  • 18 октября 2006, 10:20

    schreibikus   Ответить

     

    Кончено, Андрей, кончено можно. Недолго.

  • 18 октября 2006, 10:23

    зар   Ответить

     

    Допускаю, что “Номер” не смого взять комментарий у Гомэра. тем более Гемали по банальной причине отказа. На форуме большинство журналистов. как будто не знаете. что невозможно раскачать паразитов на подобное в Улан_Удэ. Да и не будут они с “Номером” общаться по принципу. А во уже и “МК” туда же про землю городскую. Тоже за лаврами оппозиции двинулся.

  • 18 октября 2006, 10:27

    зар   Ответить

     

    Давайте, Андрея дружно попросим интервью у Гомэра взять, опубликовать и “заморозить” на сайте этак на полгода. Посмеемся, постебаемся.

  • 18 октября 2006, 10:53

    schreibikus   Ответить

     

    Зару. Да сто процентов даю, что и не просили они комментариев. Привыкли работать нахаляву. Там что услышали, там домыслили кто подсказал, кто написал – вот и вышла статья.
    Я просто чего-то непомню когда это Тивиком панику поднимал из-за продажи за 10 тысяч рублей. Хоть одну статью мне покажите, где Тивиком вышел на барикады, или открытое письмо написали как несколько лет назад, когда там уже был небольшой переворот с Аносовым и Зубенко

  • 18 октября 2006, 10:59

    schreibikus   Ответить

     

    Кстати, Аносов имеет так же отношение к тому, что Тивиком оказался на грани исчезновения.
    Именно он сократил в свое время всех журналистов, которые потом разбежались по разным СМИ, и теперь там трудится один некомпетентный молодняк. А Аносов сейчас приспокойненько работает в Номере и гадит на Гомэра и в ус не дует и перед пацанами ему не стыдно.

  • 18 октября 2006, 11:08

    зар   Ответить

     

    Согласен с Sch…, признаю, что может и не пытались в “Номере” коммент в мэрии брать. Дык ктоже их туда пустит после такого мочилова. Их даже на банальных посиделках типа еженедельных брифингов что-то не видно. Газета нон-грата.
    Не до конца профессионально? Наверное. Но тупое молчание мэрии после стольких материалов—весьма красноречивый ответ.

  • 18 октября 2006, 11:14

    зар   Ответить

     

    “ИП” сегодняшнем Аносов представлен как замдиректора “Байкальского информационного агентства”.

  • 18 октября 2006, 11:43

    нечитательгазет   Ответить

     

    А что за рубрикатор на этой полосе? Расследование?

  • 18 октября 2006, 12:21

     

    “два интереснейших документа попали в газету” из 6-го отдела.(Как и все предыдущие)
    Возникает вопрос,- а что сами? Нет состава? Работать не дают? Или появился Заказчик? Ведь ежу понятно, что это акция.

  • 18 октября 2006, 12:43

    akela-нечитателю   Ответить

     

    Ну какое это на-хрен расследование? Когда ни с кем не встречались и никаких коментов, даже тивикомовцев, ведь со слов автора – те шум подняли. Что мешало-то?

  • 18 октября 2006, 13:00

    нечитательгазет   Ответить

     

    Да я, собственно, про то же. Просто надувается очередная смета для Кузи. Интересно источнику перепадает?

  • 18 октября 2006, 14:42

    schreibikus   Ответить

     

    Андрей давай делись со всеми нами. Сколько тебе Кузя отстегивает? Почему на сайте нет хороших статей о Гомэре. Почему не берешь перепечатку с сюжетов Тивикома?

  • 18 октября 2006, 15:22

    Ваня с техноложки   Ответить

     

    Шребикус, жжошь, сцуко!!!
    перепечатку сюжетов с нынешнего тивикома!!!

    Раньше, когда была передача Кати Шевцовой “человек недели”, частенько были “перепечатки” с эфиров...
    но потом началась эта фигня с передачей в доверительное управление и программу просто сняли... ведь за нее надо платить сотрудникам, а денеК на это нету!
    Зато есть деньги на все остальное, что мы видим ежедневно...
    Сейчас есть только то, что есть...
    В данной ситуации ей приходится вести ангажированные новости...

    Шутку, конечно, хорошую ты выдал...

  • 18 октября 2006, 15:43

    Редактор   Ответить

     

    schreibikus, как ты мне надоел то уже. пользуешься моей добротой :-)

    Про бабло. Свой процент спрашивай у г-на Горанского (надеюсь, слышал про такого). Схема разводки проста и стара: Горанский берет заказ на пиар мэра. Ему надо оправдать бюджет, и, желательно, его увеличивать. Соответственно, с рядом СМИ провоцируются конфликты. Подаются иски на МК и Номер один. МК на иск не повелись (они отбились от него в суде), а НО сильно обиделись (а мож в доле, хрен их знает). Соответственно, можно каждую неделю трясти перед мэром Номером один и просить увеличения сметы на корректировку имиджа. Захотели бы, давно бы со всеми договорились и никто бы не вякал. Но зачем баблом то со всеми делиться и себе меньше в карман ложить?

    Соответственно, никто ни мне, ни НО не башляет и не будет. Горанскому просто необходимо, чтоб кто-нить писал всякую такую хрень. Иначе зачем тогда он и его ребята. Тем более, реально в этих материалах никакого состава то в общем и нет. Попробовали бы например опубликовать распечатку движения бабок на счетах УУУК, посмотрел бы я на реакцию.

    Касательно господина Кузи – как здесь кто то верно выразился, у него зимой снега не выпросишь.

    Почему я ставлю эти материалы – потому что нет ничего лучше (на самом деле, меня от этого творчества давно уже воротит).

    Почему я сам не копаю на мэра – нет заказчика.

    Почему я не пиарю мэра и не ставлю материалы Тивикома и пр. релизы:
    1) нет договора информобслуживания
    2) коробит от их через одно место сделанных информаций

    Надеюсь, максимально подробно ответил на твои вопросы.

    PS. Саханов висит потому что никто не опубликовал за последние две недели сколь нибудь интересного интервью. Есть желание – сделай с кем-нить, поставим

  • 18 октября 2006, 16:33

    Administrator   Ответить

     

    schreibikus, доброта редактора штука не безконечная, а моя и вовсе уже кончилась.

    Люди для Вас стараются, причем практически безвозмездно, а ты и немногие другие позволяют себе наезды на единственный свободный ресурс...
    “Як дите, чесслово”.

  • 18 октября 2006, 20:30

    Вадик   Ответить

     

    анекдот:
    Ш(schreibikus): Никто не пишет. Где акела и реалтивиком?
    В(Ваня с техноложки): В мэрии интернет закончился
    Ш: Во всем виноват Редактор. Его Кузя купил.
    В: Бл.дь, опять Гомэр деньги на интернет украл!

  • 19 октября 2006, 05:19

    Редактору   Ответить

     

    “Никто ни мне, ни НО не башляет...” Полноте.

    Сюда заходят, конечно лохи, но не только. Не надо так сильно прибедняться. И почему ты за НО отвечаешь, один карман что-ли?

  • 19 октября 2006, 05:56

    НО и БМК   Ответить

     

    Да башляют нам, башляют! Много примного! И крыша у нас такая, что вам и не снилось. И заказчики в Лондоне сидят. Мы даже сверятся ездиим туда за их счет. А если вам так завидно, что аж вместо работы на этом форуме круглыми сутками без выходных сидите, то купите себе мыла душистого и веревку пушистую. Очень хорошее средство. Помогает в 100% случаев.

  • 19 октября 2006, 06:14

    zzzzz   Ответить

     

    Интесно, что “Номер” должен был спросить у гемали, правда ли она подписывала официальный документ? Правда. На то он и официальный документ. Правда ли, что Гомэр компанию родственничкам отдавал. Правда. Об этом опять же официальный документ говорит. И состав учредителей.
    Если бы хоть что-то было не правда, у юристов гомэрии был
    бы профессиональный праздник,
    они бы с песнями стройными рядами двинули в суды. Пока же они даже единственный, с большим трудом сочиненный иск,
    выиграть не могут. А профессионализм
    он не в том, чтобы по
    деревне ходить и расспрашивать,
    кто чего думает. Тем более что думать-то судя по сайту на деревне не научились. Некому. Профессионализм—это анализ достоверных фактов.

  • 19 октября 2006, 06:31

    прохожий   Ответить

     

    Положительные статьи про Гомэра
    еще и здесь? Вы чо ребята?
    Этого добра как грязи. Их еще и готовить надо научиться, те же, кто на Гомэра работают как раз
    работать-то и не умеют. Кто будет читать этот отстой?
    А то, что вы про шум на тивикоме в прошлом году не слышали, говорит о том, что ваша лошадь (журналистская осведомленность) не только тихо
    ходит, она вообще сдохла.

  • 19 октября 2006, 06:38

     

    Почему никто не любит гомырыча? Да вы просто его, Гомэра, не умеете готовить. Ха, ха. Тошнит от кулинарии вашей.

  • 19 октября 2006, 06:38

    наблюдатель   Ответить

     

    О “достоверных фактах”: ”...однако, когда сотрудники Тивикома узнали... они подняли шум”.

    Шума никакого не было. Контора и шестерка на тот момент искали иркутский след и были озабочены вторжением в РБ братской ОПГ. И в деревне об этом знали все, кроме автора “профессиональной” заметки.

  • 19 октября 2006, 06:56

    schreibikus   Ответить

     

    Андрюха, совсем не ожидал, что тебя это так сильно заденет.
    Так все-таки Горанский тебе башляет или в крайнем случае должен башлять. Он же трясет наверняка твоим сайтом перед Гомэром, реши этот вопрос быстрее, а то наши бабки уплывают. По поводу Кузи чувак прав – Коля Б. общий знакомый многих присутствующих здесь действительно отвечает за информашку у Кузи.

    Для zzzzzz НО должен был придти и спросить у Гемали, да должен был придти и спросить у Гомэра или накрайняк опубликовать копии этих документов раз они официальные.
    А про юристов мэрии ту шутишь. Где ты видел в мэрии грамотных юристов. Если бы они были Гомэр бы давно засудил все местные газеты.

    И для администратора. Я не понимаю. Нецензурно выражаться нельзя – уже не выражаемся. Оскорблять нельзя – уже не оскорбляем. Про какую доброту вы мне говорите – про то, то вы меня не отключаете что ли. Если так то вы скажите schreibikus не пиши – и я не буду вам писать. А угроз не надо. Земля же круглая. Мы один хлеб едим. И зарабатываем все одинаково. По крайней мере большинство из здесь присутствующих.
    И деньги, конечно же, не главное, товарищ администратор, если вы, конечно, не поняли моей иронию в вопросах к вашему начальнику, объясняю вам прямо.

    С уважением Ваш telegid.

  • 19 октября 2006, 07:06

    schreibikus   Ответить

     

    Прохожему. Мы говорили о том, что в прессе про шум в Тивикоме никто не писал. Журналисты конечно же об этом знали.

  • 19 октября 2006, 07:48

    Андрей-зару   Ответить

     

    Не понял на счет провокации гомэровской. Ты что имел ввиду?

  • 19 октября 2006, 07:53

    schreibikus   Ответить

     

    Да никто их не осуждает. А даже если и осуждают (а точнее критикуют), что здесь такого мы абсолютно имеем на это право. Нас всех так же осуждают и ничего страшного в этом нет. На то мы СМИ, другое дело если бы мы обсуждали личную жизнь той же Инны, того же Аносова. Ведь нет мы обсуждаем, а точнее критикуем их работу. И еще раз повторю имеем полное право. А что касается того, что они не из “Коммерсанта” пришли так и номеру Один не год отроду. И журналисты с редакторами у них не новички. А про Родионова и вообще говорить не стоит и сравнивать его с кем-то. Дима вообще вне конкуренции как профессионал.:)

    P.S И вообще НО должне нам доплачивать за пиар.

  • 19 октября 2006, 09:03

    Просто Ваня   Ответить

     

    буквально года-полтора назад никто и не мечтал наезжать на местные власти, все боялись...

  • 19 октября 2006, 10:56

    schreibikus   Ответить

     

    Андрей убирай Саханова. “Недолго” уже прошло. Поставь лучше что-нибудь Желтое. Вот можно пообсуждать про Жасмин и или про группу Виагра. Или поговорить про Галкина с Басковым.

  • 19 октября 2006, 11:01

    аlan   Ответить

     

    К примеру, как Хамбо-лама сегодня подогнал автобусы на Ермаковскую. Сами-то что-нибудь пишите?

  • 19 октября 2006, 11:34

    Проезжал мимо   Ответить

     

    А что там было то? Проезжал мимо, гаеры дорогу перекрыли, а никого не фидно было кроме ментов

  • 19 октября 2006, 12:02

    Редактор   Ответить

     

    schreibikus, алилуйя! Саханов ушел

  • 19 октября 2006, 12:06

    schreibikus   Ответить

     

    Да вот еще что. Какие к х..(извините) 12-15 миллионов стоимость Тивикома. Кто предлагал. Назовите хоть одну фамилию, одну организацию. У нас есть один телеканал его хотели продать иркутянам за три миллиона – никто из буржуев даже думать не стал о такой цене, продавцов просто на хрен извините)отправили. Какие 12 миллионов – может перечислите что там в Тивикоме есть покупать за 500 тысяч долларов? А вы говорите факты у Номера проверенные. Все на уровне слухов.

  • 19 октября 2006, 12:38

    наблюдатель-шрайбикусу   Ответить

     

    Я знаю одного человека, который предлагал Елгину такую цифру, от которой тебя бы в пот бросило. Знаешь чем кончилось? Елгин продал Тивиком дороже. А ты говоришь...

  • 19 октября 2006, 12:45

    schreibikus   Ответить

     

    Наблюдатель, ты не путай, когда это было. Тогда Твиком принадлежал Елгину ты сам сказал. В 2005 году как впрочем и сейчас принадлежит Мэрии. Не сравнивай одну вещь с пальцем.

  • 19 октября 2006, 12:53

    наблюдатель-шрайбикусу   Ответить

     

    Я не путаю. Я к тому, что дело тут не в активах компаниии. Тем более, накануне таких баталий

  • 19 октября 2006, 13:07

    Просто Ваня   Ответить

     

    да уж, какие активы?
    вопрос в возможностях – “мы разговариваем с массами”
    политический пиар и реклама.
    неплохие перспективы, ели подходить с умом.
    правда, в мэрии сидят хз кто...

  • 19 октября 2006, 13:48

    schreibikus   Ответить

     

    Это точно. Но сдругой стороны взять любую мэрию любого города, так там так же сидят хз кто.

  • 19 октября 2006, 14:13

    Просто Ваня   Ответить

     

    тогда другой вопрос – кто их туда посадил? Памятник?

  • 20 октября 2006, 07:12

    schreibikus   Ответить

     

    прохожему и wwwwww. Выбирайте пожалуста выражения. На нашем форуме нельзя никого оскорблять и выражаться нецензурно. А теперь по существу Да мы профеесионалы и да мы рожали подобные материалы и перепечатывали документы и и спрашивали у Гемали.
    Коммерсант надо читать внимательнее и коммерсант тут вообще не причем. Есть определенные каноны которые необходимо соблюдать.
    С наилучшими пожеланиями удачи, счатья терпения и любви Ваш telegid.

  • 20 октября 2006, 07:29

    Мнение   Ответить

     

    Такое ощущение, что комментарии на сайте превратились в помойку, в которой разной степени успешные журналисты друг друга с г-ом смешивают

  • 20 октября 2006, 09:58

    akela   Ответить

     

    “Номеру” интернет включили? Поздравляем!

  • 20 октября 2006, 11:02

    Мармеладова   Ответить

     

    “Редактору”. правильно говорить не “ложить”, а класть. не могу пройти мимо безграмотности.

    Мнению: Ну это не ощущение такое, это реальность. Или реалити-шоу, если хотите. Я все жду, когда же уже прозвучат призывы “дать в бубен”. Как-то они в тот раз подзадержались. Перевоспитались, наверное.

  • 20 октября 2006, 11:28

    Мармеладовой   Ответить

     

    Он имел ввиде “ложить” не куда-то, а на кого-то =)

  • 20 октября 2006, 11:43

    akela   Ответить

     

    весте с карманом?

  • 20 октября 2006, 12:20

    schreibikus   Ответить

     

    Мармеладовой. МЫ не перевоспитались. Просто изначально были воспитаны и хотели просто похулиганить. Но всевидящее око наших великоуважаемых редактора и администратора пожурило нас слегка. И мы опять стали паиньками. Так что уважаемая Мармеладова искренне просим Вас не ерничать и не издеваться над нами – смиренными участниками форума.
    С наилучшими пожеланиями счастья добра и долголетия Ваш telegid.

  • 20 октября 2006, 12:21

    schreibikus   Ответить

     

    Андрей, спасибо за Саханова.

  • 20 октября 2006, 13:43

    гомэр   Ответить

     

    schreibikusу Ну, вы ребятки, того, не так сильно. Приятно, кншно, но не так же, чтобы при всех. Лижите, в смысле, но тихо, в меру.

  • 23 октября 2006, 07:05

    schreibikus   Ответить

     

    wwwww. Ты гонишь. Где ты видел мои комменты и маты в них? Чем я тебя не устраиваю? Что такого полохого я тебе сделал?

  • 23 октября 2006, 09:41

    Sergood   Ответить

     

    Шум в ТИВИКОМЕ по поводу продажи был. Можете спросить у Столбовского или Михаханова.Пробили по шестерке – получили подтверждение о продаже.Если бы с продажей вовремя не отыграли назад – дали бы материал в газеты.
    Колесников (Гаранский) в лице Княжеченко получил трудовой подряд благодаря мочилову мэра на канале “Ариг Ус”. Чем больше будут пинать Мэра Гену, тем больше будет у Гаранского бюджет. Как всегда попытаются “отстрелить” потенциальных конкурентов (кандидатов в мэры)на подлете. А если кто-то не “отстрелится” – узнает много интересного о своих мерзких поступках и уголовном прошлом из передач ТИВИКОМА и со страниц газеты “Выбор будущего”.

  • 23 октября 2006, 10:54

    наблюдатель-sergood   Ответить

     

    Ну да, так и будет. Номер помогает Колесникову, увы...

  • 23 октября 2006, 11:05

    Мармеладова   Ответить

     

    эх. а вот аргумент “в бубен” все же был более убедителен.

  • 23 октября 2006, 12:21

    schreibikus   Ответить

     

    Мармеладова, тебя что замкнуло все в “бубен” да в “бубен”. Если ты по существу ничего не можешь сказать, то лучше не высовывайся. По твоим комментариям абсолютно понятно, что ты человек засланный. И специально для того, что бы раздражать участников форума и уводить их беседу абсолютно в никуда. Так что лучше молчи.
    С наилучшими пожеланиями telegid.

  • 23 октября 2006, 15:17

    schreibikus   Ответить

     

    ДЛя Z. Ты видел в мэрии много людей которые занимаются делами? Их даже просить не надо жопу Гомэру подлизать хоть в сети интернет, хоть при любом удачном случае. К тому же если бы ты был более далекого ума то знал бы наверняка, что такие люди есть. В некоторых регионах они за это даже деньги получают.
    И какой геморой ты имел ввиду? От чего от того, что сидишь и пишешь коменты типа Мармеладовой. Такие коменты писать особого ума не требуется.

  • 24 октября 2006, 08:11

    Sergood   Ответить

     

    Наблюдателю.
    С другой стороны, если о делишках Гендоса не распространяться, то и Колесникову особо напрягаться не придется – проведут в одну калитку.

  • 24 октября 2006, 08:39

    наблюдатель-sergood   Ответить

     

    Качество материалов – вот краеугольный камень!

    Можно делать всё качественно, но это затратная вещь. Необходим Заказчик. Любого можно уделать – не отмоется!

  • 24 октября 2006, 13:41

    будто бы у нас телекомпаний и газет миллион. два + два не можете сложить? может быть вам еще поесть приготовить?

  • 24 октября 2006, 14:54

    schreibikus   Ответить

     

    Для Z. Вот ты и сам ответил на этот вопрос, оказывается есть люди в интернете, благодаря которым ты “на написание этого камента я потратил ровно полчаса. за это время я мог бы разместить в реальных СМИ видеосюжет и пару статей. усилия были бы те же, а выхлоп на несколько порядков больше”.

  • 24 октября 2006, 14:57

    schreibikus   Ответить

     

    P.S Для Z.
    Я же говорил, что ум недалекий На написание комента ты потратил полчаса.
    Заметь первым дерзить стал ты.
    С уважением telegid.

  • 24 октября 2006, 19:50

    Dolgor   Ответить

     

    Слово schreibikus у меня ассоциируется с пеньком. Даже не знаю почему?

  • 25 октября 2006, 04:49

    Мармеладова   Ответить

     

    наверное, потому что ты немецкий не изучал.

    телегиду – превед.
    а вы от паранойи лечица не пробовали?
    попробуйте. должно помочь.

  • 20 июня 2009, 09:11

    жесть ))



    это случайно всплыло или в соответствии с Сигналами?


    20 июня 2009, 09:13

    Сергей   Ответить

     

    Не случайно и не специально. Сайт в процессе редактирования. В скором времени все нормализуется.

  • 20 июня 2009, 10:25

     

    как бы там ни было, Гомэр по-прежнему у руля, а его зять по-прежнему руководит тивикомом. А че не четко-то? Все четко!


Имя