$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 апреля 2013, 17:14

«Байкальская рыбалка-2013». Результаты.

5-6 апреля на льду Байкала в местности Холодянка Баргузинского района, прошел IX-ый традиционный турнир по подледному лову «Байкальская рыбалка-2013»

Результаты соревнований:
1 место с главным призом УАЗ Хантер заняла команда "Матросики" Регионального управления МЧС РФ по РБ с уловом 2270 г.
2 место - команда "Дальний Восток" из Хабаровска с уловом 1966 г. Приз - лодочный мотор Suzuki.
3 место заняла команда "Экспедитор-Экспресс" с уловом 1900 г. Приз - лодка "Адмирал".
4 место - команда "Четвертый район" Красноярск. Улов 1500 г. Приз - электрогенератор.
5 место - команда Гостехнадзора. Улов 1328 г. Приз - ледобур.
6 место - команда "Маша и три медведя", Баргузинский район. Улов 1300г.
7 место - команда "Блесна". Улов 1280 г.
8 место - команда "Сервико 1". Улов 1276 г.
9 место - команда "Кика". Улов 1274 г.
10 место - команда "Белая ромашка". Улов 1080 г.

Самая большая рыба была поймана командой Гостехнадзора. Она весила 1306 г.
Самый старший участник соревнований 1936 года рождения. Самый юный - 2008 года.

Байкальская рыбалка 1.jpg

За годы проведения соревнований они выросли до международного уровня. Турнир проводится при поддержке и непосредственном участии Правительства и Главы РБ В.В. Наговицына. Оргкомитет соревнований возглавляет первый заместитель Председателя Правительства РБ И.М. Егоров.

Ежегодно весной на лед Байкала выходят сотни участников и тысячи болельщиков. «Байкальская рыбалка» - это уникальная возможность получить удовольствие, как и от самой рыбной ловли, так и от общения с огромным количеством единомышленников, окунуться в романтику дружеского соревнования и походной атмосферы.

С каждым годом увеличивается география команд-участниц - приезжают рыбаки из Монголии, Китая, Великобритании, Германии, Швейцарии, из городов России – от Москвы до Владивостока.

Байкальская рыбалка 2.jpg

В нынешнем году организаторы попросили у олимпийского комитета России разрешения в 2014 году назвать рыбалку «Олимпийской» в год проведения игр Сочи, сообщил в своем блоге один из главных организаторов Вадим Бредний. 

По информации "Байкал Daily", в следующем году приз станет ещё весомее – в юбилейный и олимпийский год организаторы разыграют «Тойоту Ленд Крузер». Место проведения следующей, юбилейной рыбалки уже определено – на территории «Байкальской гавани» в местности Турка.

Комментарии (52)

  • 5 апреля 2013, 18:04

    Папа   Ответить

     

    Ни хвоста, ни чешуи!!!

  • 5 апреля 2013, 20:45

     

    Удачи!

  • 6 апреля 2013, 00:36

    наблюдатель   Ответить

     

    как ни прискорбно хорошее мероприятие ,но с годами это пиар лично бредния и особенно в 2013 год пиар для его кормушникон гершевич и подтянул под себя всё правительство организазия рыбалки 2013 года под председательством егорова намного хуже чем прведённая рыбалка 2010 ода так же в местности холодянка

    6 апреля 2013, 17:26

    Папа   Ответить

     

    Во-первых, не в 2010, а в 2009 году. Во-вторых, та рыбалка тоже была под председательством Егорова. Не знаешь, не трынди! Не нравится- вали в КНДР! Молодцы - организация супер. Видно, что все сделано с душой и для людей!

  • 6 апреля 2013, 20:29

    ЮСЯ   Ответить

     

    МЧС молодцы. Вы не только первые приходите на помощь, но и лучшие везде, и в рыбалке))))

    7 апреля 2013, 12:16

    Юсе   Ответить

     

    Поддерживаю!

  • 7 апреля 2013, 11:03

    Киборг   Ответить

     

    Наблюдатель,не такой уж и наблюдадельный!Папе-+10050!!!

    Организация-отличная!Всё было хорошо!Очень понравилось!

  • 7 апреля 2013, 11:08

    Ха-ха-ха!!!   Ответить

     

    Со слов сотрудников-Бредний всё так делает!Отличный праздник получился. Баргузинский район-молодцы!Очень гостеприимные хозяева!Спасибо,было очень приятно!

    7 апреля 2013, 19:17

    Шрэк   Ответить

     

    Да Баргузинцы всегда хорошо делают!красавчики че=)

  • 7 апреля 2013, 13:42

    Алексей   Ответить

     

    На счет гостеприимства согласен.все остальное отстой.организаторам надо поучится организовывать такие большие мероприятия.

    7 апреля 2013, 14:21

    обыватель   Ответить

     

    на мой взгляд такое масштабное мероприятие надо проводить в Прибайкальском районе, а не в Баргузинском. Все же хотят пиарить Байкальскую Гавань так почему спрашивается рыбалку не проводят там?

    8 апреля 2013, 17:15

    ххз   Ответить

     

    в прошлом году была в прибайкальском. в следующем вроде тоже.

  • 7 апреля 2013, 14:18

    змей   Ответить

     

    такое ощущение, что Бредний в депутаты НХ собирается. В предыдущие года победителями становились больше коммерческие и общественные организации. а в этом уже МЧС, на следующий год администрация президента или горсовет. вообщем, места на пьедестале БР будут покупаться и продаваться как и места в НХ .

  • 7 апреля 2013, 14:26

    змей   Ответить

     

    ну насмешил виталич...хаха

    в 2014 году назовет рыбалку Олимпийской Байкальской рыбалкой, ну что мелочиться то назвал бы сразу ТИТАНовская рыбалка ...

    7 апреля 2013, 14:29

    обыватель   Ответить

     

    зачем называть рыбалку Олимпийской? не понимаю есть уже давно устоявшийся бренд вот не понимаю желание некоторых людей "присобачиваться" к Олимпиаде или ЧМ по футболу. Вообщем считаю идею с переименованием дурацкой.

    8 апреля 2013, 17:18

    ойо   Ответить

     

    а какой дурак сказал о переименовании? статус олимпийского мероприятия позволяет привлечь дополнительное внимание российских и зарубежных участников. пусть фишерманы подтягиваются, не жалко.

  • 7 апреля 2013, 14:55

    Александр   Ответить

     

    А с рыбкой то в Байкале хреново. С временем это отпадет и кипеш будет только в Титане.

  • 7 апреля 2013, 15:27

     

    Чук и Гек стояли и толкались рядом с Президентом.

  • 7 апреля 2013, 16:12

    Рro-rab*   Ответить

     

    Призов маловато,хочется более совремееное из компютерной техники -фото.видео. Люди радовались и еще больше прославляли Байкал.!!!

    7 апреля 2013, 19:21

    Шрэк   Ответить

     

    ну псеее, на следующий год собираю удочки, и на рыбалку к Бреднию =)

  • 7 апреля 2013, 19:07

    Гость   Ответить

     

    До чего же народ кровожадный.пусть Бредний или кто другой,сколько сил,нервов,денег и энтузиазма,добровольцев то нет,а вот хаить все тут как тут.Ну если все такие умные тут два выхода 1.сбростесь по энной сумме и проведите лучше,2.не проводить ни чего и сидите дома жрите водку,а кто не может кисните у печи.Первый раз были на рыбалке минус один не очень удачное место-болотина.А позитива и заряд хорошего настроения-да.Спасибо Баргузинцы.

    8 апреля 2013, 11:00

    читатель   Ответить

     

    респект Гостю!!! Уже не интересно читать комменты такое ощущение что одни нытики собираются. В средние века в китае такая должность была при имераторе - хулитель, только он искал негатив и неисполнение по которым имератор принимал решения. а здесь как шавки на помойке лают да визжат.....

  • 7 апреля 2013, 19:13

    речка   Ответить

     

    Когда кто-то для вас старается сделать праздник надо по крайней мере быть просто благодарным ЧЕЛОВЕКОМ.многие забыли,что что никто не обязан возиться с вами .А победителей не судят.,они старались и победили.А все плохие слова-это от зависти

    7 апреля 2013, 19:20

    Шрэк   Ответить

     

    бл*** муха чего вы хотели? мы же в России живем....нам бы лишь бы все засрать в плане критики....Будь рыбалка не рыбалка...да хоть олимпийская.=)

    7 апреля 2013, 19:29

    змей   Ответить

     

    да даешь ... на всех и вся...это же Россия

  • 7 апреля 2013, 19:40

    Папа   Ответить

     

    Да, грязи в коментах изобилие! А вот попробуйте умники сами организовать такое мероприятие или хотя бы конкурс детского рисунка в Усть-Баргузине и чтобы участники съехались со всей России! Слабо?! И приз главный - палитра Пикассо. Вот посмотрим тяму хватит и много последователей на следующий год приедет? А здесь все прошло на ура уже в 9-тый раз!

  • 7 апреля 2013, 20:08

    участник   Ответить

     

    согласен с обывателем -рыбалка и дальше должна сохранить своё название- Байкальская соответствовать месту её проведения- на озере Байкал

  • 7 апреля 2013, 21:13

    Алексею   Ответить

     

    Кроме того срать инкогнито в комментах, что полезного сделал для людей? Сам то что-нибудь организовал? Или только пишешь как змей и александр?

    8 апреля 2013, 08:16

    Гость   Ответить

     

    Если это относиться ко мне.Гость-Чиркова Любовь Игнатьевна г,У-У.Вам это не о чём не скажет.Да,участие не принимала ,но и настроение ни кому не испортила.Всё было здорово, не смотря на не очень хорошую погоду-каждая погода благодать-значит мы живём.

    10 апреля 2013, 22:27

    Алексей   Ответить

     

    что не делал ,так это на сцене перетягиванием канатов не занимался, и шашлыки по 300р. не продавал...)

  • 8 апреля 2013, 08:24

    Иван   Ответить

     

    Команда "Белая ромашка" Противотуберкулезный диспансер заняла 10 место, хотя лично их капитан команды принес и вбросил рыбу грамм 500 точно.Пускай будет на их совести.Кто как приходит к победе.....

  • 8 апреля 2013, 09:38

    Александр   Ответить

     

    Я тоже участник трёх рыбалок но эта считаю по организации самая отстойная рыбалка. Районная в Северобайкальске, в десятки да что там в сотню раз, лучше и интереснее. Хотя на Президенской я думаю денег отмыли больше.

  • 8 апреля 2013, 11:26

    Эколог   Ответить

     

    Да судя по фото засрали берег и лед. В одном месте несколько тысяч человек с торговлей и общепитом..

  • 8 апреля 2013, 11:53

    сосед   Ответить

     

    Выступление Баргузинцов хреновое , Курумканцы молодцы.Если вКурумканском районе провели это мероприятия, представляю , это было бы красивейшие зрелище.Баргузинцы учитесь у соседей .

  • 8 апреля 2013, 20:56

    Сосед соседу   Ответить

     

    Причем здесь выступление Баргузинцев. Больной ты что ли со своим курумканом. Выступала большая часть земю шара а виноваты баргузинцы. не баргузинцы это мероприятия проводили а компания Титан и в чем было бы лучше.

  • 8 апреля 2013, 21:19

    Пурбо   Ответить

     

    Интересно Александр, какую рыбалку Вы называете Президентской? И коем образом возможно отмыть деньги на проведении Байкальской рыбалки? Деньги только спонсорские - на призы! Взносы участников - на обустройство поляны на берегу (пиломатериал, работа Бульдозера, работа людей, развлекалово и прочие мелочи) и поляны на Байкале (пиломатериал, работа людей)Государство не выделило ни копейки, да и бюджет не предусматривает на данное мероприятие расходов. Таким образом Титан потратил ещё массу своих денег - это Вы называете отмывание? Есть хорошая русская пословица, по поводу Вашего выступления, цитирую - "Мели Емеля, Твоя неделя!"

    8 апреля 2013, 22:07

    Сосед соседу   Ответить

     

    Поддерживаю! Пурбо. Сто процентов правда им написанное.Читаю эти комментарии и все больше и больше разчаровываюсь в людях. Сколько злобы и ненависти сидит в людских сердцах у таких как (Александр, сосед). лишь бы языком почесать. Эколог съезди посмотри, берег абсолютно чист.

  • 9 апреля 2013, 09:53

    Гость   Ответить

     

    Сосед и Александр,если вы такие умные соберите группу единомышленников и покажите пример как всё должно быть .Ну а если кишка тонка ,вам нужно переехать в Курумкан и показать пример там как нужно Титану проводить Байкальскую Рыбалку.Наверное жаба давит ,что вас на халяву ни где не напоили.Извините за грубость -вы пессимисты.Ждём следующей рыбалки,встречи с друзьями и Баргузином.А Соседу и Александру здоровья ,удачи и позитива на весь год.

  • 9 апреля 2013, 10:55

    Ирис   Ответить

     

    А мне всё понравилось! И даже погода! А кому техники хочется-зайдите в магазин техники!А тут чисто спортивные призы,т.к мероприятие-РЫБАЛКА!!!

  • 9 апреля 2013, 18:40

    шойгу   Ответить

     

    водолазы все вернулись? (шутка0+)

  • 9 апреля 2013, 19:32

    гостья   Ответить

     

    Господа,ну кто мешает сделайте лучше,а прошло все отлично,столько позитива.Бредний столько сил и средств вложил,а нам мало.может спасибо скажем,за организацию отдыха?!

  • 10 апреля 2013, 13:05

    всем   Ответить

     

    Люди, какие вы злые и завистливые! Любое дело и начинание охаиваете, даже рыбалку. Вы вообще чем-нибудь довольны в этой жизни, у самих ничего нет и уже не будет при таком раскладе, так надо ж анонимно подгадить где-нибудь. Это как быдло-подростки крадучись ломают детские площадки во дворе, бьют стекла и фонари, гадят в парках и набережных. Ущербное мировоззрение!

  • 10 апреля 2013, 13:22

    Ромашка   Ответить

     

    Все было просто супер!Я лично видела как это все организовывалось,Титановцы супер!!!И берег они за собой тоже вычистили...А все кто не доволен сидите дома где у вас все кайфово организовано, и молчите в трубочку....

    10 апреля 2013, 21:01

    ромашке   Ответить

     

    Берег чистили волонтеры в основном

  • 10 апреля 2013, 13:28

    Житель   Ответить

     

    Спасибо и всем спонсорам рыбалки и тем, кто принял участие в организации фестиваля. Хорошее событие, и освещать его будут федеральные телеканалы.

  • 10 апреля 2013, 18:04

    юльчик   Ответить

     

    Рыбалка супер))) МЧС молодцы))) ребята из Дальнего Востока рада за вас)) жаль не познакомились в маршрутке)))

    13 апреля 2013, 22:04

    Алексей, (команда Дальний Восток)   Ответить

     

    Юльчик, ты с лева или с права сидела от меня???

  • 10 апреля 2013, 19:15

    Юльчику   Ответить

     

    В следующем году будет шанс

    11 апреля 2013, 16:06

    Юльчик   Ответить

     

    ну до следующего года еще дожить нужно будет) да и я в учебу погружусь)))

  • 11 апреля 2013, 12:08

    Ромашка   Ответить

     

    Волонтеры собрали мусор в кучу возле Титановского штаба и слиняли благополучно.....А вывозил Титан!!!!!!!

  • 13 апреля 2013, 22:44

    Алексей, (команда Дальний Восток)   Ответить

     

    По сути, игра была честная!!! Сам наблюдал за взвешиванием улова через стекло машины!!! И я с этим согласен!!! Судья вил петли рядом со мной когда я вытаскивал рыбу из лунки. Мухлежа не было с нашей стороны!!! Мы играли по честному!!! Кто считает мои слова блефом, это его право!!! Фирма "Титан" Вам респект и уважение!!! Вы отличные партнёры!!! Я рад, что познакомился с Вами!!! В следующем году Мы обязательно приедем за первым местом к Вам на соревнование "Байкальская Рыбака 2014"

  • 17 апреля 2013, 15:53

    рыбак   Ответить

     

    благодаря байкальской рыбалке стали проводиться рыбалки в районах. и эти рыбалки проходят как настоящие праздники!

Имя