$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 апреля 2006, 16:32

Последователь Грабового в Улан-Удэ расскажет, как претендент на кресло президента России хочет изменить мир

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», один из последователей скандально известного Григория Грабового, Сергей Бородин из Новосибирска планирует в пятницу провести пресс-конференцию в столице Бурятии. Господин Бородин планирует рассказать, о, якобы, настоящих причинах преследования академика властями.

По мнению его учеников, преследование началось после заявления Грабового о выдвижении своей кандидатуры на пост Президента России на выборах в 2008 году. Последователи Грабового верят, что разработанная им философское и практическое учение «О спасении и гармоничном развитии» позволяет изменять мир к лучшему.

В Улан-Удэ учение Грабового не распространилось, хотя его последователи в 2005 году устраивали несколько лекций, и увлекли его идеями ряд представителей городской интеллигенции. По словам одного из жителей столицы Бурятии, побывавшем на собрании учеников Грабового, он также согласен с тем, что преследование обусловлено политическими причинами. Сами же адепты учения академика, по словам анонимного источника, очень приятные, спокойные и умные люди.

По сообщению СМИ, 5 апреля 2006 года в московской гостинице «Космос», где Грабовой скрывался от правоохранительных органов, он был задержан по обвинению в мошенничестве. Грабовой известен тем, что объявлял себя мессией и за деньги обещал людям воскресить их усопших родственников, и, в частности, детей, погибших в школе Беслана.

На сайте одного из его учеников утверждается, что "автор концепции имморталистики (неумирания)" Григорий Грабовой "телепортирует предметы и людей, конструирует события прошлого и будущего, зрит сквозь время и расстояния, перед его неведомой силой отступают страшнейшие недуги - рак и СПИД в последней, четвертой стадии".

ИА "Байкал Медиа Консалтинг"

Комментарии (13)

  • 12 апреля 2006, 20:23

    ТОВАРИЩУ МЛЯТЬ   Ответить

     

    ДА, ЭТО ТОЖЕ НОВОСТЬ! ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ НОВОСТЬ. ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. ДЛЯ ДРУГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ - ЭТО ЕСТЬ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. ХОТЯ КАКАЯ ЭТО ЖИЗНЬ!

  • 12 апреля 2006, 21:40

    человек   Ответить

     

    Если такие люди появляются, то однозначно Россия на гране пропасти, вспомните когда появился Распутин.

    Во! Идея пришла - а может Путина это как раз без приставки РА?

  • 13 апреля 2006, 00:23

     

    Что удивляет, что представители интеллигенции ведутся на это.
    Почему?

    Хотя. У каждого человека в жизни бывают трудные минуты, на которых наживаются такие вот "моралисты"

  • 13 апреля 2006, 11:52

    не замай гениёв!   Ответить

     

    тов. Бородин, у меня случилась такая трагическая история... В общем по-порядку:

    Посадили хомячка в клеточку,
    В ней подушечка и опилочки,
    Только нет у хомячка девочки,
    Но есть кормушечка и поилочка.

    Очень грустно хомячку жить без подружечки,
    Очень грустно хомячку да без милочки
    И не радует его ни подушечка,
    Ни кормушечка, ни поилочка.

    Подарили хомячочку подружечку,
    Очень беленькую и пушистенькую.
    А подружечка изгрызла подушечку
    И закакала поилочку чистенькую.

    Стало жалко хомячку той подушечки,
    А особенно-то жалко поилочки,
    Темной ноченькой загрыз он подружечку,
    Закопал пушистый трупик в опилочки.


    А наутро загрустил-запечалился,
    По своей пушистой беленькой деточке,
    Он кормушечку сломал от отчаянья
    И повесился на прутике клеточки.

    Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
    Вышла сказочка плохая-противная...
    А хомяк - он тупая скотиночка,
    Да к тому же еще агрессивная

    воскресите ааа?

  • 13 апреля 2006, 23:19

    С удава   Ответить

     

    Грабовой выпей йаду!
    В газенкамер падлюку!

  • 14 апреля 2006, 13:10

    Гала   Ответить

     

    Ваще фигня какая-то. Зачем такой пиар ему раскручивают? Я например знать не знала и не слышала о нем, как я думаю и многие. А сейчас какую программу не включишь - все о нем, всякие эти его последователи, явно имеющие проблемы с психикой наконец дорвались до эфира. Это же только на руку ему и последователям - чистой воды пиар. И вы туда же.

  • 17 апреля 2006, 09:48

     

    Байкал-Медиа! Была сходка Гробовцев? чем закончилась?

  • 17 апреля 2006, 12:07

    Редактор   Ответить

     

    Я не пошел. Боялся, завербуют, тоже начну кого-нибудь оживлять

  • 17 апреля 2006, 18:38

    эх вы...   Ответить

     

    а ведь могли проникнуться тайной...

  • 18 апреля 2006, 15:17

    http://vladimir.vladimirovich.ru/   Ответить

     

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и думал, кого бы ему еще публично отчитать из своих президентских министров.
    - Фурсенко готов, - бормотал Владимир Владимирович™ себе под нос, вычеркивая фамилии из списка, - Христенко готов

    Кудрина и так жалко


    Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
    - Семь один девять три один, - услышал Владимир Владимирович™ незнакомый женский голос, - Семь один девять три один.
    - Не понял

    - сказал Владимир Владимирович™, - Кто это?
    В трубке раздались короткие гудки.

  • 18 апреля 2006, 15:19

    http://vladimir.vladimirovich.ru/   Ответить

     

    Владимир Владимирович™ недоуменно посмотрел на телефон и вернулся к своему списку.
    Вдруг телефон зазвонил снова.
    Владимир Владимирович™ снял трубку.
    - Семь один восемь, - раздался в трубке незнакомый мужской голос, - Десять один четыре три девять один.
    - Да кто там?! - возмутился Владимир Владимирович™.
    В трубке снова раздались короткие гудки.
    Владимир Владимирович™ швырнул трубку на аппарат.
    Телефон немедленно зазвонил снова.
    Владимир Владимирович™ схватил трубку.
    - Ну что такое?! - крикнул Владимир Владимирович™, - В чем дело?!
    - Три один девять, - прощебетал в трубке детский голосок, - Четыре два один семь.
    Владимир Владимирович™ быстро достал из кармана свой президентский паркет и записал таинственные цифры прямо на списке министров правительства. После этого Владимир Владимирович™ нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.

  • 18 апреля 2006, 15:19

    http://vladimir.vladimirovich.ru/   Ответить

     

    - Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Что такое три один девять четыре два один семь?
    - Два один семь? - ответил Владислав Юрьевич, - Это защита от химического воздействия. Тоже курс купил?
    - Ка.. какой курс? - не понял Владимир Владимирович™.
    - Ну как какой

    - удивился Владислав Юрьевич, - Грабового. У нас тут многие уже купили. А че - стоит недорого. А вдруг поможет?
    - А скажи мне, брателло, - медленно сказал Владимир Владимирович™, - Какие цифры надо говорить в защиту от тупых министров?
    - Пока нет таких, - немедленно ответил Владислав Юрьевич, - Мы Грабового для того и арестовали, чтобы перестал тратить время на ерунду и занялся делом. В стране непочатый край работы.
    - Сначала пусть работает на снижение инфляции, - сказал Владимир Владимирович™ после секундного размышления.
    - Естественно, - согласился Владислав Юрьевич, - А потом на реформу армии и все такое.
    - Ну хорошо, - с облегчением сказал Владимир Владимирович™, - Только пусть мне не звонят больше.
    - Как это - пусть не звонят? - удивился Владислав Юрьевич, - А как же тогда работать-то? Ты ж президент, все эти цифры должны через тебя проходить. Ты у нас - центр гармонизации мира. Так Григорий Петрович сказал.
    - О нет

    - прошептал Владимир Владимирович™, - Когда ж это кончится?!
    - В две тыщи восьмом году, - немедленно ответил Владислав Юрьевич.

  • 18 апреля 2006, 16:12

    Редактору   Ответить

     

    [QUOTE] Я не пошел. Боялся, завербуют, тоже начну кого-нибудь оживлять[/QUOTE]
    Правильно, с нас хватит Краснопеева

Имя